Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Turbina.ru 

Дубовый парк: музей под открытым небом, где статуи белеют

Дубовый парк: музей скульптур под открытым небом, где статуи белеют на аллеях... От памятника Базарбаеву («Театральная аллея: память об артисте балета Базарбаеве. Ч.82») и театра оперы и балета («Бишкек: город в деталях зданий и памятников центра. Ч.83»), где я отдыхала в ожидании Вали, мы идем к зданию Русского театра драмы им. Ч.Айтматова, и это единственный русский театр в Кыргызстане сегодня. Интересно, что ранее он носил имя Надежды Константиновны Крупской.




«TURIZM.RU» 

British Airways запретила стюардессам размещать в соцсетях рабочие фото

British Airways ввела новые регламенты в должностные инструкции, которые фактически запрещают пилотам, бортпроводникам и другому персоналу размещать свои фотографии в униформе на популярных платформах социальных сетей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Здесь кипели страсти, разговаривают свистом и живут 100 лет.

Даже у острова, на котором живет 23 тысячи человек, есть главный город. Не столица, нет — ведь все 367 км² его площади относятся к Испании, а стране положено иметь одну столицу — но, все-таки, один из населенных пунктов становится наиболее значимым на любой обособленной территории. История показала, что чаще всего такими городами становятся те, что расположены у торговых путей, еще лучше — на их пересечении.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тайна гибели легендарной алтайской принцессы

Тайна гибели легендарной алтайской принцессы Она умерла 2500 лет назад — загадочная 25-летняя девушка с татуировкой оленя на левом плече. Во всем мире ее знают как алтайскую принцессу. Тайна ее жизни и смерти до сих пор будоражит умы ученых. Почему алтайскую мумию похоронили вдали от семейных курганов? Кем действительно могла быть принцесса Укока? И самое главное — что стало причиной ее смерти? Мумию Укока изучают уже больше 20 лет. За это время с ней было проведено множество исследований. Например... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Qatar Airways и Airbus урегулировали многомиллиардный судебный спор

Qatar Airways и французский производитель самолетов Airbus объявили в среду, 1 февраля, что они достигли «дружественного и взаимоприемлемого урегулирования» и отзывают свои требования из Высокого суда Лондона, где проходит многомиллиардный судебный процесс. Сообщение об этом появилось на официальном сайте перевозчика.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коварный удар по отдыху российских туристов в Турции: обслуживание самолетов с россиянами турки поставили под вопрос

Коварный удар может быть нанесён по отдыху российских туристов в Турции — появился первый кандидат, решивший «взять под козырёк» по поводу очередной санкционной угрозы США. Речь идёт о запрете обслуживания «Боингов» российских авиакомпаний — о вероятности такого решения сообщила компания Havaş, обслуживающая самолеты в аэропортах Турции. Причем, как сообщает РБК, найти ответ на этот вопрос, турецкая компания потребовала у россиян — а также белорусов и иранцев, которые также попали под санкции.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вариации с Ходжой Насреддином

Ходжа Насреддин — самый популярный фольклорный герой мусульманского Востока. Этот хитренький и мудрый дедок — герой всевозможных баек, анекдотов и сказок. Наверное, с его образа был написан дед Щукарь и старик Хоттабыч! Существовал ли он на самом деле — никто не знает, но сказки про Ходжу я помню с детства. . Памятник ему стоит в сквере у красивого медресе Нодир Девон Беги на площади Ляби Хауз. ..

«TURIZM.RU» 

Finnair отказывается от продажи товаров Duty Free на своих рейсах

Finnair накануне объявила, что прекращает продажу беспошлинных товаров на своих рейсах. Среди причин называют экологические вопросы и нежелание пассажиров покупать что-либо во время полета.  

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Большой кроншнеп

Большой кроншнеп - самый крупный представитель семейства бекасовых на Европейской части России. Длина тела взрослой птицы 50-60 см, а размах крыльев составляет 80-100 см. Характерной особенностью большого кроншнепа является очень длинный и изогнутый к низу клюв, длина которого может достигать 18 см. Самка и самец практически не различимы, разве что самка чуть крупнее. Большой кроншнеп считается околоводной птицей, селится на открытых пространствах: заливные луга, сельские поля и т.п. У нас в Архангельской... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Турция рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Европу

Правительство Турции выступило с обращением к своим гражданам, в котором советует им воздержаться от посещения стран Европы, сославшись на антимусульманскую деятельность и возможные антитурецкие выступления.

Читать дальше...

Travel Russian News 

«Интурмаркет» — место встречи лидеров индустрии MICE

Традиционно на международной туристической выставке «Интурмаркет» будет организована дискуссионно-образовательная программа «Территория MICE». Главная тема этого года — «Деловой туризм для развития территорий».

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Правда ли, что Шенген скоро можно будет получить прямо из дома

Возможность подать заявление на получение шенгенской визы, не выходя из собственного дома, — это вопрос нескольких ближайших лет. Евросоюз уже начал работы по оцифровке процедур, связанных с получением Шенгена в любой точке мира. Попробуем разобраться в деталях.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Цунами

Я собираю рассказы о людях, с которыми так или иначе случались встречи в разные временные периоды. Непростые жизненные ситуации, комичные истории, любовные драмы тщательно записываются в процессе путешествий по миру. Они трогают за живое, вызывая бурю разнообразных эмоций. Так появилось некое подобие копилки чужих судеб.  Каждый герой реальных событий будто делится своим сокровенным.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шокирующие цифры потерь российских туристов обнародованы в Греции и на Кипре

Греция и Кипр за первые три квартала 2022 года, включенные в эмбарго против России в соответствии с политикой США и Великобритании, потеряли шокирующее количество российских туристов. Соответствующие цифры опубликовали турецкие СМИ со ссылкой на данные статистики.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сколько будет стоить отдых на море на февральских праздниках

АТОР, после изучения статистики туристического агентства «1001 Тур», озвучили в какую стоимость обойдется отдых на море на февральских праздниках. Выяснилось, что для встречи 23 февраля в Эмиратах или Египте будет достаточно 100 тысяч рублей на двоих. Продолжительность тура – 10 дней. Еще дешевле можно отдохнуть в Турции (78 000 рублей) и Сочи (не менее 35 000 рублей). […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Выгодные цены предлагает «Победа» на рейсы в Дубай

В мае «Победа» предлагает своим клиентам выгодные цены в Дубай. У туристов появится возможность немного сэкономить. Но на большие скидки рассчитывать не стоит. Авиарейсы в Дубай перевозчик «Победа» начал выполнять 28 января. Заполняемость первого рейса составила 97%. Проверили, как отразилось на ценах появление на маршруте еще одной авиакомпании. Как и ожидалось, стоимость авиабилетов «Победы» на […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сможет ли Эфиопия нарастить турпоток из России

Для восстановления туристической привлекательности Эфиопия прикладывает большие усилия. В надежде нарастить турпоток «Авиалинии Эфиопии» удвоили частоту авиарейсов между российской и эфиопской столицами. Если ранее выполнялось по два авиарейса еженедельно, то теперь их число вырастет до четырех. Но туррынок РФ не является крупнейшим для Эфиопии. Всего лишь пару месяцев назад в африканской стране завершились боевые действия. […]

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В ОАЭ возобновляются сафари на джипах по новому маршруту

Одна из крупнейших туристических компаний и сафари-операторов Arabian Adventures запускает расширенную версию своего Jeep Adventure Safari. Новый маршрут включает дополнительные остановки для туристов и позволяет за один день увидеть лучшие пустынные ландшафты страны и ее достопримечательности.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

«Аэрофлот»» может запустить рейсы в Тунис

Национальный перевозчик РФ может запустить регулярные авиарейсы в Тунис. Эксперты рассказали о подробностях программы. Возможно, на североафриканском направлении у «Аэрофлота» в ближайшем времени появится российский конкурент. Национальный перевозчик РФ может запустить рейсы в Тунис В пресс-службе «Аэрофлота» заявили о значительном увеличении объемов авиаперевозки по некоторым международным направлениям. В том числе и Турции. Со слов представителя […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net