Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

«Взгляд» 

Российский экономист извинился перед финской энергокомпанией за ложь

Директор российского Института проблем глобализации Михаил Делягин принес извинения финской энергетической компании Fortum, а также министерству обороны и полиции безопасности Финляндии за ложную информацию о связи энергокомпании с финскими властями.

«Прежде всего, подтверждаю, что данные о персональном составе совета директоров Fortum, взятые из статьи А. Родина «Деньги переданы судье. Как челябинская «дочка» финского энергетического концерна Fortum по главе с Александром Чуваевым выводит сотни... Читать дальше...




«Взгляд» 

Сильное превышение уровня сероводорода зафиксировали в воздухе Москвы

В ночь на вторник «Мосэкомониторинг» зафиксировал четырехкратное превышение содержания в воздухе сероводорода на востоке столицы, сообщили в экологической службе.

Так, в полночь в районе Косино-Ухтомский предельно допустимая максимально разовая концентрация сероводорода была превышена в 4,4 раза, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Украина заподозрила КС России в нарушении своей целостности

Украина подозревает судей Конституционного суда России в нарушении целостности государства после присоединения Крыма, сообщил на совместном заседании комитетов Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству и по обороне и безопасности замгенпрокурора Саак Карапетян.

«Накануне Украина прислала запрос (об оказании правовой помощи) в отношении судей Конституционного суда, всех судей, которых подозревает в нарушении целостности государства (по Крыму)», – передает ТАСС слова Карапетяна. Читать дальше...

«Взгляд» 

Захарова задала Трампу вопрос о «не сбитых» ракетах в Сирии

Официальный представитель МИД Мария Захарова привела перевод доклада президента США Дональда Трампа во Флориде, когда над словами политика посмеялись американцы.

«Все передают, что Трамп заявил: «Мы запустили более ста ракет, и они не сбили ни одну». А на самом деле, он сказал, немного иначе и намного интереснее», – заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Коса Тузла стала федеральной собственностью

Крымское правительство одобрило передачу принадлежащего республике участка Тузлинской косы, по которой проходит мост через Керченский пролив, в федеральную собственность.

«Осуществить безвозмездную передачу из собственности Республики Крым в федеральную собственность земельного участка площадью 6530 квадратных метров с кадастровым номером 90:19:010119:62, категория земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования земельного участка – транспорт, расположенного по адресу: Республика Крым, г. Читать дальше...

«Взгляд» 

Рогозин рассказал о запрете поставок ракетных двигателей в США

Россия прекратит поставки ракетных двигателей США, если руководство страны примет соответствующее решение, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Но можем ли мы, допустим, взять и прекратить? Можем. Вопрос только в том, что нужно взвешивать плюсы и минусы и понимать, где чистая политика, которая может привести к стрельбе себе в ногу, а где экономический прагматизм», – сказал Рогозин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Власти России подготовились к мерам США против госдолга РФ и отключению от SWIFT

Кремль и российское правительство готовятся к тому, что Вашингтон в процессе введения новых санкций может пойти по самому жесткому сценарию и ввести ограничения против госдолга России, а также отключить страну от SWIFT.

Российские власти заранее готовятся к тому, что Вашингтон может пойти по максимально жесткому сценарию в отношении санкций против России, рассказали РБК два федеральных чиновника.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Латвию напугали учения России в Балтийском море

Заявленные Россией ракетные стрельбы в Балтийском море являются демонстрацией силы и провокацией против Латвии и НАТО, заявил латвийский президент Раймонд Вейонис.

Вейонис заявил в эфире телеканала LNT, что российские учения не способствуют безопасности в Балтийском регионе и негативно влияют на интенсивное судоходство, передает Delfi.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Московская биржа открылась ростом

Индекс Мосбиржи утром во вторник вырос на 1,6% – до 2178 пунктов, индекс РТС поднялся на 3,8% и составил 1126 пунктов.

Следует из данных Московской биржи.  

«Взгляд» 

Рубль вырос к доллару и евро

Рубль в ходе торгов во вторник утром продолжил уверенный рост после скачка вверх накануне вечером, отыгрывая снижение геополитических рисков.

Курс доллара расчетами «завтра» утром во вторник снижался на 30 копеек и составил 60,86 рубля, курс евро опустился на 24 копейки – до 75,48 рубля.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В российских портах перед ЧМ-2018 усилят химзащиту

На время проведения ЧМ-2018 власти намерены остановить перевалку всех опасных грузов в портах регионов проведения турнира.

Как сообщают СМИ, капитаны портов уже разослали уведомления стивидорам, а те начали предупреждать клиентов, что из-за усиления мер безопасности, связанных с ЧМ-2018 по футболу, с 25 мая по 25 июля будет приостановлена перевалка опасных грузов «всех классов».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Группа S7 закрыла сделку по покупке плавучего космодрома «Морской старт»

Группа компаний S7 закрыла сделку по покупке имущественного комплекса «Морской старт» и стала полноправным хозяином плавучего космодрома, заявил генеральный директор компании S7 Space (дочернее предприятие S7 Group) Сергей Сопов.

«Все документы оформлены, согласованы и подписаны. Теперь владельцем имущественного комплекса и интеллектуальной собственности «Морского старта» является компания S7», – сказал Сопов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

На улице Героев АТО погибли восемь человек

В ДТП в Кривом Роге (Днепропетровская область Украины) погибли восемь человек, сообщили в областной полиции.

«По предварительным данным, в результате аварии погибли восемь человек, более 18 доставлены в больницу», – передает ТАСС сообщение полиции.

Читать дальше...

«Взгляд» 

США и Британия призвали Запад приготовиться к кибервойне с Россией

В отместку за ракетный удар по Сирии в минувшие выходные, Россия запустила крупную кибератаку на Великобританию и другие западные страны, предупредили в совместном заявлении британские и американские спецслужбы.

Россия нацелилась на компьютеры десятков тысяч семей в Великобритании, чтобы шпионить за ними и устраивать массовые кибератаки, подчеркивается в совместном заявлении Британского Центра правительственной связи (GCHQ) и американского ФБР, сообщила The Telegraph.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Массовое отравление подростков спиртосодержащей жидкостью произошло в Туве

Девять подростков попали в больницу в Туве после отравления спиртосодержащей жидкостью, пятеро находятся в тяжелом состоянии, сообщили в СК.

«Девять подростков госпитализированы в Республике Тыва в результате отравления неустановленной спиртосодержащей жидкостью. Пятеро из них в тяжелом состоянии», – говорится в сообщении СК в «ТамТам».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Совфеде заявили о «рассыпающемся» расследовании дела Скрипалей

Призыв глав МИД «Большой семерки» к Москве ответить по делу Скрипалей является проявлением «солидарности» в условиях рассыпающегося расследования, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

«Эта акция – не более чем банальная демонстрация солидарности в условиях рассыпающейся на глазах конструкции так называемых «доказательств» со стороны Великобритании», – уверен Косачев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Дроздов поздравил зрителей «В мире животных» с новым ведущим

Ведущий программы «В мире животных», профессор МГУ, доктор биологических наук Николай Дроздов сообщил, что готов передать права ведущего передачи своему молодому напарнику на канале «Карусель» – 15-летнему Алексею Лапину.

Дроздов в интервью в честь 50-летия программы «В мире животных» заявил, что «детская студийная программа» – не его формат, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Ереване в ходе стычек сторонников оппозиции с полицией задержаны 30 человек

Лидер оппозиционной партии «Гражданский договор» и депутат парламента Армении Никол Пашинян заявил о задержании полицией около 30 его сторонников и призвал блокировать улицы Еревана.

«Примерно три десятка наших сторонников сейчас находятся в отделах полиции. Я призываю их друзей и родственников не идти в полицию, а блокировать улицы и проспекты столицы», – заявил Пашинян, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Политика: Как реагировать на упрек Запада, что у России нет друзей

Американский посол в ООН Ники Хейли заявила, что у России нет хороших друзей. Учитывая, что накануне при голосовании в Совете Безопасности ООН за российскую резолюцию с осуждением американских ударов по Сирии Казахстан предпочел воздержаться, эти слова вызвали новый виток вечной дискуссии: могут ли в принципе у нас быть союзники или нет?

Когда Россия внесла в Совбез ООН резолюцию с осуждением американской агрессии против Сирии, за нее проголосовали всего три страны из 15. Кроме нас самих, это были Китай и Боливия. Читать дальше...

«Взгляд» 

Российский генерал сравнил видео «химатак» в Думе и Хан-Шейхуне

Видео так называемой химатаки в сирийском городе Дума схоже с роликами, снятыми в сирийском же Хан-Шейхуне в апреле 2017 года, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-майор Игорь Кириллов.

«Все кадры из Восточной Гуты имеют признаки постановочной съемки. Расследование показало, что тела детей перемещали по различным квартирам во время съемки, а также тасовали внутри одного медцентра. Сцены съемок один в один напоминают съемки в Хан-Шейхуне», – передает ТАСС слова Кириллова. Читать дальше...

«Взгляд» 

Австралию убедили считать Россию причастной к кибератакам

Австралийский министр по вопросам кибербезопасности Ангус Тейлор утверждает, что ответственность за массированные кибератаки на компании Австралии в 2017 году якобы лежит на России.

Он сослался на информацию разведки и «консультации с союзниками», заявив, что лица, которые несут ответственность за хакерские атаки якобы «пользовались российской господдержкой».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Канадские дипломаты на Кубе остались без семей из-за «акустических атак»

Статус посольства Канады на Кубе изменен на место работы без сопровождения семьи, сообщило канадское правительство.

Поскольку причины «недомогания» у сотрудников канадских представительств не выявлены, решено «изменить статус посольства Канады».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Американский телеканал узнал об инсценировке химатаки в сирийской Думе

Журналисты американского телеканала One America News не нашли в сирийской Думе признаков химатаки, сообщает OAN. Местные жители рассказали, как в больницу ворвались какие-то люди, которые вели запись на камеру и «кричали, что была химическая атака».

Пирсон Шарп, работающий на OAN, рассказал, что вместе с другими журналистами посетил город в сопровождении представителей сирийских властей. Сотрудники СМИ смогли осмотреть место «химатаки», побеседовать с местными жителями, а также посетили больницу... Читать дальше...

«Взгляд» 

Париж низко оценил способность стран ЕС нанести удар по Сирии

Ни одна страна Евросоюза не могла бы принять наравне с Францией, Великобританией и США участие в ракетном ударе по Сирии, заявил французский премьер-министр Эдуар Филипп.

Он сказал, что продемонстрированные Францией возможности – «уникальны для Западной Европы», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Маккейн перенес операцию

Сенатор США Джон Маккейн прооперирован из-за заболевания кишечника, сообщили представители 81-летнего политика.

Американский сенатор был госпитализирован в больницу в городе Финикс (штат Аризона) с дивертикулитом. Сейчас его состояние стабильно, передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net