Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2022

Новости Оренбурга за 09.03.2022




Iz.ru 

Все ключевые соцобъекты подключили к интернету в Оренбургской области

В Оренбургской области в 2021 году в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» к интернету подключены все ключевые социально значимые объекты.

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В России отмечают день рождения Юрия Гагарина

9 марта вся страна празднует день рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина – человека, который доказал, что невозможное возможно. В этому году герою Советского Союза могло бы исполниться 88 лет. Вспоминаем ключевые моменты биографии знаменитого космонавта, гордости России.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Время отбирает лучших

Защита граждан, имущества и бизнеса – одна из главных потребностей современного мира. И чем надёжнее охрана, тем спокойнее человек себя чувствует.   Первые частные охранные предприятия в нашей стране появились в начале 1990-х. Рынок этих услуг развивался так стремительно, что к 1999 году их число достигло одиннадцати тысяч. Но время отбирает лучших. Одним […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минземимущество РТ: Осталось согласовать 13 участков границ с соседними регионами

Татарстану необходимо согласовать 13 участков границ с соседними регионами России. Об этом сообщил замглавы Минземимущество республики Максим Рогожкин на заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В 2021 году Орский мясокомбинат произвел около 12 млн банок консервной продукции

Орский мясокомбинат является основным производителем консервации в Оренбургской области. В 2021 году здесь произведено около 12 миллионов банок консервов. В настоящее время мясокомбинат выпускает консервную продукцию, а также полуфабрикаты. Всего насчитывается более 50 наименований. - В 2021 году комбинатом запущена линия по производству мясных паштетов мощностью 1 млн 160 тысяч условных банок в год. Технологами разработана рецептура для данного вида продукции, которая изготавливается по стандарту... Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Житель Оренбургского района похищенный из гаража автомобиль продал односельчанину

В Оренбургском районе 20-летнего местного жителя задержали за хищение автомобиля из гаража. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-210740». У водителя документов не было. Выяснилось, что машина в 2021 году была похищена. Но он об этом не знал. Автомобиль купил у жителя поселка Первомайский. Полицейские 20-летнего подозреваемого задержали. Оказывается, он похитил из гаража машину и за 18 000 рублей продал ее односельчанину. Покупателю сказал, что документы сгорели и сейчас он восстанавливает их. Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Гибель оренбуржцев на Украине и очередное «минирование» ОГУ: чем запомнилось 9 марта

Гибель военных на Украине

Трагические новости пришли сегодня от губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Он сообщил о гибели нашего земляка в ходе спецоперации на Украине. Там был убит старший сержант Элер Эгамбердиев. Позже стало известно о смерти младшего сержанта Максима Жумаханова. Оба проходили службу по контракту. Максима Жумаханова посмертно наградили Орденом Мужества. Глава региона выразил глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших.

«Минирование» ОГУ

Уже... Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области вспышек африканской чумы не выявлено

Жителей Оренбургской области предупредили о вспышках африканской чумы свиней на территории России. В нашем регионе таких случаев не выявлено. Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, с начала 2022 года в нашей стране зафиксировано 6 вспышек заболевания среди домашних свиней и 6 вспышек среди диких кабанов. - Неблагополучные пункты зарегистрированы на территории Амурской, Астраханской, Саратовской, Свердловской, Челябинской, Ярославской областей, Республики Башкортостан и Северной Осетии-Алании... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

За прошлую неделю в Оренбурге родились Милена, Мирослава, Мира, Платон, Мирон, и Милан

В Оренбурге с 28 февраля по 6 марта родились 125 малышей. Об этом сообщила администрация города.

Среди редких и необычных имен: Милена, Злата, Мирослава, Каролина, Стефания, Есения, Мира, Платон, Ян, Эмиль, Мирон, Лука, Герман, Савелий, Милан.

Сообщается также, что за этот же период было зарегистрировано 185 актов о смерти, 26 – о перемене имени, 1 – об усыновлении, 8 – об установлении отцовства.

Заключили брак 76 пар, расторгли – 73 пары.

РИА «Оренбуржье» 

Житель Оренбургской области оформил на родственников кредиты на 400 000 рублей

В Оренбургской области полицейские раскрыли кражу более 400 000 рублей. По подозрению в хищении задержали 39-летнего родственника потерпевших. Мужчина оформлял на них кредиты. Местный житель банковские карты родственников привязал к своему номеру телефона. После этого он оформлял на родных кредиты. Деньги оренбуржец обналичивал через банкоматы города. Таким образом за четыре года он похитил более 400 000 рублей. - В настоящее время задержанный находится в СИЗО города Оренбурга. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье 254 пациента с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

В Оренбургской области лечение от коронавируса в стационарах проходят 886 человек. 254 пациента находятся в тяжелом состоянии. По данным регионального минздрава, 41 человек с COVID-19 не может самостоятельно дышать. Данные пациенты подключены к искусственной вентиляции легких. Согласно суточной статистики на 9 марта, 514 оренбуржцев с коронавирусом получают кислородную поддержку. Также 591 житель области с COVID-19 находится в состоянии средней тяжести. Состояние остальных пациентов - удовлетворительное.

Блог сайта «56orb» 

В Оренбуржье 10 марта ожидаются метели и сильный ветер

В предстоящие сутки, 10 марта, в Оренбургской области ожидается по-настоящему зимняя погода. Ночью в большинстве районов пройдет небольшой снег. Восток области накроет плотный туман и изморозь. Эти погодные явления сохранятся в течение всего дня. Днем синоптики сулят сильный ветер. Его порывы достигнут в разных районах Оренбуржья от 13 до 18 метров в секунду.

Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Неизвестный Юрий Гагарин

День авиации и космонавтики — международный праздник, который отмечают 12 апреля. Это особенный день в истории человечества — день, когда впервые космос покорился человеку. Настоящий триумф науки и всех тех, кто сопричастен космической отрасли! Первооткрывателем, проложившим путь к звёздам, стал советский лётчик — Юрий Гагарин. Его имя знает даже сейчас каждый школьник, но есть много любопытных фактов в его биографии, которые никогда не были достоянием общественности.

Всё, что лежит на поверхности... Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Главный пульмонолог Оренбуржья призвал не заниматься самолечением при COVID-19

Заместитель главного врача ООКБ №2 по терапевтической помощи, главный внештатный пульмонолог минздрава Оренбургской области Амыржан Кулбаисов призвал не заниматься самолечение при коронавирусе. - Нам понятны факторы неблагополучного течения болезни COVID-19, которые сопряжены с осложнениями и летальным исходом. Эти факторы: возраст, наличие ряда хронических заболеваний. Но есть факторы, которые являются управляемыми - это позднее обращение за медицинской помощью и самолечение, - сказал медик. Он также отметил... Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Чужие кредиты более чем на 400 тысяч оказались оформлены на жителей Оренбурга

Сегодня, 9 марта, оренбургская полиция обнародовала данные о том, как мошенник оформлял кредиты на других людей. Но обвинения ему предъявлены по статье о краже. Мужчина использовал хитроумную схему, которая позволила ему похитить свыше 400 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России запретили вывоз из страны иностранных медицинских изделий. Комментарий эксперта для Урал56.Ру

В России введен временный запрет на вывоз из страны иностранных медицинских изделий. Решение об этом принял председатель правительства Михаил Мишустин. О том, что это значит и для чего нужно, Урал56.Ру поговорил со специалистом одной из организаций-поставщиков медицинских изделий.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье в рамках нацпроекта к интернету подключены 1638 социально значимых объектов

В Оренбургской области в 2021 году в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» к интернету подключены все ключевые социально значимые объекты. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, реализация указанного проекта началась в 2019 году. В Оренбуржье всего подключили 1638 объектов, 699 – в 2021 году. Речь идет о 312 фельдшерско-акушерских пунктах, 154 образовательных учреждениях, 185 объектах культуры... Читать дальше...

Iz.ru 

Перевозчика в Оренбурге оштрафовали из-за пассажиров без масок

В Оренбурге на 50 тыс. руб. оштрафовали перевозчика маршрута №52 за проезд пассажиров без маски, передает областной суд. Речь о компании «Лидерком». В салон автобуса вошли люди без масок, но несмотря на это нарушение водитель оказал им услугу.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 1,6 тысячи социально значимых объектов Оренбуржья подключены к интернету в рамках нацпроекта

Оренбург. 9 марта. НТА-Приволжье — В 2021 году все ключевые социально значимые объекты Оренбургской области подключены к интернету в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура» национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

По информации пресс-службы правительства региона, реализация проекта началась в 2019 году. Всего подключено 1638 объектов, 2021 году – 699. Среди них 312 фельдшерско-акушерских пунктов, 154 образовательных учреждения, 185 объектов культуры, 26 пожарных постов и пожарных частей. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Новотроицке задержали автомобиль с сигаретами без маркировки

Житель Орска перевозил 90 пачек сигарет без маркировки. По данному факту проводится проверка. Сотрудники ГИБДД на 260-м километре автодороги «Оренбург-Орск» остановили автомобиль «LADA Priora». Им управлял 47-летний орчанин. Полицейские обнаружили в багажнике машины полиэтиленовый пакет с немаркированной табачной продукцией производства одной из республик ближнего зарубежья. - Так как в действиях водителя, перевозившего нелегальную продукцию, усматриваются признаки административного правонарушения... Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


123ru.net (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 09.03.2022

костюм56.рф

Костюм56.рф - персональный пошив мужской одежды уровня ведущих европейских домов моды. (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Oren-ngrt.ru

Нефтегазоразведочный техникум г. Оренбурга (сайт образовательного учреждения) г. Оренбург, пр. Гагарина 15, тел. (3532) 33-21-45 (ГАОУ СПО «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга)

Орендоктор.рф

Орендоктор.RU - Онлайн электронная регистратура. Записаться на прием к врачу г. Оренбурга

Tatteplopanel.ru

«ТатТеплоПанель» — сэндвич панели, быстровозводимые здания, доборные элементы (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Оренбурга и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Оренбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Оренбург

По следам Тукая: какие места, где бывал великий поэт, сохранились в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net