Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2022

Новости Челябинска за 30.09.2022

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Аркаим: куда исчез древний город?

Древний город Аркаим называют сердцем Синташтинской культуры, которая существовала на Урале и в Башкирии на рубеже III и II тысячелетия до н. э. на протяжении всего 150 лет.

Одни считают Аркаим городом древних ариев, которые, выйдя из Индии, на несколько лет вдруг осели на вершине уральской горы. Другие называют его воинским поселением древних славян, третьи настаивают, что это может быть культовое сооружение местных народов.

Известно, что в городе жило около 2500 человек, однако могильников в нем найдено не было. Читать дальше...




Блог сайта «Виралайф» 

Повестка вместо загранпаспорта. Россиян могут мобилизовать прямо на границе

Поток россиян через КПП всех имеющих сухопутную границу с РФ стран резко вырос после объявления о частичной мобилизации. Сегодня желающим уехать из России стали раздавать повестки. В частности, это происходит на КПП Казбеги — Верхний Ларс (Грузия) и на КПП в Челябинской области на границе с Казахстаном. Российское Минобороны ранее пообещало не требовать у других стран вернуть уже уехавших граждан, но казахстанские власти, например, уже предупредили, […]

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Анвар Гатиятулин: По самоотдаче игроков «Трактора» нет вопросов

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин высказался о поражении от «Салавата» в матче КХЛ. — По самоотдаче нет вопросов. Есть моменты, что в зоне атаки пытаемся разыграть до верного. Уезжаем от ворот, когда нужно идти туда и искать отскоки, подставления. Будем прибавлять, — приводит слова Гатиятулина официальный сайт «Трактора». В пятницу, 30 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Салават Юлаев» обыграл «Трактор». Встреча состоялась в Челябинске... Читать дальше...

EvrazesNews.ru 

9 олимпийских чемпионов и 8 мест силы российского спорта – итоги роуд-тура «Россия – спортивная держава»

Двукратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Роман Власов провёл заключительные этапы роуд-тура, посвященного юбилейному Х международному форуму «Россия – спортивная держава». На площадке форума, проходящего в Кемерове, его встретил Министр спорта Олег Матыцин.

«Вести» 

Желающих нажиться на мобилизации проверит ФАС

Вопрос доступности снаряжения и техники для тех, кто решил самостоятельно приобрести всю необходимую экипировку, сегодня крайне заинтересовал Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Ведомство решило проверить, почему после объявления частичной мобилизации цены в крупнейших торговых сетях по всей стране стремительно поползли вверх?

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Челябинской области зарегистрировали более 200 браков с участием мобилизованных

В Челябинской области за время частичной мобилизации ЗАГСы зарегистрировали 222 брака с сокращенным сроком рассмотрения заявления. При наличии повестки из военкомата мобилизованные могут заключить брак в день подачи документов.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Гатиятулин рассказал, когда Горюнов-Рольгизер вернется в состав

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после поражения от «Салавата Юлаева» рассказал о состоянии Михаил Горюнов-Рольгизера. — Надолго ли выбыл Михаил Горюнов-Рольгизер? Начал кататься по индивидуальной программе. Как только сможет играть на максимуме, появится в составе, — приводит слова Гатиятулина официальный сайт «Трактора». В пятницу, 30 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Салават Юлаев» обыграл «Трактор». Встреча состоялась в Челябинске... Читать дальше...

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Важно, с чем и во что играют дети…

«"Хочешь покорить народ – воспитай его детей", - так звучит одна из фундаментальных максим психо-ментальной войны, развернутой против Русской цивилизации западным Инфернационалом. Деструктивное воздействие на подрастающее поколение в такой войне является одним из главных направлений. Такое воздействие тотально: ему подчинены практически все сферы жизни современной молодежи. Его цель – воспитать не просто манкуртов, иванов, не помнящих родства, безразличных к судьбе Отечества, но и наделить их специфическими чертами и качествами... Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Стоимость авиабилетов начала расти без надзора Росавиации

Как сообщает «Коммерсантъ», после подписания указа президентом РФ Владимиром Путиным о частичной мобилизации, повысился спрос на билеты в другие страны. При этом стоимость авиабилетов до приграничных российских городов увеличилась в несколько раз.

Ura.news 

Мамы из Снежинска шьют мобилизованным землякам спальники. Фото

Жительница Снежинска Челябинской области с сестрой приобрели комплект ткани для шитья теплых спальников для мобилизованных земляков. Они предложили неравнодушным жителям помочь им нарастить объемы готовых изделий.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Виктор Козлов: Трактор» – неудобный соперник для «Салавата»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Трактором» в матче КХЛ. — Два раза подряд подряд обыграли «Трактор», это теперь удобный соперник для нас? «Трактор» — неудобный соперник. Он может наказать за любую ошибку, как только ты теряешь концентрацию, — приводит слова Козлова «Чемпионат». В пятницу, 30 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Салават Юлаев» обыграл «Трактор». Встреча состоялась в Челябинске на «Арене... Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Никаких сюрпризов». Тренер «Трактора» – о поражении «Салавату»

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин высказался о поражении своих подопечных от «Салавата Юлаева». — «Салават Юлаев» доминировал в первом периоде? Это не было неожиданностью. Мы понимали, что, если будет возможность, они пойдут активно. В предыдущем нашем матче было так же. Никаких сюрпризов, — приводит слова Гатиятулина официальный сайт «Трактора». В пятницу, 30 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Салават Юлаев» обыграл «Трактор». Встреча... Читать дальше...

Ura.news 

На Челябинск надвигаются сильные заморозки

В Челябинской области в ночь на 1 октября ожидаются заморозки и мокрый снег. Синоптики Челябинского метеоцентра предупредили о похолодании, в низинах ожидается до 8 градусов мороза.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Козлов о 3:0 с «Трактором»: «Секрет «Салавата» – в надежной обороне. Ребята выполнили задание, ловили броски на себя, хорошо отыграл Кареев»

Виктор Козлов прокомментировал победу над «Трактором» со счетом 3:0.

– Хорошая игра с нашей стороны. Спасибо большое нашим болельщикам, которые поддержали нас в Челябинске.

Что касается игры, то с нашей стороны было хорошее начало, много бросали в первом периоде, хорошо забили в большинстве.

Во втором периоде «Трактор» перехватил инициативу, но ребята молодцы, выстояли. В третьем тоже молодцы, поймали на контратаке.

– За счет чего ваша команда не пропустила ни одной шайбы? Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Вопрос дня: стоит ли переходить границу с Казахстаном нелегально?

Как сообщили СМИ, 25 сентября в Костанайской области пограничники Казахстана задержали троих россиян, нарушивших границу в обход действующего пункта пропуска. После проведения опросных мероприятий Казахстан передаст трех мужчин российской стороне. В связи с этим инцидентом российский журналист Владимир Тодрес обратился в своем блоге к жителям Саратовской, Самарской, Оренбургской, Челябинской, Омской и Новосибирской областей с таким вопросом:

Читать дальше...

Newdaynews.ru 

В Челябинской области отправку мобилизованных поставили на паузу

Отправку мобилизованных южноуральцев перенесли. Как передает корреспондент РИА «Новый День», запланированный на пятницу, 30 сентября, отъезд получивших повестки в рамках частичной мобилизации жителей Красноармейского района перенесли на 2 октября.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Нефтехимик» обыграл «Металлург», прервав семиматчевую победную серию магнитогорцев

После десяти поражений кряду на старте сезона «Нефтехимик» одержал вторую победу подряд, в увлекательной перестрелке обыграв на выезде «Магнитку» со счетом 6:5.

Читать дальше...

КХЛ 

«СЮ» сильнее «Трактора», «Нефтехимик» прервал победную серию «Магнитки»

Вечер защитников «Салавата» в 300-м матче Гатиятулина

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

После домашней победы над «Куньлунем» челябинцы принимали гостей из Уфы. Принципиальности встречи добавляло близкое расположение соперников по турнирной таблице Востока - южноуральцы отставали от «юлаевцев» на два очка. 9 сентября команды уже сыграли между собой в столице Башкортостана, и тогда с минимальным преимуществом успех праздновали хоккеисты «Салавата». Читать дальше...

Newdaynews.ru 

«Трактор» дома уступил «Салавату»

Челябинский «Трактор» на домашней арене проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву». Как передает корреспондент РИА «Новый День», матч начался атаками хозяев. Но до броска довести дело у челябинцев не получалось.

Новости Google.com (Главные новости) 

«Салават Юлаев» всухую обыграл «Трактор», одержав четвёртую победу в пяти матчах - Чемпионат

  1. «Салават Юлаев» всухую обыграл «Трактор», одержав четвёртую победу в пяти матчах  Чемпионат
  2. КХЛ. «Трактор» примет «Салават», «Локомотив» против «Северстали», «Торпедо» в гостях у «Спартака»  Sports.ru
  3. Кареев – о победе над «Трактором», первом шатауте и конкуренции с Ежовым  Горобзор
  4. Комментарии к материалу Итоги матча «Трактор» и «Куньлунь Ред Стар» 28 сентября 2022 г.  Новости Челябинска – 74.ru
  5. Гатиятулин объяснил причины «сухого» поражения «Трактора» в матче... Читать дальше...



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Челябинске


123ru.net (Челябинск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Челябинска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Челябинска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Челябинска, в Челябинске и о Челябинске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Челябинске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Челябинске 30.09.2022

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Челябинске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Agent-servis.blizko.ru

Автосервис "Агент-Сервис" - ремонт ВАЗ, ГАЗ, импортных автомобилей (г. Челябинск, ул. Енисейская, д. 1/а, оф. 1186, тел. +7 (919) 332-11-71)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Челябинска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Челябинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Челябинск

В Свердловской области на майские выходные назначены дополнительные электрички

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net