Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 30.08.2019




Patriarchia.ru 

Назначены новые правящие архиереи Архангельской, Курганской, Полоцкой, Симбирской и Сызранской епархий

30 августа на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси был принят ряд кадровых решений.

«Православие.Ru» 

Подвиг добродетельной жизни

О средствах воспитания добродетелей у детей и взрослых рассказывает протоиерей Валериан Кречетов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Акулово Московской области.

Русь Православная 

7 точек G Европы

Как дети на Западе противостоят ЛГБТ-сообществу? Сможет ли Европа "разоружить" Россию? Нужна ли православным христианам современная медицина? Смотрите очередной выпуск передачи "Православное Обозрение".

Patriarchia.ru 

Священный Синод уточнил порядок формирования Соборов местночтимых святых

На заседании Священного Синода был заслушан рапорт председателя Синодальной комиссии по канонизации святых епископа Троицкого Панкратия относительно порядка формирования Соборов святых митрополий и епархиальных Соборов святых.

Русь Православная 

Лягушачьи фантазии до Владивостока

На каких условиях Россия может вернуться в G7? Кому принадлежит лидерство в Европе? Почему Макрон не смог "купить" Путина?

Русь Православная 

Патриарх не олигарх, нищий не раб

Нужна ли борьба за социальную справедливость с точки зрения православного вероучения? Почему понятие "прав человека" является априори сатанинским? Каковы христианские критерии оценки эффективности государства?

Patriarchia.ru 

Священный Синод установил день памяти всех святых, в земле Литовской просиявших

В ходе заседания Священного Синода 30 августа был заслушан рапорт митрополита Виленского и Литовского Иннокентия с просьбой установить день памяти всех святых, в земле Литовской просиявших.

Русь Православная 

В России разработали технологию, разгоняющую боевой вертолет до 600 км/ч

Компания "Камов" запатентовала технологию, которая способна разогнать боевой вертолет до скорости 600 километров в час, рассказал журналистам генеральный конструктор предприятия Сергей Михеев на авиакосмическом салоне МАКС-2019.

Patriarchia.ru 

Наместник Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря архимандрит Порфирий (Шутов) избран епископом Одинцовским

Священный Синод избрал наместника Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря архимандрита Порфирия (Шутова) викарным епископом Одинцовским.

Patriarchia.ru 

Назначены заместители председателей Финансово-хозяйственного управления и Синодального отдела по делам молодежи

Священный Синод постановил назначить первым заместителем председателя Финансово-хозяйственного управления епископа Бронницкого Фому, заместителем председателя Синодального отдела по делам молодежи — клирика г. Москвы священника Алексия Соловьева. Также Синод постановил освободить игумена Митрофана (Шкурина) от должности заместителя председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации по состоянию здоровья.

Patriarchia.ru 

Назначены наместники Сретенского и Саввино-Сторожевского и настоятельница Иоанно-Предтеченского ставропигиальных монастырей

Архиепископ Верейский Амвросий назначен наместником Сретенского ставропигиального монастыря, насельнику Троицкой Сергиевой лавры архимандриту Павлу (Кривоногову) определено быть наместником Саввино-Сторожевского ставропигиального монастыря; настоятельницей Иоанно-Предтеченского ставропигиального монастыря г. Москвы назначена насельница Иоанновского ставропигиального монастыря г. Санкт-Петербурга монахиня Елисавета (Никишкина).

Patriarchia.ru 

Назначены новые члены Высшего Церковного Совета

30 августа участники заседания Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Кирилла имели суждение о назначении новых членов в состав Высшего Церковного Совета.

Русь Православная 

Немецкий политолог назвал причины плачевного состояния армии Германии

«Новости о плохом состоянии бундесвера в последнее время постоянно появляются в СМИ, и все это является правдой», – заявил газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар, комментируя сообщения немецкой прессы о том, что вооруженным силам Германии не хватает предметов первой необходимости.

Patriarchia.ru 

Священный Синод утвердил решения Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви об избрании викариев Восточно-Американской и Западно-Американской епархий

Священный Синод утвердил решения Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви об избрании архимандрита Александра (Бели) епископом Майамским, викарием Восточно-Американской епархии, и архимандрита Иакова (Корацца) епископом Сонорским, викарием Западно-Американской епархии.

Русская Православная Церковь 

Представитель ОВЦС принял участие в межрелигиозной конференции «Ненависть в нашем мире, ненависть в нашем городе»

Основная цель конференции заключалась в повышении уровня осведомленности о преступлениях на почве ненависти и обсуждении того, какую роль могут сыграть религиозные лидеры в борьбе с ними.

«ГолосИслама.RU» 

Почему в России ДОЛЖЕН быть хиджаб

На этой неделе произошло знаковое для общественного пространства России событие - одна из популярнейших сетей одежды Gloria Jeans выпустила рекламу своей продукции с моделью в хиджабе.  «У нас многонациональная страна, и появлением в кампании девушки в хиджабе мы хотели отдать дань уважения и тем, кто исповедует ислам, а также дать понять, что мы создаем одежду для всех», — заявил основатель компании Владимир Мельников. И это имя, как и название этой марки мусульманам, живущим среди разгула исламофобии... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

30 августа Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Священного Синода, которое стало 60-м со времени начала Первосвятительского служения Святейшего Владыки. О ключевых решениях, принятых на заседании, рассказал председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net