Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июнь
2022

Новости Калуги за 14.06.2022

«Время электроники» 

Ради импортозамещения госструктурам приходится закупать железо во много раз дороже

Центральное таможенное управление (ЦТУ) допустило использование в своих новых ПК российских процессоров, причем не самых новых. Это следует из технического задания на поставку «железа» в проводимой управлением закупке. В частности, заданная тактовая частота всех процессоров выставлена на уровне 1,1 ГГц, что соответствует характеристикам чипов Intel примерно 20-летней давности. Российским разработчикам удалось добиться таких показателей существенно...

Читать дальше...




Блог сайта «Культуромания» 

В Калужской области стартовали съемки третьего сезона ситкома «Жуки»


В Калужской области начались съемки третьего сезона комедийного сериала «Жуки». Съемки новых эпизодов проходят в деревне Нижние Подгоричи.

В ситкоме идет рассказ о трех московских друзьях, которые разработали приложение для мобильных устройств. Но сделка по его продаже срывается из-за того, что их призывают в армию.

Главные герои выбирают альтернативную службу в деревне, где нет ни интернета, ни привычных удобств.

Главные роли в сериале играют Вячеслав Чепурченко, Павел Комаров и Вадим Дубровин. Читать дальше...

Nikatv.ru

В Малоярославце прошел фестиваль культур «Россия — наш единый дом»

На один день стадион Маклинской гимназии превратился в мини-Калужскую область: здесь открыли свои представительства все национальные диаспоры региона. В Малоярославце уже в 7-й раз проходит фестиваль культур «Россия — наш единый дом». Организаторами фестиваля выступили областное министерство внутренней политики и массовых коммуникаций, всероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» и администрация Малоярославецкого района. Основная идея фестиваля — при всём многообразии культур российский народ един. Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Обнародована программа детского «Архстояния»

Как совместить реальный и виртуальный миры, будут рассуждать на фестивале «Архстояние детское», которое пройдет с 24 по 26 июля. Организаторы назвали тему летнего мероприятия — «Закачай природу». Фестиваль предлагает «закачать» в сознание детей мир природного заповедника, но без гаджетов. По мнению авторов мероприятия, современные девайсы были придуманы как помощники для людей, а не заместители жизни.…

Znamkaluga.ru

В Малоярославце завершились поиски 11-летнего мальчика

Пропавший в Малоярославце подросток найден. Как сообщают сегодня, 14 июня, поисковики из отряда «ЛизаАлерт Калуга», юноша жив. Его нашли спустя двое суток. «Найден! Жив! Спасибо всем за репосты», — появилась долгожданная надпись на ориентировке. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что ребенок пропал 12 июня. По правилам поисково-спасательного отряда подробности о пропавшем не разглашаются. До этого в…

Znamkaluga.ru

Калужан зовут на бесплатные экскурсии по Боровску

В городе Боровске Калужской области 17 июня пройдет бесплатная пешеходная экскурсия из цикла по малым городам региона. Об этом сообщает ТИЦ «Калужский край». Участие в ней может принять любой человек и узнать о князе Владимире Храбром и воеводе Михаиле Волконском, побывать на месте, где окончился земной путь боярыни Морозовой, и понять, почему Боровск зовется городом…

Znamkaluga.ru

В Обнинске Audi врезалась в Hyundai на Курчатова

Сегодня, 14 июня, в 14 часов 54 минуты на улице Курчатова в Обнинске столкнулись Audi и Hyundai. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Калужской области, в этой аварии пострадал человек. Пока о его состоянии ничего не известно. На место происшествия выезжали патруль ГИБДД, скорая  и спасатели. Судя по фото, размещенным на сайте МЧС, и по повреждениям, водитель…

Nikatv.ru

Audi столкнулся с Hyundai в Обнинске

ДТП произошло в наукограде сегодня около 15 часов.

Как сообщили в МЧС по Калужской области, столкнулись автомобили Audi и Hyundai. В результате пострадал один человек. На месте работали пожарно-спасательные подразделения, патруль ГИБДД и работники скорой помощи — всего 9 человек и 3 единицы техники.

Ника ТВ

Kalugahouse.ru 

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ. Сдается складской бокс 65 кв.м. на охраняемой территории г.Калуга, ул.Механизаторов, д.28 (Малинники). - автоматические ворота 3 х 3 м; - железная входная дверь с двумя замками; - доступ 24/7; - высота потолка: с 5 м. до 6 м. ( с покатом); - охраняемая территория; Большая парковка, есть возможность стоянки грузового транспорта.

Kalugahouse.ru 

Продается стильный офис, 30 м²

#калугаонлайнпоказ От собственника. Продается стильное офисное помещение на 4 этаже офисного здания. Адрес: Калуга, ул. Театральная, д. 6. 4 этаж. Без лифта. Общая площадь - 30 кв. м. 3 окна. Много света. Окна на северо-восток. Круглосуточный доступ. Качественный стильный ремонт. Окна выходят на тихий офисный центр. Высокие потолки (высота потолков 2,5-4,3 м). Аккуратные и чистые...

Znamkaluga.ru

В Калуге начали принимать отремонтированные лифты

В этом году в Калуге обновят 27 лифтов. Работы в двенадцати многоквартирных домах обойдутся городу в 54,7 млн рублей. Ремонтировали не только кабины, но и чинили машинные отделения. Работы делали по региональной программе капремонта. Как сообщает 14 июня Калужское Правительство, сегодня в Калуге стартовала работа комиссии по приемке новых лифтов. Под постом, размещенным в группе…

Kalugahouse.ru 

Сдается стильный офис, 30 м²

#калугаонлайнпоказ От собственника. Сдается стильное офисное помещение на 4 этаже офисного здания. Адрес: Калуга, ул. Театральная, д. 6. 4 этаж. Без лифта. Общая площадь - 30 кв. м. 3 окна. Много света. Окна на северо-восток. Круглосуточный доступ. Качественный стильный ремонт. Окна выходят на тихий офисный центр. Высокие потолки (высота потолков 2,5-4,3 м). Аккуратные и чистые места...

Nikatv.ru

В Калужской области продолжается установка новых ФАПов

В 2022 году в регионе установят 26 новых фельдшерско-акушерских пунктов. 25 из них — в населённых пунктах, где здания ФАПов устарели, одно — впервые создаваемое учреждение первичного звена здравоохранения в деревне Андреевское Калуги.

Читать дальше...

Kavkazr.com 

В Дагестане при падении автомобиля с обрыва погибла туристка

Туристка из Нижнего Новгорода погибла в результате падения автомобиля с обрыва в селе Митлиуриб Шамильского района Дагестана. Погибшая была за рулем, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минздрава республики. В МВД по Дагестану уточнили, что водитель не справилась с управлением и съехала с дороги в обрыв попутного направления высотой 100 метров. Пассажиры – еще одна женщина и 11-летний ребенок – получили травмы и, по данным "МК в Дагестане", доставлены в больницу в селе Хебда. В феврале Дагестане в результате ДТП... Читать дальше...

Lenta.ru 

В Калужской области открыли памятник известному писателю

В селе Перемышль Калужской области открыли памятник известному писателю, переводчику художественной литературы и лауреату Госпремии СССР Николаю Любимову. Мероприятие приурочено к 110-летию со дня рождения литературного деятеля. Памятник установлен на бульваре рядом с бывшим зданием школы, где учился переводчик.

Знамя (г. Калуга) 

Многодетным семьям в Калужской области помогут с жилищными условиями

В рамках национального проекта «Демография» осуществляется финансовая поддержка многодетным семьям Калужской области, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Таким семьям предоставляются выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, сообщают в Калужском правительстве. Соцподдержка оказывается в порядке очередности согласно областному сводному списку многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Он формируется в хронологической последовательности, исходя... Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

Калужан ждут новые штрафы и уголовная ответственность

Кроме того злостные нарушители закона могут лишиться своего автомобиля. Все потому, что Государственная дума в первом чтении приняла законопроект об ответственности водителей за вождение в нетрезвом виде. Одной из мер ответственности за нарушение может стать конфискация авто. Также предполагается повысить штрафы для тех, кто повторно сел за руль, несмотря на то что был лишен водительских…

«Сноб» 

Вопрос дня: Представьте, что вы снова выпускник. Какой бы совет вы себе сегодня дали?

Накануне ЕГЭ и вступительных экзаменов в вузы «Сноб» предложил участникам клуба вспомнить себя — выпускника на пороге нового этапа в жизни — и дать самому себе совет на будущее: про учебу, карьеру и отношение к жизни в целом.

Блог сайта «Калуга-поиск» 

В Калуге установили дополнительную остановку на маршруте №23

В Калуге на маршруте № 23 "Сквер Медицинских сестёр - деревня Колюпаново" установили дополнительный остановочный пункт. Об этом сегодня, 14 июня, сообщили в управлении городского хозяйства.

Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

Калужанка пожаловалась на высокую траву около дома на Северном

Придомовые территории северной части областного центра не расчищены от травы, рассказала корреспонденту «Знамени» калужанка Юлия Кузнецова. «Выхожу из дома, и перед глазами сразу высокая трава, которая уже почти заглядывает в окна первого этажа», — рассказала жительница района Северный. Ранее в калужской группе в социальных сетях анонимный пользователь прислал пост о зарослях травы в центре Калуги.…

Знамя (г. Калуга) 

Калужан просят отказаться от сжигания травы

В Калужской области по условиям погоды установился 2-й класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Калужской области. «Специалистами лесопожарной службы, лесничеств, МЧС России по Калужской области с начала пожароопасного сезона отработано 174 термоточки. Особый противопожарный режим введен в Перемышльском районе. Лесных пожаров в регионе не допущено«, — сообщают в региональном министерстве. Кроме…



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 14.06.2022

Калуга.рф

Официальный сайт Калуги

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калуга

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net