160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015
2
9
16
23
30

Новости за 05.08.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 5 августа 2015 года

Главные новости за сегодня, 5 августа 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Эмомали Рахмон поручил сократить расходы бюджета. - Главе Совета улемов Таджикистана досталось за участие в мероприятиях чиновников. - Экс-лидер молодежного крыла НДПТ стал членом «Единой России».




ИА Asia-Plus 

В Таджикистане собрано около 124 тыс. тонн картофеля

Около 124 тыс. тонн картофеля собрано на полях Таджикистана на 31 июля этого года, сообщает министерство сельского хозяйства РТ. Данный объем превышает показатель аналогичного периода прошлого года примерно на 30 тыс. тонн. Согласно оперативным данным управления растениеводства Минсельхоза, посадка картофеля в нынешнем году произведена на площади около 20 тыс. гектаров земли. Урожай картофеля собран с площади 5,7 тыс. га, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,2 тыс. га.

ИА Asia-Plus 

Вышла в свет книга Шокирджона Хакимова

На днях вышла в свет очередная монография доктора юридических наук Шокирджона Хакимова «Историко-культурные основы и специфика формирования конституционализма в Таджикистане». Как рассказал «АП» Ш.Хакимов, вопрос о содержании понятия «конституционализм» является сегодня предметом широких дискуссий.

ИА Asia-Plus 

В Китае будет создана интернет-полиция

В Китае будут созданы полицейские подразделения, отвечающие за обеспечение «кибербезопасности» на сайтах крупных интернет-компаний. Об этом говорится в заявлении Министерства общественной безопасности КНР, передает South China Morning Post.

ИА Asia-Plus 

Экс-лидер молодежного крыла НДПТ стал членом «Единой России»

Исфандиер Абдурахмонов, который в апреле подал в отставку с поста лидера молодежного крыла правящей Народной демократической партии Таджикистана – «Созандагони Ватан» ("Созидатели Родины"), вошел в ряды правящей партии России «Единая Россия». Как сообщил в беседе «АП» сам Абдурахманов, он давно приобрел российское гражданство, и не хочет быть «в стороне от политической жизни России». «Единую Россию» Абдурахманов видит, как «плодотворную партию».

ИА Asia-Plus 

В Шуроабаде молодые люди до смерти избили своего сверстника на свадьбе

19-летний житель Шуроабадского района Хатлонской области скончался в результате полученных от своих сверстников тяжелых физических травм. Как сообщает пресс-служба МВД РТ, во вторник, 4 августа, в ОМВД Шуроабадского района обратился 47-летний местный житель. Он рассказал, что в ночь на  1 августа этого года неизвестные лица на территории поселка Парвар данного района  избили его 19-летнего сына, который впоследствии с физическими травмами был госпитализирован в больницу.

ИА Asia-Plus 

Бронислав Коморовский покидает пост президента Польши

Президент Польши Бронислав Коморовский завершает свой пятилетний срок на посту главы государства, готовясь передать полномочия избранному президенту Анджею Дуде. Как сообщает ТАСС, сегодня Коморовский в рамках торжественной церемонии простился с вооруженными силами республики и сложил с себя полномочия верховного главнокомандующего.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане на восстановление системы водоснабжения истрачено более 500 миллионов долларов

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня, 5 августа, принял Специального докладчика ООН по вопросу о праве человека на безопасную питьевую воду и санитарные услуги Лео Хеллера. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики Мухаммадато Султонов, во время встречи стороны обсудили вопросы, связанные с соблюдением прав человека  на чистую питьевую воду и санитарию в Таджикистане.

ИА Asia-Plus 

Бюро Интерпола в Таджикистане и в Иране обсудили возможности развития сотрудничества

Вопросы развития двухстороннего сотрудничества между представительствами Интерпола в с Таджикистане и в Иране обсуждены в среду в Душанбе. Как сообщает пресс-центр правоохранительного ведомства РТ, делегация Ирана во главе с  представителем Интерпола Ирана, полковником Самади Аббосом, посетила 5 августа Центральное национальное Бюро Интерпола МВД Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Синоптики прогнозируют сели в ближайшие три дня

Государственное учреждение по гидрометеорологии Таджикистана предупреждает о сохранении угроз возникновения селевых явлений в высокогорных районах Таджикистана. В сообщении таджикских синоптиков говорится, что в ближайшие три дня сохраняется угроза возникновения селевых явлений в Шугнанском, Рушанском, Дарвазском, Ванчском районах ГБАО, по РРП  (Рашт, Таджикабад, Ляхш, Тавильдара и Варзоб) и Шахристанском районе.

ИА Asia-Plus 

Китай просит помощи у США в борьбе с боевиками «Восточного Туркестана»

Правительство Китая обратилось к США с просьбой о помощи в борьбе с экстремистской группировкой «Исламское движение Восточного Туркестана», которая действует в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) на севере страны.

ИА Asia-Plus 

ТАЛКО частично расплатилась с «Барки Точик»

ГУП «Таджикская алюминиевая компания» (ТАЛКО) существенно снизило объем своей задолженности, образованной за счет потребления электроэнергии. Как сообщили в энергохолдинге, в первой половине этого года ТАЛКО сократила свою задолженность на 197,3 млн. сомони. «Мы, в свою очередь, направили эти средства на погашение своих кредиторских задолженностей, которые имеются перед другими ведомствами и организациями», - отметил источник.

ИА Asia-Plus 

На Украине милицию переименовали в полицию

Президент Украины Петр Порошенко накануне, 4 августа, подписал закон о создании в стране национальной полиции, говориться на официальном сайте президента Украины. Как сообщает Право.ру, подписывая документ, Порошенко заявил, что этот день «войдет в историю» страны.

ИА Asia-Plus 

Главе Совета улемов Таджикистана досталось за участие в мероприятиях чиновников

Эмомали Рахмон выразил недовольство тем, что глава Совета улемов Исламского центра Таджикистана Саимукаррам Абдукодирзода тратит свое время на мероприятия, устраиваемые должностными лицами. Как сообщает пресс-служба главы РТ, такое недовольство глава таджикского государства выразил сегодня на расширенном заседании правительства страны. Выступая перед правительством, Э. Рахмон сделал серьезные критические замечания председателю Совета улемов «за участие в мероприятиях должностных лиц».

ИА Asia-Plus 

Сборная Таджикистана по футзалу проведет товарищеские матчи с ОАЭ и Кувейтом

В рамках подготовки к отборочному раунду чемпионата Азии-2016, который пройдет с 14 по 16 ноября, национальная сборная Таджикистана по футзалу под руководством главного тренера Хусейна Шодиева сегодня, 5 августа, ранним утром вылетел  в Дубай для проведения товарищеских матчей со сборной ОАЭ. Как сообщил официальному сайту Федерации футбола Таджикистана менеджер сборной страны по футзалу Комрон Шодиев, в Дубае наша национальная команда проведет две официальные товарищеские встречи со сборной ОАЭ. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Эксперт: ИГ стремится занять место «Талибана» в исламистском сопротивлении за счет неофитов из ЦА

Известие о смерти лидера «Талибан» муллы Омара должно было потрясти мир. Но не потрясло. Породило лишь какое-то вымученное обсуждение этой темы, которая и в топ-новости, кажется, попала только потому, что летом везде ощущается информационный голод. «Талибан» сегодня не очень моден, гораздо круче выглядят новости про «Исламское государство».

ИА Asia-Plus 

В Индии 32 человека погибли при сходе пассажирских поездов

Не менее 32 человек погибли, пять числятся пропавшими без вести, свыше 40 получили ранения при сходе с рельсов двух пассажирских поездов в штате Мадхья-Прадеш в центральной части Индии, передает полиция штата, которая координирует спасательные работы. Как сообщает ТАСС, трагедия произошла минувшей ночью на подтопленном в результате наводнения мосту через реку Мачак.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон поручил сократить расходы бюджета

Президент Эмомали Рахмон сегодня  провел расширенное заседание правительства, на котором были рассмотрены вопросы,  связанные с ликвидацией последствий стихии, обрушившейся на некоторые районы страны 16-20  июля.

ИА Asia-Plus 

Задержан предполагаемый убийца своих 6 детей, жены и матери

Подозреваемый в убийстве своих шестерых детей, жены и матери Олег Белов при задержании был ранен в живот и затем доставлен в медучреждение, сообщил агентству Интерфакс источник в правоохранительных органах. По его словам, садовый домик, в котором Белов скрывался в городе Коврове Владимирской области, по предварительным данным, принадлежит его теще.

ИА Asia-Plus 

Грузия опровергла присоединение к новым санкциям против России

Грузия не принимала решения о присоединении к новым антироссийским санкциям Евросоюза. Об этом накануне, сообщил спецпредставитель премьера по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе. Как отмечает Lenta.ru, тем самым чиновник внес ясность в разночтения и опроверг ранее появившиеся сообщения, что в числе стран, продливших в конце июля вслед за ЕС санкции против России, есть Грузия. В официальном комментарии Брюсселя упоминания о закавказской республике также не было.

ИА Asia-Plus 

ООН обеспокоена принятием Таджикистаном поправок к закону о НПО

В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) обеспокоены принятием в Таджикистане поправок к Закону о неправительственных организациях (НПО), которые могут ограничить свободу деятельности общественных организаций, сообщает Центр новостей ООН. «Они (поправки) могут негативно повлиять на работу организаций гражданского общества в стране, которая очень важна», – считает представитель УВКПЧ Сесиль Пуйи.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан и Кыргызстан сядут за стол переговоров на месте инцидента

Представители местных властей города Исфара, правоохранительных органов сегодня утром приступили к подсчету ущерба, нанесенного жителям таджикского кишлака Сомониён в результате произошедшего там 3-4 августа приграничного конфликта между гражданами Таджикистана и соседнего Кыргызстана. Как сообщил «АП» источник в мэрии Исфары, специальная комиссия начала обход домов жителей кишлака Сомониён, которые были подожжены гражданами соседнего государства посредством «коктейлей Молотова».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net