БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2017

Новости за 30.11.2017

БелТелеРадиокомпания 

Сергей Шнуров открыл персональную выставку в Минске

Исполнитель дерзких хитов Сергей Шнуров открыл персональную выставку в белорусской столице. Солист культовой группы «Ленинград», музыкант, поэт, актер и художник представил несколько десятков арт-объектов в Национальном центре современных искусств. Примечательно, что все работы выполнены в художественном стиле, который провозгласил сам Шнуров. Кого из белорусов артист считает своим учителем - узнала Инна Пилевич.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Сезонная смена шин - залог безопасной поездки

Среди вопросов, которые волнуют белорусов, по традиции и те, что касаются безопасности дорожного движения. Последние дни осени принесли в Беларусь снег и ночные заморозки. И если утренняя чистка машины для кого-то может показаться разминкой, то скользкая дорога стала настоящей проблемой. В ГАИ отмечают, что несмотря на то, что зимние шины обязательны для установки с 1 декабря, позаботиться об этом стоило заранее. Чем опасна зимняя дорога - на своем опыте выяснял Александр Камович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гродно прошел правовой прием представителей профсоюзов и прокуратуры

Нюансы Трудового кодекса и защиту прав работников сегодня обсуждали в Гродно. Здесь на базе консервного завода прошел совместный правовой прием представителей профсоюзов и прокуратуры. Место выбрано неслучайно. Недавно отраслевой профсоюз отстаивал права работников предприятия в суде. Кстати, за последние полгода юристы Федерации профсоюзов обнаружили более 20 тысяч нарушений Трудового кодекса. Это и невыплаченные премии, и незаконное увольнение работников. Пример защиты трудовых прав - в репортаже Дмитрия Смирнова. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

За легкий взаиморасчет

ЕАБР предлагает создать региональную расчетную денежную единицу Евразийского экономического союза

Либерализацию условий для ведения бизнеса внутри Евразийского экономического союза накануне обсуждали участники двустороннего белорусско-казахстанского бизнес-форума. Схожесть позиций в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» и изменения в законодательствах позволит бизнесменам активнее выходить на рынки друг друга и в кооперации на рынки третьих стран. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мнения предпринимателей о декрете

Наряду с научным потенциалом важным фактором в развитии белорусской экономики является и раскрепощение деловой инициативы. Конкретные шаги в этом направлении уже сделаны. Декрет «О развитии предпринимательства» - ключевой документ из большого либерального пакета, который был подписан на прошлой неделе, направлен на создание благоприятного бизнес-климата в стране. Теперь процедуры согласования станут проще, а вмешательства контролеров и проверяющих - меньше. Как восприняли эти новации в деловых кругах? Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские ученые озвучили свой план работы на ближайшие 20 лет

Производство беспилотных автомобилей, роботы на заводах и лекарства от ВИЧ и гепатита C. Белорусские ученые озвучили свой план работы на ближайшие 20 лет. На сайте Академии наук размещен проект документа, где определены приоритеты развития страны до 2040 года. Разработчики делают ставку на Беларусь, как на IT-страну. Это внедрение инноваций на производствах, вовлечение высокотехнологичных проектов в экономику страны и повышение качества образования. Среди приоритетов - создание серийного производства электромобилей... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь планирует увеличить экспорт сельхозпродукции до 7 миллиардов долларов

Беларусь планирует увеличить экспорт сельхозпродукции до 7 миллиардов долларов, а производительность труда - на полтора процента. Такие цифры сегодня были озвучены в парламенте. Вице-премьер Михаил Русый ответил на вопросы депутатов и сенаторов. Также обсудили сегодня финансовое оздоровление предприятий АПК, новые подходы по лизингу на сельхозтехнику, рынок молока и создание "деревни будущего". Ответы из первых уст из Овального зала - в репортаже Светланы Лукьянюк.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Посол Казахстана Ермухамет Ертысбаев дал первое интервью белорусскому телевидению

ОДКБ - организация, которая прошла проверку временем и имеющая большое значение для народов шести государств. Такое мнение высказал посол Казахстана в нашей стране в своем первом интервью белорусскому телевидению. Напомним, Ермухамет Ертысбаев на должность руководителя дипмиссии в Беларуси был назначен в минувшую пятницу. В Минске новый посол работает всего несколько дней.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Во Дворце Независимости саммит ОДКБ собрал лидеров шести стран

Белорусская столица сегодня стала центром притяжения большой евразийской политики. Во Дворце Независимости саммит ОДКБ собрал лидеров 6 стран – Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Открытый и принципиальный разговор самых близких в мире государств. Именно так назвал нынешнюю встречу Александр Лукашенко. Этот год в ОДКБ проходит под председательством нашей страны. Оно символично выпало на юбилейный год. В ОДКБ отмечают сразу две круглые даты: Договору о коллективной безопасности 25 лет, а самой организации - 15. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Зубков лишен золотых наград и пожизненно отстранен от участия в олимпиадах

Медали не отдаст. Двукратный чемпион Игр в Сочи, президент Федерации бобслея России Александр Зубков за нарушение антидопинговых правил неделю назад лишен Международным олимпийским комитетом золотых наград и пожизненно отстранен от участия в олимпиадах в любом качестве.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Вене прошла жеребьевка группового этапа Кубка ЕГФ

Сыграют в элитной компании. В Вене прошла жеребьевка группового этапа Кубка ЕГФ. Минский СКА сыграет в одном квартете с датским "Бьеррингбро", немецким "Магдебургом" и победителем пары "Татран" (Словакия) / "Хабнарфьордур" (Исландия). Матчи пройдут с февраля по апрель. 

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси будет разработан атомно-силовой микроскоп с 3D-изображением

Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик во время презентации итальянскими разработчиками технологии проектирования и производства 3D-изображений без использования поляризованных очков. Стороны подписали меморандум о намерениях для более тесного сотрудничества в этой сфере. Отметим, в нашей стране действует высококачественное производство микроскопов разного типа. 3D-технология дополнит их новыми возможностями.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Один человек погиб в результате аварии на МКАД

ЧП в Минске. Один человек погиб в результате аварии на МКАД в районе улицы Мазурова. Сейчас на внешней стороне столичной кольцевой - большая пробка. По предварительным данным, сначала на дороге произошла незначительная авария. Dacia столкнулась с микроавтобусом, а затем в легковой автомобиль влетел грузовик, который практически полностью смял седан. Машины охватило пламя. В результате инцидента погиб пассажир Dacia Logan.

БелТелеРадиокомпания 

Еще одно уголовное дело по факту нападения на банк в Могилеве возбудил Следственный комитет Беларуси

Об этом заявил сегодня в Могилеве глава ведомства. Напомним, 20 ноября вооруженный человек захватил заложников в отделении банка. Обошлось без жертв, но со стрельбой при задержании грабителя. Именно по факту захвата заложников и было заведено уголовное дело. Теперь следствие пополнилось еще одним - разбой с применением огнестрельного оружия. По словам председателя СК, подозреваемый уже дает показания.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дональд Трамп вновь в центре скандала

На этот раз американский лидер на своей странице в Twitter раскритиковал премьер-министра Великобритании. В ответ на критические замечания Терезы Мэй на публикации Трампом в соцсети антимусульманских видео Президент США написал: «Не фокусируйтесь на мне, сфокусируйтесь на радикальном исламском терроризме внутри Соединенного Королевства. У нас все прекрасно!». Напомним, провокационные ролики Трамп выложил в среду. Видео вызвало резкую критику не только граждан США, но и за рубежом.

БелТелеРадиокомпания 

Совместная рабочая группа ЕС - АС - ООН будет создана для эвакуации мигрантов из Ливии

ЕС, Африканский союз и ООН договорились вместе спасать жизни африканских мигрантов на ливийском маршруте и искоренять работорговлю в ливийских лагерях. Соответствующее решение было принято в рамках 5-го саммита "Африканский союз - Евросоюз". Ожидается, что уже в ближайшее время стороны проведут операцию по срочной эвакуации из Ливии мигрантов, которым грозит рабство. Для этого будет создана совместная рабочая группа ЕС - АС - ООН. Ее задачами также станут развитие каналов регулярной легальной миграции... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проект "Деревни будущего" должен заработать уже в следующем году

"Деревни будущего" появятся в Беларуси. Концепцию масштабного проекта по развитию сельских населенных пунктов разрабатывает Министерство архитектуры и строительства. Сегодня об этом заявил вице-премьер Михаил Русый на совместном заседании обеих палат парламента. Уже определены пилотные агрогородки в каждой области.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эффективность мер безопасности в странах - членах ОДКБ обсудили на саммите в Минске

Открытый и принципиальный разговор самых близких в мире государств. Именно так охарактеризовал Президент Александр Лукашенко прошедшую сегодня в Минске сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ. В эту организацию, помимо нашей страны, входят Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. На саммит прибыли главы всех государств - участников организации. Каждого из высоких гостей в холле Дворца Независимости приветствовал Александр Лукашенко. После церемонии совместного фотографирования... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

IT-проекты для школьников и студентов представили на международной выставке в Минске

IT-проекты для школьников и студентов продемонстрировали на международной выставке в Минске белорусские представительства известных китайских компаний, мобильные операторы, а также университеты. Можно было оценить преимущества очков виртуальной реальности, ознакомиться с известными архитектурными зданиями онлайн, а также узнать о разработке студентами наноспутников.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проект "Электронная школа" выйдет за рамки дневников и журналов

Проект "Электронная школа" выйдет за рамки дневников и журналов и станет единой платформой для всех школ и гимназий Беларуси. Как пояснил министр образования Игорь Карпенко, это может быть и проездной документ, и платежное средство за питание и пользование учебниками.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президентский указ по финансовому оздоровлению сельхозпредприятий доработают

Президентский указ по финансовому оздоровлению сельхозпредприятий доработают и, как ожидается, примут до конца года. Об этом заявил сегодня вице-премьер Михаил Русый на совместном заседании 2 палат парламента. В обновленный документ планируется заложить особые подходы досудебного оздоровления убыточных хозяйств. Новые механизмы выхода на прибыльную работу предложат трем сотням предприятий по всей стране.

БелТелеРадиокомпания 

В Минске проходит сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ

На саммит прибыли главы всех государств - участников организации. Этот год проходит в ОДКБ под председательством Беларуси. Лидеры около двух часов общались в узком составе. После началось заседание в расширенном формате.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Впервые в столице прошел открытый молодежный танцевальный дэнс-баттл

Впервые в столице прошел Открытый молодежный танцевальный фестиваль. На сцене - шоу-дэнс, крамп, джаз-фанк, модерн. Участники преимущество отдали современной хореографии. Причем, каждый авторский стиль отличался синтезом техник. За Гран-при танцоры боролись в различных номинациях как творческими коллективами, так и в одиночку.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минском районе из-за снегопадов развернулась спасательная операция

В Минском районе из-за сильных снегопадов сегодня развернулась масштабная спасательная операция. В снежных завалах десятки машин. К счастью, это были учения. Спасатели тренируются вместе с дорожными службами и ГАИ, чтобы отработать действия в самых сложных метеоусловиях. Сцену снежного заноса имитировали на автотрассе рядом с деревней Самохваловичи. Проход сквозь импровизированные сугробы прокладывала снегоуборочная техника.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net