Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015
2
9
16
23
30

Новости за 21.08.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 21 августа 2015 года

Главные новости за сегодня, 21 августа 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Эмомали Рахмон вернулся в Душанбе из Ашхабада. - В аэропорту Душанбе один милиционер нечаянно застрелил другого.




ИА Asia-Plus 

Ученый по праву: памяти профессора Ш.М. Менглиева

Ушёл из жизни великий учёный Шомурат Менглиев - доктор юриди­ческих наук, профессор, Заслуженный юрист Республики Таджикистан, Заслуженный деятель науки и техники Республики Таджикистан, профессор кафедры между­народного права юридического факультета Таджикского Национального университета, основоположник науки меж­дународного частного права в Республике Таджикистан, один из инициаторов создания отделения «Международного права» и просто прекрасный человек.

ИА Asia-Plus 

Согдийские власти организовали праздник для пострадавших от стихии детей из Рашта и ГБАО

По инициативе руководства Согдийской области еще 110 детей и юношей из ГБАО, семьи которых пострадали в результате стихийных бедствий, произошедших месяц назад, и остались без жилья, прибыли в Согдийскую область.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане снижается мнение о том, что муж может бить жену

Во вторник, 18 августа, в здании столичного VEFA-centr состоялся круглый стол, посвященный реализации Проекта по предотвращению домашнего насилия (PDV), реализуемого филиалом GOPA, при финансовой поддержки правительства Швейцарии.

ИА Asia-Plus 

Почему Казахстан обрушил тенге

Чудес не бывает. Август остается августом, даже если СССР больше нет. 19 августа 2015 года, в 24-ю годовщину ГКЧП, один из тех советских лидеров, кто, по мнению многих аналитиков, мог тогда, в  начале 1990-х, помочь уберечь от развала Советский Союз, предпринял попытку спасти хотя бы свою страну – Казахстан – от дефолта.

ИА Asia-Plus 

МИД Японии наградило таджикский вуз почетной грамотой

Министерство иностранных дел Японии объявило имена обладателей  почетной грамоты Министра иностранных дел Японии в 2015 году. Среди обладателей - отделение японского языка факультета восточных языков Таджикского государственного института языков имени Сотима Улугзода.

ИА Asia-Plus 

Курс кыргызского сома снизился к доллару до рекордно низкого уровня

Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев поручил Национальному банку Кыргызстана активизировать работу, направленную против спекуляции на валютном рынке страны. Как сообщает пресс-служба правительства КР, Сариев поручил председателю кыргызского регулятора Толкунбеку Абдыгулову вести активную работу с коммерческими банками, во избежание спекуляций на валютном рынке.

ИА Asia-Plus 

Сын за отца не отвечает?

18 августа суд столичного района Исмоили Сомони приговорил Аминджона Гулмуродзода – редактора русской службы сайта Faraj.tj к двум годам лишения свободы за подделку документов. Журналиста арестовали прямо в зале суда. Подобного инцидента не ожидал никто – ни представители СМИ, которые присутствовали на суде, ни сам обвиняемый. За что и почему – разбирается «АП».  Как в триллере

ИА Asia-Plus 

Лидер КНДР приказал подготовить войска к наступлению

Глава КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о приведении Корейской народной армии в боевую готовность для огневого тактического наступления, передают агентства «Ренхап» и «Синьхуа». «Ким Чен Ын издал приказ верховного главнокомандующего Корейской народной армии с 17 часов 21 августа привести объединенные боевые соединения в состояние полной боевой готовности для огневого тактического наступления и боевых действий на передовой линии фронта», — указано в сообщениях, отмечает Известия.

ИА Asia-Plus 

«МегаФон» подарил детдому сайт, а детям – надежду

21 августа 2015. Душанбе. В столице Таджикистана состоялась презентация интернет-сайта детского дома №1. Сайт, созданный ИТ-специалистами компании «МегаФон», поможет всем желающим получить информацию о процессе усыновления, а также ближе познакомиться с ребятами, мечтающими обрести семью.

ИА Asia-Plus 

Назарбаев назвал причину перехода к плавающему курсу тенге

Накануне премьер-министр Казахстана Карим Масимов объявил о том, что Казахстан приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменил валютный коридор. Экспорт Казахстана в первом полугодии 2015 году, снизился на 73%, возросла доля импортной продукции, сократился страновой торговый баланс. Такие данные в ходе встречи с бизнесменами привел президент Нурсултан Назарбаев.

ИА Asia-Plus 

Сайт ФМС России просят перевести на таджикский язык

Главе Федеральной миграционной службы России (ФМС РФ) Константину Ромадановскому предлагают разработать таджикскую и узбекскую версии официального сайта службы. Как передают «Известия», с таким предложением к главе ФМС обратился руководитель общественной организации «Страна без расизма и ксенофобии», участник проекта ОП РФ «Перспектива» Бахром Исмаилов.

ИА Asia-Plus 

НДПТ поможет подготовить к школе свыше 15 тыс. юных таджикистанцам

Правящая в стране Народная демократическая партия Таджикистана проводит общереспубликанскую благотворительную акцию «Дорога к порогу знаний». Как сообщил «АП» пресс-секретарь   НДПТ  Усмон Солиев, в рамках проводимой акции все областные, городские, районные и первичные ячейки партии окажут содействие в подготовке к новому учебному году детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями и детям из малоимущих семей.

ИА Asia-Plus 

КОНКУРС БЛОГЕРОВ «ЖИВОЙ ТЕКСТ»: Бездельники Понедельника

Предисловие Давно собирался с мыслями, всегда хотелось написать что-то интересное, причём, всегда полагал, что у меня получится, ведь за плечами столько прочитанных книг, что уже стал забывать, что читал, а что нет, а на деле, уверен, что получится белиберда двадцатишестилетнего парня, которая не будет интересна даже моей любимой жене. Хотя, к слову сказать, моя жена наверно единственный человек, который со мной всегда и которому я доверяю, конечно, не обходится без классики семейных отношений, таких как выяснение этих самих отношений... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Пётр Порошенко заявил об отсутствии братских народов во время войны

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что в условиях войны не может быть речи о «братских народах». Порошенко указал на то, что русский народ сейчас находиится «в глубоком кризисе». Президент Украины Петр Порошенко на встрече с украинскими общественными деятелями согласился с необходимостью «развенчания мифологем Путина о том, что украинцы и русские - единый народ», передает пресс-служба украинского лидера.

ИА Asia-Plus 

КОНКУРС БЛОГЕРОВ «ЖИВОЙ ТЕКСТ»: Как я попал на «Поле чудес»

Очень примечателен тот факт, что телевизионная передача «Полу чудес» отмечает в этом году свое 25-летие. Я отлично помню тот пятничный вечер 25 октября 1990 года, когда эта передача впервые вышла в эфир. Я тогда еще школьник, сидел вместе с отцом и смотрел эту передачу. Эту телепередачу анонсировали за несколько недель до выпуска, так как она отличалась в корне от всех советских телепередачах того времени. Главное отличие этой телепередачи состояло в том, что здесь можно было выиграть призы или даже деньги. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Сын своего отца

Алексей Авганов -  73 года,  журналист, поэт, писатель Я - сын двух народов.  Мой отец - таджик,  мать - русская. Есть во мне и арабские корни. А родился я в Шуроабаде, на знаменитой десятой погранзаставе Саригор.  Мне кажется, мое предназначение в жизни заключается в том, чтобы быть живым мостом между двумя народами, неким памятником нашей многолетней дружбы,  любви,  совместного сосуществования.

ИА Asia-Plus 

В Иране спустя четыре года вновь откроется посольство Великобритании

Великобритания приняла решение о возобновлении работы своего посольства в Тегеране, передает Reuters. Диппредставительство Соединенного Королевства в Иране откроется уже на этой неделе. Как уточняет The Telegraph, в Тегеране на церемонии открытия посольства будет присутствовать глава Форин офиса Филип Хаммонд, как сообщает Lenta.ru.

ИА Asia-Plus 

Эксперт: Падение тенге может вызвать панику на валютном рынке Таджикистана

Резкое снижение курса казахской валюты (тенге), отправленного властями Казахстана 20 августа в свободное плавание, спровоцировало некоторую нервозность на валютном рынке столицы Таджикистана. Большинство пунктов обмена валюты Душанбе сегодня в условиях неопределенности воздерживаются от продажи доллара, ссылаясь на отсутствие американской валюты.

ИА Asia-Plus 

Сын экс-министра энергетики Гула Шерали поплатился за нарушение

Сын экс-министра энергетики и промышленности Таджикистана Гула Шерали – Диловар Шералиев за нарушение правил тонировки  стекол автомашины оштрафован на 5 тыс. сомони. Как сообщил «АП» источник в МВД республики, в конце первой декады августа автомашина Д. Шералиева была остановлена во время рейда сотрудников УГАИ МВД республики на территории Душанбе. «Переднее стекло автомашины Д. Шералиева было затонировано полностью, в то время как закон разрешает затемнять всего 20 сантиметров от общего объема», - отметил источник.

ИА Asia-Plus 

НДПТ и ПИВТ исправляют выявленные пожарными нарушения

Правящая в стране Народная демократическая партия Таджикистана,  лидером которой является президент республики Эмомали Рахмон, приступила к устранению выявленных пожарными недостатков в своем центральном офисе, расположенном во дворце «Кохи Вахдат». Как сообщил «АП» пресс-секретарь НДПТ Усмон Солиев, все замечания Противопожарной службы  будут устранены сегодня. «Максимум, до завтра, - заверил он. - Несколько кабинетов офиса партии остаются неопечатанными, и мы в них работаем».

ИА Asia-Plus 

Мигранты из стран Северной Африки и Ближнего Востока в Европу одолевают Европу

Власти Македонии накануне объявили режим ЧС на своей южной границе с Грецией в связи с притоком мигрантов в страну, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление. По данным агентства, к границе с Грецией будут стянуты армейские подразделения, которые помогут контролировать поток мигрантов в страну.

ИА Asia-Plus 

Водитель из Куляба совершил наезд на трех детей

Водитель автомашины марки «Опель-Астра», 24-летний  житель города Куляба, следуя со стороны Воссейского района, в сторону города Куляб, на территории улицы Нонбой-Поён потерял контроль над транспортом, совершил наезд на трех несовершеннолетних детей, жителей города Куляба. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в результате  ДТП 15-летний юноша, получив тяжелые увечья, скончался  по дороге в больницу. Годовалая девочка и 5-летний мальчик с серьезными травмами были госпитализированы.

ИА Asia-Plus 

Власти продолжают «выбивать» задолженности таджикских мигрантов по зарплате

На текущей неделе при содействии представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России  по миграции таджикские трудовые мигранты, осуществляющие трудовую деятельность в разных регионах России, получили задолженности по зарплате в размере 1 миллион 175  тысяч рублей.

ИА Asia-Plus 

Премьер-министр Греции Ципрас ушел в отставку

В «сдавшейся» на милость международным кредиторам Греции разгорается новый политический кризис. Как сообщает Российская Газета, накануне вечером премьер-министр Алексис Ципрас объявил о своем решении уйти в отставку, а также о проведении внеочередных выборов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net