Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2017

Новости Костромы за 09.10.2017




ТРК Русь (г. Кострома) 

Прокуратура разберется, почему в 9 социальных учреждениях Костромской области до сих пор нет тепла

Проверят не только поставщиков услуги, но и тех, кто их контролирует. Губернатор Сергей Ситников потребовал призвать к ответу организации, по вине которых в дома жителей области вовремя не пришло тепло. О ходе отопительного сезона говорили сегодня на оперативном совещании.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромской области для школьников будут проводить профессиональные субботы

Школьников региона приглашают принять участие в профессиональных субботах. Они проводятся впервые по поручению губернатора Сергея Ситникова. Главная цель – помочь выпускникам изучить рынок труда и определиться с будущей специальностью.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромской области подвели итоги независимой оценки качества услуг в социальной сфере

Увидеть проблемы и повысить уровень оказания помощи. В области подвели итоги независимой оценки качества услуг в социальной сфере. Общественные советы, которые созданы при профильных региональных департаментах, проверяли работу 4 отраслей: здравоохранения, образования, культуры и соц. обслуживания. На пресс-конференции представили и обсудили полученные результаты. Как оценка может повлиять на работу учреждений в нашем следующем сюжете.

Tamba.ru 

18 марта 2018 г. – выборы Президента РФ

Заслуженный изобретатель Российской Федерации, предприниматель, политик, депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов принял решение участвовать в выборах Президента Россиив качестве кандидата. В заявлениях для СМИ Владимир Михайлов обозначил цель и приоритетные направления своей избирательной кампании. Цель моей избирательной кампании - сделать Россию лучшей страной и экономически мощной! Считаю, что данная цель может всех объединить и стать национальной идеей. Я иду на эти выборы, потому что искренне хочу... Читать дальше...

Интерфакс - Россия 

Рок-фестиваль "Ипатьевская слобода" возродят в Костроме

9 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Костромской области Сергей Ситников поддержал идею возрождения рок-фестиваля "Ипатьевская слобода", проходившего на протяжении нескольких лет в Костроме, сообщает пресс-служба главы региона.

ГТРК Ока 

«Дни Островского в Костроме». Чем удивил зрителей театр Драмы?

Театр Драмы привез пять наград с Всероссийского фестиваля «Дни Островского в Костроме». Постановку «Не все коту масленица» по пьесе знаменитого драматурга и зрители и члены жюри приняли на ура.

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Многодетные костромские семьи получают бесплатные участки

В Костроме продолжается…

За прошлый месяц таким правом воспользовались 8 многодетных семей региона. Четыре земельных участка многодетным семьям предоставлены в Костроме, по два участка - в Шарье и Галиче.

Иным льготным категориям граждан бесплатно в собственность предоставлено 12 земельных участков в Костроме, Буе, Шарье, Галиче, а также в муниципальном районе Нерехта и Нерехтский район.

Всего к настоящему времени с начала реализации закона «О предоставлении земельных участков... Читать дальше...

BeBoss.ru 

Российский франчайзор снижает цены на товар для магазинов партнеров

Детская и подростковая одежда пользуется спросом в течение всего календарного года. При покупке родители всегда придают особое значение соотношению цена — качество, поскольку дети быстро растут и одежду приходится покупать достаточно часто. Именно этот факт делает бизнес в данной сфере таким привлекательным.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Галиче прокуратурой выявлены нарушения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров

Галичской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров.

Прокуратура РФ 

К реальному лишению свободы осуждена костромичка за причинение вреда здоровью двум потерпевшим

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 21 – летней жительницы г.Костромы. Она признана виновной по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Прокуратура РФ 

В результате рассмотрения прокуратурой обращения хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность в сфере медицинских услуг, контролирующим органом аннулировано проведение незаконной проверки

Прокуратурой области рассмотрено и признано обоснованным обращение генерального директора ООО «ЦАХ» по вопросу законности проведения ТО Росздравнадзора по Костромской области проверочных мероприятий.

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Что отличает хорошее искусство от плохого?

Неравнодушных и искусству…

«Вокруг искусства» всех желающих проведет преподаватель истории искусств, блогер Тихон Токарев.

«Почему «Черный квадрат» Малевича так знаменит?», «Почему некоторые картины стоят сотни миллионов долларов?» и «Что вообще можно считать искусством?» – эти и многие другие вопросы смогут обсудить как любители, так и профессиональные художники, фотографы, искусствоведы.

Темой первого занятия, которое пройдет 14 октября, станет история и проблемы дизайн. К участию приглашаются будущие дизайнеры и те... Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Нижегородец стал призером всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

5-8 октября в г. Кстово проходило первенство России по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) среди обучающихся вузов. По итогам соревнований 2 место в весовой категории до 93 кг занял студент Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Дмитрий Гладышев.

Читать дальше...

Sputnik.ru (авто) 

Сергей Ситников велел строго наказать тех, кто сорвал отопительный сезон

В Костромской области строго накажут виновных в срыве начала отопительного сезона, узнал KOSTROMA.TODAY. Сергей Ситников потребовал передать материалы о ненадлежащей подготовке к холодам в прокуратуру. Оказалось, что до сих пор отопление не дали в 9 социальных объектах Костромы, Галича и Нерехты, а также Нерехтского и Солигаличского районов.

МВД России 

Воспитывать смолоду

Костромские полицейские встретились с воспитанниками православного молодежного центра «Ковчег».

ТРК Русь (г. Кострома) 

30 лет исполняется атомной подводной лодке «Кострома»

30 лет на боевом посту. Юбилей в этом году отмечает атомная подводная лодка «Кострома». Праздничные мероприятия в Видяево пройдут в начале ноября. В преддверие торжественной даты с командиром субмарины Игорем Какуниным встретился губернатор.

МЧС России 

Подростки Костромской области написали истории службы своих дедов-ветеранов

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях преемственности поколений, воспитания у молодежи уважения к памяти тех, кто не жалея своей жизни боролся за освобождение Родины и в знак безмерной благодарности за Победу в Великой Отечественной войне, в 2017 году МЧС России организовало военно-патриотическую акцию "Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов".

Газета «Daily» 

Дорожный рабочий погиб в жутком ДТП в Костромской области

Мужчина решил перейти дорогу перед движущиммся автомобилем и попал под его колеса. Дорожный рабочий погиб в жутком ДТП в Костромской области, в районе 357 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь. Этот трагический дорожный инцидент произошел в минувшую пятницу, 6 октября. Как информирует УГИБДД УМВД России по Костромской области, на данном участке дороги, который находится в федеральном ведении, идет ремонт дорожного покрытия. В 16 часов 46 минут пятницы 37-летний дорожный рабочий, житель Шарьи... Читать дальше...

Минстрой РФ 

Оренбургская область заняла 1 место в рейтинге госжилинспекций

Минстрой России опубликовал рейтинг работы государственных жилищных инспекций за первое полугодие 2017 года, лидерами которого стали Оренбургская, Волгоградская, Ивановская, Тверская области, четвертое место разделили Республика Башкортостан, Ставропольский край, пятое место у Костромской области. Субъекты, жилищные инспекции которых заняли первые места, будут награждены благодарственными письмами Минстроя России, а главам регионов, ГЖИ которых набрали наименьшее количество баллов, будет направлено... Читать дальше...

Басманные вести 

Лекция по истории Костромы состоится в Библиотеке имени Некрасова

Историческая лекция «Кострома — «колыбель» династии Романовых» пройдет в Библиотеке имени Некрасова 10 октября. Заведующая библиотеки Алла Соколова рассказала, что выступление проведет историк-путешественник, кандидат исторических наук Ольга Сорокина. Она пригласит слушателей совершить воображаемую прогулку по костромским улицам, узнать о достопримечательностях края. Участники послушают историю происхождения названия «Кострома», важные факты про Ивана Сусанина и о вступлении



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 09.10.2017

Km-priroda.ru

Добро пожаловать | Музей природы Костромской области

Gradkostroma.ru

Администрация города Костромы (Официальный сайт Администрации города Костромы)

Konfetka44.ru

Интернет-магазин кондитерских изделий "Конфетка" (Россия, Костромская область, Кострома)

421515.ru

Клиника семейной медицины Мир Здоровья

Mail.yandex

результаты тотального диктанта в библиотеке им.Крупской (Россия, Костромская область, Кострома)

Krai44.ru

Костромской Край

Kastrama.ru

Погибшая рыба отравляет воду в реке Костроме - Новости - kastrama.ru

Snegurochka-dr.ru

День Рождения Снегурочки

Ikra44.ru

Ресторан и клуб Икра Кострома (Россия, Костромская область, Кострома)

Vualya-design.ru

Студия "Вуаля Дизайн". Оформление залов для проведения праздничных мероприятий (Костромская область, г.Кострома)

Ap-44.ru

Автопрофи - обучение вождению, водительские курсы. Автошкола в Костроме.

Granit44.ru

Памятники из мрамора и гранита (Россия, Костромская область, Кострома)

21volga.ru

Костромской клуб автовладельцев ГАЗ-21 Волга

Massage-kostroma.ru

Массаж в Костроме. Евгения Кострова. Тел.: +7 915-915-38-28 - Лечебный массаж в Костроме

Incorproof.ru

Www.incorproof.ru

Any-mp3.ru

ANY-MP3.RU - Архив бесплатной музыки в MP3, скачай бесплатно без регистрации

1kostrom.ru

Костромской социальный портал

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

01-k.ru

Центр комплексной пожарной безопасности

1-kostroma-realty.ru

Недвижимость Костромы - актуальные предложения!

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Костромской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Кострома

В Костроме завели уголовное дело на водителя автобуса, устроившего драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net