Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2021

Новости за 07.05.2021




Блог сайта «Будь в форме!» 

Как понизить частоту сердечных сокращений

Частота сердечных сокращений в состоянии покоя является одним из факторов, используемых для выявления потенциальных заболеваний и оценки состояния сердца; поддерживая пульс в спокойном состоянии от 60 до 100 ударов в минуту, вы снижаете риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и улучшаете общее самочувствие при здоровой нагрузке на сердечную мышцу, она становится сильнее, но нездоровая нагрузка может увеличить риск ее ослабления.

Что говорит ваш пульс об уровне физической подготовки и здоровье? Читать дальше...

Vademec.ru 

Исследование: официальная статистика смертности от COVID-19 занижена во всем мире, а в России – в 5,4 раза

Сотрудники Института показателей и оценки здоровья медицинской школы Вашингтонского университета (The Institute for Health Metrics and Evaluation, IHME) в США подсчитали, что COVID-19 с марта 2020 года по май 2021 года мог стать причиной 6,9 млн смертей, что вдвое больше, чем в официальных отчетах. Самые заметные расхождения зафиксированы в Египте, Казахстане и России.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Натуральные средства от воспаления

Воспаление ослабляет наш иммунитет, заставляет нас чувствовать себя утомленными и увеличивает вероятность серьезных заболеваний.
Согласно Гарвардской медицинской школе, процесс, связанный с хронической воспалительной реакцией, играет центральную роль в развитии серьезных заболеваний, включая ревматоидный артрит, рак, болезни сердца, диабет, астму и болезнь Альцгеймера.

Чтобы устранить воспаление, мы должны сначала устранить воспалительные спусковые механизмы настолько, насколько это возможно. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

На что указывают холодные руки

Холодные руки – симптом, который всегда говорит о спазме сосудов, рассказал врач-невролог Павел Хорошев.

Эксперт уточнил, что причин такого спазма может быть много. В частности, это патологическая реакция на холод, болезнь Рейно.
Холодные руки могут говорить о реакции на понижение давления или прием лекарств, пояснил специалист.
Врач добавил, что это естественная реакция организма. «При снижении давления организм «думает», что произошла серьезная потеря крови. Возникает спазм сосудов конечностей... Читать дальше...

Vademec.ru 

ВОЗ рекомендовала вакцину против COVID-19 от Sinopharm для экстренного применения

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус 7 мая сообщил, что ВОЗ рекомендовала для экстренного применения разработанную китайской фармкомпанией China National Biotec Group (входит в подразделение Sinopharm) вакцину против новой коронавирусной инфекции. Ранее аналогичное одобрение получили пять других вакцин, однако зарегистрированный первым в мире российский препарат Спутник V в этот список не входит.

«Посольство медицины» 

Почему у младенцев появляется кариес?

Кариес считается инфекционным заболеванием. Чаще всего инфицирование происходит от лиц, осуществляющих уход за малышом. Например, от мамы, бабушки, няни…

BMJ.com 

Roopa Dhatt - Getting woman into leadership positions in healthcare

This interview is part of our BMJ interview series, where we talk to the people who are changing medicine. The series thus far has been a bit male dominated - reflecting the leadership in medicine at the moment, if not the actual workforce. One woman who's planning to change that is Roopa Dhatt, executive director of Woman in Global Health - a new grassroots organistion which is making waves with its demand for equality of representation for woman in global health decision making.

In this interview... Читать дальше...

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Страны Европы направляют в Индию жизненно необходимые материалы для помощи в борьбе с пандемией COVID-19

В связи со стремительным распространением в Индии новой волны пандемии COVID-19, создавшей беспрецедентную нагрузку на систему здравоохранения страны, члены Европейского региона ВОЗ присоединились к глобальным усилиям по организации незамедлительных поставок жизненно необходимых материалов в Индию. В целях более эффективного оказания медицинской помощи пациентам и спасения жизней людей в страну было направлено такое критически значимое оборудование, как концентраторы кислорода, кислородные баллоны и электрические шприцевые помпы... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

7 лайфхаков, как начать бегать по утрам


Утренняя пробежка стимулирует обмен веществ и помогает начать день полным энергии, особенно когда пробежка перед первым кофе - это борьба. Мы раскрываем причины и даем мотивационные советы о том, как правильно и, прежде всего, эффективно подходить к утренней зарядке.

Популярное решение для всех, кто хочет сделать свою жизнь более здоровой и интегрировать спорт в повседневную жизнь: бегать по утрам. Утренняя зарядка дает много преимуществ, независимо от того, во время похудения или для... Читать дальше...

Канал «Подслушано в клинике» (Яндекс.Дзен) 

Беременность после COVID-19

В обновленных методических рекомендациях Министерства здравоохранения РФ, связанных с организацией медицинской помощи при коронавирусной инфекции женщинам во время беременности и родов, советуют планировать рождение ребенка как минимум через 3 месяца после болезни. Более подробную информацию читайте в блоге "Подслушано в клинике" 

Авто.IronHorse.ru 

Рейтинг надёжности новых авто J.D.Power’2022

Аналитическое агентство «J.D. Power and Association» в июне 2022 года опубликовало очередной (36-й по счету) рейтинг надежности новых автомобилей. На этот раз весь пьедестал почета «оккупировали» американские автопроизводители.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как нормализовать питание после майских праздников

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе рассказала, как восстановить нормальную работу пищеварительной системы, если питание в праздничные дни было нездоровым.

По словам специалиста, для начала необходимо вывести то, что накопилось в кишечнике.
«Хорошо выводит клетчатка, то есть сырые овощи. Также важно пить как можно больше воды, чтобы как раз выводились продукты распада, а также остатки алкоголя, снизить интоксикацию», – сказала она.
Кроме того, как уточнила Соломатина, очищению кишечника способствуют чернослив и курага. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Заболевания костей, о которых многие даже не знают

Инфекционные заболевания скелета — такой термин звучит для многих удивительно. Ведь традиционно инфекции относят к органам дыхания и другим системам организма, но никак не к костям. При этом есть и такая категория заболеваний. Но как ее распознать?
О том, что собой представляют инфекционные болезни скелета, а также кому стоит опасаться их особенно, рассказал Евгений Перецманас, руководитель отдела исследований внелегочного туберкулеза ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, доктор медицинских наук... Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав: оказанную в федцентрах медпомощь пациентам с COVID-19 должны оплачивать регионы

Минздрав РФ и Федеральный фонд ОМС (ФФОМС) направили в федеральные медорганизации письмо, в котором уточнили источник оплаты медпомощи, оказанной пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Несмотря на то что с 2021 года специализированная и высокотехнологичная медпомощь (ВМП) оплачивается федцентрам из бюджета ФФОМС напрямую, оплата лечения пациентов с COVID-19 производится за счет территориальной программы госгарантий.

Womensmed.ru 

Что означает, когда тянет внизу живота и наблюдается задержка

Каждая беременная женщина хочет, чтобы ее ребенок родился здоровым. Для того, чтобы выяснить правильное развитие плода и иметь возможность проводить соответствующее лечение еще в утробе матери, стоит провести пренатальные исследования. Рекомендуем вам больше узнать про задержка тест отрицательный тянет низ живота. Пренатальные тесты Дородовые тесты, хотя и возмещаются только в отдельных случаях, должны проводиться каждой […]

Читать дальше...

Womensmed.ru 

Цирроз печени лечение

О существовании болезней печени многие знают не понаслышке, если не по себе, то в семье или в близком кругу кто-нибудь обязательно страдает жировым гепатозом, циррозом, желчекаменной болезнью, сладжем, застоем желчи и прочими проявлениями гиподинамических процессов в печени и желчном. В современной фармацевтической науке существует множество лекарственных препаратов, которые называются гепатопротекторы (дословно – «защитники печени»), помогающие […]

Читать дальше...

Womensmed.ru 

Канцероматоз брюшины: диагностика, лечение

Канцероматоз брюшины, или перитонеальный канцероматоз, считается одной из самых опасных форм онкологических патологий. Практика онкологов показывает, что с момента его выявления продолжительность жизни пациента крайне редко превышает два года. И чтобы повысить шансы на достижение ремиссии, очень важно обнаружить опухоль вовремя и применить для борьбы с ней самые передовые технологии. Тонкости диагностики На ранних стадиях […]

Читать дальше...

Womensmed.ru 

Пятигорск

Пятигорск знаменит своими достопримечательностями – но в первую очередь тем, что расположен среди пяти гор: Верблюд, Лысая, Развалка, Юца, Золотой Курган. Однако недалеко от этих гор расположилась и шестая – Машук. Данный город предлагает услуги по лечению минеральными водами и грязелечению. Перечисление всех его достопримечательностей – вернее, их описание – займёт не одну страницу, но […]

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как собаки помогали солдатам во время войны: Обезвреженные снаряды, спасённые жизни и другие подвиги

Более 60 тысяч собак несли службу во время Великой Отечественной войны, сражались с врагом наравне с солдатами и спасли тысячи человеческих жизней. Псы-связисты передали несколько сотен тысяч сообщений, протянули почти 8000 километров проводов. Собаки-саперы разминировали 30 советских и европейских городов. Хвостатые санитары перевезли с полей боя почти полмиллиона пострадавших бойцов. Псы-подрывники уничтожили 300 единиц вражеской бронетехники, жертвуя своей жизнью и погибая под танками.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Предиабет более опасен, чем ожидалось

Новые исследования показывают, что люди с предиабетом значительно чаще страдают сердечными приступами или инсультом, чем люди с нормальным уровнем сахара в крови. Ученые считают это тревожным сигналом, призывающим всех врачей и пациентов лучше предотвращать предиабет. Во время прошедших исследований выяснилось, что у 18% людей с преддиабетом в течение пяти лет развились серьезные сердечно-сосудистые заболевания, в […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net