Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2017

Новости за 12.04.2017

БелТелеРадиокомпания 

Завершилась очередная встреча трехсторонней контактной группы по Украине

Завершилась очередная встреча трехсторонней контактной группы по Украине, стороны выразили согласие на соблюдение договора о полном прекращении огня на пасхальные праздники, которое вступило в силу 1 апреля. Следующая встреча состоится 26 апреля.




БелТелеРадиокомпания 

Сборная Швейцарии по теннису привезет в Минск боевой состав

Против Беларуси на корты «Чижовка-Арены» в рамках полуфинала Мировой группы Кубка федерации выйдут Тимеа Бащински, Виктория Голубич, Белинда Бенчич и легендарная Мартина Хингис. Белорусский квартет составят Александра Саснович, Арина Соболенко, Вера Лапко и Ольга Говорцова. Матчи пройдут 22 и 23 апреля. 

БелТелеРадиокомпания 

В Москве в Музее космонавтики открылась выставка о космической медицине

В Москве в Музее космонавтики открылась выставка о космической медицине. Среди уникальных экспонатов и датчики для измерения давления и пульса, которые использовались для обследования Юрия Гагарина перед его полетом в космос. Есть и велотренажер, на котором тренировался первый отряд космонавтов в 1960 году. А еще фантом «Матрешка» - специальный шар, который определит уровень радиации не только всей космической станции, но и каждой части тела человека. Также на выставке представлена уникальная беговая дорожка. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В День космонавтики открылся и персональный космос Ивана Миско

Сегодня - День космонавтики. Ровно 56 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. Сегодня в течение трех минут с 20:12 до 20:15 при ясной погоде можно будет увидеть в небе невооруженным глазом Международную космическую станцию. Там сейчас несет вахту наш земляк Олег Новицкий.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Заместитель Генерального секретаря ООН посетил ГУ РНПЦ "Мать и дитя"

Современное медицинское оборудование и квалифицированные акушеры как в лучших клиниках мира. Так сегодня сказал о белорусском научно-практическом центре «Мать и дитя» заместитель Генерального секретаря ООН Мишель Сидибе, посетивший медучреждение. Он отметил, что наша страна по многим показателям, особенно в сфере охраны материнства и детства, занимает высокие позиции в мире. Например, близкая к нулю младенческая смертность. Также во время визита была затронута тема передачи ВИЧ и других болезней от матери к ребенку. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Комитет Госконтроля и Генпрокуратура предлагают изменить разработку научно-технических программ

Комитет Госконтроля и Генпрокуратура предлагают изменить порядок планирования и разработку научно-технических программ. К такому выводу пришли участники совместной коллегии КГК и прокуратуры. Особое внимание уделили анализу результатов, полученных в ходе мониторинга практической отдачи от внедрения разработок. Только в 2015 году на научные исследования государство выделило более двух триллионов неденоминированных рублей. Однако не все деньги использовались эффективно: проблемы существуют как на стадии формирования программ... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Европейский вектор внешней политики Беларуси

Европейский вектор внешней политики Беларуси: Владимир Макей принял участие в министерской встрече "Восточного партнерства" и Вышеградской группы. В нее входят Польша, Венгрия, Чехия и Словакия.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко подписал пакет документов о развитии евразийской интеграции

И сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал пакет документов о развитии евразийской интеграции. Он включает в себя договор о Таможенном кодексе ЕАЭС, нормы которого направлены на дальнейшее углубление интеграционных процессов и рост объемов торговли между Евразийским экономическим союзом и мировым сообществом. Подписанные документы также касаются международной деятельности, включая начало переговоров о свободной торговле с Ираном, Индией, Сингапуром, Египтом. Кроме того, это вопросы единого таможенного регулирования в ЕАЭС... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Детскому журналу "Вясёлка" - 60 лет

Путешествия по стране детства длиной в 60 лет. Свой юбилей отмечает детский журнал "Вясёлка". Ежемесячно он знакомит маленьких читателей с природой, культурой и историей нашей страны. На страницах издания также публикуют произведения многих знаменитых белорусов. Кроме того, для маленьких читателей постоянно устраивают конкурсы, викторины и творческие встречи, а к юбилейной дате праздничные мероприятия пройдут в библиотеках и школах по всей стране.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В столице отмечают День космонавтики

На звездном небе планетария сегодня показывали сферический документальный фильм, как космонавты на центрифугах готовятся к полетам и непосредственно сам взлет с космодрома Байконур. Зрители наблюдали за нашей планетой с высоты 400 километров. А затем нашему соотечественнику, Герою России, космонавту Олегу Новицкому, который сейчас находится на околоземной орбите, передали поздравления. Праздничный флешмоб объединил минчан в парке Горького.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рыбаки-волонтеры смастерили для подводных обитателей Минского моря еловые гнезда

Чтобы улов был богатым. Рыбаки-волонтеры смастерили для подводных обитателей Минского моря еловые гнезда. Хвойные колыбели понадобятся для нереста судака - игольчатые лапки сохранят икринки от ила и хищников. Таким образом уже скоро на Заславском водохранилище можно ждать беби-бум. Самые рыбные места отметил для себя и Ян Пашкевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Крупском районе нетрезвый водитель сбил двух пешеходов

Авария в Крупском районе. Нетрезвый водитель сбил двух пешеходов. Один из них - 36-летний мужчина - погиб. Его спутница - 42-летняя женщина - госпитализирована. В момент наезда они шли по краю проезжей части. Водитель автомобиля "шкода" ехал без документов. Раньше его лишили удостоверения за управление в нетрезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

БелТелеРадиокомпания 

Центр столицы в районе Немиги активно меняет облик

БелЭкспо остался без стеклянной огранки - сегодня специалисты планируют завершить разборку окон бывшего выставочного комплекса. Затем строители возьмутся за стальной каркас конструкции. Сносить же здание, которое не имеет стен, а держится на столбах, будут с помощью специальных гидравлических ножниц. Спецтехника перережет опорные конструкции крыши, пока она полностью не сложится.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В родной школе Константина Давидовского открыли мемориальную доску

Сегодня во всем мире отмечается День авиации и космонавтики. 56 лет назад Юрий Гагарин сказал свое знаменитое "поехали" и преодолел земную гравитацию. Отправляли первого человека в космос и принимали участие в его освоении также и белорусы. Так, уроженец Слуцка Семен Косберг сделал третью ступень ракетоносителя, которая была необходима для запуска человека в космическое пространство. Его земляк Константин Давидовский управлял стартом первого в мире планетохода. Сегодня в родной школе штурмана Давидовского открыли мемориальную доску. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новое дошкольное учреждение открыли сегодня в деревне Копище

Новоселье для 230 детей. Новое дошкольное учреждение открыли сегодня в деревне Копище, что в Минском районе. Детский сад рассчитан на 12 групп, в том числе логопедических. Бассейн, тренажерный и музыкальный залы, кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога. В каждой возрастной группе создан ресурсный центр развития и методический кабинет. Надежда Сербиненко побывала на торжественном открытии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вера Лапко вышла во второй круг теннисного турнира в Турции

Вера Лапко вышла во второй круг теннисного турнира в Турции с призовым фондом 60 тысяч долларов. На старте белоруска обыграла итальянку Джесику Пьери 6:3, 6:4. Не заладился турнир в Дохе для Ярослава Шило. Поражение от 811-ой ракетки Йоханеса Хаертайса 1:6, 2:6. 

БелТелеРадиокомпания 

Тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею объявил об очередном отсеве игроков

Александр Китаров, Дмитрий Амброжейчик, Кирилл Чайка и Егор Иванов покинули расположение сборной Беларуси по хоккею по итогам сборов и спаррингов с Латвией. Тренерский штаб объявил об очередном отсеве игроков. Продолжают подготовку к чемпионату мира 29 хоккеистов. На этой неделе сначала в Жлобине, а после в Бобруйске команда сыграет против сборной Германии. 

БелТелеРадиокомпания 

Дом ребенка открыли после реконструкции в Гомельской исправительной женской колонии

Сегодня в Гомельской исправительной женской колонии торжественно открыли после реконструкции Дом ребенка. Здесь воспитываются 34 малыша: 20 детей - до года, и 14 - от года до трех. Такое детское учреждение единственное в стране. Мамы, отбывающие наказание, могут видеться с детьми в свободное от работы время, соблюдая режим. Постоянно с малышами находятся медики и воспитатели. Ремонт длился около года, сейчас в Доме ребенка новые полы, окна, сантехника, двери. Было закуплено и новое оборудование, и мебель, а также спортивный инвентарь. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Пассажиры поезда Минск - Вильнюс впервые прошли паспортный контроль на вокзале

На час быстрее. Сегодня в рамках эксперимента 97 пассажиров поезда Минск - Вильнюс впервые прошли паспортный контроль на минском железнодорожном вокзале. Обычно состав останавливался на станции Гудогай, где и осуществлялось таможенное и пограничное оформление. На территории вокзала новый пункт пропуска «Минск-Пассажирский» планируют открыть до конца 2017 года.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Журналистское расследование "Белый легион черных душ" - сегодня на "Беларусь 1"

Шокирующие признания, сенсационные факты и уникальные документы о том, что готовилось в Минске на 25 марта. Журналистское расследование «Белый легион черных душ». Большая документальная премьера сегодня на "Беларусь 1" после "Панорамы".

БелТелеРадиокомпания 

Госсекретарь США прибыл с официальным визитом в Москву

Сегодня проходит встреча Рекса Тиллерсона с главой МИД России Сергеем Лавровым. Политики сосредоточились на обсуждении ситуации в Сирии. Переговоры проходят за закрытыми дверями. СМИ предполагают, что Тиллерсон попытается убедить российскую сторону отказаться от поддержки Башара Асада. Впрочем, по словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, выдвигать ультиматум Москве в этом вопросе бесполезно. Напомним, США возложили ответственность за применение химоружия против мирного населения в провинции Идлиб на сирийские власти. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Расследованием взрывов у автобуса с футболистами "Боруссии" займется генеральная прокуратура Германии

Расследованием взрывов, которые произошли накануне у автобуса с футболистами дортмундской "Боруссии", займется генеральная прокуратура Германии. Ведомство занимается исключительно особо важными и громкими преступлениями. В полиции подчеркнули, что пока говорить о теракте рано, а атака была направлена конкретно против футбольного клуба. Три взрыва малой мощности прогремели после того, как автобус с игроками отъехал от отеля по направлению к стадиону. Пострадал один человек - защитник Марк Бартра. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net