Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2022

Новости Калуги за 30.03.2022

Znamkaluga.ru

За неделю на калужских трассах превысили скорость более 20 000 водителей

С 18 по 24 марта комплексы фотовидеофиксации, которые расположены в разных точках Калужского региона, зафиксировали 21 185 нарушений скоростного режима. По данным областного Цента безопасности дорожного движения за неделю выявлено 30 157 нарушений ПДД. Помимо превышения скорости, водители 662 раза выезжали на встречную полосу, 78 раз игнорировали ремни безопасности, 1 187 раз «забывали» про правила…




Znamkaluga.ru

Озвучена средняя цена горячего питания в калужских школах

Калужский Роспотребнадзор озвучил среднюю стоимость по Калужской области горячего питания, включая завтрак и обед. По данным ведомства, она составляет 118 рублей. Специалисты пояснили, что на данный момент в школах региона учатся 109 тыс. 484 ребенка, горячим питанием, которое полагается школьникам с 1-го по 4-й класс, пользуются 48 672. А из школьников постарше, 5 -11-х классов,…

Znamkaluga.ru

На трассе под Малоярославцем не разошлись два «японца»

Сегодня днем, около 15.40, на первом километре трассы «Калуга — Детчино — Малоярославец — Ерденево» в Малоярославецком районе столкнулись две иномарки «Ниссан» и «Тойота». По сведениям ГУ МЧС по Калужской области, в ДТП пострадал человек. О его состоянии официально не сообщается. На месте аварии работали спасатели, патруль ГИБДД и врачи скорой помощи. Для ликвидации последствий…

Znamkaluga.ru

Почти в сотне калужских школ обнаружили санитарные нарушения

Калужское управление Роспотребнадзора провело 174 проверки школ региона, в 95 из них обнаружив санитарные нарушения. Из 237 нарушений самыми частыми стали не соблюдение условий и сроков хранения суточных проб и нарушение условий хранения продуктов питания. Также в «антисанитарный список» эксперты включили нарушения маркировки инвентаря, правил мытья столовой и кухонной посуды, некачественное проведение текущих уборок помещений.…

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская вокалистка прошла отборочное прослушивание фестиваля «Славянский базар» 

Студентка Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Анастасия Куклина успешно выступила в финале национального отборочного прослушивания фестиваля «Славянский базар», который состоялся в Москве 29 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в образовательном учреждении. Фото: Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Как рассказала руководитель отделения «Музыкальное искусство эстрады» колледжа Ирина Галковская, для участия в финальном... Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Спасательную станцию на Протве в Обнинске мог поджечь ребёнок

Здание выгорело внутри практически полностью к моменту, когда пожарному расчету удалось по песку доехать до места, сообщает корреспондент «Знамени». О происшествии на реке в Обнинске стало известно около 18.30. Загорелась спасательная станция, которая находится на пляже реки Протвы. К моменту подъезда спецтранспорта МЧС открытый огонь вырывался из окон постройки. Пожарные долго не могли проехать по…

Znamkaluga.ru

В Калужской области на догазификацию подано более 8 000 заявок

Сегодня губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с докладом на заседании федерального штаба по газификации. С июля прошлого года в Калужском регионе начал работать штаб по газификации, который губернатор возглавляет лично. По словам главы области на сегодняшний день в Калужской области газифицированы 1 163 населенных пункта. По данной программе в регионе газ подведен до границ…

Znamkaluga.ru

«Мы в ней ещё детьми плескались»: жители Сосенского снова угодили в ту же яму

Жители Сосенского в очередной раз обсуждают яму на улице Машиностроителей, 5, «возле 1-го подъезда». Еще в прошлом году они обращались к властям с просьбой выровнять дорогу и заделать ухаб, который, по их словам, живет и здравствует тут уже полгода. «Опять о наболевшем, — вздыхают пользователи. — Эту яму, в которую с головой можно провалиться, заделают…

Znamkaluga.ru

Руководство КБ № 8 ФМБА в Обнинске заявило, что не даст оскорблять своих сотрудников

На странице в соцсети КБ № 8 ФМБА России (Обнинск) появился необычный пост. Его авторы рассказали историю о взыскании врачом Тобольска 30 000 в свою пользу с родственницы умершей пациентки. Та обвинила врача в смерти матери в соцсети. Женщина утверждала, что виновником гибели скончавшейся четыре года назад родственницы является именно этот медик. Инцидент, произошедший 22…

Business-Gazeta.ru 

Метшин стал вторым после Собянина в национальном рейтинге мэров

Мэр Казани Ильсур Метшин занял второе место в национальном рейтинге мэров за январь-март 2022 года. Исследование провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ.

Znamkaluga.ru

Пришкольные лагеря в Калуге будут работать и в июле

Летняя оздоровительная кампания, которую проводит ежегодно министерство образования и науки Калужской области, в этом году станет особенно «полнокровной». Так, полностью будут заполнены загородные оздоровительные лагеря.   Об этом заявил сегодня глава ведомства Александр Аникеев. По его словам, лагеря заполнятся на 100%, а не на 75%, как это было в период до пандемии коронавируса. «Это позволит…

Yandex.ru

В Калужской области за два месяца 2022 года снизилось число погибших и пострадавших в ДТП

По информации Госавтоинспекции, за январь и февраль 2022 года в регионе снизилось число автомобильных аварий на 7,9 процента, погибших в ДТП — на 27,8 процента, раненых — на 13,8 процента. Сократились показатели аварийности при ДТП, связанных с выездом на встречную полосу.

ИА REGNUM 

Почти на 30% снизилось количество погибших в ДТП на калужских дорогах

В Калужской области за первых два месяца 2022 года на 7,9% уменьшилось количество аварий, погибших в ДТП — на 27,8%, пострадавших — на 13,8%. Сократились показатели аварийности при ДТП из-за выезда на «встречку». При этом отмечен незначительный рост аварий с участием пешеходов. Об этом 30 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на начальника регионального управления ГИБДД УМВД России Алексея Холопова.

Читать дальше...

Блог сайта «7 новостей» 

Аникеев пообещал жестко наказывать калужских педагогов, торгующих тетрадями

Министр науки и образования Калужской области Александр Аникеев предупредил педагогов о запрете торговать рабочими тетрадями, сообщает Kaluga24.tv.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Калужанам вернут кешбэк за детский отдых

По сообщению минэкономразвития и промышленности Калужской области детские лагеря по всей России готовятся принимать детей по путевкам с туристским кешбэком. Продажи путевок начнутся уже 31 марта. Получить бонус за детский отдых просто. Родителям лишь стоит выбрать лагерь для своего ребенка в любом регионе и уточнить, участвует ли он в программе детского кешбэка. Оплатить поездку в…

Nikatv.ru

В Калуге продолжают кипеть споры о стройке многоэтажки в частном секторе переулка Резервный

История про переулок Резервный уже стала постоянной рубрикой Ники ТВ. В частном секторе решили построить многоэтажный дом. Журналисты неоднократно рассказывали, как жители пытались достучаться до властей и отстоять своё право хотя бы на проезд. Однако по проекту многоэтажки его займёт парковка.

Читать дальше...

Nikatv.ru

Заполняемость детских загородных лагерей в Калужской области составит 100 процентов

Об этом сообщил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев в ходе прямого эфира в паблике правительства региона в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Goroddomodedovo.ru 

Каста неподсудных: Госчиновники на дорогих машинах хотят безнаказанно давить народ

«Любовь» россиян к «власть предержащим» стремительно растёт, и едросы хотят на законодательном уровне закрыться от неё стеной лжи. В Госдуме призывают запретить упоминание в СМИ должностей нарушителей ПДД, которые совершили смертельные ДТП. Дескать, «негативный фон», и всё такое. «Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека. Одни правонарушения, которые влекут уголовно-правовые последствия, совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. Читать дальше...



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 30.03.2022

Tsg-shit.ru

ТСЖ ЩИТ

Piarstudio.ru

Студия «Paradise» — свадьба в Калуге, корпоратив, организация праздников, лимузин (Россия, Калужская область, г. Калуга, ул. Николо-Козинская, д. 3, Телефон: (4842) 59-52-09) Организация свадеб и других мероприятий в Калуге

Zdorovie-kaluga.ru

«Клиника ЗДОРОВЬЯ» — многопрофильный медицинский центр, в котором работает слаженный коллектив опытных врачей (многие из которых имеют высшую категорию). (Россия, Калужская область, Калуга)

1bank.by

Развлекательный портал 1bank.by (музыка, игры, программы, софт, видео, фильмы)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Калуга

В Калуге может появиться аллея в честь 80-летия Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net