Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2018

Новости Костромы за 27.08.2018

Letnews.ru 

Жительница Костромы, пытаясь сдать квартиру, лишилась всех денег на счету

В Костроме возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого 46-летняя местная жительница потеряла все деньги со своей банковской карты. Как сообщила пострадавшая, она опубликовала на одном из местных...




Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Россия глазами украинца - год спустя

Всем привет.


Моя предыдущая запись Россия глазами украинца, написанная в начале осени, довольно сильно разошлась по сети. Было много комментариев, много перепостов и несколько просьб написать ещё. Я пообещал написать свои впечатления через год. Ну, что ж, вот год моей жизни в России и прошёл.

Всяко за этот год бывало: и хорошее и не очень. За год мы успели уже неплохо наладить свой быт: устроиться на достойные работы, завести немного связей: новых друзей и знакомых. Скоро, вроде как... Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Россия глазами укро-беженца.

Россия глазами украинца

Завтра будет ровно пол года, как мы приехали в Россию.
Вроде и недавно было, а столько всего произошло...
Хочется написать свои впечатления: посмотреть, подумать, сравнить.
И для себя будет полезно - вспомнить, что прошёл и для других - может кому пригодится.
Точно знаю что моя запись пригодится живущим в России, надеюсь что её прочитают и мои соотечественники. Может, тоже, что-то для себя почерпнут.
Я буду писать, может, про какие-то, как вы посчитаете "мелочи". Читать дальше...

Спутник 

«Фу!» и «тишина»: блогер-фрик и его жена поделились впечатлениями о Костроме

Блогер Александр Шпак и его жена Мася (модель Ирина Мещанская) провели эти выходные в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY. Они прогулялись по городу и даже искупались. Александр Шпак – бодибилдер и звезда Instagram.

СМИ44 

Чтобы ускорить сроки полного открытия моста через Волгу, в Костроме с 29 августа временно изменяется схема движения

Чтобы ускорить сроки полного открытия проезжей части на мосту через Волгу, в Костроме с 29 августа временно изменяется схема движения, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время на низовой части моста завершается обустройство мест примыкания деформационных швов. Бо́льшая часть работ выполнена. Подрядчик готов приступить к аналогичному ремонту на двух других полосах, на верховой части моста.
Для этого движение будет осуществляться с перестроением автомобилей во время... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Костроме завершено расследование уголовного дела по факту дачи и получения взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и генерального директора ООО «Гидросервис», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме полиция задержала 50-летнего костромича, подозреваемого в краже иконы из церковной лавки

Назвал себя божьим человеком, и позарился на святой образ. Полиция задержала 50-летнего костромича, подозреваемого в краже иконы из церковной лавки. Задержать его удалось по показаниям свидетелей и съемкам камер видеонаблюдения.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме завершили работы по благоустройству в 25 дворах

По графику. В 25 дворах Костромы уже завершено асфальтирование. Еще в двух – работы продолжаются. На следующей неделе новый асфальт бригады начнут укладывать в четырех дворовых проезда. Сейчас там ремонтируют ливневую канализацию. Во всех 18 дворах завершено озеленение территорий.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Костромской области выделены дополнительные средства на поддержку детей-аутистов

Дополнительно более 2 млн рублей выделено и на поддержку региональной программы «Мир, открытый для всех». Средства направят на развитие площадок, обеспечивающих медико-психологическое сопровождение детей-аутистов, поддержку выездных служб сопровождения семей, проведение реабилитации и обучение специалистов.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме сегодня приняли очередную попытку обеспечить инвалида-колясочника доступной средой

Конфликт интересов и нежелание услышать ближнего. В Костроме сегодня приняли очередную попытку обеспечить инвалида-колясочника доступной средой. Своего права без барьеров и преград попадать на улицу из дома и обратно Игорь Жулев добивается уже несколько лет. Писал во все инстанции, обращался в суд. И вроде бы вот – победа. У дома появились рабочие. Что случилось, выяснил Михаил Карепов.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме меняют схему движения по мосту через Волгу

В новом режиме. Со среды изменится схема движения транспорта по мосту через Волгу. На середине переправы водителям придется перестраиваться на две другие полосы с сохранением правостороннего движения автомобилей.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромской области открылась лагерная смена для «Сладких детей»

В «Красной горке» стартовала смена для детей с сахарным диабетом. Ребята, которым от семи до пятнадцати, впервые в своей жизни попали в детский лагерь. Неделю до начала нового учебного года, проведенную за городом, они уже называют чем-то незабываемым, ведь прежде из-за болезни путь в центр отдыха им был закрыт.

Сусанинская новь 

Рассказ о картофеле как симфония любви

Редкий человек может похвастаться тем, что увлечение стало делом жизни. Фёдор Фёдорович Пуздря, генеральный директор ООО "Сусанинский питомник" - один из них. О картофеле Фёдор Фёдорович знает, пожалуй, всё или почти всё. В том, что его рассказ о различных сортах картофеля, их достоинствах или недостатках, агротехнических приёмах звучит как симфония любви к этому овощу, смогли сегодня убедиться многочисленные участники семинара-презентации, который прошёл в деревне Меленки Сусанинского района Костромской области. Читать дальше...

Блог «Тайны...» 

Наследие арийской культуры: волшебные знаки из пальцев, Баба Яга и царство Берендея

Знаете ли вы, что такое «мудры»? Если совсем коротко и просто, то этот термин вошел в нашу жизнь вместе с увлечением йогой. Означает он некую «конструкцию» из пальцев. Самая известная мудра ‒ это «Ом». Выглядит как щепоть из указательного и большого пальцев. Есть еще и другие, более сложные и хитрые, над которыми опытные йоги бьются годами.

Читать дальше...

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Советские очереди: за чем стояла страна

В 1980-е работающие жители СССР в среднем тратили четверть свободного времени на посещение магазинов и очереди. Ожидание в очередях было важнейшей частью жизни. Но даже если советский гражданин имел в запасе деньги на товары, которые изредка и всегда внезапно появлялись на полках магазинов, даже если он был готов отстоять невероятно длинную очередь, ему далеко не всякий раз удавалось купить необходимое…

Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромских бизнесменов приглашают на бесплатный практический семинар

С предпринимателями обсудят…

ОГКУ «Агентство государственных закупок Костромской области» проводит бесплатный практический семинар.

Тема обсуждений – «Закупки «малого объема» в рамках Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Электронный магазин Костромской области».

Семинар состоится 28 августа с 10.00 до 12.00

В программе мероприятия:

9.30-10.00 ... Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромичей научили снимать «миниметражное кино»

Презентация конкурса миниметражного…

Инициатором конкурса выступило Костромское объединение цыган совместно с национальными культурными автономиями и творческими союзами Костромы. Мероприятие состоялось в областной универсальной научной библиотеке. 

Автор и ведущий праздника, главный режиссер Костромского цыганского театра кукол «Мишто Явьян» Анатолий Дорн и заместитель директора библиотеки Павел Корнилов рассказали об истории праздника, о российских кинофестивалях, провели викторину по теории и истории кинематографа. Читать дальше...

Events44.ru 

В Костромской области 58-летний мужчина погиб за рулем мотоцикла

Накануне в шесть часов вечера на 7 километре лесного массива около дер. Руны 58-летний водитель мотоцикла Honda XR250, почувствовал ухудшение здоровья и опрокинулся. Водитель погиб до приезда медиков.

Events44.ru 

В Костроме в ДТП пострадали двое детей

26 августа 2018 года в 17 часов 20 минут в Костроме на проспекте Мира в районе дома 155 34-летний водитель Хендай Солярис, не справился с управлением и врезался в препятствие. В ДТП пострадали 11-летняя и 5-летний пассажиры.

Events44.ru 

В ДТП под Костромой один человек погиб, двое пострадали

25-08-2018 на 124 километре трассы Кострома — Шарья — Киров – Пермь в Кадыйском районе 36-летний водитель Лада гранта, при выезде на встречку столкнулся с Джип грант черокки под управлением 28-летнего водителя. Водитель Лада погиб на месте, водитель и 28- летняя пассажирка иномарки получили травмы.



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 27.08.2018

421515.ru

Клиника семейной медицины Мир Здоровья

Kluch-an.ru

Агентство недвижимости "Ключ", Кострома: недвижимость, покупка и продажа квартир, ипотека

Poleteli44.ru

Фото - Полетели - г. Кострома

Doska44.ru

Доска объявлений Костромы и Костромской области - Все объявления Костромы

Dilana-kostroma.ru

Изделия из золота 585 пробы Оптовые продажи ювелирных изделий Производство ювелирных изделий

Eurikacosmetics.ru

Сайт о безопасной косметике (новости косметологической индустрии, статьи о здоровье и красоте, советы по выбору безопасной косметики, без вредных веществ)

Antartorg.ru

Интернет-магазин сантехники. Антар Кострома. сантехника в костроме

Ит-вектор.рф

Вектор Фирма

Kaskad44.ru

Мебель "Каскад" - Корпусная мебель, кухни, шкафы-купе, детские, прихожие, мебель на заказ в Костроме (Россия, Костромская область, Кострома)

Vk.com

Одежда из мембраны для активного отдыха. (Россия, Костромская область, Кострома)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Кострома

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net