БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2017

Новости за 14.04.2017

БелТелеРадиокомпания 

Большой театр Беларуси ставит легендарную "Сельскую честь"

Эта опера звучит в культовой гангстерской драме "Крестный отец", а в честь одного из ее персонажей даже назван астероид! Большой театр Беларуси ставит легендарную «Сельскую честь» итальянского композитора Пьетро Масканьи. Для труппы это уже 4-я редакция классического произведения. Премьера - 30 апреля, пока же все цеха крупнейшего театра страны готовятся к первому показу спектакля. О работе над постановкой сицилийской криминальной драмы - репортаж Инны Пилевич.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Первый канал Белорусского радио продолжает конкурс на оригинальное исполнение национального гимна

В стенах Дома радио завершился второй этап музыкального состязания.

За время проведения радиоконкурса музыкальную фразу "Слаўся, зямлі нашай светлае імя" исполнили 1700 вокалистов. Это более полусотни вокальных коллективов. Основное требование к участникам - оставить оригинальную партитуру и текст, можно экспериментировать лишь с вокальной подачей. Исполнителей оценивало профессиональное жюри. В его состав входят народные и заслуженные артисты Беларуси, а также автор слов государственного гимна. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Требования, предъявляемые к бизнесу, упростили до минимума

Требования, предъявляемые к бизнесу, упростили до минимума. Открыть свое дело можно будет по заявительному принципу. Это предусмотрено проектом декрета Президента, который направлен на стимулирование деловой активности. Об этом заявили "Главному эфиру" участники круглого стола, посвященного раскрепощению бизнеса. Кроме того, документы, которые вынесены на общественное обсуждение, вводят мораторий на новые налоги и повышение ставок, сокращают проверки санитарных и пожарных служб, расширяется список для деятельности с уплатой единого налога... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси заработает новый механизм кредитования жилья с господдержкой

В Беларуси заработает новый механизм кредитования жилья с господдержкой: появятся адресные субсидии для граждан. Нуждающиеся смогут использовать эту помощь на погашение жилищных кредитов, взятых на коммерческих условиях. Проект указа, который закрепит новую схему, уже в работе. Эксперты рассчитывают, что с запуском механизм активизирует жилищное строительство, предложит гражданам альтернативу льготным займам и подключит к кредитованию большинство коммерческих банков. Как будет работать новая схема господдержки - выясняла Ольга Анищенко. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Баскетбольная команда "Цмоки-Минск" становится чемпионом женского чемпионата Беларуси

Баскетбольная команда "Цмоки-Минск" обыгрывает "Горизонт" и становится чемпионом женского чемпионата Беларуси 2016/2017. Победные кадры сегодня в Дне спорта.

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович выходит в полуфинал турнира серии WTA

Александра Саснович выходит в полуфинал турнира серии WTA в швейцарском Биле с призовым фондом 226 тысяч долларов. Сегодня белоруска в двух сетах обыграла 99-ю ракетку мира итальянку Камилу Джорджи 6:4, 6:4. Место в финале Саснович оспорит с эстонкой Анетт Контавейт, которая расположилась в рейтинге на 98-й строке. Александра сейчас на 108-м месте.  

БелТелеРадиокомпания 

В Великую пятницу вспоминают осуждение Христа на смерть и его крестные страдания

Сегодня христиане переживают самый скорбный и самый строгий день Страстной недели. В Великую пятницу вспоминают осуждение Христа на смерть и его крестные страдания. В православных храмах и костелах читаются 12 евангельских отрывков, среди которых - об аресте Иисуса в Гефсиманском саду, о троекратном отречении Петра, о беседе Христа с Пилатом и о суде Пилата, о распятии Спасителя, его смерти на кресте и его погребении. В центре богослужений дня поклонение плащанице - большому плату с изображением Христа во гробе. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Стали известны сроки проведения централизованного тестирования в этом году

Первое испытание по белорусскому языку состоится 12 июня. Далее с разницей в два дня - русский язык, еще через два - обществоведение. Математику абитуриенты будут сдавать 18 июня, биологию - 20-го, иностранный язык - 22-го. Далее по расписанию химия и физика. Испытание по истории Беларуси пройдет 28 июня, 30-го абитуриенты смогут проверить свои знания в географии. Последнее ЦТ пройдет 2 июля, это испытание по всемирной истории.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В экономике Беларуси отмечается положительный тренд

Об этом сегодня во время посещения предприятий Волковысского района заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Он подчеркнул, что во время поездки главное внимание было сконцентрировано именно на финансовых показателях предприятий. Также премьер подтвердил, что в ближайшее время в правительстве разработают эффективные меры по дальнейшему финансовому оздоровлению предприятий, в частности, субъектов строительной сферы, отрасли деревообработки и машиностроения. Подобная мера, по мнению экспертов... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Иерусалиме мужчина зарезал британскую туристку

9ападавший успел нанести 23-летней студентке несколько ножевых ранений. Инцидент произошел в трамвае. Несмотря на старания врачей, девушка скончалась. Нападавшему 57 лет. Он арестован. По предварительным данным, мужчина психически неуравновешен.  

БелТелеРадиокомпания 

США впервые применили сверхмощную неядерную фугасную бомбу GBU-43

Ударили по позициям боевиков «Исламского государства» в Афганистане. Заряд массой 9,5 тонны был сброшен с самолета MC-130. Президент Дональд Трамп назвал удар "очень удачной миссией" Вооруженных сил. Данных о погибших в результате атаки пока нет. Однако, по мнению ряда военных экспертов, применение США столь мощного и уникального боеприпаса для уничтожения системы подземных тоннелей, используемых боевиками ИГ в Афганистане, с практической точки зрения является совершенно неоправданным. И это лишний... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее

США заявили, что готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, если получат данные о том, что КНДР ведет подготовку к проведению очередного ядерного испытания. Американский флот во главе с ядерным авианосцем "Карл Винсон" приблизился к КНДР на расстояние авиационного удара. В ближайшее время к нему присоединятся японские боевые корабли. Военные силы сопровождают и атомные подводные лодки с ракетами "Томагавк". Пхеньян жестко предупреждает.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

После полувековых попыток стать членом ЕС Турция может отказаться от своих планов

Причина - выход из блока Великобритании, который продемонстрировал слабость и разобщенность внутри Евросоюза. С таким прогнозом выступает ряд турецких изданий. Еще в марте президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что после референдума об изменениях в Конституцию он может пересмотреть отношения с ЕС. 16 апреля турки скажу да или нет переходу страны от парламентской к президентской форме правления. Министр иностранных дел Турции заявил, что сразу же после референдума его страна сделает последнее... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рабочий визит Президента Беларуси в Кыргызстан завершен

Сегодня Александр Лукашенко принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Во время переговоров белорусский лидер предложил осуществить комплекс первоочередных мер, чтобы этот год стал переломным в становлении ЕАЭС.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Променад"

Время планировать выходные. В галерее "Высокое место" лучшие произведения современного белорусского искусства, выставка "Космос Ивана Миско" со скульптурными портретами космонавтов представлена в галерее Савицкого. А Большой театр дает балет "Лебединое озеро".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске включили фонтаны

Сегодня в Минске впервые после зимы включили фонтаны. Музыкальные, танцующие, с разноцветной подсветкой. Всего 34 декоративных источника. Открытие сезона по традиции проходит у самого большого фонтана - возле Театра оперы и балета. На площадке выступают балетные коллективы, оркестр. Сопровождает праздник главный городничий. Корреспондент Юлия Токарь сейчас на связи со студией.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня идет главная подготовка к Пасхе

У православных и католиков Страстная пятница. Это самый грустный день в христианском календаре. Он связан с судом над Иисусом и его смертью. В Великую пятницу верующие молятся с особым уважением и придерживаются самого строгого поста.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Восемь автомобилей столкнулись на МКАД-2

Водитель "рено" не соблюдал безопасную дистанцию и врезался в "опель", который двигался впереди. Не успели остановиться еще шесть автомобилей. В результате на дороге образовался затор. В ДТП никто не пострадал.

БелТелеРадиокомпания 

Прогноз погоды на 15 апреля

Погоду на территории Беларуси в субботу, 15 апреля, будут определять атмосферные фронты. Опасных метеоявлений по стране не ожидается.

В Бресте ночью без существенных осадков, +1, днем +11, кратковременный дождь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Андрей Кобяков: В экономике Беларуси наметился положительный тренд

Об этом сегодня во время рабочей поездки в Волковысский район заявил премьер-министр страны Андрей Кобяков. Глава правительства также отметил, что в ближайшее время будет разработан механизм оздоровления субъектов хозяйствования, который поспособствует эффективной реструктуризации задолженностей предприятий.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В кафе с собакой теперь можно

В одно из минских кафе теперь официально можно прийти со своим питомцем. Собаке предложат корм и воду. Кроме того сегодня наклейка Dog Friendly появится на дверях одного из белорусских рекламных агентств. Сейчас идут переговоры с еще десятью заведениями - это станет началом большого культурного и образовательного проекта для любителей собак.

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович - в четвертьфинале турнира серии WTA в швейцарском Биле

Во втором круге соревнований белоруска взяла верх над Викторией Голубич - 6:1, 6:4. К слову, в грядущем матчевом противостоянии полуфинала Кубка Федерации Беларусь - Швейцария Голубич - третий номер у команды гостей. Сегодня Саснович поспорит за выход в полуфинал с Камилой Джорджи из Италии. 

БелТелеРадиокомпания 

Холодный апрель продлил отопительный сезон

Отопление в Минске в жилом секторе и в социальных объектах в ближайшее время не планируется отключать. Для этого нет оснований из-за погодных условий. Такое заявление сделали в управлении городского хозяйства и энергетики столичной мэрии. К слову, в воскресенье в Беларуси снова похолодает. В пасхальную ночь по северу страны до минус 3, может выпасть до 5 сантиметров снега.

БелТелеРадиокомпания 

Крупный канал наркотрафика перекрыли бойцы наркоконтроля Минской области

Житель Гродно заказывал партию запрещенных препаратов в Москве и примерно за сутки развозил клиентам в Борисове и Минске. У мужчины во время задержания нашли более 300 граммов гашиша и две сотни таблеток экстези. Позже силовики вышли и на его сообщника. Парень из Новогрудка занимался розничной продажей. В его тайниках найдено почти полкилограмма особо опасного психотропного вещества Альфа-ПВП.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Власти Афганистана рассказали об итогах авиаудара Штатов по тоннелям исламистов

36 боевиков убиты, мирное население не пострадало. Также удалось уничтожить три подземных канала, склад с оружием и боеприпасами. Напомним, утром стало известно, что США сбросили на афганскую провинцию Нангархар GBU-43B. Это мощнейшая неядерная бомба в мире - 9-тонный снаряд. Пентагон заявил, что это первое применение такой бомбы в бою. Президент Трамп назвал операцию успешной.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net