Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016

Новости за 10.01.2016

Travel Russian News 

Гуам приглашает на FESTPAC 2016

 Каждые четыре года представители 27 стран тихоокеанских островов собираются вместе на одном из крупнейших и самых продолжительных праздников культуры коренных народов в мире - Фестивале Тихоокеанских Искусств (FESTPAC). 

Остров Гуам назначен хозяином 12-ого Фестиваля Тихоокеанских Искусств, FESTPAC 2016 будет проходить с 22 мая по 4 июня в  Хагатне.

 В мероприятии примут участие: Американское Самоа, Австралия, острова Кука, остров Пасхи, Федеративные Штаты Микронезии, Фиджи... Читать дальше...




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чем Латвия, Литва и Эстония отличаются друг от друга


Страны Балтии обладают рядом общих черт, среди которых география и приверженность Европейскому Союзу и НАТО. Но по мере того, как эти западные институты оказываются под растущим давлением, Эстония, Латвия и Литва начинают проводить более независимые национальные интересы. Возможно, самое серьезное расхождение между ними наблюдается в том, как они смотрят на окружающих соседей. В плане того, как они относятся друг к другу, страны Балтии во многом показывают себя скорее соперниками, нежели партнерами или склонными к сотрудничеству. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мистика станции Переделкино


Взятие 12 октября 1812 года Москвы и последующее отступление стоили армии Наполеона больших потерь. Только после кровопролитного сражения под Малоярославцем, длившегося 18 часов, в землю легли более трех тысяч французов.

Император приказал хоронить павших с почестями, что далеко не всегда удавалось. Тогда выкапывали не слишком глубокие ямы, куда погибших укладывали штабелями, присыпая грунтом. Вырастали довольно высокие курганы, названные российским народом супостатскими.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Географические стереотипы разных стран

Европа на взгляд США.

Проживающий в Лондоне 33-летний болгарский дизайнер, иллюстратор и фотограф Янко Цветков составил карты, на которых страны Европы представлены с точки зрения бытующих в обществе национальных стереотипов.

Европа на взгляд США

Европа на взгляд Германии.

Европа на взгляд России.

Европа на взгляд Франции.

Европа на взгляд Польши.

Европа на взгляд Италии.

Европа глазами Великобритании.

Существует так же карта Южной Америки глазами США.

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Интересные факты о Санкт-Петербурге

Я считаю так: если вы не обожаете Санкт-Петербург, значит, Вы там просто не были! Я собрал несколько фактов о Петербурге, многие из которых неизвестны даже местным...
Так например:

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Современная Монголия


29-летняя Эрдене Туя поит уставшую овцу водой. В мартовскую ночь её семья была вынуждена взять к себе в юрту дюжину овец, чтобы те не замерзли на улице.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Хакасии уже год работает магазин самообслуживания, основанный на доверии

Любопытный эксперимент затеял житель одного из сел в Хакасии. Он открыл магазин без продавца. Покупатель приходит, берёт товар, а деньги кладет в специальный ящик. Предприниматель понадеялся на честность односельчан.

Читать дальше...

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Купе "Мягкий" РЖД

В конце декабря вынуждена была ехать в купе "Мягкий" маршрутом Москва-Казань. Ехала одна. Цена билета на одного человека чуть больше 7000 руб. При покупке билета на станции Казань мне предложили выбрать тип питания. Так как в поезде до этого ездила только в плацкарте и купе особого опыта в выборе блюд не было))) Поэтому заказала курицу и овощи из предложенного. Итак описание номера (купе язык не поворачивается назвать)

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

17 блюд и напитков, запрещенных во многих странах мира

У всех разные вкусы и с этим трудно поспорить, особенно если это касается предпочтений в еде. Ведь то, что для одного может быть вкуснейшим лакомством, у другого будет вызывать самые неприятные эмоции. Наверняка практически каждая страна мира имеет свою национальную кухню или хотя бы одно блюдо, которое готовят и любят исключительно в этой стране. Но вкус дело тонкое и некоторые национальные блюда вызывают такой шок у жителей других стран, что они запрещают их употребление и изготовление в пределах своей родины. Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Факты из жизни пингвинов

Пингвины – довольно необычные птицы. Подробности их существования знают не так много людей. Предлагаем познакомиться с этими удивительными существами подробнее.

Читать дальше...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Нормально ли, когда мужчины ходят за руку?

Когда девочки идут за руку - это нормально. Никого не удивляет. Мы даже внимания на это не обращаем.
Но вот когда мужчины... Интересно, почему так?
Каждый раз, путешествуя в Африку или на Ближний Восток, обращаю внимание, что там мужчины тоже иногда держатся за руки.
До сих пор не могу привыкнуть.

Фото из Эфиопии

Фото из Ирана

Блог сайта «Мой отпуск» 

Один из самых необычных, высоких и дорогих отелей мира - Marina Bay Sands в Сингапуре



Сингапурский отель Marina Bay Sands можно смело назвать самым необычным отелем в мире. Еще в процессе строительства стало ясно, что Marina Bay Sands станет самым дорогостоящим отелем в мире.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пристегните ремни. Самые необычные аэропорты мира

Аэропорт Кансай в Осакском заливе (Япония) построен на рукотворном острове. Его размеры – всего четыре километра в длину и один в ширину. За восемнадцать лет существования он уже пережил землетрясение в 1995 году и тайфун в 1998: его конструкция способна выдержать практически любые стихийные бедствия. Однако настоящая опасность для аэропорта - быстрое проседание грунта.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самый большой в мире планетарий

Музей науки японского города Нагоя находится в центральной части мегаполиса и известен во всем мире своим необычным по форме планетарием. Глядя снаружи, кажется, будто планетарий в форме шара зажат между двумя зданиями.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Будьте вежливы, или как отличаются правила этикета в разных странах



Такие разные правила этикета.


Правила поведения и этикета - довольно хитрая и запутанная наука. Мало просто знать какой вилкой можно есть салат или поздороваться, входя в дом. Ведь даже за невинной трапезой можно нанести смертельное оскорбление хозяину дома, а то, что воспринимается, как грубость в одной стране, может быть эталоном вежливости в другой.

1. Плевок



Плевок в знак уважения.



Как правило, к плевкам относятся с неодобрением. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мне сверху видно все: какие бывают смотровые площадки

Всю историю человечество стремилось ввысь: легенды об Икаре, Вавилонской башне; чудеса света: Александрийский маяк, Колосс Родосский. Кто-то хотел подняться к солнцу, а кто-то — увидеть Землю с высоты. По сей день одни из самых посещаемых достопримечательностей по всему миру — смотровые площадки. Мы задумались о том, какими они бывают.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как самостоятельно съездить в Японию

Эти фотографии и небольшой рассказ могут быть полезны прежде всего тем, кто ни разу не был в Токио, но возможно хочет там побывать. В туристических агентствах можно купить оформление визы без покупки тура. Туры, как правило, очень дорогие, а визу самостоятельно оформить нельзя если у вас нет гарантов в Японии.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ледяное королевство Исландии

Можно предположить, что в прошлой жизни Еlena Bjornsdottir из Рейкьявика (Исландия) была Снежной Королевой, ну или, по крайней мере, ее родственницей точно. Дело в том, что она просто обожает проводить время в ледяных пещерах национального парка Skaftafell. Более того, девушка связала с ледниками свою профессию — она эксперт по оценке безопасности этих подземных дворцов перед посещением их туристами. Также Елена — фотограф, она обожает делать живописные снимки величественных ледяных глыб. Вы только... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Гора Афон в Греции – место, куда не ступает нога женщины

На горе Афон, или Святой Горе, в Греции сосредоточены 20 православных монастырей, в которых проживают около 2 тысяч монахов, благодаря чему это место стало крупнейшим центром паломничества православных христиан. Однако, попасть на гору Афон нелегко. Мужчинам следует придерживаться свода строгих правил, а женщины, дети, и даже животные женского пола на гору и вовсе не допускаются.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Железная дорога в Японии, которая работает только для одной школьницы

В интернет просочилась удивительная история из глубинки Японии — о железнодорожной станции Ками-Сиратаки на острове Хоккайдо, которая работает ради одной школьницы.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Ужгороде мужчина начал ремонт, сбил плитку с пола и попал в винные погреба 17 века

Дом Александра Никитчука расположен в самом центре Ужгорода. Ремонтировать помещение начал с замены старых водосточных труб. Прокладывая сантехнику в кухню, снял плитку и оторопел. В полу нашел забетонированное выступление. Когда его снял — увидел туннель.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Михаэла Норок запечатлела красоту индийских женщин

Автор проекта Atlas of Beauty добралась до Индии.

Автор Atlas of Beauty Михаэла Норок опубликовала фотографии из путешествия в Индию, пишет Buzzfeed. В рамках этого проекта румынский фотограф за последние 15 месяцев побывала уже 37 странах мира.

Источник

Блог сайта «Мой отпуск» 

7 малоизвестных стран для невероятных путешествий

Путешествие во Францию, Англию или Германию сегодня не является большой проблемой. Все зависит от наличия денег в кошельке и желания. С одной стороны это удобно, но с другой – мы лишаем себя возможности ощутить романтику приключений, связанную с преодолением трудностей на пути к выбранному месту. Если есть желание получить новый туристический опыт и увидеть новые захватывающие дух места, отправляйтесь вместо скучных популярных курортов в малоизвестные страны. Возможно, дорога туда покажется вам достаточно сложной... Читать дальше...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Кусочек советского вокзала в бизнес-зале аэропорта Шереметьево

Может быть это сделано специально, чтобы граждане не забывали, так сказать, истоки?
Что давным-давно, много лет назад, как и все ездили на убогих неудобных автобусах, сидели на холодных вокзалах, стояли в общей очереди в кассу и жевали вместе со всеми пирожки с капустой, купленные у тетки в засаленном халате.
Другого объяснения, что делают холодные позавчерашние, порядком помятые видимо, последствия новогодних праздников пирожки с капустой и ливером в международном бизнес-зале аэропорта Шереметьево, у меня нет. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net