Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2017

Новости за 07.11.2017




БелТелеРадиокомпания 

Владимир Ильич Ленин стал символом советской эпохи

Еще один штрих к сегодняшней исторической дате, которая изменила ход событий ХХ века и навсегда разделила мир на до и после. Главный образ Красной революции - Владимир Ильич Ленин - вождь мирового пролетариата стал символом советской эпохи. И нес за собой целый шлейф не только эстетических функций.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Восстановить утраченные связи поколений помогают в Национальном историческом архиве Беларуси

Главные символы Беларуси отражают историко-культурное наследие нашего народа и его многовековые традиции. Кстати, заглянуть в прошлое и восстановить утраченные связи поколений помогают в Национальном историческом архиве Беларуси, а также общественные объединения, в том числе и потомственных дворян. Первый этап поиска ответов - тест фамилии. Именно ее получали вместе с титулом. Где же искать следы рода в лабиринтах истории, и как узнать потомственного дворянина?

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Какой будет парадная форма сборной Беларуси в Пхенчхане?

Спортивный мир в предвкушении зимней Олимпиады в Южной Корее. До главных Игр четырехлетия осталось 93 дня. Сейчас наши спортсмены находятся на самом ответственном этапе - завоевании лицензий. Сколько человек будут представлять Беларусь на Играх, станет известно 21 января. Тогда разыграют последние квоты в биатлоне, фристайле, лыжных гонках, горных лыжах и шорт-треке. Но уже не секрет, какой будет парадная форма нашей сборной в Пхенчхане.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске состоялся специальный показ культового фильма Бориса Барнета "Дом на Трубной"

Сатирическую комедию о послереволюционном быте 20-ых годов первыми со звуком в столичном кинотеатре «Москва» оценили белорусские киноманы. Признанная классика немого кино прозвучала под аккомпанемент российского композитора, скрипача Алексея Айги и его ансамбля. Для Айги это не первый опыт реставрации шедевров мирового кинематографа. Композитор является автором партитур шести легендарных немых лент. На белорусском форуме музыкант в качестве гостя впервые.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Стартуют продажи новой книги под редакцией экономиста и дипломата Кирилла Рудого

Как ускорить экономический рост страны неэкономическими мерами. Впервые взглянуть на финансовые проблемы через культурную основу предлагает посол Беларуси в Китае и коллектив соавторов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Они дают возможность заново услышать мир

Около двух с половиной тысяч операций в год по возвращению слуха проводят белорусские врачи. Сегодня наши лор-специалисты применяют передовой опыт, работая на самом современном оборудовании. А созданный в этом году симуляционный образовательный центр, позволяет обучать коллег и из других стран.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Масштабно столетие Октябрьской революции отметили в Москве

Поздравить своих российских соратников приехали представители коммунистических партий из Китая, Турции, Кубы, Бразилии, Аргентины и Чили. В демонстрации приняли участие около 70-ти тысяч человек. Коммунисты со всего мира пронесли портреты Ленина, Сталина и Че Гевары от Пушкинской площади до площади Революции. Живы ли сегодня заветы Ильича? - из Москвы Дарья Белоусова-Петровская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле спустя 50 лет вскрыли капсулу времени с посланием потомкам

Юбилей Октябрьской революции отметили во всех городах Беларуси. В Гомеле прологом к началу праздничных мероприятий стал митинг у Кургана Славы. Памятник был создан в честь погибших в годы Великой Отечественной войны - землю свозили с мест, где проходили наиболее тяжелые сражения. Курган стал еще и носителем капсулы времени. Здесь в 1967 году спрятали послание потомкам. Сегодня, в столетие революции, оно было вскрыто и заложена новая капсула для будущего поколения. Ольга Холодович - подробнее. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Заложить фундамент на будущий сезон

"Заложили фундамент на будущий сезон", - отметил главный тренер жодинского "Торпедо-БелАЗ" Олег Кубарев после поражения от БАТЭ 2:4 в 28-м туре чемпионата Беларуси по футболу. "Автозаводцам" уже будет сложно взобраться на четвертое место, на котором сейчас находится брестское "Динамо".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вандалы Вечный огонь в центре Киева залили цементом

Скандальная новость пришла из Киева несколько минут назад. Вандалы Вечный огонь в центре Киева залили цементом. Эти фото опубликовали украинские сайты. О происшествии в полицию сообщил прохожий. А вокруг мемориала стояли еще девять пластиковых ведер. На месте работают следователи. Напомним, во время Великой Отечественной Украина понесла драматические потери - больше, чем Великобритания, Канада, США и Франция вместе взятые. По различным оценкам, погибло около 10 миллионов украинцев, включая полмиллиона жертв холокоста. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Торжественный парад прошел в Москве

Торжественный парад, посвященный годовщине легендарного военного парада 41-го года, прошел в Москве. 76 лет назад в этот день бойцы Красной армии и ополчения от стен Кремля отправились на фронт защищать Москву от фашистов. В этом году в параде участвовали около пяти тысяч человек. Среди них - солдаты Минобороны России, воспитанники московских военного музыкального и суворовского училищ, а также кадеты. По Красной площади проехала и военная техника той эпохи. Ветераны наблюдали за парадом с трибун. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске митинг прошел у памятника Ленину

Сегодня миллионы людей по всему миру отмечают 100-летие Октябрьской революции. Демонстрации проходят не так массово, как в советское время. И тем не менее люди вышли на улицы с транспарантами и красными флагами. В Минске митинг прошел у памятника Ленину на площади Независимости. Около тысячи человек приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов. В акции на площади Независимости участвовали члены Компартии Беларуси, ветераны, представители Белорусского союза офицеров, молодежных организаций и депутаты. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первый снег на юге Австрии

Около ста домов в федеральной земле Каринтия остались без электричества. Снегопад создал проблемы на дорогах. Около сотни грузовиков не могли выехать из пробки на протяжении двух часов. Автомобилистам пришлось использовать цепи против скольжения. На горнолыжных курортах Австрии тоже местами выпал снег, но в ближайшие дни ожидается более теплая погода. Это в принципе не мешает готовить трассы.

БелТелеРадиокомпания 

"Минчанка" встретится с турецкой командой "Вакыфбанк" в 16:55 в прямом эфире "Беларусь 5"

Борьба за выход в групповой раунд волейбольной Лиги чемпионов! В первом матче 3-го раунда квалификации "Минчанка" на площадке столичного Дворца спорта "Уручье" встретится с турецкой командой "Вакыфбанк". В оппонентках у белорусок действующий победитель Лиги чемпионов, сильнейшая клубная команда мира. Поединок пройдет сегодня в 16:55 в прямом эфире "Беларусь 5".  

БелТелеРадиокомпания 

Стартуют продажи книги под редакцией экономиста и дипломата Кирилла Рудого

Ускорение экономического роста страны неэкономическими мерами. Впервые взглянуть на финансовые проблемы через культурную призму предлагает посол Беларуси в Китае и команда соавторов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Лістапад" устроил предпоказы сферических фильмов

Гостями стали звезды мирового уровня кинопроизводства. Дни виртуальной реальности, которые сегодня стартуют в Минске, познакомят зрителей с современными VR-технологиями. Подробнее - Дарья Тарасова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Со 100-летием Октябрьской революции белорусов поздравил Президент

Со 100-летием Октябрьской революции белорусов поздравил Президент Александр Лукашенко.

"Октябрь 17-го ознаменован появлением на политической карте страны с принципиально новым укладом и провозглашением права наций на самоопределение. Сформированные в период Советского Союза социально-экономические принципы легли в основу развития промышленного, научного, сельскохозяйственного и социального потенциала современного белорусского государства. Сегодня мы живем в суверенной, независимой стране. Своим умом... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Техасский стрелок перед атакой поссорился с тещей

Она посещала церковь Сан-Антонио, на которую и напал Девин Патрик Келли. В воскресенье он расстрелял 26 баптистов во время богослужения. Позже мужчину нашли мертвым в его машине. К слову, у Келли не было права владеть оружием, так как пять лет назад его отдали под трибунал из-за другого инцидента. Преступник избил жену и ребенка, когда сам служил в авиации. После года тюрьмы его по какой-то причине не внесли в национальную базу преступников США. Поэтому Келли без препятствий купил винтовку и два пистолета. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Два восьмилетних мальчика погибли в Австралии

Машина протаранила школу в районе Гринэйкр на западе Сиднея. Пострадали еще 23 ребенка. Автомобиль выехал с дороги и въехал в школьную пристройку, где шли занятия. Состояние еще одной девочки врачи оценивают как тяжелое. Женщину, которая была за рулем машины, пришлось отправить на экспертизу. 

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь сегодня отмечает 100-летие Октябрьской революции

1917 изменил ход мировой истории. В ночь на 8 ноября по новому стилю в Петрограде произошло вооруженное восстание. Выстрел "Авроры", захват Зимнего дворца и переход власти от Временного правительства к Военно-революционному комитету. В этот же день все полномочия в Минске и окрестностях получили Советы. Революция 17-го стала символом стремления миллионов к воплощению мечты о новом справедливом мире. Наша страна вышла на международную арену самостоятельным государством, совершила серьезный скачок в экономике... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net