Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 18.10.2018

«В Курсе» (Пермь) 

Следователи начали проверку по факту заболевания школьников в Перми от прививки

Почти половина учеников не пришли в школу на следующий день после прививания. Проверку проводят краевой Минздрав, Роспотребнадзор и прокуратура.

Следователи проводят доследственную проверку по факту массового заболевания учеников школы №7 после вакцинации.

Напомним, 18 октября почти половина учащихся первых классов МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» не пришли на занятия. По словам родителей, причиной этому стала, поставленная накануне прививка от клещевого энцефалита. Читать дальше...




«В Курсе» (Пермь) 

Автор «Игры престолов» рассказал о главной идее сериала

Создатель истории про Вестерос рассказал, что ни одна человеческая проблема не будет иметь значения, если все умрут.

Американский писатель Джордж Мартин раскрыл главную идею книг и экранизации своей саги «Песнь льда и пламени», по мотивам которой снят сериал «Игра престолов». Он подтвердил догадки фанатов о том, что наступающая на Вестеросе зима является аналогией к глобальному потеплению на Земле. По словам Мартина, главная проблема саги в том, что персонажи думают о себе, не замечая надвигающейся катастрофы. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Губернатор Пермского края представил основные параметры бюджета региона на три года

Максим Решетников отметил, что каждый рубль должен идти на повышение качества жизни граждан.

Сегодня, 18 октября, губернатор Пермского края Максим Решетников выступил в Законодательном Собрании с традиционным докладом об основных параметрах бюджета региона на трехлетний период. Глава региона отдельно остановился на вопросе развития территорий региона. Он отметил, что с 2016 года в крае в 1,5 раза увеличен объем поддержки муниципальных образований. Дополнительные средства идут на ремонты и строительство садиков... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Промышленные предприятия Прикамья инвестируют в основной капитал 282 миллиардов

18 октября, губернатор Пермского края Максим Решетников представил Законодательному собранию основные параметры бюджета региона на ближайшие три года.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Почти половина пермяков положительно оценили состояние дорог

В следующем году собираются построить строительство 56,7 километра новых дорог.

По данным проведенного в октябре социологического исследования, 48% опрошенных пермяков отмечают, что состояние дорог улучшилось. Также 63% из положительных изменений в крае выделили именно ремонт и строительство дорог. Об этом во время представления проекта бюджета Законодательному собранию сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Дорожная сфера – наша сильная сторона на сегодня. Мы... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Прокуратура проводит проверку по факту заболевания школьников в Перми после прививки

Также проверку проводит краевой Минздрав и Роспотребнадзор.

В связи с плохим самочувствием учащихся первых классов МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» после проведения вакцинации прокуратура Ленинского района Перми организовала проверку.

«В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая действиям медицинских работников школы, поликлинического медучреждения, ответственного за вакцинацию детей, а также поставщиков данного медицинского препарата, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье вносят изменения в законодательство о выборах губернатора

Депутаты поддержали инициативу.

18 октября на заседании Заксобрания Пермского края депутаты рассмотрели инициативу Крайизбиркома о внесении изменений в законодательство о выборах губернатора. Так, предлагается ввести заявительный порядок голосования граждан по месту фактического нахождения. Это подразумевает отмену открепительных удостоверений. Также Избирательная комиссия просила наделить Общественную палату региона правом назначения наблюдателей на выборах.

По словам председателя... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Дом для Цельсия. Коту, спасенному из отравленного ртутью здания, ищут новых хозяев

Людей из отравленного ртутью здания эвакуировали, а котейку — забыли. Бедняга провел там больше суток, из ртутного плена Цельсия спас корреспондент телеканала «Урал-ИнформТВ». 

История несчастий полосатого котейки началась 14 октября, когда возле дома № 53 по улице Бахаревской где жил Цельсий, нашли лужу ртути. На место срочно выехали экстренные службы города. 15 октября местность оцепили и объявили чрезвычайную ситуацию. Людей из соседнего дома попросили уехать из опасной зоны. В попыхах или просто по недосмотру... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Ученые назвали пользу секса с бывшими партнерами

Участникам экспериментов предстояло пройти ряд опросов, в которых они отвечали, как чувствовали себя после интима с экс-возлюбленными.

Ученые из Университета штата Уэйн в Детройте заявили, что секс с бывшими партнерами помогает преодолеть жизненные трудности. К такому выводу специалисты пришли после ряда исследований.

В первом эксперименте участвовали 113 человек, недавно пережившие разрыв. Спустя два месяца им предстояло заполнить анкеты, в которой они отвечали, были ли у них физические контакты с бывшим возлюбленным... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Ученики пермской школы массово заболели после прививки

В регионе приостановлена вакцинация детей. 

Сегодня, 18 октября почти половина учеников первоклассников МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» не пришли на занятия. По словам родителей, причиной этому стала, поставленная накануне прививка от клещевого энцефалита. Вечером 17 октября у всех детей начали проявляться похожие симптомы: высокая температура, слабость, головная боль и тошнота.

В Департаменте образования Перми рассказали, что накануне школьникам ставили прививки. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье восьми участникам ОПГ, торговавшим наркотиками по всему Уралу, грозит пожизненный срок

Ранее их организатор заключил с правоохранителями досудебное соглашение.

В Пермском крае перед судом предстанут восемь участников преступного сообщества. Их обвиняют в распространении запрещенных веществ.

Установлено, что в октябре 2016 года 26-летний житель Екатеринбурга организовал продажу наркотиков и психотропных веществ на территории Перми, Екатеринбурга, Ижевска и Челябинска с помощью интернет-магазина. Организатор привлек к продаже жителей Перми и Екатеринбурга, которые выполняли роли оптовых курьеров и кладовщиков. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермяки могут узнать всю информацию о застройщике перед покупкой жилья

Правительство Прикамья усиливает защиту интересов покупателей жилья.

Жители Пермского края, желающие приобрести жилье на стадии застройки, могут узнать информацию о застройщике на портале Наш.дом.рф. С начала года на единой информационной системе жилищного строительства зарегистрировалось более 80 застройщиков из региона, сообщает краевой Минстрой. Всего информацию о себе на платформе оставили 4798 застройщиков со всей России.

Напомним, единую информационную систему жилищного строительства ... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Пермском крае за два года ликвидируют более 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья

В этом году объемы финансирования программы переселения на региональном уровне увеличены в два раза.

В Пермском крае за два года планируется ликвидировать более 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Об этом сообщила и.о. министра строительства Пермского края Фаина Минх на заседании Правительства 17 октября.

По словам губернатор Прикамья Максима Решетникова, в этом году объем финансирования переселения на региональном уровне увеличен в два раза.

«Если в этом... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Житель Прикамья изнасиловал женщину, а затем застрелил

В момент преступления он был пьян и находился под действием наркотиков.

В Горнозаводском районе перед судом предстал 43-летний житель поселка Пашия. Ему предъявили обвинения в преступлении против половой свободы в отношении женщины и убийстве.

Жуткая история произошла в марте прошлого года в частном доме в Горнозаводском районе. Будучи пьяным и под воздействиями наркотиков, мужчина напал с ножом на женщину. Порезав ее и угрожая убить, он изнасиловал ее. Однако на этом садист не остановился. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Громила из белого Cadillac, избивший байкера и девушку в Перми, оказался за решеткой

Второй нападавший до суда будет находиться под подпиской о невыезде. Процесс длится дольше года.

В Перми перед судом предстанут двое мужчин, которые избили байкера и его девушку в центре Перми за замечание. Их обвиняют в хулиганстве.

Напомним, инцидент произошел еще в июле этого года в центре Перми — на перекрестке улиц Сибирской и 1-й Красноармейской. Двое мужчин с битами вышли из внедорожника Cadillac и избили стоящего впереди них байкера и его девушку. Произошедшее зафиксировал один из видеорегистраторов. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу «Уралкалия» до уровня «стабильный»

«Уралкалий», один из крупнейших мировых производителей калия, уведомляет о том, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу Компании до уровня «стабильный» c «негативный».

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье из-за сильного ветра без электричества остались девять тысяч человек

Сейчас электроснабжение почти восстановлено.

В Пермском крае энергетики восстанавливают последствия разбушевавшейся стихии. В среду, 17 августа из-за шквалистого ветра без света остались 67 населенных пунктов региона. В основном, перебои электричества наблюдались в Гайнском, Кочевском, Соликамском, Пермском, Ильинском, Чусовском и других районах. Также свет отключили в нескольких домах в Перми.

Восстанавливать последствия аварии отправились ремонтные бригады. Всего было задействовано 75 человек и порядка 30 единиц техники... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Онлайн-трансляция. Губернатор Пермского края выступает с посланием перед депутатами Заксобрания

Сегодня, 18 октября, в 10:00 Максим Решетников выступит с посланием на пленарном заседании краевого парламента.

Губернатор представит доклад, который одновременно станет и посланием главы региона, и презентацией проекта бюджета на 2019 год. Беседа пройдет в зале заседаний Заксобрания, где Максим Решетников после выступления лично ответит на вопросы депутатов. Портал «В курсе.ру» проводит онлайн-трансляцию доклада губернатора:

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми врачи пришили мужчине отрубленную топором руку

К счастью, кисть уже заживает.

Пермские врачи пришили мужчине руку, отрубленную топором. Операцию они провели еще в сентябре. Сейчас же рука постепенно заживает.

Инцидент произошел в сентябре, когда 55-житель Пермского района колол дрова. Во время удара мужчина случайно отрубил себе кисть левой руки. Его госпитализировали и провели срочную операцию, которая длилась четыре часа. Уже на четвертый день пострадавший мог шевелить пальцами и недавно выписался из больницы.

... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net