Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015
2
9
16
23
30

Новости за 07.08.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 7 августа 2015 года

Главные новости за сегодня, 7 августа 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - НДПТ и «Единая Россия» подпишут соглашение о сотрудничестве. - Эмомали Рахмон возглавил Национальный совет по работе с молодежью.




ИА Asia-Plus 

Женщинам-ремесленницам Согда вручили гранты на общую сумму 200 тысяч

В резиденции главы государства в городе Худжанде сего торжественная церемония вручения грантов исполнительного органа государственной власти Согдийской области 30 женщинам-ремесленницам из всех 18 городов и районов области, которые стали победительницами областного конкурса 2015 года.

ИА Asia-Plus 

Махмаднаим Шарифи: «Я отказался от сборной Таджикистана»

Махмаднаим Шарифи, футболист родом из Таджикистана, дал интервью интернет-порталу «Чемпионат», в котором рассказал, как ему живётся в Австрии и почему он категорически не хочет выступать за сборную Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Вице-премьер Кыргызстана подверг критике чиновников за конфликт на таджикско-кыргызской границе

Вице-премьер Кыргызстана Абдырахман Маматалиев подверг жесткой критике кыргызских должностных лиц за конфликт между жителями приграничных районов Таджикистана и Кыргызстана.

ИА Asia-Plus 

Рустам Эмомали произвел рокировку кадров в своем ведомстве

Ротация 166 сотрудников Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана завершилась к 6 августа этого года, сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства РТ. В сообщении отмечается, что ротация сотрудников Агентства произведена «с учетом рекомендаций аттестационной комиссии в целях эффективного использования профессиональных навыков сотрудников и предотвращения коррупционных явлений».

ИА Asia-Plus 

ФАО: Цены на продукты питания достигли минимального уровня с сентября 2009 года уровня

Мировые цены на основные продовольственные товары достигли в июле минимального уровня с сентября 2009 года. При этом больше всего подешевели молочные продукты и растительное масло. Цены на мясо остаются прежними, а сахар и зерно даже немного подорожали, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).

ИА Asia-Plus 

Боевики ИГИЛ похитили в Сирии 230 человек

Боевики «Исламского государства» (ИГ) взяли в плен 230 мирных жителей, включая 60 христиан, в городе Эль-Карьятейн (провинция Хомс), который ранее перешел под контроль боевиков, сообщили в пятницу всирийском Наблюдательном совете по правам человека. Как сообщает Интерфакс, среди пленников есть женщины и дети, отмечают правозащитники. По словам главы совета Рами Абделя Рахмана, боевики ИГ похитили людей за «коллаборационизм с режимом».

ИА Asia-Plus 

Садоводческие районы Хатлона расширяют сотрудничество с перерабатывающими предприятиями Исфары

В городе Исфаре с целью развития двустороннего плодотворного сотрудничества  с рабочим визитом находится компетентная делегация во главе с первым заместителем председателя Хатлонской области Курбоном  Хакимзода.

ИА Asia-Plus 

Красота на фарфоре

Однажды мы уже писали об удивительном мастерстве известного стилиста Зоира Зиёзода инкрустировать самоцветами различной формы сосуды. Но вот мы узнали о новом увлечении художника. Он восхитил нас, как и прежде,  используя на этот раз национальный колорит на нежном и утонченном фарфоре.   С чего началось

ИА Asia-Plus 

У сборной России по футболу сегодня появился новый тренер

Новым трненером российскаой футбольной сборой стал Леонид Слуцкий, который сейчас является наставником столичного «ЦСКА». Он будет совмещать две должности. Как сообщает ЭХО Москвы, контракт с Леонидом Слуцким подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе состоялось заседание Консультативного совета по улучшению инвестклимата

Очередное заседание Консультативного совета при президенте Таджикистана по улучшению инвестиционного климата прошло в пятницу под руководством премьер-министра Кохира Расулзода. Как сообщили «АП» в секретариате Совета, в ходе заседания был выслушан доклад ответственного секретаря Совета, председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ Кодири Косима о результатах мониторинга процесса исполнения принятых ранее решений Консультативного совета.

ИА Asia-Plus 

Глава МВД поручил упорядочить движение автотранспорта на столичных дорогах

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода поручил усилить работу по регулированию движения автотранспорта на дорогах республики, особенно на столичных дорогах. Как сообщает пресс-центр МВД РТ, в пятницу Рахимзода посетил Центр управления в сфере транспорта «Безопасный город». Министр потребовал от сотрудников Центра с большой ответственностью относиться к выполнению возложенных на них задач, действуя в рамках требований действующего законодательства страны.

ИА Asia-Plus 

В Ляуре стреляют

Сегодня, 7 августа, на полигоне 201-й Российской военной базы, дислоцированной на территории Таджикистана, прошли контрольные занятия для таджикских гранатометчиков, а также очередной этап подготовки танкистов и артиллеристов.

ИА Asia-Plus 

Афганец пытался ввезти в Таджикистан поддельные купюры сомони достоинством 100 сомони

Сотрудниками таможенного поста «Нижний Пяндж» при попытке завоза в страну поддельных купюр таджикской национальной валюты – сомони задержан гражданин Афганистана Джовид Абдул Вакил. Как сообщает пресс-центр Таможенной службы при правительстве Таджикистана, у задержанного было обнаружено и изъято десять купюр достоинством 100 сомони. «Проведенная экспертиза подтвердила, что деньги являются фальшивыми, они изготовлены довольно профессионально», - отмечает пресс-служба. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ИА Asia-Plus 

За сутки в Душанбе выявлены 266 нарушений ПДД

В результате проведенного 6 августа специального рейда сотрудниками ГАИ на территории города Душанбе было  выявлено 266 нарушений правил дорожного движения. Рейд продолжался по поручению министра МВД с 8 часов утра до 24:00.

ИА Asia-Plus 

В Курган-Тюбе запустили проект, способствующий расширению прав и возможностей женщин

Проект «Женское предпринимательство для расширения прав и возможностей женщин» запущен в пятницу в городе Курган-Тюбе. В церемонии открытия проекта приняли участие посол США в РТ Сюзан М. Эллиотт, представители USAID, Национальной Ассоциации деловых женщин Таджикистана (НАДЖТ) и администрации Хатлонской области.

ИА Asia-Plus 

Сборная Таджикистана по футзалу уступила сборной ОАЭ

В рамках подготовки к отборочному раунду чемпионата Азии-2016 национальная сборная Таджикистана по футзалу накануне, 6 августа, провела в Дубае международный товарищеский матч против сборной Объединенных Арабских Эмиратов и уступила ей в равной борьбе со счетом 3:5. Об этом сообщает официальный сайт ФФТ.  Сборная Таджикистана вышла на матч в следующем составе: Фируз Бекмуродов – Шерзод Джумаев (капитан), Рахмонали Шарипов, Мухаммад Рахмонов, Ораз Ализода.

ИА Asia-Plus 

В России тоннами уничтожают "провинившуюся" еду

Россия, как и обещала, начала в четверг уничтожать незаконно ввезенные товары из списка продуктового эмбарго — за первый день разные регионы страны сообщили о выявлении, а также частичном сжигании и раздавливании тракторами свыше 250 тонн яблок, персиков, свинины, томатов, сыра.

ИА Asia-Plus 

ЕБРР предоставит около 45 млн. евро для строительства завода Coca-Cola в Таджикистане

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит для строительства завода по розливу безалкогольных напитков в Таджикистане. Предоставляемый «Coca-Cola Beverages Tajikistan» (CCBT) кредит в размере 44,7 млн. евро позволит предприятию запустить собственное производство безалкогольных напитков в Таджикистане, сообщили «АП» в представительстве ЕБРР в Душанбе.

ИА Asia-Plus 

Исламское движение Узбекистана присягнуло на верность ИГИЛ

«Исламское движение Узбекистана» распространило видеоролик, в котором сообщило о самоликвидации движения и его становлении частью экстремистской группировки «Исламское государство», сообщает узбекская служба Радио Свободы. В видеоролике, где запечатлена присяга верности главы «ИДУ» Усмана Газий лидеру ИГИЛ Абу Бакру Аль-Багдади, сообщается, что Хорасанский регион перешел в распоряжение халифата.

ИА Asia-Plus 

Обвиненного в коррупции сотрудника исполнительного аппарата президента Таджикистана осудили на 5 лет

Суд столичного района Исмоили Сомони приговорил советника аппарата помощника президента Таджикистана по кадровой политике Хасана Раджабова к пяти годам лишения свободы. Как сообщает Радио Озоди, вердикт был вынесен в конце прошлой недели.   Суд проходил за закрытыми дверями. Расследованием дела по обвинению Раджабова в коррупции и взятках занимался Государственный комитет национальной безопасности.

ИА Asia-Plus 

НДПТ и «Единая Россия» подпишут соглашение о сотрудничестве

Правящие в Таджикистане Народная демократическая партия и России «Единая Россия» в ближайшее время подпишут соглашение о сотрудничестве. Как сообщил «АП» пресс-секретарь НДПТ Усмон Солиев, проект соглашения согласован сторонами, «осталось только  согласовать точную дату его подписания», подчеркнул он0. Проект соглашения предусматривает налаживание сотрудничества сторон в сферах обмена опытом, информации, делегаций, подготовки партийных кадров.

ИА Asia-Plus 

В Саудовской Аравии жертвами взрыва в мечети стали 17 человек

Жертвами взрыва в мечети Саудовской Аравии стали по меньшей мере 17 человек, все они являются сотрудниками органов безопасности. Еще 30 человек получили ранения, передает Al Jazeera. Как сообщает Lenta.ru, инцидент произошел в городе Абха, расположенном на юго-западе страны, недалеко от границы с Йеменом. Террорист-смертник взорвал на себе пояс шахида.Эту мечеть обычно посещают представители государственных силовых структур.

ИА Asia-Plus 

За сутки в Таджикистане регистрировано четыре пожара

В регионах Таджикистана 6 августа зарегистрировано четыре пожара, причинами возникновения которых стала неправильная эксплуатация  электрических приборов. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, пожар, возникший в доме 53-летнего жителя города Канибадама, охватил территорию 24 квадратных метра, ущерб от него составил 4 тыс. 600 сомони.

ИА Asia-Plus 

Китайский оркестр выступил с аншлагом в Душанбе

120 артистов Китайского филармонического оркестра выступили 6 августа на сцене Государственного академического театра оперы и балета им. Садриддина Айни в Душанбе. Гастроли такого рода оркестра в Таджикистане проходят впервые. Выступая с приветственным словом, Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в РТ Фан Сянжун подчеркнул, что данный концерт проходит в рамках мероприятий, посвященных  реализации инициативы КНР об организации экономического пояса Шелкового пути и 70-летию Победы над фашизмом.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net