Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июнь
2022

Новости Калуги за 09.06.2022

Пресса Обнинск 

В Обнинске не следят за весом, или о том, как обмануть и проехать!

Два стальных шарика... и куча тяжелых грузовиков. Российский (советский) народ придумал множество пословиц, поговорок и анекдотов, изобилующих сермяжной мудростью. Слышали, например, историю о том, как французу, американцу и Татьяне ЛЕОНОВОЙ некие исследователи выдали по два стальных шарика, а затем заперли в абсолютно пустых комнатах?




Пресса Обнинск 

Для чего создается новый общественный совет при КБ №8 ФМБА России?

Опыт работы предыдущего общественного совета при КБ №8 свидетельствует о том, что где-то что-то не так: то ли в консерватории, то ли в клинической больнице, то ли в Общественном совете.

Пресса Обнинск 

Как остановить тараканьи бега?

Наверняка многие жители города помнят громкую историю, когда в доме № 2 по улице Ляшенко травили тараканов, а вместе с насекомыми отравились люди. В поселке Малоярославец-5 этим несчастным сейчас даже завидуют, хотя звучит это очень странно. Там жильцы уже замучились бороться с тараканами своими силами. Насекомые пока побеждают. СРЕДСТВА НЕ ПОМОГАЮТ Напомним, что в обнинский многоквартирный дом эту гадость завезли мигранты, снимающие там квартиру.

Kalugahouse.ru 

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Сдаётся помещение свободной планировки в долгосрочную аренду,117кв.м. в новом хорошо развивающемся районе, пo адpecу: г. Kaлуга ,ул. 65 лет Победы, д.6. В Пoмещение находится на 1 этaже 25 этажного многoквaртиpного домa прекрасное месторасположение,подъезд с двух улиц , с одной стороны улица 65 лет Победы ,с другой улица Фомушина, хороший пешеходный и автомобильный трафик, рядом остановка...

Znamkaluga.ru

Калужан зовут в проект «Вертолётка «Open Space» на набережной Яченки

Все лето на вертолетной площадке набережной Яченского водохранилища в Калуге еженедельно по пятницам с 18.00 до 21.00 будет проходить цикл молодежных мероприятий в рамках проекта «Вертолетка «Open Space».  Уже завтра, 10 июня, в шесть вечера там соберутся калужские рэперы, чтобы посоревноваться в импровизации на заданные темы. Участником может стать любой талантливый любитель фристайла в возрасте…

Znamkaluga.ru

Автор будущего памятника Белому Биму посетил Калугу

На днях Калугу посетил скульптор из Оренбурга Иван Сукманов — автор проекта уличной скульптуры «Белый Бим». Вместе с главным архитектором Калуги Алексеем Комовым он побывал у Дома печати, где планируется установка «Белого Бима». Как сообщает Иван Сукманов, работа идет, и будущая скульптура дорабатывается. Напомним, изначально скульптуру планировали установить в переулке Воскресенском. Но итоговым местом памятника…

Пресса Обнинск 

Когда-нибудь... Полигон в Тимашово продолжает ждать и надеяться

Главная мусорка севера Калужской области была закрыта в 2020 году. К тому времени она уже давно исчерпала свой ресурс гостеприимства и обрела надежду на рекультивацию территории. Для этой непростой задачи регион планировал разработать проект, окончание реализации которого было определено 2024 годом.

Znamkaluga.ru

Памятник переводчику в Перемышле откроют в выходные

В конце мая сообщалось о том, что в Перемышле откроется памятник Николаю Любимову, выдающемуся русскому переводчику. Сегодня, 9 июня, главный архитектор Калуги Алексей Комов заявил, что монтаж памятника уже состоялся. Гений места для маленького города с глубокой историей, чей 110-летний юбилей отмечаем в этом году. На постаменте запечатлена цитата из мемуаров Мастера: «В том, что…

Znamkaluga.ru

Свидетельство о рождении ребёнка можно будет получить в калужском МФЦ

Законопроект о возложении новых полномочий на многофункциональные центры предварительно одобрили депутаты Законодательного собрания области на очередном заседании. Как сообщают специалисты Калужского загса, это делается для удобства граждан. «График работы многофункциональных центров, в отличие от графика работы ЗАГС, позволяет принимать жителей в вечернее время и в выходные дни. Поэтому зарегистрировать рождение младенца, а также получить свидетельство…

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

Специалисты ФИПС рассказали, как с помощью интеллектуальных прав развивать бизнес

9 июня 2022 года на площадке ЦНТИ - филиала ФГБУ "РЭА" Минэнерго России, г. Калуга состоялась конференция «Особенности охраны интеллектуальной собственности». О лучших практиках, инструментах и механизмах для развития бизнеса через управление интеллектуальными правами рассказал заместитель директора Федерального ФИПС Александр Суконкин и другие специалисты института.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

С дорог Калуги исчезнут аварийные участки

На очередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения утвердили перечень аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах общего пользования Калуги за 2021 год и план мероприятий по их ликвидации, которые будут выполнены в текущем году. Также по информации управления городского хозяйства, комиссия рассмотрела вопрос об установке дорожных знаков «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» на переулке…

Znamkaluga.ru

В Калужской области созданы условия для массового тестирования населения на ВИЧ-инфекцию

Сегодня,9 июня на очередном заседании координационного совета по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции на территории Калужской области обсуждали меры для выполнения в регионе целевых показателей государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции. По информации Калужского областного специализированного центра  инфекционных заболеваний и СПИД, за весь период наблюдения в нашем регионе было зарегистрировано около 4,5 тысяч случаев ВИЧ-инфекции у жителей…

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Тело в Яченке, взятка для чиновника и ливнёвка за 167 млн: главное за день

Тело в Яченке

7 июня прохожие обнаружили тело мужчины в реке Яченка. Специалисты провели осмотр места происшествия. Установлено, что погибший - 34-летний калужанин. Его тело опознал отец.

По предварительным данным, 31 мая 2022 года молодой человек ушёл из дома, где жил с родителями. 2 июня родственники заявили в полицию о пропаже сына. Как выяснилось от родных, молодой человек имел проблемы с психикой и ранее уже уходил из дома.

Взятка чиновнику

В Калуге с поличным... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Руководитель казенного учреждения попался на взятке от подрядчика в Калуге

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы муниципального казенного учреждения «Центр по повышению энергетической эффективности» в Калуге. Он подозревается во взяточничестве, сообщили в региональном СУ СКР.

Читать дальше...

Nikatv.ru

В госархиве Калужской области хранится около миллиона документов

Сегодня мир отмечает международный день архивов. Архив — это не только ряды стеллажей с папками старых бумаг, а сложная система классификации документов вентиляции, освещения. Огромные сканеры и оцифровка. Ну и кладезь уникальных рукописей, о которых многое можно узнать об истории края и чьей-то семьи. Это особый язык. Что такое «картонирование», столбцы, ревизские грамоты — узнала Ольга Золотина. Она побывала в сердце государственного архива Калужской области, где хранится около миллиона различных документов. Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой предложил увеличить норматив стоимости квадратного метра

Минстрой предложил увеличить норматив стоимости квадратного метра, который используется для приобретения муниципалитетами жилья и предоставления его отдельным категориям граждан в среднем по России до 83 тысяч рублей. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

Читать дальше...



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 09.06.2022

Yurist-leonov-kaluga.ru

Г. Калуга | Юрист Леонов Станислав Александрович

Wama-led.com

Wama Electronice Technology Co.,LTD (Tel: 86-020-61154522) development and production of LED lights with well-equipped testing equipment and strong technical force

Okno-kaluga.ru

Калужская компания &amp;quot

Flowerrr-kaluga.ru

Цветы с хаRRRактером в Калуге!

Tm-tattoo.ru

Тату салон в Калуге. Студия татуировки Mystery Ink.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Калуга

Дроны массово атаковали российские регионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net