Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2017

Новости Сухума за 04.07.2017

«ОСинформ» 

Первый визит: президент РЮО Анатолий Бибилов посетит Абхазию

В ходе официального визита Анатолия Бибилова намечена встреча с президентом республики Раулем Хаджимба и подписание двусторонних документов. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов с первым официальным визитом посетит Абхазию с 7 по 8 июля, сообщается на официальном сайте президента Абхазии. В сообщении отмечается, что 7 июля главы государств проведут переговоры, на которых планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшего развития абхазо-югоосетинских отношений.




Apsny.ru (Абхазия) 

В ПИЦУНДСКОМ ХРАМЕ ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ В ПОДДЕРЖКУ ПОДОПЕЧНЫХ ДЕТСКОГО ФОНДА АБХАЗИИ

Сухум. 4 июня. Абхазия-Информ. 3 июля  в Пицундском храме прошел благотворительный концерт классической музыки в поддержку подопечных Детского Фонда Абхазии.

Под сводами древнего  храма звучали  классические произведения в исполнении первой абхазской органистки, народной артистки  республики Марины Шамба.

В органном исполнении прозвучали произведения Иоганна Себастьяна Баха и Дитриха Букстехуде.

В концерте также участвовали музыканты из Армении: доцент Ереванской Государственной... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Начался прием документов от абитуриентов в вузы Абхазии

Два высших учебных заведения республики Абхазский государственный университет и Сухумский открытый институт начали прием документов от абитуриентов.

СУХУМ, 4 июл – Sputnik, Амра Амичба. Прием документов от абитуриентов АГУ начался 4 июля и продлится до 14 июля включительно. Об этом сообщила ответственный секретарь приемной комиссии университета Ева Озган.

По ее словам, обычно в первые дни сдавать документы приходят немногие.

"В основном все приходят в последние дни приема документов, — сказала Озган. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухумский Марадона покинет мир в "костюмчике с иголочки"

В Сухуме 5 июля на Михайловском кладбище пройдут похороны городского бездомного Шамиля Галина, известного под прозвищем Марадона.

СУХУМ, 4 июл – Sputnik, Амра Амичба. Для похорон Шамиля Галина — "Марадоны" купили костюм, обувь, и все необходимое для погребения, сообщила корреспонденту активист Сабина Трапш.

Собравшиеся на Брехаловке сухумчане решили достойно проводить бездомного Марадону.

"Вынос состоится 5 июля в 11 часов из морга, — сказала Сабина Трапш. – Из собранных средств мы уже заказали могилу... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

7-8 июля состоится первый официальный визит Президента Южной Осетии в Абхазию

В рамках визита планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшего развития абхазо-югоосетинских отношений.

Сухум. 4 июля. Апсныпресс. 7-8 июля Республику Абхазия с первым официальным визитом посетит Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. Об этом сообщает официальный сайт Президента РА.

В сообщении отмечается: «7 июля главы государств проведут переговоры. Планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазия официально приняла участие в IIIV Международном турнире по самбо в Республике Арцах

В Республике Арцах прошел VIII Международный турнир по самбо, посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика Нельсона Степаняна.

Сухум. 4 июля. Апсныпресс. Лана Цвижба. В VIII Международном турнире по самбо в честь Героя Советского Союза, летчика Нельсона Степаняна принимали участие более 250 спортсменов из России, Армении, Арцаха, а также впервые официально были приглашены спортсмены из Абхазии.

Как пояснил старший тренер по борьбе самбо Роберт Новоян, сам Нельсон Степанян был родом из Арцаха... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухумское городское Собрание просит о расширении полномочий

Депутаты Сухумского Собрания подписали обращение к Президенту Абхазии и Парламенту РА с предложением о внесении поправок в Закон РА «Об управлении в административно-территориальных единицах».

Сухум. 4 июля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В рамках очередного заседания Сухумского городского Собрания было принято решение о создании временной комиссии по разработке законопроекта «О статусе столицы».

Кроме того, на заседании было подписано обращение к Президенту Абхазии и Народному Собранию ... Читать дальше...

Эхо Кавказа 

На смерть сухумского «Марадоны»

Уход из жизни известного далеко за пределами Абхазии чудака по прозвищу Марадона привлек большое внимание абхазских СМИ и общества. Часто кончины куда более респектабельных граждан не вызывают такой реакции.

Apsny.ru (Абхазия) 

Торгпред России в Абхазии Владимир Некрасов встретился с Генеральным директором ООО «РН-Шельф Абхазии» Вадимом Иванцовым

4 июля 2017 года состоялась рабочая встреча Торгового представителя Российской Федерации в Республике Абхазии  В.А. Некрасова с Генеральным директором ООО «Роснефть-Шельф Абхазии» В.Ю. Иванцовым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы деятельности дочерней компании ПАО «НК «Роснефть» в Абхазии.

Sputnik-abkhazia.ru 

СЭС о борьбе с комарами: озера и болота будут обработаны экосредствами

О том, какая работа проводится саниэпидемиологическими службами по снижению численности комаров и грызунов, рассказала в эфире радио Sputnik Абхазия главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

Эхо Кавказа 

7-8 июля состоится первый официальный визит югоосетинского президента в Абхазию

7-8 июля самопровозглашенную республику Абхазия с первым официальным визитом посетит югоосетинский президент Анатолий Бибилов. В сообщении на официальном сайте абхазского лидера отмечается: «7 июля главы государств проведут переговоры. Планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшего развития абхазо-югоосетинских отношений». В состав делегации, возглавляемой президентом самопровозглашенной республики Южная Осетия, входят министр иностранных дел Дмитрий Медоев... Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Как попасть в МЧС

Свой одиннадцатый день рождения отмечают сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия.

Politota.dirty.ru 

Больной фантазии пост

https://www.youtube.com/watch?v=UHzOcOsQQ24

Недавно промелькнуло сообщение, что Нурсултану Абишевичу не хватает лавр миротворца, и он предлагает посредничество в урегулировании конфликта на Донбассе.

С чего он взял, что ему удастся помочь в этом вопросе, решение которого оказалось не под силу ни Меркель, ни Олланду — не ясно. Какие такие у него козыри в рукаве припрятаны?

Решил немного пофантазировать на эту тему.

А если Назарбаев предложит боевикам перебраться с Донбасса к себе ... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ КОМИССИЯ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ В ЧАСТИ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

Сухум. 4 июля. Абхазия-Информ. Первое заседание парламентской комиссии по контролю ситуации с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ состоялось сегодня в Сухуме. Комиссию возглавляет депутат Дмитрий Дбар.

Читать дальше...

Abhazia-News.ru 

На набережной Сухума вновь заработал летний кинотеатр

На набережной Сухума снова, уже в третий раз, открылся летний кинотеатр под открытым небом. Проводить летние вечера в нем у жителей столицы уже стало доброй традицией. Площадка будет работать два месяца. Показы организованы 4 дня в неделю - во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 20:00. Как отмечает abhazia-news.ru, в этом году в зрительном зале […]

Эхо Кавказа 

Второй День города, которому 2500 лет

1 июля в Сухуме во второй раз отметили День города. Гуляния на набережной, выставки, турниры, концерт, дискотека и лазерное шоу с платформы железнодорожной станции Гума – праздник получился насыщенным и интересным

Эхо Кавказа 

«Историй много, их сейчас не сосчитать, с Марадоной»

В Сухуме в ночь 3 июля скончался Шамиль Григорьевич Галин, по прозвищу «Марадона», ему было 66 лет. Этого человека с незаурядной внешностью и открытым сердцем в городе знал практически каждый.

Российский миротворец 

Президент Абхазии встретился с помощником президента России Владиславом Сурковым

Президент Абхазии Рауль Хаджимба провел рабочую встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы

Sputnik-abkhazia.ru 

Габуния о замене бланков ИНН: совершенствуется учет налогоплательщиков

Необходимость начала замены свидетельств о постановке на налоговый учет в Абхазии прокомментировал официальный представитель Министерства по налогам и сборам республики Георгий Габуния.

Apsny.ru (Абхазия) 

Полпред Абхазии приняла участие в конференциях в Берлине

В Берлине прошли две конференции: 27-го июня с.г. - на тему "Евразийский экономический союз и его значение для Армении, Белоруссии и Казахстана" - (организатор - Немецкое Общество по исследованию Восточной Европы и Фонд Фридриха Наумана), а также - 3-го и 4-го июля  - под названием "Геополитические изменения в Центральной Азии и на Южном Кавказе: какова будущая роль Европы?"  (организатор - Институт Европейской Политики (Берлин) и Представительство Европейской Комиссии в Германии).
   На конференциях... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Полпред Абхазии приняла участие в конференциях в Берлине

В Берлине прошли две конференции: 27-го июня с.г. - на тему "Евразийский экономический союз и его значение для Армении, Белоруссии и Казахстана" - (организатор - Немецкое Общество по исследованию Восточной Европы и Фонд Фридриха Наумана), а также - 3-го и 4-го июля  - под названием "Геополитические изменения в Центральной Азии и на Южном Кавказе: какова будущая роль Европы?"  (организатор - Институт Европейской Политики (Берлин) и Представительство Европейской Комиссии в Германии).
   На конференциях... Читать дальше...



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сухуме


123ru.net (Сухум сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сухума онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сухума, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сухума, в Сухуме и о Сухуме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сухуме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net