Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 15.08.2019

Православное Закамье 

Мед и пост [+Видео]

В Свято-Вознесенском соборе прошла праздничная служба




Православное Закамье 

На Украине сообщили об упразднении еще одной раскольнической структуры — УАПЦ

Вслед за так называемой «Украинской Православной Церковью Киевского Патриархата» на Украине прекратила свое существование еще одна раскольническая структура — Украинская автокефальная Православная Церковь (УАПЦ)

«Православие.Ru» 

Только через покаяние можно что-то изменить в себе

Протоиерей Александр Каратеев - один из старейших клириков Уваровской епархии. В этом году ему исполняется 75 лет. Так сложилась жизнь, что уже 34 года он настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение» села Осино-Гай Гавриловского района Тамбовской области.

Patriarchia.ru 

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Екатеринбургской земле»

Конкурс был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Екатеринбургской митрополией.

Patriarchia.ru 

Состоялось совещание глав митрополий, на территории которых находится большое количество аварийных и руинированных храмов

Совещание было организовано Управлением делами Московской Патриархии на основании решения Священного Синода от 30 мая с.г. (журнал № 56).

Patriarchia.ru 

Главная икона Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный» принесена на Южный Урал

15 августа в Симеоновском соборе Челябинска митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил молебен перед иконой Спаса Нерукотворного. Образ, предназначенный для главного храма Министерства обороны Российской Федерации, накануне доставили на Южный Урал.

Белорусский православный портал 

Психолог Марина Филоник об опыте организации и проведения молитвенного чтения Священного Писания. Видео

В конце июля в минском приходе святителя Николая Японского состоялась встреча с психологом Мариной Филоник на тему "Опыт организации и проведения молитвенного чтения Священного Писания".Публикуем видеоверсию встречи./ sobor.by/ n-do.by ...

Белорусский православный портал 

В Покровский храм Бобруйска доставлена копия Чудотворной Киккской иконы Божией Матери

15 августа со Святой горы Афон в Покровский храм города Бобруйска доставили список чудотворной иконы Киккской Божией Матери.Святыня будет находиться в храме постоянно.Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы является домовым храмом при Центре поддержки семьи, материнства и детства "Покрова", расположен по адресу: Бобруйск, ул.Спартаковская, 1А.Расписание богослужений:Каждую субботу в 9.00 — Божественная литургияКаждую среду в 17.00 — акафист Покрову Пресвятой Богородицы. Акафист поют все прихож...

Ислам в СНГ 

15.08.2019 Муфтий шейх Равиль Гайнутдин наградит пилота Дамира Юсупова

По представлению членов Президиума СМР и Президиума ДУМРФ Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин наградит командира воздушного судна Дамира Юсупова, который героически проявил себя при посадке самолёта с 226 пассажирами и 7 членами экипажа на борту, Медалью Совета муфтиев России «За заслуги».

Белорусский православный портал 

В Гомельской епархии начинают работу библейско-богословские курсы

Гомельская епархия объявляет набор на епархиальные библейско-богословские курсы. Желающие обучаться на курсах смогут углубленно изучать Священное Писание, познакомиться с вероучением Церкви и её историей, освоить основы православной педагогики.Курсы дадут возможность встретиться с интересными людьми, познакомиться на практике с лучшими примерами духовно-просветительской работы, помогут найти своё место в многогранном служении церковной миссии.Продолжительность обучения 3 года.Занятия - в вечерне...

Patriarchia.ru 

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа возглавил освящение храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» в Нижнем Новгороде

15 августа в Сормовском районе Нижнего Новгорода состоялось освящение храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость». Чин великого освящения и Литургию возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Белорусский православный портал 

В посёлке Яловица Смолевичского района освятили колокола для часовни прмч. Вадима Персидского

Состоялось освящение колоколов для строящейся казачьей часовни в честь преподобномученика Вадима Персидского в посёлке Яловица Смолевичского района. Чин освящения совершил настоятель прихода архистратига Михаила г.Жодино протоиерей Андрей Евдокимов.Перед началом богослужения отец Андрей рассказал собравшимся о значении колокольного звона для Православной Церкви. Сам по себе колокол является символом архангельской трубы, воспевающей величие Божие, пробуждающий нас к бодрствованию духа и к молитве...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены Нижегородского отделения ИППО приняли участие в освящении храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги

14 августа в Нижнем Новгороде в микрорайоне Верхние Печёры состоялось освящение храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги.

Patriarchia.ru 

Председатель Финансово-хозяйственного управления посетил предприятие «Софрино»

Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархат митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий посетил художественно-производственное предприятие «Софрино».

«ГолосИслама.RU» 

Израиль разрешил открыть школу в "незаконной" бедуинской деревне

Израильские власти, наконец, позволят палестинским гражданам-бедуинам в деревне Рахма иметь свою начальную школу «после 13 лет гражданской борьбы», сообщает «Гаарец». Жители Рахмы - непризнанной деревни на юге страны - сообщили израильскому земельному управлению, что в ближайшие недели будет открыта школа для их детей. Однако школа будет «построена из мобильных домов, потому что государство не согласится строить какие-либо новые здания в непризнанных деревнях». Десятки непризнанных деревень усеивают... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Корабль-церковь Новосибирской епархии «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в очередной миссионерский рейс

Миссионерская акция проводится Новосибирской епархией и правительством Новосибирской области. Ежегодно корабль-церковь отправляется в отдаленные населенные пункты Новосибирской области, к которым нет подъездных путей на поезде или машине.

«ГолосИслама.RU» 

Кашмирский конфликт: ОИС выразила обеспокоенность

Организация исламского сотрудничества (ОИС) выразила обеспокоенность по поводу сообщений о том, что Индия заблокировала мусульманам в оккупированном Кашмире осуществление их религиозных свобод. Эта политика, по словам ОИС, оскорбляет мусульман всего мира. В своем заявлении в среду организация из 57 членов заявила, что ей стало известно об «ограничении религиозных свобод мусульман Кашмира в оккупированных Индией Джамму и Кашмире». Это включает в себя установление «полной блокады» этого района «даже в благословенное время Ида»... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

XVIII Международный православный фестиваль «Артос» пройдет в Москве

«Подвижники нашего времени» — тема XVIII международного фестиваля «Артос», который пройдет в столичном КВЦ «Сокольники» 20-26 августа. Организаторы предлагают поразмышлять о феномене старчества и роли духовного руководства в жизни современного православного христианина.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net