Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2017

Новости Костромы за 27.10.2017

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Родителям вернули деньги за поборы в детском саду


Родителям детей буйского детского сада Костромской области вернули деньги, которые они сдали на «покупку развивающих игр».
Когда с них начали собирать средства, мамы и папы не стали теряться, а обратились в прокуратуру с жалобой, — сообщает портал Kostroma.Today. — После проверки выяснилось, что деньги действительно собирали незаконно. В итоге 27 родителям детский сад вернул все до копейки.
Самые популярные сборы средств в костромских школах и детских садах – на замену окон, дверей, софиты. Читать дальше...




Ryb.ru (Рыбинск) 

Костромской ювелирный завод «Топаз» подозревали в неуплате налогов

Как узнал KOSTROMA.TODAY, на заводе «Топаз» проводятся следственные действия. Следователи пришли на предприятие вчера вечером. Вместе с тем здешние СМИ говорили о том, что сооружение завода оцеплено, предприятие не работает. Как удалось выяснить KOSTROMA.TODAY, региональное управление СУ СКР возбудило уголовное дело, в рамках которого и идут следственные действия. По достоверным располагаемым данным руководителя пресс-центра управления Ольги Вакуровой, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Сергей Ситников пожелал молодежи региона направлять энергию в реальные дела

Сегодня в Костроме прошла встреча губернатора Сергея Ситникова с представителями делегации Костромской области, которые участвовали во Всемирном фестивале молодежи

СМИ44 

По итогам подписной кампании на второе полугодие 2017 года Костромская область в числе самых читающих регионов России

По итогам подписной кампании на второе полугодие 2017 года, проведенной «Почтой России», самым читающим регионом России оказалась Чечня, сообщает «Газета.Ru».

На каждую тысячу жителей в Чеченской Республике оформили 354 подписки. На втором месте Курская область - 330 подписок, на третьем - Татарстан, у которого 282 подписки. Следом идут Северная Осетия (247) и Костромская область.
В костромском регионе на каждую тысячу жителей оформлено 237 подписок.

Одним из критериев конкурса... Читать дальше...

ТРК Русь (г. Кострома) 

Украденную икону вернули владельцам

Нашли святыню. Костромские полицейские вернули законной владелице икону Тихвинской Богоматери XIX века. Её похитили восемь лет назад из частной коллекции. В 2010 г. латвийские правоохранители изъяли крупную партию контрабанды. Это 199 икон. По предварительной оценке экспертов, большая часть была российского происхождения.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Взгляд через столетие

Сегодня Костромской государственный университет стал точкой притяжения историков из ведущих ВУЗов страны. Они собрались, чтобы через призму времени посмотреть на события 1917 года. Речь шла о причинах и последствиях революций, о том, как по-разному они протекали в больших городах и провинциальной Костроме. Участие в разговоре приняли и студенты. В историческое прошлое погрузилась моя коллега Любовь Кулагина.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Все о новейших технологиях в нейрохирургии

Сегодня в Костроме прошла межрегиональная конференция врачей. Она приурочена к 55-летию нейрохирургического отделения областной больницы. Более 70 ведущих специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Кинешмы и республики Беларусь приехали, чтобы обменяться опытом с костромскими коллегами.

ТРК Русь (г. Кострома) 

О ВИЧ-инфекции на равных

Узнать всё об инфекции от старших товарищей. В Костроме стартовала профилактическая акция против ВИЧ. Ее участниками стали школьники. А в роли наставников – студенты. Они рассказывают старшеклассникам о том, как не заразиться вирусом иммунодефицита. Находит ли отклик такая форма работы с подростками, узнала Ольга Смирнова.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Их жизнь никогда не будет прежней

Сегодня в Костроме прошла встреча участников XIX Всемирного фестиваля молодежи, которые представляли на Форуме наш регион. В сотню счастливчиков вошли молодые ученые, журналисты, экологи, спортсмены, предприниматели, общественники и студенты. Одни работали волонтерами на фестивале, другие представляли свои проекты. Что нового узнали, и какие идеи привезли с собой, ребята рассказали губернатору Сергею Ситникову. Подробности в следующем материале.

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Профсоюзы сохраняем социальный мир в России»

Праздник тех, кто трудится. Сегодня Костромская область отметила День профсоюзного работника и активиста. Под началом общественной организации более 55 тыс. человек. Это медики, аграрии, преподаватели, энергетики, работники промышленности и многие другие. Какие задачи ставят перед собой профсоюзы, узнала Алена Морозова.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Завоевали «серебро»

В Костроме завершился чемпионат по русским шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Область принимает его уже восьмой год. На этот раз костромичи сражались с командами из Хабаровска, Татарстана, Крыма, Ярославской, Ленинградской и Ульяновской областей.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Провести время с пользой

В эти выходные в молодежном комплексе «Пале» в Костроме пройдет Фестиваль «Играючи!». Он откроет череду событий проекта «Команда мечты: вовлечение инициативных групп жителей малых городов области в развитие массового спорта и активных здоровых форм досуга». Программа реализуется Костромской областной общественной организацией «Федерация современного пятиборья» при поддержке Фонда Президентских грантов.

ИА REGNUM 

В одном из крупнейших ювелирных заводов России проходит обыск

Костромской «Топаз» подозревают в уклонении от налогов.   В здании одного из крупнейших российских ювелирных заводов «Топаз» в Костроме сегодня, 27 октября, проходит обыск. Производство остановлено, в помещении завода работают следователи. По информации Следственного Комитета по...

Интерфакс - Россия 

Костромской ювелирный завод "Топаз" подозревают в неуплате налогов в крупном размере

27 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи и полицейские проводят следственные действия на костромском ювелирном заводе "Топаз", сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Костромской области.

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Костромские госавтоинспекторы провели целевой рейд по предупреждению ДТП с участием пешеходов

16 административных материалов за два часа составлено сотрудниками Госавтоинспекции Костромской области в рамках профилактического мероприятия «Внимание!Пешеход!»

МВД России 

Возвращение святыни

Костромские полицейские вернули законной владелице икону «Тихвинской Богоматери» XIX века, похищенную из частной коллекции 8 лет назад.

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Профессионалов и креативных людей приглашают в команду технопарка «Кванториум»

Департамент образования и…

В 2018 году намечено открытие детского технопарка «Кванториум». На его базе будут созданы такие направления, как аэроквантум, робоквантум, VR/AR, промышленный дизайн, IT-квантум, хай-тек. 

Проект направлен на вовлечение в инженерную и научную деятельность школьников и студентов, которые хотят открыть для себя новые возможности и перспективы профессионального роста и самореализации.

Заявки принимаются до 20 ноября 2017 года в департаменте образования и науки Костромской области. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По иску прокурора Костромского района ребенку-инвалиду будет предоставлено жилое помещение

Прокуратурой Костромского района проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу нарушения жилищных прав её ребенка, имеющего статус ребенка-инвалида.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кадыйского района выявила в муниципальном правовом акте коррупциогенные факторы

Прокуратурой Кадыйского района в ходе проведения антикоррупционной экспертизы установлено, что муниципальный правовой акт - Постановление администрации Кадыйского муниципального района Костромской области от 29.08.2017 № 255 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Кадыйского муниципального района Костромской области муниципальной услуги по выдаче разрешения на использование земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена... Читать дальше...



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 27.10.2017

Stroimarket-44.ru

Виниловый сайдинг, цокольные и фасадные панели, сотовый поликарбонат купить в Костроме

Kostroma.po-aptekam.ru

Где купить лекарства в Костроме и Костромской области? Наличие и цены. Акции и скидки. Аптечная справка. (Россия, Костромская область, Кострома)

Samolovcev.ru

Радомир Самоловцев - официальный сайт писателя

Шинынадо.рф

Куплю шины и диски в Костроме | Купить резину в магазине шин и дисков «Шины надо»

Konfetka44.ru

Интернет-магазин кондитерских изделий "Конфетка" (Россия, Костромская область, Кострома)

Krai44.ru

Костромской Край

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Костромской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Кострома

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net