Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2024

Новости Черкесска за 29.02.2024

Kavkaz-uzel.eu 

Учителя Карачаево-Черкесии пожаловались на задержку выплат за классное руководство

Федеральные доплаты за классное руководство учителям Карачаево-Черкесии в январе и феврале не были выплачены вовремя, лишь после обращения в соцсетях начали поступить выплаты, сообщили педагоги. Минобразования республики объяснило задержку выплат техническими причинами.




РИА «Карачаево-Черкесия» 

Во всех учреждениях СПО и школах Карачаево-Черкесии откроются Центры молодежных инициатив для поддержки талантливой молодежи

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Во всех учреждениях среднего профессионального образования и школах Карачаево-Черкесии откроются Центры молодежных инициатив, призванные поддержать и вдохновить талантливых и креативных студентов и школьников.

Читать дальше...

PR-goods 

Михаил Мурашко рассказал о главных результатах нацпроекта «Здравоохранение»

Как сообщает интернет-портал «Российская газета», в России сегодня идет работа по девяти федеральным проектам, которые охватывают всю сферу здравоохранения. Главный результат этой работы – рост ожидаемой продолжительности жизни в России, которая в 2023 году превысила 73 года. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на пленарной сессии в тематический день «Здоровье» Форума национальных достижений.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Не меньше 100 тысяч с носа: ульяновцы готовятся к летним отпускам

" Корреспондент mosaica.ru узнала, какие направления интересуют путешественников

Недавно прошла информация, что цены на турпакеты в Турцию сильно снизятся в сезоне 2024 года. Однако такую потрясающую новость для отпускников опровергли. Корреспондент mosaica.ru выяснила, какая ситуация сейчас на самом деле, какими странами интересуются ульяновцы, что хотят посмотреть в родной стране.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

МегаФон назвал самые популярные вузы у абитуриентов Карачаево-Черкесии

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Все больше старшеклассников готовятся поступать в вузы за пределами республики. Уже к марту активность абитуриентов и их родителей на сайтах ведущих университетов страны выросла год к году на 15%. В топе — учебные заведения Москвы и Ставропольского края, сообщают аналитики МегаФона.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Послание сильного Лидера сильного и уверенного в своем будущем государства – Рашид Темрезов о Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов вместе с делегацией Карачаево-Черкесии принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Проведение честных и открытых выборов возможно только при соблюдении норм закона и высоком уровне их организации, - Рида Накохова

29 ФЕВРАЛЯ.ЧЕРКЕССК. До выборов президента России осталось три недели. Агитация в самом разгаре. Стартовало досрочное голосование на выборах президента в отдаленных и труднодоступных районах страны. Рида Накохова, доктор психологических наук, главный научный сотрудник отдела социально-политических исследований КЧИГИ поделилась своим мнением о проведении выборной кампании 2024.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В очередном выпуске телепрограммы «Сила права» освещены итоги работы Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры

В эфире телеканала «Россия 24» состоялся очередной выпуск телепрограммы «Сила права» в рамках проекта, реализуемого ГТРК «Карачаево-Черкесия» и прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Бизнесу Карачаево-Черкесии за год выдано почти 20 млрд рублей кредитов

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. За 2023 год представители бизнеса Карачаево-Черкесии получили кредитов на общую сумму 19,8 млрд рублей, что на 18,7% больше, чем в 2022 году. 

Читать дальше...

Рамблер 

В поселке Домбай появится Дом культуры

Управление государственной экспертизы в строительстве Карачаево-Черкесской Республики выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство дома культуры в поселке Домбай, Карачаево-Черкесской Республики.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии состоялась презентация книги Рашида Хатуева «Ханапий Хубиев: дружба верностью сильна»

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Сегодня в Государственной Национальной библиотеке КЧР им. Х. Б. Байрамуковой состоялась презентация книги Рашида Хатуева о Ханапие Хубиеве — старейшине ветеринарной отрасли региона, активном участнике его общественной жизни и обладателе почетного звания «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации».

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Эпидемиологическая обстановка по инфекционным заболеваниям на курортах Карачаево-Черкесии остается спокойной - Управление Роспотребнадзора по КЧР

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. На курортах Карачаево-Черкесской Республики не выявлено массовых случаев заражения инфекционными заболеваниями, выявленныйпоказатель даже не приближен к эпидпорогу и исключает наличие на наших курортах какой-либо эпидемии. Соответствующая проверка на объектах общепита, расположенных на территории ВТРК «Домбай» и ВТРК «Архыз», проведена Управлением Роспотребнадзора по КЧР по факту жалоб от туристов. 

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Черкесске главный инженер казенного предприятия обвиняется в халатности, повлекшей нарушение жилищных прав граждан

Следственным отделом по г. Черкесску следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии пройдет Первенство России по универсальному бою

Соревнования в разделах "лайт" и "классика" среди юношей и юниоров в возрасте 16-18 и 18-20 лет пройдут с 29 февраля по 4 марта. Более 600 спортсменов из 40 регионов страны будут бороться за звание чемпиона. Победители турнира также смогут получить звание "Мастера спорта России". Мероприятие состоится в Универсально-спортивном комплексе "Гладиатор" по адресу: Черкесск, проспект Ленина, 8А.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Для воспитанников Республиканского детского дома в рамках благотворительного проекта «Открывашка» проведут мастер-классы

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Редакция РИА «Карачаево-Черкесия» продолжает благотворительный образовательный проект «Открывашка». 5 марта в рамках проекта в республиканском детском Дома-интерната в микрорайоне Московском Усть-Джегуты при поддержке партнеров пройдет серия творческих мастер-классов.

Напомним, проект «Открывашка», цель которого - поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дать им возможность получить новый опыт и новые навыки, стартовал в конце прошлого года. Тогда... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Гости горнолыжных курортов в КЧР пожаловались на эпидемию ротавирусной инфекции

Предположительно, причиной отравления могут быть привозная вода и одноразовая посуда, используемая повторно. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Объявлен сбор средств для пересадки костного мозга Алесе Кардановой из Карачаево-Черкесии

28 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Алесе Кардановой из Черкесска был поставлен диагноз — хронический миелоидный лейкоз. Чтобы продолжить борьбу с болезнью, она очень нуждается в пересадке костного мозга от зарубежного донора, но стоимость лечения для семьи неподъемная. Мы просим неравнодушных жителей Карачаево-Черкесии принять участие в сборе средств. 

Алесе Кардановой 42 года, у нее трое детей и любящий муж. Осенью 2023 года ей поставили страшный диагноз — лейкоз. К сожалению, в российском регистре донора для Алеси не нашлось. Читать дальше...

Energyland.info 

«Россети Северный Кавказ» обновят коммутационное оборудование на четырех подстанциях Карачаево-Черкесии в 2024 году

«Россети Северный Кавказ» в 2024 году установят новое оборудование релейной защиты и автоматики (РЗА) на четырех подстанциях 110/35 кВ филиала «Карачаево-Черкесскэнерго».

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В селе Красный-Восток Карачаево-Черкесии отремонтировали мост через реку Кума

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Заменены 8 краевых балок, бетонный настил, защитный слой, выравнивающий слой и асфальто-бетонное покрытие. Так же появились новые тротуары, барьерные ограждения и освещение на подходах к мосту.

В Карачаево-Черкесии благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»  в 2023 году отремонтировали мост через реку Кума в селе Красный-Восток Малокарачаевского района.

«Сооружение было построено в середине прошлого века, давно нуждалось в ремонте. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Завершился первый этап работы над сборником комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии 

28 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК В Карачаево-Черкесской Республике продолжается реализация проекта «Кавказ в картинках: сборник комиксов по мотивам народных сказок КЧР». Завершился первый этап реализации – оформление четырех комиксов по мотивам четырех сказок народов КЧР (русской, карачаевской, черкесской, абазинской). Как сообщили информагентству, на данный момент заканчивается работа над оформлением пятой сказки – ногайской.
При создании комикса за основу были взяты: русская сказка «Гуси-Лебеди», карачаевская сказка «Умный мальчик и великан»... Читать дальше...



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Черкесске


123ru.net (Черкесск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Черкесска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Черкесска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Черкесска, в Черкесске и о Черкесске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Черкесске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черкесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черкесска или других населённых пунктов Карачаево-Черкесии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черкесске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черкесске и Карачаево-Черкесии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черкесска и Карачаево-Черкесии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черкесска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Черкесск

Мэр Черкесска Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net