Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2024

Новости Черкесска за 21.02.2024




Минкультуры России 

В Минкультуры России рассказали о мероприятиях по сохранению и поддержке родного языка

Вопросы сохранения и поддержки родных языков обсудили на заседании Комитета Государственной Думы по делам национальностей. Мероприятие было приурочено к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Заседание провел председатель комитета Геннадий Семигин. В дискуссии приняла участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Новый формат, масштаб и ценности, которые несут в себе «Игры будущего» сделают турнир востребованным среди молодёжи во всем мире, - Глава КЧР Рашид Темрезов

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что в Казани проходит церемония открытия первого международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» — масштабного события на стыке спорта, науки и технологий, нашедшего поддержку во многих странах мира.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился в Москве с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня в Москве состоялась рабочая встреча с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко. Стороны обсудили итоги социально-экономического развития республики за 2023 год и планы на текущий год. 

Читать дальше...

Рамблер 

Матвиенко обсудила с главой Карачаево-Черкесии социально-экономическое развитие региона

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, сообщили в Совфеде. Основной темой беседы стали вопросы социально-экономического развития региона.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Экс-глава РОВД в КЧР приговорен к 10 годам колонии за убийство одного племянника и покушение на второго

Суд в Карачаево-Черкесии приговорил к 10 годам лишения свободы экс-главу Адыге-Хабльского РОВД Сефербия Керейтова за убийство племянника и покушение на убийство второго из-за имущественного конфликта.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Отдых на Северном Кавказе может подорожать на 30% в апреле

Стоимость отдыха на курортах Северного Кавказа может вырасти на 30% в середине апреля. Подорожание связано с наплывом туристов, что побудило местных жителей повышать цены на аренду жилья, сообщает телеграм-канал Mash Gor.

Прокуратура РФ 

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой приняты меры к ограничению доступа к сайтам, на которых размещена информация, запрещенная к распространению

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещена информация, содержащая сведения об осуществлении коммерческих воздушных перевозок граждан, создающих угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

МВД России 

Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии полковник полиции Владимир Нефедов поздравил личный состав с Днем защитника Отечества

Мероприятие прошло на плацу административного здания министерства, в ходе которого состоялось торжественное поднятие флагов России, Карачаево-Черкесии и знамени МВД по КЧР.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В ауле Псыж Карачаево-Черкесии после капремонта состоялось открытие Детской школы искусств

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Сегодня состоялось открытие Детской школы искусств аула Псыж после реконструкции, которая была произведена в рамках реализации национального проекта «Культура».

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Мелиоративную систему на площади 188 гектаров построили в Карачаево-Черкесии

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Общая стоимость проекта составила более 96,0 миллионов рублей, из которых 36,2 миллиона – средства, выделенные государством на поддержку проекта.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Штабе общественной поддержки Карачаево-Черкесии состоялся концерт в честь Дня защитника Отечества

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Накануне на площадке Штаба общественной поддержки КЧР в честь приближающегося Дня защитника Отечества прошел концерт с участием артистов Государственной филармонии Республики. Гостями мероприятия стали семьи участников СВО, учащиеся Специальной коррекционной школы-интерната I вида, а также активисты, задействованные в организации гуманитарной миссии.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

К 10 годам лишения свободы приговорен местный житель за убийство и покушение на убийство двух лиц

Доказательства, собранные следователем Хабезского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 66-летнего местного жителя.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Представители Росгвардии проводят мероприятия ведомственной акции в Карачаево-Черкесии

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, личный состав и ветераны Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике продолжают проводить встречи с детьми и подростками региона в рамках всероссийской ведомственной акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Так, сотрудники и военнослужащие территориального управления навестили воспитанников детского сада № 27 г. Черкесска. Росгвардейцы рассказали детям об истории возникновения праздника, его традициях и значении. Читать дальше...

МВД России 

Дети сотрудников следственного управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике поздравили своих пап-следователей с Днём защитника Отечества

Специально ко Дню защитника Отечества Следственный департамент МВД России подготовил видеоролик, героями которого стали дети сотрудников органов предварительного следствия системы МВД России. К поздравлению в стихотворной форме присоединились дети сотрудников Следственного департамента МВД России, а также мальчишки и девчонки из разных уголков нашей Родины. Видео получилось искренним, трогательным и невероятно милым. Малыши из Барнаула, Воронежа, Грозного, Калининграда, Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области... Читать дальше...

Региональное отделение ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике 

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ И ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам организации бесплатного горячего питания в школах для учеников начальных классов. Мероприятие прошло в тематический День образования в рамках Форума национальных достижений.
Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов поблагодарил Общероссийский... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В поселке Медногорском Карачаево-Черкесии прошли открытые районные соревнования среди призывной молодежи

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в колледже «Профессионал» поселка Медногорского Урупского района КЧР состоялись открытые районные соревнования среди призывной молодежи к «Защите Родины готов».

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

«Россети Северный Кавказ» направили в надзорные органы КЧР 22 обращения по фактам нарушения охранных зон ЛЭП

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Специалисты филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» ведут активную работу по выявлению нарушений охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) на территории республики.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Усть-Джегуте возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы, подозреваемого в даче взятки

Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике по материалам УФСБ России по КЧР в отношении 57-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Электронная подпись: где применяется и как получить

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Алексей Апкаликов, директор Удостоверяющего центра СберКорус, цифровой платформы для электронного документооборота, ответил на наиболее популярные и актуальные на сегодня вопросы, связанные с электронной подписью.

- Что такое электронная подпись?

- Электронная подпись — это цифровые данные, которые позволяют определить лицо, подписавшее электронный документ. Электронная подпись имеет такую же юридическую силу, как собственноручная подпись на бумажном документе. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Гинеколог рассказала, за какими параметрами здоровья нужно обязательно следить после родов

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Рождение ребенка ‒ важное событие в жизни женщины, которое сильно влияет на ее здоровье. Почему после родов женщинам следует внимательно следить за здоровьем?Какие нагрузки испытывает организм в этот период? У каких специалистов стоит наблюдаться в первые месяцы после родов? – об этом рассказала Виктория Дементьева, врач-акушер-гинеколог ИНВИТРО. 

Читать дальше...



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Черкесске


123ru.net (Черкесск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Черкесска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Черкесска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Черкесска, в Черкесске и о Черкесске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Черкесске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черкесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черкесска или других населённых пунктов Карачаево-Черкесии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черкесске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черкесске и Карачаево-Черкесии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черкесска и Карачаево-Черкесии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черкесска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Черкесск

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net