Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2024

Новости Черкесска за 27.02.2024




«Российская газета» 

В Карачаево-Черкесии начали проектирование первого аэропорта

Власти Карачаево-Черкесии определились с местом создания первого и единственного в республике аэропорта. Об этом заявил глава региона Рашид Темрезов. Воздушную гавань построят на территории Зеленчукского района КЧР, работы начнут в 2025 году.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

«Россети» подключили к энергосетям свыше 250 новых туробъектов в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии за год к электрическим сетям подключили более 250 новых объектов туристической инфраструктуры региона. В том числе энергоснабжение получили некоторые гостевые дома в курортных поселках Архыз и Домбай.

Dsmr.ru 

В Черкесске прошёл маджлис, приуроченный к юбилею Исмаила-хаджи Бердиева

«Крепкая семья – фундамент здорового общества» - под таким лозунгом 27 февраля в городе Черкесске прошло масштабное событие, приуроченное к году семьи в России. Круглый стол прошел в дискуссионном формате, на котором обсудили тему «Крепкая семья как фундамент здорового общества» посвященную году семьи в России, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента, государственных и религиозных организаций.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Более 500 студентов пройдут практику в депо филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2024 году

В 2024 году филиал «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» планирует предоставить студентам более 500 мест для прохождения производственной практики.

Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии увеличили денежную премию к главной госнаграде региона

Выплаты к ордену «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», главной награде региона, увеличили с 50 до 75 тысяч рублей. Такое решение приняли сегодня депутаты региона.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Телефонные мошенники обманывают жителей КЧР: как защитить свои финансы от аферистов

27 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Ежегодно тысячи россиян теряют сбережения после звонков с неизвестных номеров. Мошенники находят новые способы втереться в доверие и похитить накопленные средства. Так, за 2023 год на территории Карачаево-Черкесии зарегистрировано 1439 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. О том, как сохранить нервы и бюджет, рассказали в материале совместно с NewsTracker.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Местный житель признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель женщины

Доказательства, собранные следователем Зеленчукского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего местного жителя.

«РуФокс» 

В КЧР 53-летнего мужчину приговорили к 10 годам колонии за убийство

К длительному сроку лишения свободы приговорен 53-летний житель Карачаево-Черкесской Республики. Суд признал его виновным в убийстве. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по КЧР. Следствием и судом установлено, что 17 марта 2023 года в гостиничном...

NewsTracker.ru 

Пандемия телефонных мошенников: как жителям СКФО защитить свои финансы от аферистов

Ежегодно тысячи россиян теряют сбережения после звонков с неизвестных номеров. Мошенники находят новые способы втереться в доверие и похитить накопленные средства. Как сохранить нервы и бюджет, разбирался NewsTracker.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Ставропольский филиал Рослесозащиты провел два выездных мероприятия с начала года

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, с начала текущего года по договорам с арендаторами инженерами-лесопатологами Центра защиты леса Ставропольского края обследовано 25 аварийных деревьев. Обследования прошли в трёх кварталах Архызского участкового лесничества Зеленчукского лесничества Карачаево-Черкесии на участках леса, переданных в аренду для осуществления рекреационной деятельности. Все 25 обследованных деревьев представляют серьезную опасность. В категории аварийных оказались деревья сосны... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

37-летний житель Карачаево-Черкесии предстанет перед судом за убийство, покушение на убийство и хранение оружия

27 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Следственным отделом по городу Черкесску следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, убийстве общеопасным способом, покушении на убийство двух лиц общеопасным способом (ч. 1 ст. 222, п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Более 450 военных пенсионеров Карачаево-Черкесии получают страховую пенсию 

27 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В отделении Социального фонда по Карачаево-Черкесии напомнили жителям региона об особенностях пенсионного обеспечения пенсионеров силовых ведомств. 

Военные пенсионеры — это граждане, которые получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности от Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств России. 

Если после службы в силовом ведомстве военные пенсионеры работают в гражданских организациях, то при соблюдении определенных условий у них возникает... Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Суд приговорил к 2 годам организатора сплава по горной реке в КЧР, где погиб человек

Суд в Карачаево-Черкесии приговорил к двум годам колонии общего режима 44-летнего местного жителя за организацию сплава по горной реке, в результате которого перевернулся рафт с 11 туристами, один человек погиб.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Научно-образовательный селекционный центр коневодства СКГА станет местом притяжения студентов, учёных, спортсменов и туристов  

27 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Основной целью Центра является усовершенствование образовательного процесса, выведение его на современный уровень, организация и проведение исследований в области ветеринарной медицины.

На сегодняшний день СКГА – ведущий и опорный ВУЗ Карачаево-Черкесии, с 2023 года на базе академии начал функционировать Научно-образовательный селекционный центр коневодства.

«В рамках работы Центра преподаватели и студенты академии занимаются исследованиями в сфере ветеринарной генетики в коневодстве. Читать дальше...

Рамблер 

В КЧР организатора сплава по горной реке приговорили к двум годам колонии общего режима

ЧЕРКЕССК, 27 февраля. /ТАСС/. Суд в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) приговорил к двум годам колонии общего режима 44-летнего местного жителя за организацию сплава по горной реке, в результате которого перевернулся рафт…

Прокуратура РФ 

Зеленчукским районным судом осужден местный житель за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть женщины

Зеленчукский районный суд Карачаево-Черкесской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Региональное отделение ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике 

Участник СВО получил удостоверение участника боевых действий благодаря помощи Народного фронта

Участник СВО получил удостоверение участника боевых действий благодаря помощиНародного фронта.

Читать дальше...

Profile.ru 

Сжегшего Коран Никиту Журавеля приговорили к 3,5 года тюрьмы

Суд в Грозном приговорил Никиту Журавеля, сжегшего в мае 2023 года Коран в Волгограде, к 3,5 года тюрьмы, сообщает ТАСС. Против Журавеля были выдвинуты обвинения в публичном оскорблении чувств верующих и в хулиганстве по предварительному сговору. Назначенный судом срок совпадает с тем, который просило обвинение. Как пояснили в СК, судебные слушания по делу Журавеля проходили

МВД России 

Оперативники ОМВД по Усть-Джегутинскому району выявили и раскрыли угон автомашины

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Усть-Джегутинскому району в ходе проведения профилактических мероприятий получили оперативную информацию о том, что 21 февраля по ул. Курортной г. Усть-Джегута совершен угон «Нивы Трэвел», принадлежащей местному жителю. Владелец обнаружил свой автомобиль в тот же день в поле в районе п. Юбилейный г. Черкесска, без бензина.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Какой бывает энцефалит и чем он опасен

27 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. 22 февраля в мире отмечался Всемирный день борьбы с энцефалитом. Чем опасно это заболевание? Как оно передается и какие меры профилактики существуют? – на эти и другие вопросы ответил Андрей Поздняков, к.м.н., врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь».

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Из Карачаево-Черкесии на экспорт направлено более 41 тонны баранины  

27 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора с 1 января по 15 февраля 2024 года проконтролирован экспорт свыше 41 тонны баранины, отгружаемой из Карачаево-Черкесии. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии стартовал республиканский этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2024»

27 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2024».

Читать дальше...



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Черкесске


123ru.net (Черкесск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Черкесска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Черкесска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Черкесска, в Черкесске и о Черкесске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Черкесске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Черкесске 27.02.2024

Svobodanews.ru

Радио Свободная Европа / Радио Свобода - частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Более 35 милл

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черкесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черкесска или других населённых пунктов Карачаево-Черкесии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черкесске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черкесске и Карачаево-Черкесии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черкесска и Карачаево-Черкесии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черкесска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Черкесск

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net