Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2017

Новости за 29.11.2017




БелТелеРадиокомпания 

Новогрудскому замку грозит опасность

Памятнику оборонительной архитектуры - Новогрудскому замку - грозит опасность. Склон с сооружением может обрушиться. В срочном порядке под руинами одной из башен начались работы по укреплению вала. Восстановление проходит исключительно под контролем Министерства культуры и Института истории Национальной академии наук Беларуси. Какие меры принимаются для спасения памятника, и для чего у подножия замка прокладывают дорогу? В проблеме разбиралась Елена Бормотова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

CNN бойкотирует ежегодный рождественский прием для представителей СМИ в Белом доме

Телекомпания CNN намерена бойкотировать ежегодный рождественский прием для представителей СМИ в Белом доме. Решение она объяснила атаками со стороны Дональда Трампа на свободу прессы. При этом съемочная группа на мероприятие все-таки приедет - на случай появления информационного повода. Американский президент уже отреагировал: он призвал к ответному бойкоту CNN. Трамп неоднократно заявлял, что телеканал "поставляет фейковые новости и очень плохо представляет США за рубежом". 

БелТелеРадиокомпания 

Благодарность за освобождение заложников в Могилеве

Благодарственное письмо и ценный подарок вручены сегодня от имени правления Беларусбанка тем, кто принимал участие в освобождении заложников в Могилеве. Особые слова благодарности прозвучали в адрес руководства Могилевского УВД и Александра Васильева - заместителя начальника управления, который смог уговорить террориста отпустить заложников, оставив себя взамен.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Всем наука". Умный лес

Как природные запасы использовать во благо не только себе, но и будущим поколениям? Как сохранить биологическое разнообразие и приумножить имеющиеся ресурсы. Об этом рубрика Агентства теленовостей "Всем наука". Умный лес: белорусские ученые растят в пробирках деревья, способные противостоять изменениям климата и нашествиям вредителя. А еще расшифровали ягодный ген, и теперь урожай дикорастущих - клюквы и голубики - вполне себе по силам собрать на огородных шести сотках. Кроме того, здесь находится... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гидрометеорологический спутник "Метеор-М" упал в океан

Гидрометеорологический спутник "Метеор-М" и еще 18 небольших космических аппаратов, которые должна была вывести на орбиту ракета-носитель "Союз-2.1б", упали в океан. Ни с одним из спутников не получается выйти на связь, более того, на орбите их обнаружить также не удалось. Об этом сообщает "РИА-Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Причины неудачного запуска выясняет государственная комиссия.  

БелТелеРадиокомпания 

Хорватский генерал Слободан Праляк принял яд во время оглашения приговора

Хорватский генерал Слободан Праляк принял яд во время оглашения приговора международного трибунала по бывшей Югославии. Он был госпитализирован и скончался в больнице. Перед самоубийством Праляк выкрикнул: "Я отвергаю ваш вердикт". Яд был в маленьком флаконе. Полиция выясняет, как удалось пронести его в зал суда.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

К концу года все российские поезда перестанут курсировать через Украину

Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов. На новый железнодорожный обход будут переведены 62 пары пассажирских и три десятка пар грузовых поездов. По оценкам экспертов, это позволит экономить порядка двух сотен миллионов долларов, которые раньше ежегодно перечислялись Киеву за пересечение территории страны. 

БелТелеРадиокомпания 

Северная Корея заявила об успешном запуске ракеты "Хвасон-15"

Северная Корея заявила об успешном запуске ракеты, способной нанести удар по США. Испытание прошла межконтинентальная баллистическая ракета нового типа "Хвасон-15". Согласно информации Центрального телеграфного агентства Кореи, она способна нести "тяжелую" ядерную боеголовку и может достичь любой цели на континентальной территории США.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Подтвердили готовность сторон провести обмен пленными

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию украинского конфликта при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей подтвердила готовность сторон провести обмен пленными на основании утвержденных списков. Таков результат сегодняшнего заседания в Минске.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

30 ноября Минск примет саммит ОДКБ

В сессии Совета коллективной безопасности примет участие Президент Александр Лукашенко. Ожидается, что на встрече в белорусской столице будут подведены итоги 2017 года, который проходит под председательством Беларуси. Наша страна ставит задачу усилить влияние ОДКБ на международной арене, повысить оперативную готовность Коллективных сил, а также обеспечить экономическую безопасность стран-участниц. По итогам саммита будет принят ряд решений, в которых найдут отражение приоритеты белорусского председательства. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь обеспечит подготовку ко ІІ Европейским играм 2019 года на самом высоком уровне

Сегодня это подчеркнул Александр Лукашенко на еще одной встрече с главой Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочианчичем. На повестке дня - нюансы организации нашей страной спортивного форума, а также подготовки будущих объектов турнира. Однако перед обсуждением деталей масштабных соревнований Президент Беларуси поздравил руководителя ЕОК с назначением на этот пост. 25 ноября на 46-ой Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов Янез Кочианчич был выбран президентом организации... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Казахстан увеличат количество совместных технологических проектов

Исправить цифры товарооборота - не просто поручение двух президентов, но и очевидное желание бизнесменов и промышленников. Сегодняшний итог масштабного двустороннего бизнес-форума - подписанные соглашения. Выгодный контракт - у Гомсельмаша. Уже в ближайшие дни в Казахстан отправятся 5 сотен машинокомплектов, которые превратятся в современные комбайны на сборочном производстве в городе Костанай. Контракт - в портфеле «БелАЗа», впрочем, нынешний деловой форум сами участники назовут качественной перезагрузкой. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь - Казахстан. 25 лет дипотношений

Четверть века дружбы и сотрудничества. За 25 лет дипотношений, а такой юбилей у Беларуси и Казахстана в этом году, государства прошли путь к стратегическому партнерству. Основанные на взаимном доверии и открытости отношения, сегодня подкреплены многочисленными экономическими проектами: Минск и Астану объединяют сборочные производства, жители Казахстана за три тысячи километров от Беларуси свободно могут купить наши продукты или мебель. Для евразийских партнеров настало время перехода на новый этап... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

У белорусской женской команды по биатлону - золотая медаль

В шведском Эстерсунде завершилась индивидуальная гонка.

В первой личной гонке в олимпийском сезоне победу праздновала наша Надежда Скардино. Для нее это первая медаль высшей пробы в карьере на этапах Кубка мира. Скардино преодолела дистанцию за 42 минуты 57 целых и 4 десятых секунды. На четырех огневых рубежах Надежда не допустила ни одного промаха. Буквально через считанные минуты после после победы Надежду Скардино поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В Эстерсунде работает... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

9 игроков по окончании сезона расстались с жодинским "Торпедо-БелАЗ"

Афанасьев, Дорошенко, Зубович, Клопоцкий, Макась, Оганесян, Рекиш, Сороко и Хаткевич. Сразу девять игроков по окончании сезона расстались с жодинским "Торпедо-БелАЗ" - об этом сообщает сайт автозаводцев. В этом году команда стала пятой, по дополнительным показателям уступив четвертую строчку брестскому "Динамо".

БелТелеРадиокомпания 

Шестой легионер в составе минского "Динамо"

Как сообщает официальный сайт "зубров", контракт с клубом подписал российский защитник Денис Осипов, обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга". На счету Осипова - 282 матча в КХЛ и 51 балл при показателе полезности +18.

БелТелеРадиокомпания 

В случае отстранения сборной России от Игр в Пхенчхане, хоккейную команду заменит Беларусь

В случае отстранения сборной России от Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане в полном составе, хоккейную команду заменит Беларусь. Президент Международной федерации хоккея Рене Фазел заявил, что вакантное место будет занято согласно рейтингу. Наша сборная располагается на 10-ом месте, самом высоком среди всех стран, не попавших на хоккейный турнир Олимпиады.

БелТелеРадиокомпания 

Уникальный прыжок

В Сети обсуждают трюк французских парашютистов. Двое спортсменов совершили прыжок с горы Юнгфрау в Швейцарии и влетели в открытую дверь лайнера. Тренировки заняли 7 месяцев. За это время мужчины совершили более ста пробных полетов. Для этого они использовали вингсьют - специальный костюм, предназначенный для управляемого полета. В нем человек может развить в воздухе скорость свыше 300 километров в час. 

БелТелеРадиокомпания 

15-миллиардный кубометр попутного газа сегодня добыли в Беларуси

Он образуется в процессе разработки месторождений нефти. На одном из них - Западно-Александровском - специалисты достигли рекордной отметки. Попутный газ получают методом сепарирования отделения его от нефти. Затем по трубам он попадает на Белорусский газоперерабатывающий завод. Среди продуктов переработки попутного газа - топливо для автомобильного транспорта, сырье, которое используется в нефтехимической промышленности и даже электрическая энергия. До конца года белорусские нефтяники планируют... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Шесть центров льноводства планируется создать в Беларуси

О перспективах развития отрасли шла речь во время встречи заместителя премьер-министра Михаила Русого с трудовым коллективом Хотимского льнозавода. Предприятие - в пятерке лучших в стране. Благодаря дисциплине и технологии за год здесь удалось почти в полтора раза увеличить объемы производства и заработную плату. Средняя по предприятию - свыше 700 рублей. Не устраивают сегодня сельхозпроизводителя внутриреспубликанские цены на лен, которые гораздо ниже экспортных. В свою очередь Михаил Русый отметил... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Андрей Карась задержан при получении взятки

Главный металлург МТЗ Андрей Карась задержан при получении взятки. Об этом сообщили в Комитете госбезопасности. Топ-менеджера завода задержали в момент получения взятки. Деньги, а это чуть больше 2,5 тысяч долларов, передавал руководитель украинского предприятия "Завод утяжелителей" Александр Скиба. В качестве посредника при получении денег выступал сын задержанного Андрея Карася. И как стало известно, по этому делу был задержан и начальник материально-технического обеспечения МТЗ. Его подозревают... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Казахстан отправятся 500 машинокомплектов “Гомсельмаш”

Выгодный контракт на полях бизнес-форума подписал сегодня “Гомсельмаш”. Уже в ближайшие дни в Казахстан отправятся пять сотен машинокомплектов, которые превратятся в современные комбайны на сборочном производстве в городе Костанай. Гомельская зерноуборочная техника закроет половину потребности Казахстана и составит конкуренцию другим производителям на евразийском рынке.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net