Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015
2
9
16
23
30

Новости за 14.08.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 14 августа 2015 года

Главные новости за сегодня, 14 августа 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Президент сменил руководителей погрануправлений Согда, Хатлона и ГБАО. - Помощник госсекретаря США: Мы поддержим целостность стран Центральной Азии.




ИА Asia-Plus 

Абдурахмонов: Нужно очистить окружение президента

Исфандиёр Абдурахмонов, который, в апреле, подал в отставку с поста лидера молодежного крыла правящей Народной демократической партии Таджикистана – «Созандагони Ватан» ("Созидатели Родины"), вошел в ряды правящей партии России «Единая Россия». Он сейчас изучает в Москве строение государства, планирует в 2017 году вернуться на родину, создать Федерацию американского футбола в Таджикистане, а также заняться реформой в рядах правящей Народной демократической партии Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Эффект дежавю: борьба с уличной торговлей?

Столичные власти который год пытаются побороть уличную торговлю, которая, по их мнению, не только портит облик города, но и его санитарное состояние. Но справиться с этой проблемой пока не удается. Опять и снова? Вот уже который год столичные власти пытаются побороть спонтанную уличную торговлю.

ИА Asia-Plus 

Таджикских паломников в Джидду доставят Flynas и Сомон Эйр

Авиакомпания Саудовской Аравии Flynas доставит половину таджикских паломников к Святыням Ислама. Как сообщили «АП» в Комитете по делам религии, упорядочению торжеств и обрядов, договоренность о том, что 50% паломников в Саудовскую Аравию должна доставить арабская авиакомпания, была достигнута в результате условий, которые выдвинула принимающая сторона. Саудовская Аравия выдвинула такое условие всем странам, для которых выделяет квоты для паломничества к святыням Ислама.

ИА Asia-Plus 

В Канибадаме обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти

В городе Канибадам задержан 47-летний местный житель, который обвиняется в убийстве 46-летнего мужчины. Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в минувший четверг около пяти часов утра в городе Канибадам возле одного из жилых домов был обнаружен труп 46-летнего жителя данного города. На трупе мужчины обнаружены признаки насильственной смерти. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления в этот же день был задержан 47-летний местный житель.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистан прибывает российская военная техника

В душанбинский аэропорт была доставлена очередная партия военно-технического имущества, которое Минобороны России передает силовым ведомствам Таджикистана в качестве военной помощи. КАК сообщает посольство РФ в Таджикистане со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова, в понедельник, 11 августа в душанбинский аэропорт самолетом военно-транспортной авиации ВВС России была доставлена очередная партия военно-технического имущества, которое Минобороны РФ передает силовым ведомствам Таджикистана в качестве военной помощи.

ИА Asia-Plus 

КОНКУРС БЛОГЕРОВ «ЖИВОЙ ТЕКСТ»: Ранний брак – причина разводов.

Каждый человек с момента рождения и до конца своей жизни имеет принадлежность к семье, обладая семейно-брачным статусом. Но с каждым днем ценность и важность семейной жизни снижается среди молодежи. И если сейчас такое халатное отношение к браку, то, что будет через 100 лет?! Наверное, не останется ни одной семьи. Может, я и преувеличиваю, но пока существует такая статистика, надежды на то, что такое никогда не случится, нет. Итак, давайте вместе посмотрим на статистику расторжения браков, где  наибольший процент составляют те... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Глава представительства миграционных властей Душанбе в России посетил Санкт-Петербург

С целью ознакомления с миграционной ситуацией, обсуждения вопросов пребывания и трудовой деятельности таджикских трудовых мигрантов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области руководитель представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Зохир Мирзоев посетил город Санкт-Петербург.

ИА Asia-Plus 

Украинский специалист просматривает кандидатов в сборную Таджикистана

Старший тренер сборной Таджикистана по футболу Роман Пилипчук посетить один из центральных матчей 12-го тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги между «Хайром» и «Худжандом». Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), украинский специалист в деле посмотрит кандидатов в национальную команду.

ИА Asia-Plus 

ПИВТ назвала дату, когда изберет нового лидера партии

Очередной съезд Партии исламского возрождения Таджикистана состоится 15 сентября. На нем будет избран новый лидер партии, которую сейчас возглавляет Мухиддин Кабири. Он же отчитается перед делегатами о четырехлетней деятельности в качестве лидера ПИВТ. Как сообщили «АП» в офисе ПИВТ, пока не известно, где пройдет съезд партии. Также не известно, будет ли в нем участвовать ее лидер - Мухиддин Кабири, который покинул страну и вот уже в течение более пяти месяцев живет в основном в Турции.

ИА Asia-Plus 

ТАЛКО советуют подождать с увеличением производства до лучших времен

Таджикской алюминиевой компании (ТАЛКО) рекомендуют воздержаться от увеличения производства алюминия в условиях снижения стоимости данного металла на мировом рынке. В опубликованном Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) очередном «Экономическом обзоре Таджикистана» говорится, что ТАЛКО следует ждать 2018 года, когда прогнозируется «некоторое оживление» на рынке алюминия.

ИА Asia-Plus 

В Латвии разрешили носить паранджу, но с латышскими узорами

Группа по интеграции беженцев разрешила мусульманским женщинам носить в Латвии закрытую паранджу, если она будет расшита латышскими национальными узорами. Об этом сообщил секретарь парламентской Комиссии по европейским делам Александр Кирштейнс у себя в Twitter.

ИА Asia-Plus 

Хиллари Клинтон обвинили в создании «Исламского государства»

До следующих президентских выборов в США еще больше года, а американские элиты уже приступили к выяснению отношений и «перемыванию косточек». Как и предсказывали аналитики, активнее других ломать копья уже начали два американских клана «Бушей» и «Клинтонов», сообщает Российская Газета.

ИА Asia-Plus 

Объявлен тендер на проектирование автодороги вдоль зоны затопления Рогунской ГЭС

В Таджикистане объявлен тендер на обследование и проектирование участка автодороги Вахдат – Рашт – Джиргиталь – граница Кыргызстана, который пролегает через зоны затопления резервуара Рогунской ГЭС. Тендер объявлен Государственным учреждением «Дирекция зоны затопления Рогунской ГЭС». Финансирование проекта, который предполагает обследование и проектирование дорожного  участка протяженностью 86 км (от 72 км до 158 км автодороги Вахдат – Рашт – Джиргиталь – граница Кыргызстана), будет осуществляться Республикой Таджикистан.

ИА Asia-Plus 

Генпрокуратура Украины согласилась на допрос Януковича по видеосвязи

Бывший президент Украины Виктор Янукович будет допрошен в режиме видеоконференции. Генеральная прокуратура страны предоставила официальный ответ его защите, сообщил адвокат свергнутого главы государства Виталий Сердюк. «До этого наша прокуратура не хотела допрашивать нашего подзащитного… Отказ в проведении видеоконференции был бы нарушением права на защиту Януковича», — сказал юрист в эфире "Громадське.TV".

ИА Asia-Plus 

Компания «Фароз» построила на севере Таджикистана крупный рынок

Крупный рынок общей площадью почти 4 гектара заработал в минувшую среду на автотрассе Худжанд-Гафуров. Новый рынок под названием «Вахдат» построен многопрофильной компанией «Фароз», сообщает пресс-служба администрации Согдийской области. В сообщении отмечается, что на этом рынке будет продаваться сельскохозяйственная и промышленная продукция. В частности, отмечают в администрации области, рынок располагает 130 точками продажи строительных материалов и 300 – сельскохозяйственной продукцией.

ИА Asia-Plus 

Китай перестроит центр Худжанда

Китайская компания «Пекин» намерена возвести в центральной части города Худжанд целый проспект. Как сообщает пресс-служба администрации Согдийской области, такой грандиозный проект с привлечением иностранных инвестиций впервые осуществляется в республике. В сообщении говорится, что китайская компания при продержке правительства Таджикистана на территории проспекта имени Рахмона Набиева построит новую центральную часть города Худжанд. Ожидается, что на этой территории города будут возведены современные жилые здания и социальные объекты.

ИА Asia-Plus 

Президент сменил руководителей погрануправлений Согда, Хатлона и ГБАО

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 14 августа, произвел ряд кадровых перестановок среди руководства Главного управления пограничных войск ГКНБ республики. Как сообщает пресс-служба главы государства, генерал-лейтенант Абдурахмон Азимов  в связи с выходом на пенсию освобожден от должности начальника Высшего пограничного училища ГУПВ ГКНБ РТ. Его место занял Сафарали Назиров, который ранее работал на должности заместителя командующего погранвойск.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон поздравил Наваза Шарифа с Днем независимости Пакистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 14 августа, поздравил премьер-министра ИРП Мухаммада Наваза Шарифа в связи Днем независимости Пакистана. Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, в поздравительном послании лидера Таджикистана отмечается, что Пакистан в последние годы достиг больших успехов в различных сферах жизни. «Начало процесса присоединения к Шанхайской организации сотрудничества радует всех друзей Пакистана», - отмечается в послании.

ИА Asia-Plus 

МВД взялось за свадебный кортеж брата певца Шахроми Абубакра

Техническими средствами Центра автоматизированного управления дорожного движения «Безопасный город» МВД Таджикистана 6 августа в 17 часов 43 минуты в свадебном кортеже столичных молодоженов зафиксирован 21 дорогой автомобиль иностранного производства. Как сообщает официальный сайт МВД, кортеж был зафиксирован в момент передвижения с проспекта Сомони в сторону проспекта Сино. Свадебный кортеж принадлежал жениху, жителю проспекта Рудаки Бахрому Абубакровичу Азизову - младшему брату известного таджикского эстрадного певца Шахроми Абубакра.

ИА Asia-Plus 

Обзор: Экономика Таджикистана не в состоянии фиксировать свою валюту

Пример девальвации таджикской валюты показывает, что малая открытая экономика не в состоянии фиксировать свою валюту, считают международные эксперты. В опубликованном говорится Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) очередном «Экономическом обзоре Таджикистана» со ссылкой на Национальный банк Таджикистана говорится, что в течение первой половины этого года валюта Таджикистана обесценилась по отношению к доллару США почти на 20% по рыночному обменному курсу и на 18% по официальному обменному курсу.

ИА Asia-Plus 

Госсекретарь США посетит Кубу впервые за 70 лет

Гавана ликует на фоне возобновления отношений с бывшим геополитическим противником. Госсекретарь США Джон Керри примет участие в церемонии поднятия американского флага над посольством США в Гаване. Как сообщает Голос Америки, кубинское правительство организовало пышное мероприятие по этому случаю. Керри станет первым главой американского внешнеполитического ведомства, посетившим Кубу за последние 70 лет.

ИА Asia-Plus 

Житель Душанбе задержан за причастность к незаконному обороту клиногумита

Сотрудниками милиции в ходе проведения специальных мероприятий 13 августа в Душанбе по подозрению в  причастности к незаконному обороту драгоценных камней задержан 46-летний житель столицы. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в ходе осмотре задержанного изъяты 32 камня клиногумита общим весом 30,89 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ИА Asia-Plus 

НДПТ организует для строителей Рогуна концерт звезд

Правящая в стране Народная демократическая партия Таджикистана к празднованию очередной годовщины государственной независимости республики в первой половине сентября планирует организовать гала-концерт мастеров искусств для строителей Рогунской ГЭС. Концерт пройдет прямо на стройплощадке реализуемого крупного энергетического проекта Таджикистана.  Как сообщил «АП» пресс-секретарь НДПТ Усмон Солиев, сегодня состав участников и программа гала-концерта находится на стадии согласования.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net