Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2022

Новости Оренбурга за 10.03.2022




«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Мы не сахар, мы не пропадем и цены останутся прежними»: Орский Драматический театр продолжает работу в обычном режиме

В стенах Орского театра драмы состоялась пресс-конференция, в ходе которой руководители сообщили о ряде приятных изменений:

Отменили QR-коды, отменили 75% посещения зала, мы работаем в полном обычном режиме. Мы не сахар, мы не пропадем и цены останутся прежними. Новостей у нас много, мы готовим массу  сюрпризов ко дню театра. 

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Почти 70% наркопреступлений в 2021 году в Оренбургской области произошло в Оренбурге и Орске

Почти 70% наркопреступлений в 2021 году в Оренбургской области произошло в Оренбурге и Орске. Об этом свидетельствуют данные прокуратуры региона. 

Всего же за год зафиксировано 2540 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 1714 в Оренбурге (1191) и Орске (523). 

Кроме того, надзорный орган сообщает, что за этот же период из незаконного оборота было изъято 2721,4 кг наркотических средств, из них 506,9 кг растительного происхождения и 2214,5 кг синтетического.

Vpravda.ru 

«Ротор» к игре с «Оренбургом» готовится без Муллина, Бериашвили и Шахова

«Ротор» подготовку к домашнему матчу 27-го тура первенства ФНЛ с лидером турнира «Оренбургом» проводит на стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда. Поле с искусственным газоном оборудовано системой подогрева, так что непогода не мешает команде эффективно проводить тренировочную работу.

Читать дальше...

Блог сайта «inkazan» 

Смерти и рост цен: чем живет Татарстан

Гибель военных

На Украине во время специальной операции России погиб военнослужащий из Татарстана — 39-летний Семен Соловьев из Чистопольского района. Он проходил службу в войсковой части № 12676 в Крыму по контракту. Похоронят Соловьева в Феодосии, где он вместе с семьей жил последние годы жизни.

Вместе с этим в Елабуге похоронят военнослужащего Элера Эгамбердиева. Он является уроженцем Узбекистана и проживал вместе с семьей в Оренбургской области. Семья вдовы погибшего родом из Елабужского района... Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье лечение в стационарах от коронавируса проходят 814 человек

В Оренбургской области в стационарах от коронавируса лечатся 814 человек. По информации регионального министерства здравоохранения, 226 пациентов находятся в тяжелом состоянии. По состоянию на 10 марта, 45 жителей региона подключены к искусственной вентиляции легких. Также в областном минздраве сообщили, что 494 оренбуржца в настоящее время получают кислородную поддержку. 547 жителей Оренбургской области находятся в состоянии средней тяжести. Состояние остальных пациентов медики оценивают как удовлетворительное.

Блог сайта «56orb» 

В марте за тепло большинство жителей Оренбургской области заплатят меньше на 15%

Многие оренбуржцы, успевшие получить февральские платёжки, отметили: суммы серьезно меньше, чем за январь. Энергетики пояснили: средняя температура февраля была на 4°C выше январской, потребление тепла в домах со счётчиками снизилось, что и отразилось на оплате.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Житель Оренбурга через суд взыскал компенсацию за укус сына бродячей собакой

Родители ребенка, которого укусила бродячая собака, отсудили более 40 000 рублей. В Ленинском районном суде Оренбурга рассмотрели гражданское дело по иску к УЖКХ администрации города. Местный житель просил взыскать компенсацию морального вреда за укус сына собакой. Летом 2021 года на улице Салмышской его сына укусила бродячая собака. Ребенку потребовалась помощь медиков. Судебно-медицинское обследование показало, что здоровью мальчика был причинен легкий вред. По мнению мужчины, это произошло из-за бездействия коммунальщиков. Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Погибшего на Украине оренбуржца Элера Эгамбердиева похоронят в Татарстане

Погибшего в ходе специальной операции на Украине оренбуржца Элера Эгамбердиева похоронят в Татарстане. Об этом сообщает inrfzan.ru со ссылкой на администрацию Елабужского района.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Жителя Бугурусланского района будут судить за незаконный отстрел трех лосей

В Оренбургской области рассмотрят уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Бугурусланского района. Мужчину обвиняют в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба. В ноябре 2021 года мужчина в запрещенные для осуществления охоты сроки произвел отстрел трех особей лося. Разрешения на добычу диких животных у него не было. Сумма причиненного ущерба составила 240 тысяч рублей. В отношении мужчины за незаконную охоту возбудили уголовно дело. В настоящее время материалы направлены в районный суд, сообщили в областной прокуратуре. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Денис Паслер: Необходимо сохранить рабочие места и уровень доходов работающих

Сегодня, 10 марта, на аппаратном совещании Правительства Оренбургской области вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов доложил главе региона Денису Паслеру о работе областного штаба по стабилизации экономики. На минувшей неделе заседание штаба прошло дважды в разных составах. Особое внимание было уделено поддержке малого и среднего бизнеса в регионе. В первую очередь речь идет о предпринимателях, которые задействованы в системообразующих отраслях. Как отметил губернатор Денис Паслер... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Вещи Дурова, Остроумовой и Бардина стали экспонатами музеев Оренбуржья

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» передал музеям региона коллекцию личных предметов, документов и фотографий известных людей, чья судьба связана с Оренбургской областью, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Оренбургской области с военнослужащими ЦВО проведено учение по отражению воздушной атаки

В рамках практических действий расчеты 23-мм зенитных установок ЗУ-23 и комплексов «Игла» совершили 40 км марш в назначенный район и организовали дежурство по прикрытию объектов и техники от воздушного нападения противника.

РИА «Оренбуржье» 

Оренбуржье заявило 10 проектов на конкурс лучших практик благоустройства

В 2021 году в Оренбургской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» были благоустроены общественные пространства и дворовые территории. Часть из них представлены на суд жюри конкурса Минстроя России сразу в нескольких номинациях. На включение в реестр лучших практик от нашей области претендуют: набережная реки Большой Кинель в Бугуруслане; городская площадь по ул. Персиянова в Соль-Илецке; ул. Ленина в Бузулуке; сквер в с. Нежинка Оренбургского района (2 этап); ... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Саратовскую область поступит крупная партия вакцины против ящура

На основании поданной заявки в Саратовскую область в марте ожидают поступления миллиона доз вакцины для профилактики ящура. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Пострадавшие от пожара на пер.Почтовый в Оренбурге получили первые выплаты на жилье

Жители Оренбурга, пострадавшие от пожара 14 августа 2021 года начали получать первые денежные выплаты. Средства на оказание финансовой помощи выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. - Финансовая помощь оказывается собственникам жилых помещений в домах № 2/24/1 по переулкам Мастерскому/ Южному/Почтовому, № 3, 5, 7 по переулку Почтовому и № 4, 6, 10 по переулку Мастерскому. С каждым из них адресная работа  началась 24 ноября 2021 года... Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Жительницу Оренбурга с украденным смартфоном задержали в Мурманске

В транспортную полицию в аэропорту «Пулково» обратилась пассажирка и сообщила, что у неё пропал телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 40 тысяч рублей. По словам женщины, она ненадолго...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В оренбургские музеи передали уникальные вещи Гарри Бардина и Ольги Остроумовой

В оренбургские музеи 10 марта передали большую коллекцию личных предметов и документов известных земляков, в числе которых классик мировой анимации Гарри Бардин и народная артистка России Ольга Остроумова.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Меры по поддержке экономики обсуждались на заседании областного штаба в Оренбуржье

Оренбург. 10 марта. НТА-Приволжье — Меры по поддержке экономики обсуждались на заседании областного штаба в Оренбуржье.

На аппаратном совещании правительства Оренбургской области 10 марта вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов доложил главе региона Денису Паслеру о работе областного штаба по стабилизации экономики.

По информации пресс-службы регионального правительства, на минувшей неделе штаб собирался дважды в разных составах. Особое внимание... Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Хакеры пошли в атаку на сайты правительства Оренбургской области

Сегодня, 10 марта, в правительстве Оренбургской области заявили, что его сайты подвергаются массированным хакерским атакам. Согласно информации Минцифры региона, 90% трафика, который поступает на официальные интернет-ресурсы области, система безопасности распознает как вредоносный. Причем рост активности хакеров начался с 26 февраля.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Глава региона провел встречу с новым собственником предприятий в Новосергиевском районе

Сегодня, 10 марта, губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с руководством компании «Уральские опоры». Именно эта компания стала новым собственником завода металлоконструкций и завода многогранных опор в селе Покровка Новосергиевского района. Ключевыми вопросами встречи стало текущее состояние и перспективы развития предприятий. А также планы по восстановлению в Покровке сгоревшего в январе 2019 года завода по нанесению цинкового покрытия. С 2018 года комплекс предприятий в Покровке проходил процедуру банкротства. Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


123ru.net (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 10.03.2022

Katrin-lash.ru

Материалы для наращивания ресниц: ресницы, клей, инструменты - интернет магазин Katrin Lash (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Оренбурга и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Оренбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Оренбург

Около 12 тыс. жителей Оренбургской области остаются без газа из-за паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net