Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2017

Новости за 11.04.2017

БелТелеРадиокомпания 

Авторский музыкально-образовательный проект "Беларусь-тур"

Певец и композитор Игорь Квашевич презентует авторский музыкально-образовательный проект «Беларусь-тур». Более сотни городов и столько же благотворительных мастер-классов - артист выступает в детских домах, встречается с преподавателями и учениками школ искусств, устраивает концерты эстрадной музыки. Большая часть гастрольного пути уже пройдена. О проекте, который объединил города искусством - Александра Драгун.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Большой театр Беларуси готовит сразу две громкие премьеры этого сезона

В рамках Союзного государства Большой театр Беларуси готовит сразу две громкие премьеры этого сезона - оперу и балет. На афишах - национальные звезды в дуэте с российскими авторами и постановщиками. Белорусско-российские тандемы уже привычная практика. В нашу страну приезжают за воплощением проектов в сфере элитарного искусства. И часто остаются навсегда. Почему творческая элита России выбирает Беларусь, узнала Нина Можейко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские медики прооперировали острый аппендицит у полуторамесячного ребенка

Острый аппендицит у полуторамесячного ребенка. С таким случаем наши хирурги столкнулись впервые. Сложность еще и в том, что поставить точный диагноз в таком возрасте непросто.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ООН не будет оценивать правомерность американского ракетного удара по сирийской базе Шайрат

Об этом заявил официальный представитель Генерального секретаря организации Стефан Дюжжарик. Прокомментировать логику такого решения спикер отказался.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Министерство связи и информатизации анонсировало, что до конца года все районные центры страны будут иметь доступ к сети 4G. Сейчас более 40 процентов населения Беларуси пользуются связью LTE. Какие еще технологические новинки ждут белорусов, знает «Экономика дня». Слово нашему экономическому обозревателю Андрею Лаптенку.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент пообщался с коллективом предприятия "Речицадрев"

Общение с коллективом предприятия "Речицадрев" получилось живым и насыщенным. Именно в формате открытого диалога можно задать самые разные вопросы о том, что волнует и касается каждого. И услышать предельно откровенные ответы Президента. Сегодня говорили о безопасности, развитии малых городов, перспективах деревообработки в Беларуси и, конечно, о зарплатах. Подробнее Алексей Адашкин.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Социально-экономическое развитие Гомельской области - лейтмотив рабочей поездки Президента

В стране активно ведутся полевые работы, уже засеяна почти треть площадей. За ходом посевной, а также ситуацией в регионах лично следит Президент. От каждой области напрямую зависит, какой каравай получит страна. В этом году от Гомельской ожидают высоких результатов. Главное (и это не раз подчеркивал Александр Лукашенко) - принципиальное соблюдение технологий, от чего в итоге и будет зависеть эффективность, а значит и конкурентоспособность сельхозорганизаций. И, конечно, бережное и экономное отношение к ресурсам. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Два гола и одна передача

Сенин Себаи после двух туров лучший бомбардир чемпионата Беларуси, а его “Слуцк” занимает первое место в турнирной таблице. Накануне, лидер разгромил “Торпедо-БелАЗ” — 4:1. В стане Слуцка в связи с удачным стартом не собираются пересматривать задачи на сезон.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Самые дорогие серьги в мире выставили на продажу

Аполлон Голубой и Артемида Розовая. Самые дорогие серьги в мире выставили на продажу в Великобритании. В них редчайшие бриллианты, весом примерно 15 карат. Камни назвали в честь древне-греческих богов за их уникальную чистоту и цвет. Выручить за них планируют около 60 миллионов долларов. Впрочем, если средств на пару сережек не хватит, купить их можно будет и по отдельности.

БелТелеРадиокомпания 

Минута молчания и молитва в память об узниках фашистских концлагерей

Минутой молчания и молитвой в Витебске почтили память узников фашистских концлагерей. Живые цветы легли к мемориалу на территории бывшего лагеря смерти «Пятый полк». Он действовал с 1941 по 1944 годы. Изначально здесь содержались советские военнопленные, а позже и мирные жители из Витебска и окрестных деревень. По различным данным, через «Пятый полк» прошли от 80-ти до 150-ти тысяч человек. Среди них огромное количество детей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь рассчитывает на взаимопонимание и скоординированность действий с Польшей

Беларусь рассчитывает на полное взаимопонимание и скоординированность действий с Польшей на международной арене. Такое мнение высказал сегодня зампредседателя Палаты представителей Болеслав Пирштук на встрече с польско-белорусской парламентской группой во главе с депутатом Сейма Адамом Андрушкевичем. Наша страна выступает за активизацию отношений со странами Европейского союза и надеется получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря. Адам Андрушкевич разделяет взгляды... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Главы МИД стран "Большой семерки" не договорились

Главы МИД стран «Большой семерки» не договорились о расширении санкций против России и Сирии. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. Несмотря на то что расследование обстоятельств трагедии в сирийской провинции Идлиб не проводили, многие западные государства практически сразу возложили вину за химатаку на официальный Дамаск и на Москву, которая оказывает правительству Сирии военную помощь. Планировалось, что расширение санкций заставит Кремль прекратить поддержку Башара Асада. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Пакистан намерены укрепить сотрудничество в агропромышленной сфере

Об этом сегодня шла речь на первом сельскохозяйственном форуме двух стран. Деловая встреча прошла в Исламабаде в рамках официального визита парламентской делегации Беларуси во главе со спикером Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Среди приоритетов - создание совместных перерабатывающих производств, обмен достижениями в области аграрной науки, организация совместной подготовки кадров. Как результат - выход на новый уровень взаимной торговли: стороны стремятся нарастить товарооборот до миллиарда долларов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Презентация обновленной "Улицы Бразил" состоится в августе

Альтернативный взгляд на современный стрит-арт. Столичный проект "Улица Бразил" в этом году пополнится новыми креативными объектами. Как рассказали организаторы, кроме граффити на стенах индустриальных зданий заметно изменится и инфраструктура самой Октябрьской улицы. Она станет более уютной и доступной по духу не только молодежи, но и всем горожанам. Реализацией идей с согласия руководства города занимается группа белорусских и бразильских архитекторов и художников.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В этом году столица позеленела на 13 тысяч деревьев

А в ближайшие дни начнется украшение города цветами, их будет почти два миллиона. К 950-летию Минска в каждом районе появятся как минимум по два новых цветочных панно. А на въездах в город вырастут вертикальные флористические композиции.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Горячих звонков от граждан ждут представители власти

Получить совет, решить собственные бытовые проблемы или спорные вопросы по телефону предлагают во время прямых линий. Пройдут они в столице и Минской области в эту субботу, 15 апреля.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Французская полиция применила слезоточивый газ

Французская полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать массовую акцию протеста сотрудников парижской тюрьмы Флери - Мерожи. Активисты настаивают на усилении личной безопасности. Накануне они заблокировали дорогу к тюрьме, вывесив плакаты с призывами сократить число заключенных и увеличить количество персонала. Протестующие построили баррикады из деревянных поддонов и покрышек, после подожгли их. Отметим, поводом для манифестаций стала потасовка заключенных с сотрудниками тюрьмы. В ней пострадали шестеро охранников. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Московский район с 40-летием поздравили маленькие его жители

Выразительное чтение стихов, танцевальные, вокальные и инструментальные номера. Музыкальное поздравление по случаю 40-летия Московского района подготовили самые маленькие его жители. Воспитанники детских садов презентовали свое творчество в семи направлениях. Например, ясли-сад № 80 демонстрировал экологические проекты, через которые дети учатся наблюдать за птицами и беречь природу. На экскурсию по мини-достопримечательностям, зеленым паркам и предприятиям Московского района приглашали остальные участники фестиваля "Маленькая звезда". Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мисс "Модный переполох" выбрали в Жодино

За звание самой прекрасной боролись юные модели местной школы дефиле. Однако впечатляли не только внешним видом, стилем и грацией. Жюри покоряли танцевальными, вокальными и даже кулинарными способностями. Ярким завершением шоу стал показ дизайнерских платьев: каждая модница показала свой сказочный образ. Кто стал королевой дефиле - знает Наталья Кузьмицкая.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дорожная милиция напоминает о правилах движения велолюбителей

Безопасность велолюбителей - также под пристальным контролем ГАИ. Дорожная милиция напоминает о правилах движения владельцев двухколесных. Так, двигаться в городе любители экотранспорта могут по велосипедным дорожкам или тротуарам. И только при их отсутствии - по проезжей части. Внимательными надо быть на пешеходных переходах - там велосипедисты должны вести велосипед за собой. За исключением специально-оборудованных переходов. На них нанесено зеленое покрытие.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Несвиже водитель столкнулся с другим авто во время обгона

Мотоциклисту в Столбцовском районе удалось выжить, сейчас он в реанимации. Водитель байка сел за руль нетрезвым, не справился с управлением и перевернулся. Еще одна авария в Минской области в Несвиже. 28-летний водитель во время обгона столкнулся с другим авто. Мужчина получил удары грудной клетки, перелом ребра. Шестилетнему мальчику - пассажиру - удалось избежать серьезных травм, его сберегло детское автокресло-бустер. Оба находятся в госпитале. Госавтоинспекция Минской области настойчиво напоминает... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В районе улицы Шаранговича разбился 33-летний мотоциклист

Специалисты выясняют причину жуткой аварии на Минской кольцевой. Вчера вечером в районе улицы Шаранговича разбился 33-летний мотоциклист. По одной из версий, ДТП спровоцировала легковая машина, которая скрылась. Байкер перестраивался из средней полосы в крайнюю левую. В этот момент такой же маневр совершал и серебристый седан. Мотоциклист попытался избежать столкновения, но врезался в отбойник. 

БелТелеРадиокомпания 

Руководство столицы поддержит бизнес-инициативы со стороны предпринимателей Минска и Будапешта

Руководство столицы поддержит бизнес-инициативы со стороны предпринимателей Минска и Будапешта. При этом мэрии обоих городов будут эффективно работать вместе с торгово-промышленными палатами. Об этом сегодня заявили на белорусско-венгерском бизнес-форуме с участием властей столиц, а также представителей деловых кругов и инвесторов. Как отметили участники переговоров, у белорусских и венгерских бизнесменов есть потенциал не просто для торговли, а и промышленной кооперации. Это такие сферы, как сельское хозяйство, фармацевтика, а также туризм.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net