160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Красная площадь" Тайваня

У каждого государства должен быть свой дедушка "Ленин" и своя "Красная площадь". В Тайване это первый президент до сих пор непризнанной страны Чан Кайши и Площадь Свободы, которые с некоторых пор находятся в одном месте в самом центре Тайбэя. Это вторая по популярности достопримечательность после небоскреба Тайбэй 101, и вот какой я увидел главную площадь альтернативного Китая в последнем доковидном году.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Наследие Мендосов. Замок Мансанарес-эль-Реаль

Для меня всегда неразрешимой задачей было сравнивать свои ощущения от увиденного, созданного природой и тем, что возводилось руками и мыслью человеческой. И я уже давно этим не занимаюсь, а просто научилась получать истинное удовольствие от пребывания как в природной красоте, так и посещая различного рода достопримечательности. Великолепный Национальный парк Сьерра-де-Гвадаррама, «Ла Педриса. Крупнейший гранитный комплекс в Европе» по которому мы совершили дневной поход…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Китаец Чжоу в 2021 году выиграл 10 млн юаней (1,5 млн долларов) в лотерею

Китаец Чжоу в 2021 году выиграл 10 млн юаней (1,5 млн долларов) в лотерею. Вместо того чтобы поделиться замечательной новостью со своей женой, мужчина продолжал вести себя так, как будто ничего не произошло. При этом счастливчик перевел 20% приза своей сестре, а также еще 700 000 юаней бывшей жене, чтобы помочь ей купить квартиру. Непонятно, как жена Чжоу узнала о его выигрыше, но спустя два года это все-таки случилось. Женщина подала на развод и решила отсудить у него свою долю лотерейного приза. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нашел заброшенные метеоры в Пермском крае. Как погибают труды тысяч инженеров.

Данная точка вообще давно уже была на моей карте. Еще бы, ведь не каждый день увидишь этих красавцев вдали от их настоящей среды обитания. В тот день была очень мерзкая дождливая погода. Сначала мне посчастливилось добраться по земле до безумных инженерных творений человека, а уже потом (спустя 5 часов после) по окончании дождя вдоволь налетаться около них. Давайте посмотрим как это все выглядит.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Прогулки по Вологде, часть 2

Вернувшись из Кириллова, я продолжил свои прогулки по Вологде. Часовня в честь Рождества Христова Симпатичная часовня была построена в начале этого века в честь Рождества Христова. Она украшает парковую аллею на берегу реки. Скамейка Посидим-Поокаем Известно, что северный русский говор отличается от более распространенного московского. Носители такого говора этого обстоятельства, естественно, не замечают, а приезжие – услышав и отметив его для себя, невольно улыбаются.

Turbina.ru 

Lac Femelle, Quartier Maghaji. Track by Mount Manengouba N.P

Female and Male lakes in the Maghaji crater are the most attractive objects of Mount Manengouba National Park. To see Lac Femelle was the goal of our trek. We traveled part of the way on foot and part on horseback. .[youtube]nyv1f60ctag[/youtube] Our route started in the «Mbouroukou - ordinary mountain village in Cameroon». About an hour later we entered a small village in the mountains, where we were asked to continue on horseback. . . There were not enough saddles for me and another woman.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенный детский лагерь "Сказка"

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!

Мечтали ли Вы в детстве оказаться в сказке? Вероятно, да. Так вот, у советских детей такая возможность была.

Утренние построения, пионерские костры и патриотические песни - всегда сопровождали советских детей на отдыхе в летний период. Однако, после развала Советского Союза в 1991 году, образ жизни многих людей резко изменился. Сотни детских лагерей перестали быть востребованны. Одним из таких лагерей стал пионерский лагерь "Сказка"... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция рухнула: российские и немецкие туристы не хотят делить отели с беженцами

Турция рухнула: российские и немецкие туристы не хотят делить отели с беженцами из зоны землетрясения, что было вполне предсказуемо. Так, в России продажи туров в Турцию уже рухнули на 25%: об этом рассказали «Коммерсанту» эксперты туристической розницы. При этом туроператоры назвали как одну главных из причин этого - опасения туристов, что им придётся «делить отели с беженцами», которых гостиницы приютили после землетрясения. О переориентации турпотоков заговорили и в Германии — немцы также стремительно меняют Турцию на другие направления... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Россия

РОССИЯ В МОИХ ФОТО.

Еще со школьных времен, мы писали множество рассказов про Россию. Но в том возрасте ты не осознаешь всего величия этой необъятной и полной красот страны.

Читая книги, каждый дополняет слова автора яркими красками своего воображения, но это не может в полной мере раскрыть той истинной красоты, которую таит в себе природа того или иного уголка нашей Родины.

Лишь побывав на том месте, ты испытываешь яркие и незабываемые эмоции, которыми тебе хочется поделиться со всеми. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам назвали фрукт, который запрещен к провозу во всех авиакомпаниях

Обычно авиаперевозчики лояльны к туристам и разрешают провозить на борту — в ручной клади и в багажном отсеке — многие типы продуктов. Однако есть один фрукт, который запрещен к перевозке почти во всех авиакомпаниях. Это дуриан. Об этом напомнила туристам британская газета The Sun.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый древний народ Евразии.

САМЫЙ ДРЕВНИЙ НАРОД.

Нганасаны - самый древний  и самый северный народ Евразии . Коренной народ севера Красноярского Края. Прямые потомки охотников на дикого оленя эпохи неолита . Их далекие предки жили здесь уже 6-7 тысяч лет назад - это подтверждает археологические находки на реках Авам и Хета . В данный момент в мире осталось всего около 900 человек , из которых только приблизительно 125 человек говорят на Нганасанском языке . Ученые о нганасанах едины в своем мнении что это обособленный народ . Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гряда Вярямянселька

Всем привет.

Сегодня особо без слов, просто проводу Вас к волшебнему лесу на гряде.

Пройдя четверть маршрута и свернув в сторону озера Лебяжье, можно увидеть такой лес, с тропы видна лишь часть его красоты, но если пройти внутрь, Вы попадаете в лесное царство укутанное мхом.

Тропа ведущая к этому лесу.

А вот и сам лес...

Travel Russian News 

Туры по России могут стать дешевле

В случае, если к концу марта в России начнет действовать отмена НДС для туроператоров, пакетные туры по стране могут стать дешевле. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели в Турции экстренно проверят на сейсмостойкость, чтобы успокоить туристов

Отели в Турции, особенно в Стамбуле и других туристических зонах, нуждаются в экстренной проверке на сейсмобезопасность, чтобы успокоить туристов. С таким заявлением выступили местные эксперты на страницах турецких туристических СМИ. С их точки зрения, Министерству культуры и туризма следует немедленно сделать обязательным получение сертификата безопасного здания с указанием сейсмостойкости для всех отелей и других зданий, используемых в туристических целях, особенно в Стамбуле и других туристических зон, признанных небезопасными. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поворот не туда

Собрались мы в поход на гору Кушай (ударение на А). Как это было: у нас был трек-маршрут в навигаторе. Казалось бы, ничего не предвещало страшного, ой то есть сложного: есть тропа и есть карта, иди себе и иди. Но мы умудрились пропустить лесной поворот, ибо он был не похож на поворот. И мы ушли в сторону. Поворот не туда.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На черепе средневековой женщины из Лангобардии нашли следы двух операций

На черепе средневековой женщины из Лангобардии нашли следы двух операций. Хирургические методы того времени, судя по всему, включали в себя соскоб кости с черепа — как часть трепанации. Этот тип лечения обсуждался в европейской средневековой литературе, однако ученым впервые удалось доказать, что череп человека в раннем Средневековье подвергался этой опасной процедуре. Удалось также определить и специфические изменения в питании и подвижности женщины от детства до взрослой жизни — помогло изучение зубов. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таиланд обложит иностранцев данью: озвучены подробности

Кабмин Таиланда, как и ожидалось, одобрил введение налога с иностранных туристов. В итоге с 1 июня Таиланд планирует обложить всех иностранцев данью в размере около 650 руб в переводе на наши деньги при въезде в королевство.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Израильские авиакомпании возобновляют прямые рейсы в Турцию

Израильские перевозчики намерены возобновить прямые рейсы в Турцию. Все три крупнейшие израильские авиакомпании — El Al, Israir и Arkia — вернутся на направление. Ожидается, что в этом году Турцию посетит 1 000 000 израильских путешественников.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня на радио «Маяк» (103,4 FM)

Сегодня на радио «Маяк» (103,4 FM) в 16:11-16:25 у Павла Картаева и Вахтанга Махарадзе главный редактор телеканала Николай Табашников и ведущий и автор Алексей Никулин представят документальный фильм «Уральский Париж. Наследие победителей». Его премьера состоится на канале «Моя Планета» уже в конце февраля! Следите за анонсами!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Директор школы на личном приеме в своем кабинете рассказал слезливую историю о

«Директор школы на личном приеме в своем кабинете рассказал слезливую историю о нехватке питания и книг для школьников и предложил помочь материально. Собранные купюры он убрал в дальний ящик, а имена благотворителей зафиксировал в неком журнале. К слову, единственная машина во всей деревне принадлежит именно директору школы». ???????? Читайте историю «Как учатся дети племени масаи»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net