Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017
18

Новости за 10.02.2017

БелТелеРадиокомпания 

Впервые в истории белорусского тенниса

Впервые в истории белорусского тенниса. Наша женская команда стартует в мировой группе Кубка федерации матчем с теннисистками из Голландии. Встреча пройдет на «Чижовка-Арене». Несмотря на то, что гостьи считаются фаворитками поединка, наши теннисистки полны решимости дать бой соперницам. Тем более, что на стороне белорусок будут зрительские трибуны, а это, как минимум, 4 тысячи человек. Практически все билеты на встречу Беларусь - Нидерланды уже раскуплены.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В международной выставке "ПродЭкспо" в номинации "Молочная продукция" 80 % наград - у Беларуси

Сегодня белорусская молочка еще раз доказала, что отечественные сыры, творог, сметана и сгущенное молоко – лучшие не только среди стран СНГ, но и Европы. В международной выставке «ПродЭкспо» в Москве участвовало 57 стран мира и в номинации «Молочная продукция» 80 % наград у Беларуси. Среди лидеров – предприятие «Бабушкина крынка». 27 наград - 2 бронзовые, 6 серебряных и 18 золотых. Кроме того, за стабильный выпуск качественной продукции холдинг признан лучшим предприятием 2017 года.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мировое литературное сообщество вспоминает великого поэта Александра Сергеевича Пушкина

Сегодня исполняется 180 лет со дня смерти гения, который буквально перевернул мир литературы. В преддверии годовщины наша съемочная группа разыскала потомка Пушкина в Беларуси и узнала, передается ли поэтический талант до седьмого колена.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Личная коллекция князя Радзивилла прибыла в белорусскую столицу

Радзивиллы вошли в историю как богатейший магнатский род Великого княжества Литовского. Произведения в Национальный художественный музей передал потомок знаменитого рода Матей Николай Радзивилл, все экспонаты из личного собрания князя. Некоторые подарены родственниками, некоторые приобретены им на аукционах. Произведения в Минск доставили из Варшавы накануне, однако распаковку начали только сегодня. Шедевры должны отстояться и пройти акклиматизацию. В собрание вошли многочисленные портреты, миниатюры... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Декрет Президента № 3 "О предупреждении социального иждивенчества" отразился на снижении безработицы

По статистике, приведенной сегодня на итоговой коллегии Министерства труда и соцзащиты, на начало года только 0,8 % белорусов официально не работали, хотя в апреле 2016 этот показатель составлял 1,2 %. Многие, что называется, вышли из тени и зарегистрировали себя как ипэшники или ремесленники. Вместе с тем внесенные в закон коррективы позволяют дифференцированно подходить к тем, кто должен уплачивать этот сбор, а кто нет.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дворец Независимости снова стал площадкой для обсуждения острых экономических вопросов

Обсуждения сконцентрировались вокруг определения новых точек роста - т.е. конкретных действий, причем, нестандартных, которые могут придать дополнительный импульс развитию белорусской экономики. Дискуссия продолжалась 4 часа. Ключевое требование Главы государства в том, что предпринимаемые шаги не должны создавать предпосылки для дестабилизации ситуации. Приоритет - сбалансированному развитию без валютных потрясений, платежных кризисов и других негативных явлений. Свою позицию и видение ситуации озвучили специалисты с большим опытом работы... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусы выступят в шести видах спорта на ХІІІ Европейском юношеском олимпийском фестивале

Белорусы выступят в шести видах спорта из девяти на ХІІІ Европейском юношеском олимпийском фестивале в Турции. Соревнования в Эрзуруме начнутся завтра, завершатся 18 февраля.

В составе белорусской команды 43 спортсмена, которые заявлены в биатлоне, лыжных гонках, шорт-треке, слаломе, хоккее и фигурном катании.

БелТелеРадиокомпания 

О планах выхода на европейский рынок рассказал журналистам председатель Беллегпрома

Николай Ефимчик пояснил, что такие амбициозные проекты – в том числе результат отмены квот на импорт текстильной продукции в ЕС. Уже намечены конкретные шаги в сотрудничестве между белорусскими и европейскими компаниями. А недавно прошли встречи в Милане - итальянских дизайнеров заинтересовала белорусская одежда и изделия для дома. И сегодня между Комитетом профсоюзов Беларуси и концерном "Беллегпром" заключено так называемое тарифное соглашение, которое обеспечивает льготы для работников предприятий... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Клуб редакторов" в субботу в 9:10 на "Беларусь 1"

Декрет № 3 в свете справедливости и реального народовластия: какого эффекта ждут от вынесения вердикта по платежке из налоговой на уровне местных властей? А также тренды книжного рынка: на какой сюжет есть общественный запрос в Беларуси? Дискуссия в "Клубе редакторов" в субботу после утренних новостей.

БелТелеРадиокомпания 

Налоговые органы Брестской области отменили 9,5 тысяч извещений об уплате сбора на финансирование госрасходов за 2015 год

Об этом сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам региона. Еще более 160-ти человек получили извещения об уменьшении суммы сбора в связи с предоставленными пояснениями и документами. В большинстве случаев речь идет о людях, которые в отчетном году находились за пределами страны более 183 дней. В связи с трудной жизненной ситуацией от уплаты сбора освобождены около 200 жителей столицы, 70 - Гомеля, и около ста - в Витебской области. Напомним, срок уплаты сбора истекает 20 февраля. Пока его погасили более 45-ти тысяч граждан. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко провел совещание по актуальным вопросам развития экономики

Дворец Независимости сегодня снова стал площадкой для обсуждения острых экономических вопросов - на этот раз дискуссия продолжалась 4 часа.

На совещании у Президента присутствовали не только профильные министры, но и группа экспертов. В разное время они участвовали в проведении социально-экономической политики в стране. Обсуждения сконцентрировались вокруг определения новых точек роста, т.е. конкретных действий, причем нестандартных, которые могут придать дополнительный импульс развитию белорусской экономики. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Променад"

Прекрасные выходные с оперой и балетом! Антикварные куклы 19 века - авторские и фабричные расскажут свои истории. А геометрическая абстракция поселилась в историческом музее.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Издание "Традиционный белорусский костюм" знакомит с этнической культурой белорусов

"Традиционный белорусский костюм" - новое издание Академии наук - знакомит с этнической культурой белорусов. Отражены особенности одежды XIX-XX столетий. Авторы работали над изданием два года. Сделано около 300 фотореконструкций.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Самые долгожданные новостройки столицы

Для комфортной жизни и отдыха. Соответствовать этому готовы не все большие и особенно спальные районы столицы - жители нередко жалуются на недостаток детских садов, школ, спортивных объектов. Какие городской инфраструктуре нужны новые объекты и закончится ли очередь в детский сад возле дома? Антонина Станкевич о самых долгожданных новостройках столицы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Память героев Афгана почтили в Борисове

4 тысячи жителей Минской области участвовали в той войне, 140 из них не вернулись. Погибших родные, друзья и боевые товарищи вспомнили минутой молчания. Цветы к памятнику воинам возложили руководители области, представители общественных и ветеранских организаций, а также молодежь, с которой ветераны проводят встречи на патриотическую тему. К 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов, который отмечается 15 февраля, памятные мероприятия проходят по всей Минской области. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прямые линии продолжают свою работу

С наболевшими вопросами разного характера можно обратиться напрямую к руководству столицы и Минской области. Телефонная линия по традиции будет и в эту субботу. В мэрии жителей Минска завтра выслушает заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев. Обращаться с замечаниями и предложениями можно с 9:00 до 12:00 часов. В Минском облисполкоме на связи с гражданами председатель областного Совета депутатов Иван Липницкий. Напомним, обращаться к руководству столицы и области по телефону можно каждую субботу. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

20 электробусов с низким полом начнут курсировать на минских улицах

20 электробусов с низким полом начнут курсировать в этом году на минских улицах. Доступность общественного транспорта для всех улучшат электроподъемники и пандусы. А удобный заезд в социальные объекты теперь предусматривают еще на этапах их строительства.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Серьезная пробка стала причиной утреннего прекращения движения трамваев

На Старовиленском тракте столкнулись Volkswagen и Honda. Женщина на легковушке поворачивала налево. А водитель микроавтобуса, по предварительной информации, проехал по Орловской в направлении Бангалор на красный сигнал. Пока не восстановили трамвайное движение, пассажиров перевозил временный автобусный маршрут. В аварии никто не травмирован.

БелТелеРадиокомпания 

Ежегодный буддийский фестиваль проходит в Шри-Ланке

В Шри-Ланку в эти дни едут тысячи туристов, чтобы окунуться в атмосферу ежегодного буддийского фестиваля. На улицах столицы барабанщики, танцоры и слоны в ярких попонах. Проводится праздник уже 4 десятилетия подряд. Начинается процессия у храма Гангарамайя. Протяженность маршрута парада – 3 с половиной километра.

БелТелеРадиокомпания 

В зоопарке Чикаго появился новый обитатель

Пол и вес ярко-оранжевого малыша еще предстоит определить специалистам, а пока одна из самых редких лиственных обезьян в мире не покидает маминых объятий. Лангур Франсуа - именно так называется этот вид - обитает в Юго-Восточной Азии. В Китае он считается исчезающим. В дикой природе остается около 800 особей.

БелТелеРадиокомпания 

Олег Новицкий продолжает радовать соотечественников фотографиями из космоса

Космонавт Олег Новицкий продолжает радовать соотечественников фотографиями из космоса. Сегодня, пролетая над Беларусью, он сделал еще несколько снимков. На одном из них Брест, на втором - Гомель. Подписчики Instagram ждут от космонавта фото Гродно, Витебска и Могилева, чтобы создать коллаж ночных городов Беларуси.

БелТелеРадиокомпания 

В Национальной библиотеке состоялся круглый стол с белорусскими и английскими исследователями

В Минске продолжает работу Международная книжная ярмарка. Сегодня в рамках мероприятия состоялся круглый стол с белорусскими и английскими исследователями. В Национальной библиотеке говорили о нашем наследии, которое находится в собраниях Великобритании. Там сейчас хранится самая большая в Европе коллекция белорусских книжных памятников. И действует один из главных научных и культурных центров Беларуси - библиотека и музей имени Франциска Скорины.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

О борьбе с преступностью на международном уровне говорили сегодня в Академии МВД Беларуси

Там собрались эксперты из 11 стран, чтобы поделиться опытом и обсудить вопросы противодействия криминальным явлениям. Участие в форуме принимают представители более 80 организаций из 20 ведомств.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Иран отмечает 38-ю годовщину победы Исламской революции

Иран сегодня отмечает национальный праздник - 38-ю годовщину победы Исламской революции. Он был установлен в честь свержения шахского режима. По традиции торжества проходят 10 дней. Многотысячные демонстрации и шествия проводятся во многих городах страны. Как отметил по случаю праздника президент Ирана Хасан Роухани, военная мощь исламской республики носит исключительно оборонительный характер, и Тегеран никогда не будет вмешиваться во внутренние дела других стран.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Гость Севастополя приговорён к обязательным работам за осквернение памятника Великой Отечественной войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net