160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одно из самых красивых мест Крыма, которых нет в путеводителе.

Вы любите прогулки по лесу? По широкой лесной дороге, среди высоких сосен. У подножья их стелиться кудрявый папоротник, дорога выстана хвоей. Подняв голову мы видим узор из сосновых ветвей, стволы их высоки и стройны. Чистейший воздух проникает в каждую нашу клеточку, а тишина успокаивает душу... Поэтично написала, но кто со мной станет спорить? Лес - это прекрасно! А теперь представьте, что увидели среди сосен, где-то вдалеке, голубое пятно? Это чудесного цвета озеро, что спряталось в глубине леса... Читать дальше...




Turbina.ru 

Монумент Дружбы народов: вместе весело шагать по просторам

За «Монументом Памяти погибших за свободу народа» («Жогорку Кенеш, цветные революции, жертвы и памятник погибшим») расположен небольшой скверик, в который мы стремительно окунаемся, чтобы спастись от жары. Здесь стояли скамейки, на одну из которых мы с радостью плюхаемся, и только тогда видим перед собой Монумент Дружбы народов. Год его создания 1974, и это ставит его в ряд с такими же типовыми советскими памятниками.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Золотая осень, Карелия, г. Сортавала

Доброго времени суток.

Постом ранее, я писал Вам про победный снимок Рускеальского экспресса в период золотой осени.

Так как тур был в воскресенье и начинался раньше, чем приходит Ласточка из Санкт-Петербурга в г. Сортавала, я принял решение ехать на 2 дня и 1 день посветить окрестностям города. 

Самые красивые места там, где особо нельзя ходить.

А если точнее, то по железнодорожным путям.

Но я рискнул и пошёл, но Вам советую этого не делать, в целях Вашей же безопасности. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ОПЛОТ РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ. ЧАСТЬ III.

Ни одно крупное событие, связанное с судьбою России, не прошло мимо​ Троицкой обители, ни во время жития Сергия Радонежского, ее создателя, ни после его кончины. Во время строительства каменного Троицкого собора были обретены нетленные мощи Преподобного. Серебряная рака с мощами  была​ установлена справа от иконостаса в новом златоглавом соборе. Стоит она там и по сей день.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Baalbek (ancient Heliopolis). UNESCO Heritage site # 294

This Phoenician city, where a triad of deities was worshipped, was known as Heliopolis during the Hellenistic period. It retained its religious function during Roman times, when the sanctuary of the Heliopolitan Jupiter attracted thousands of pilgrims. Baalbek, with its colossal structures, is one of the finest examples of Imperial Roman architecture at its apogee. (whc.unesco.org/en/list/294) [youtube]tk2M8MmswPc[/youtube] .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Черная пятница: 22 российских туроператора перестали отправлять туристов

В прошедшую пятницу был подписан очередной приказ Ростуризма, «прореживающий» ряды туроператоров. Всего из Федерального реестра выездных туроператоров было вычеркнуто 22 компании, на фоне прежних цифр в четыре-пять десятков — не рекорд. Но проблема в том, что реестр с каждым разом становится все меньше и меньше, и скоро конкуренция в сегменте выездного туризма иссякнет вовсе. Все на этот раз ушедшие туроператоры по традиции пострадали из-за фингаратий.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Россия и страны АСЕАН обсудили восстановление туризма

В рамках Туристического форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) состоялась II встреча министров туризма Россия-АСЕАН, на которой обсудили восстановление туротрасли между странами.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Воровство невесты по кавказски

Все знают, что на Кавказе принято украсть себе невесту. Этот давний обычай, немало романтизированный литературой. Нет, не так. Совершенно искаженный и с противоположным смыслом, стал известен нам, то есть жителям современной России, ещё в золотой век русской литературы.Особенно постарался Михаил Юрьевич с образами Казбича и Бэлы.Вторит ему советский режиссер Гайдай, снимая свою знаменитую "Кавказскую пленницу" о Кабардино-Балкарии. Кстати, однажды расскажу историю о том, как товарищ Ахохов стал товарищем Сааховым. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туризма прозвучал тревожный сигнал: турецкий геофизик заявил, что на Анталию может обрушится более страшное землетрясение

Анталия может стать «новым Кахраманмарашем» (городом, где произошло сегодняшнее землетрясение). С таким тревожным прогнозом выступил в турецких СМИ президент отделения Палаты инженеров-геологов (JMO), геофизик Байрам Али Челтик. Он также предупредил, что в зоне риска сейсмического удара может оказаться и Стамбул.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Авиакомпании Гонконга в 2023 году раздадут иностранным и китайским туристам

Авиакомпании Гонконга в 2023 году раздадут иностранным и китайским туристам полмиллиона бесплатных авиабилетов. Акция направлена на скорейшее восстановление туризма, пострадавшего от пандемии коронавируса.  Кампания Hello Hong Kong начнется в марте и продлится полгода. Власти города решили раздать 500 000 бесплатных авиабилетов на рейсы гонконгских перевозчиков Cathay Pacific, HK Express и Hong Kong Airlines. Идея проста — туристы часто путешествуют парами и более, поэтому даже один бесплатный... Читать дальше...

Mash.ru 

Mash: фигурист Роман Костомаров рискует не пережить операцию по ампутации ноги

Роману Костомарову могут ампутировать ногу по колено — из-за прогрессирующей гангрены и регулярного переноса операции. Врачи боятся, что фигурист может её не пережить из-за слишком тяжёлого состояния.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Где ударит в следующий раз в 2023 году: опубликована карта сейсмически опасных районов Турции

После трагических событий в Турции — двух сильнейших за почти 100 лет землетрясений понедельника и прогнозам сейсмологов вслед, неудивительно, что туристы задаются вопросом — где подземная стихия ударит в следующий раз в текущем 2023 году. Увы, обрадовать туристов особо нечем. В турецкой газете Hurriyet опубликована карта сейсмически опасных районов Турции. И увы, большая часть курортных провинций — в зоне прямой или опосредованной опасности. А вообще через всю Турцию проходит линия разлома, где сталкиваются разные тектонические плиты. Читать дальше...

Travel Russian News 

АТА: кешбэк на туры надо распространить в регионы с закрытыми аэропортами

 Альянс туристических агентств предложил распространить кешбэк на туры по России на регионы с закрытыми аэропортами. Об этом заявил вице-президент АТА, гендиректор сети агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В результате землетрясения в Турции рухнуло 5 отелей, повреждены 3 аэропорта

Турецкие отельный, туристический и авиабизнес подсчитывают первые потери после землетрясения в понедельник. Рухнуло минимум пять отелей, три аэропорта повреждены и остановили работу. Также подземными толчками разрушена известная достопримечательность. И, что самое страшное, под завалами в одном из городов оказалась целая группа гидов, приехавшая на стажировку. Речь, сразу отметим, не идёт о городах, популярных у российских туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В США провели любопытный опрос с целью понять, какой день недели самый

В США провели любопытный опрос с целью понять, какой день недели самый продуктивный для работы. Исследование учитывало не только место работы человека, но и его тип личности — экстраверт или интроверт. Независимо от того, где люди работают, чаще всего участники опроса признавали самым продуктивным днем именно понедельник. 46% работников предпочитают начинать неделю из офиса своей компании, тогда как только 20% предпочитают трудиться в понедельник на своем диване.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Люди испугались цунами, которое смоет курорты Средиземноморья и дойдет до Италии

Не только подземные толчки от страшного землетрясения в Турции перепугали туристов и жителей по всему Средиземноморью. В нескольких странах заговорили об угрозе цунами на море, в некоторых — официально. Впрочем, к настоящему моменту предупреждения сняты, а кое-где даже объявлены фейками.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ледник Кашкаташ

ледник Кашхаташ

Для начала немного математики и цифр о леднике Кашка-Таш . Длина ледника 6,1 км, ширина в нижней части 250 м, в средней части – 490 м, а в верховьях фирнового бассейна 1065 м. Общая площадь оледенения 4 кв. км. Нижняя часть ледника расположена на высоте 2550 м н.у.м. Верхняя примерно на 3500 м н.у.м.  Ежегодно ледник стремительно тает и отступает еще дальше, вглубь гор.

Уникальный однодневный маршрут к живописному леднику Кашка-Таш доступен каждому путешественнику. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Глава Хитроу подал в отставку, не справившись с наплывом пассажиров

Джон Холланд-Кей — босс лондонского аэропорта Хитроу — объявил, что уйдет с поста исполнительного директора к концу 2023 года после девяти лет руководства самым загруженным аэропортом в Европе.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Пассажиры застряли в самолете на 24 часа после 2 «лишних» посадок

По утверждению пассажиров, они оказались «в ловушке» на рейсе Etihad Airways из Торонто в Абу-Даби. Почти сутки им не давали покинуть самолет после технической неполадки и смены экипажа.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новый удар по Турции: в стране произошло второе страшное землетрясение через 12 часов после первого, качало Анкару

Турцию продолжает «трясти», на этот раз новое сильнейшее землетрясение зафиксировано уже в её центральной части, неподалёку от Кахраманмараша, где случился утренний удар стихии. И снова турецкие сейсмологи зафиксировали магнитуду 7.8 баллов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Skagen — the northernmost city in Denmark. City Сenter

Skagen is the northernmost city in Denmark, at the tip of Jutland. The population is about 12,000 people. Cape «Grenen - the northern tip of Denmark», separating the Skagerrak and Kattegat straits, attracts thousands of tourists here.[youtube]AmITYC-3Pas[/youtube] In the evening, all tourists go to the picturesque streets of Skagen, where dozens of shops and restaurants await them... . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net