Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2022

Новости Перми за 18.08.2022




Блог сайта «Газета.ru» 

После гибели шестилетней девочки жители Пермского края опасаются новых смертей

После трагедии в Пермском крае - когда шестилетнюю девочку нашли погибшей в пожарном колодце - местные жители обращают внимание на открытые колодцы и делятся информацией в соцсетях. Об этом сообщает URA.ru.

Читать дальше...

Neftegaz.ru 

Ученые из Пермского Политеха нашли способ многократного использования очистителей воды от опасных веществ

Результаты исследования ученые опубликовали в сборнике материалов всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Химия. Экология. Урбанистика» (2022 г).

URA.Ru 

Mishka.Travel вернулся в Россию и рассказал пермякам, куда уезжать

Пермский travel-блогер Эльнар Мансуров, тот самый «парень с головой медведя», который в начале этого года сообщал, что навсегда покинет Пермь, вернулся и рассказал, куда поехать в путешествие по стране. Он составил топ-10 мест и поделился ими в своем блоге Mishka.travel.

Коммерсантъ FM 

Адрес-код // Городские власти судятся с владельцами НТО из-за внешнего вида павильонов

Районные администрации Перми инициировали несколько десятков судебных разбирательств с владельцами нестационарных торговых объектов (НТО), распложенных на частной земле. Власти требуют, чтобы внешний вид объектов был приведен в соответствие с правилами благоустройства. В мэрии поясняют, что добиваются единства архитектурного облика города. По словам предпринимателей, администрация требует поменять не только дизайн, но и размер объектов, что потребует серьезных вложений, и не все собственники НТО могут это себе позволить. Читать дальше...

Lenta.ru 

Назван российский мегаполис с самой дешевой посуточной арендой жилья

В России среди городов-миллионников самые дешевые однокомнатные квартиры для посуточной аренды обнаружили в Омске — там они в среднем стоят 1699 рублей. Другим миллионником с наиболее бюджетным посуточным жильем эксперты назвали Пермь — там арендное жилье стоит 1735 рублей в сутки.

«Business Class» 

​В сентябре в Пермском крае реорганизуют налоговые органы

В сентябре 2022 года в Прикамье пройдет реорганизация территориальных налоговых органов. Как сообщили в Управлении ФНС России по Пермскому краю, налоговые инспекции укрупнят путем присоединения.В ведомстве рассказали, что с 19 сентября в структуре налоговых органов произойдут следующие изменения:ИФНС России по Индустриальному району Перми присоединят к Межрайонной ИФНС России № 19 по Пермскому краю, которая обслуживает налогоплательщиков Пермского и Добрянского районов;Межрайонную ИФНС России № 9... Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В России за два года от домашнего насилия погибло 2 680 женщин

В России во время пандемии COVID-19 (в 2020 и 2021 году) жертвами домашнего насилия стали более 70% всех убитых в России женщин. Об этом говорится в докладе Консорциума женских неправительственных объединений (НПО; занимается юридическим сопровождением жертв домашнего насилия).

Читать дальше...

Yandex.ru

Дмитрий Махонин рассказал, как идет строительство нового зоопарка в Перми

Первый этап строительства нового зоопарка в Перми планируют завершить осенью этого года. Как сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, внимание уделено объектам, которые первыми примут животных из действующего зоопарка – их перечень уже определен, их должны перевезти сюда до конца октября.

«Business Class» 

​На завод Henkel в Перми есть пять потенциальных покупателей

Сейчас на пермский завод Henkel есть пять потенциальных покупателей, в числе которых и пермский бизнес. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.«Рецептуры наши, люди наши, технологии производства понятны, завод в Перми укомплектован – рисков здесь не вижу», – заявил глава региона.В апреле 2022 года компания Henkel приняла решение об уходе с российского рынка. Планируется, что до конца года пермский филиал «Хенкель Рус» будет работать в прежнем режиме.В... Читать дальше...

Коммерсантъ 

Краевые власти и подрядчик нового зоопарка обсуждают увеличение числа рабочих на стройке

Количество рабочих на стройке нового комплекса Пермского зоопарка может увеличиться. Об этом журналистам сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин после посещения стройки. На данный момент над строительством нового зоопарка работают около 350 человек. Губернатор не исключил, что дополнительно к работам может быть привлечено 50-100 человек. «Все зависит от того, сколько потребуется исполнителю работ», - добавил глава региона. Главный инженер подрядной организации ООО «Энергокомплекс» Алексей Ещенко рассказал... Читать дальше...

Ura.news 

Пермяки опасаются новых смертей после гибели девочки в селе

Жители Пермского края обеспокоены из-за открытых канализационных колодцев после трагедии, которая случилась в поселке Верхнечусовские городки, где была найдена погибшей 6-летняя девочка. В соцсетях они публикуют фотографии, предупреждая земляков об опасности.

«Business Class» 

Губернатор Дмитрий Махонин подтвердил дату начала переезда зоопарка в Перми

Глава Прикамья Дмитрий Махонин проинспектировал ход работ по строительству зоопарка в микрорайоне Нагорном. Перед подрядчиком по-прежнему стоит задача завершить первый этап работ осенью – сдать 26 из 65 объектов. Это позволит перевезти из действующего зоопарка часть животных, чьи вольеры находятся ближе к Кафедральному собору. Губернатор перечислил, что успеют построить к 300-летию Перми, а что нет. По словам губернатора, сейчас готовится проект создания на освобождаемой территории общественного пространства со сквером и мемориальной частью. Читать дальше...

«Business Class» 

​В Мотовилихинском районе Перми снесут аварийный дом

В Перми снесут расселенный аварийный дом по ул. Василия Соломина, 12а. Планируется, что работы стартуют на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.В управлении жилищных отношений рассказали, что дом по улице Василия Соломина, 12а был построен в 1953 году. По словам администрации, из здания расселили 65 человек – они получили денежное возмещение за изымаемое жилое помещение или другое благоустроенное жильё.Сейчас продолжаются работы по сносу еще двух объектов по ул. Петропавловской, 14, и ул. Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"ЛУКОЙЛ" выиграл аукцион на участок недр в Пермском крае с ресурсами 4,2 млн тонн нефти

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости/Прайм. Дочерняя компания "Лукойла", "УралОйл", выиграла аукцион на право пользования нефтегазовым участком недр Усть-Обвинский в Пермском крае с итоговой стоимостью более 75 миллионов рублей, оцененными ресурсами 4,2 миллиона тонн нефти и 1,8 миллиарда тонн газа, сообщили РИА Новости в Роснедрах.

Читать дальше...

Yandex.ru

21 августа на трассе Пермь-Березники временно перекроют движение транспорта

В воскресенье, 21 августа, с 2.00 до 6.00 часов движение транспорта на 51 километре трассы Пермь - Березники перекроют. Речь идет об участке Восточного обхода Перми между улицами Цимлянской и Корсуньской, сообщает пресс-служба краевого минтранспорта.

Научная Россия 

Метод ученых Пермского Политеха улучшит качество калийных удобрений

При производстве калийных удобрений образуется большое количество пыли, что ухудшает характеристики готового продукта. Ученые предложили метод утилизации и переработки пыли хлорида калия посредством гранулирования

Ura.news 

Махонин посетил стройку проблемного объекта к 300-летию Перми. Фото

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин проверил ход строительства нового зоопарка в Перми. Пока строители укладываются в сроки. К октябрю 2021 года, как и обещали власти, начнется переезд животных на новое место, передает корреспондент URA.RU. Строительство тянется несколько лет и уже ознаменовалось несколькими уголовными делами.



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Перми


123ru.net (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Перми 18.08.2022

Praweb.ru

Создание веб-сайта "под ключ" (Пермский край, г.Пермь, ул. Екатерининская, 109а офис 6 (этаж 5))

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Перми и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Avto-koreec.ru

Сеть магазинов автозапчастей Авто-Кореец (Россия, Пермский край, Пермь)

Vip-master.tk

Ремонт квартир и офисов в Перми (тел. +7 902 83 14124, г. Пермь)

Sitepolice.ru

Полиция сайтов - проверка сайтов (удобное юзабилити сайта — залог успешного бизнеса в интернете)

Prospekt-s.ru

Юридические и бухгалтерские услуги в Перми от компании "Проспект-С" (Россия, Пермский край, Пермь)

•_http

Дезинсекция и дератизация (Россия, Пермский край, Пермь)

Kometaperm.ru

Комета Пермь - оптовая продажа аквариумных рыбок - О нас

Style-perm.ru

«Новое поколение»

Saitograd.com

Создание сайтов, продвижение сайтов, администрирование сайтов. (Россия, Пермский край, Пермь)

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Aeroflex-russia.ru

Аэрофлекс (Aeroflex) – это теплоизоляционный материал нового поколения на основе синтетического EPDM-каучука. Feroflex успешно применяется для теплоизоляции труб и трубопроводов. (Россия, Пермский край, Пермь)

Fishprm.ru

Рыбалка Прикамья.  О любительской рыбалке в Пермском крае. (Россия, Пермский край, Пермь)

Perm-tort.ru

Эксклюзивные торты на заказ в Перми от Татьяны Степановой

Lechenienarkomanii-perm.ru

Лечение наркомании, реабилитация в Перми - помощь в клинике, анонимно, отзывы, цены

Nordural.ru

туристическое агентство (Россия, Пермский край, Пермь)

Abaur.permp.ru

Транспортная компания «АБАУР» - грузоперевозки по России: Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Сургут, Новый Уренгой. МЕЖДУГОРОДНИЕ переезды. Доставка сборных грузов: ХМАО, ЯНАО, Коми (г. Пермь, ул. Пушкарская, д. 51)

Leodom.ru

сеть магазинов Лео, обои, керамика (Россия, Пермский край, Пермь)

Vita-food.ru

Правильное питание

Ellips.ru

ЗАО "Эллипс" - разработчик программного обеспечения для автоматизации производства (Пермский край. г. Пермь, проезд Я.Коласа, 5а, 1 этаж, телефон/факс: (342) 211-40-79)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Жителей Перми вновь напугало масляное пятно в Каме





Путин в Пермском крае
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Пермь

Минстрой России приказал жилью в Удмуртии стоить 85 тысяч рублей за «квадрат»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net