Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2016

Новости за 12.12.2016

БелТелеРадиокомпания 

5 районов Минска были обесточены ночью

5 районов Минска и 49 населенных пунктов Минского района были обесточены ночью - электричество отключалось из-за короткого замыкания. В некоторых квартирах отсутствовало отопление и даже вода. Жильцы были обеспокоены и ночными вспышками.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Матчбол"

Экс-главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко официально возглавил московский ЦСКА. Сегодня информацию об этом подтвердил российский клуб на своем сайте. Первый поединок в чемпионате  под руководством белоруса команда проведет после зимних каникул  3 марта против  "Зенита". А вот о спортивных событиях, которые уже произошли, узнаем из рубрики "Матчбол".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Центре художественного творчества детей и молодежи засияла выставка "Рождественская звезда"

От нежной вытинанки до керамической посуды. В Центре художественного творчества детей и молодежи засияла выставка "Рождественская звезда". Свои декоративно-прикладные способности представят полтысячи школьников с золотыми руками. Фантазировали юные умельцы на тему зимних праздников, развлечений и народных традиций. Авторы обращались к древним техникам - вышивка, ткачество, соломопластика, художественная роспись. Арт-объектами стали елочные игрушки, новогодние костюмы, гобелены с сюжетами новогодних сказок. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске прошел фестиваль науки

Как получать энергию из разных источников, самостоятельно собирать электрические ветряки и правильно пользоваться мультиметром. Эти школьники занимаются физико-химическими экспериментами. Во время фестиваля науки на мастер-классах посетители проводили интерактивные опыты с акцентом на экономию природных ресурсов. Кстати, этот международный фестиваль науки уже пятый, в белорусской столице проводится второй год подряд.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Под тонкий лед провалились 8 рыбаков в разных районах Минской области

При этом спасти удалось только двух. В Несвиже сотрудники МЧС успели вытащить из ледяной воды рыбака - лед не выдержал мужчину, когда тот отошел от берега более чем на 30 метров. К счастью, это произошло рядом с районным отделом по чрезвычайным ситуациям - рыбак-экстремал был в воде всего несколько минут. После осмотра медиков мужчина был отпущен домой.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Две бронзовые награды на чемпионате мира по плаванию на короткой воде

Заключительный день соревнований не принес сборной Беларуси медалей. Квартет - Павел Санкович, Илья Шиманович, Евгений Цуркин и Артем Мачекин - 4-й в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Напомним, в аналогичной дисциплине, но на полтиннике наша команда взяла бронзу. Также третье место в Виндзоре завоевал Павел Санкович на 50-метровке на спине.

БелТелеРадиокомпания 

В японском зоопарке прошел парад пингвинов

В японском зоопарке "Фогель парк" прошел необычный парад - шествие пингвинов. Все 6 обитателей зверинца, наряженные в костюмы Санта-Клауса, промаршировали по живописным улочкам природного заповедника. Сопровождали процессию сотрудники зоопарка. Такая предновогодняя акция в "Фогель парке" уже традиция.

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси могут начать издавать периодику со шрифтом Брайля

Инициативу готовы поддержать в Министерстве информации. Сегодня об этом говорили в столичном Доме прессы на большом форуме. Главная его тема - безбарьерная среда. Эксперты - представители благотворительных и международных организаций, Министерства труда и соцзащиты, журналисты - обсудили, что можно сделать для комфорта людей с инвалидностью. Специалисты также подвели итоги масштабного проекта ПРООН "Инклюзивная Беларусь". Он прошел в пяти городах страны, благодаря чему были услышаны социальные инициативы... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бобруйские правоохранители раскрыли убийство валютчика

Больше недели он находился в розыске, считался без вести пропавшим. Пока его тело не было обнаружено закопанным во дворе одного из нежилых частных домовладений. Подозреваемый в преступлении задержан.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Юго-восток Индии во власти мощного циклона "Вардах"

Сообщается, что стихия принесла в регион проливные дожди и штормовой ветер порывами до 120 километров в час. Основной удар ненастье нанесло по штатам Тамилнад и Андхра-Прадеш. Там были эвакуированы более 17 тысяч человек. По распоряжению местных властей, закрыты детские сады, школы и колледжи. Населению рекомендовано не покидать дома без крайней необходимости. Впрочем, несмотря на все меры предосторожности, только за первые часы жертвами циклона стали 2 человека.

БелТелеРадиокомпания 

Проект "Долой автохлам" в Витебске объединил сотни горожан

Дорожную обстановку осложняет и присутствие застоявшихся авто. Так называемые подснежники мешают расчищать дороги от сугробов и посыпать их смесями. Проект "Долой автохлам" в Витебске объединил сотни горожан. Чтобы стать его участником, достаточно сделать снимок машины и отправить его в специальную группу в соцсетях. Многих владельцев брошенных автомобилей уже удалось разыскать. Им высланы предупреждения. Пока на письма отреагировали немногие, поэтому некоторые авто уже отправились на штрафстоянку. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларусь возвращается зима

В Беларусь после оттепели возвращается зима, усилится и мороз. Фронт из Скандинавии несет в страну температуру на 1-3 градуса ниже климатической нормы. Ночами ожидается до минус 15. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Виктор Гончаренко - новый главный тренер ЦСКА

Сегодня белорусский специалист покинул Уфу и возглавил действующих чемпионов России. В прошлом сезоне лучший тренер страны уже работал в ЦСКА, но не главным тренером, он ассистировал Леониду Слуцкому, который покинул команду на прошлой неделе. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Контрабандист выдал себя нервным поведением

Гражданин России пытался незаконно перевезти через белорусско-польскую границу (пункт пропуска "Брузги") 80 кг насвая, но, видимо, переживал слишком сильно, чем и вызвал интерес наряда. Пограничники вместе с сотрудниками таможни проверили личные вещи, и в нескольких пакетах обнаружили растительную смесь в гранулах.  Сейчас устанавливаются все факты по делу, кому и куда мужчина вез насвай. Известно, что его маршрут начался в России, и наша страна была транзитом перед Евросоюзом.

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Динамо" громит "Медвешчак"

Минское "Динамо" громит "Медвешчак" 6:2 в заключительном домашнем матче в этом году. По дублю оформили Матерухин и Амброжейчик, по шайбе забросили Комаров и Степанов. После международной паузы - 19 декабря - выездная игра с новокузнецким
"Металлургом".

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по биатлону не смогла финишировать

А мужская сборная Беларуси по биатлону в эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке не смогла финишировать. Команду сняли с гонки после того, как лидеры обошли белорусов на круг. Причина - падение Сергея Бочарникова и поломка оружия.
Женщины в аналогичной дисциплине - 9-е. Золото у Германии, серебро - у Франции, третьи - украинки. 

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по плаванию остановилась в шаге от пьедестала

Мужская сборная Беларуси по плаванию остановилась в шаге от пьедестала в заключительный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Белорусский квартет - Павел Санкович, Илья Шиманович, Евгений Цуркин и Артем Мачекин - квалифицировался в финал комбинированной эстафеты 4 по 100 метров с 3 места, но в решающем заплыве опустился на одну позицию.

БелТелеРадиокомпания 

Полотна из шоколада, кофе и вина. Пробовать на вкус запрещается

Житель Могилева Мирон Щудло открыл выставку с работами из натуральных ингредиентов.  Картины пользуются популярностью у ценителей современного искусства не только из-за красоты. Не менее привлекает их  и аромат.  Увидел шедевры Андрей Ястребов.

На нетканый материал, который обычно используют как основу ковровых покрытий, художник с мировым именем Мирон Щудло поменял холсты. Теперь он пишет на искусственном полотне. Более того - необычными красками. Для набросков - всегда под рукой шоколад. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко поздравил народную артистку России Клару Новикову

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил народную артистку России Клару Новикову с юбилеем. Глава государства выразил уверенность, что своим творчеством артистка и в дальнейшем будет дарить благодарной публике радость и хорошее настроение, способствовать укреплению белорусско-российских культурных связей.

БелТелеРадиокомпания 

Народная артистка России Клара Новикова сегодня отмечает юбилей

Ее легендарная тетя Соня известна и любима тысячами зрителей. Народная артистка России  Клара Новикова сегодня отмечает 70-летний юбилей. Она родилась в Киеве. На эстраде  создала сотни ярких образов, тем самым сломав стереотип о том, что юмористический диалог отнюдь не женский жанр. А у самого главного ее персонажа  был реальный прототип. Не менее успешно Клара Новикова выступает и в качестве драматической актрисы.  С юбилеем народную артистку России  поздравил Президент Беларуси  Александр Лукашенко. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня приведут к присяге нового генерального секретаря ООН

Сегодня в Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке приведут к присяге нового генерального секретаря. Антониу Гутэрриш заменит на этом важном посту  Пан Ги Муна и  станет 9-ым генсеком ООН на срок с 1 января 2017  года до 31 декабря 2021 с возможностью избрания на второй срок. Решение о назначении на этот пост именно португальца  Антониу Гутерриша  было принято 13 октября Генеральной Ассамблеей ООН по рекомендации Совета Безопасности. Напомним, на протяжении последних 10-ти лет  Гутерриш занимал пост Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Пожарный аварийно-спасательный пост открылся в новом микрорайоне Витебска

Шансы спасти чью-то жизнь возросли в Витебске. Пожарный аварийно-спасательный пост открылся в новом густо населенном микрорайоне города. Круглосуточно здесь будут дежурить по четыре сотрудника МЧС. В их распоряжении - две пожарные машины. Благодаря новому посту, время прибытия спасателей  значительно сократится.
Новый пост оснащен всем необходимым для работы спасателей. В ближайшее время здесь откроются сразу несколько боксов для пожарных машин.

БелТелеРадиокомпания 

Белэнерго назвал причину блэкаута в столице и регионе

Это короткое замыкание из-за обрыва грозотросса.  В результате на  ТЭЦ-4 произошло частичное отключение оборудования,  которое привело к нарушению отдельных участков электроснабжения в Минске и Минском районе, а также теплоснабжения.  Бригады «Минскэнерго» приступили к устранению нарушений, система была переведена на резервные источники питания. И уже в половине пятого утра подачу электричества   восстановили. Режим теплоснабжения заработал  через час. Как отметили в Белэнерго,  взрывов на ТЭЦ-4 не было... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Периодика со шрифтом Брайля

В Беларуси могут начать издавать периодику со шрифтом Брайля для слабовидящих. Эту инициативу готовы поддержать в Министерстве информации нашей страны. Такое заявление сегодня прозвучало в столичном Доме прессы на большом форуме. Его главная тема - безбарьерная среда для людей с инвалидностью. Медицинская помощь, реабилитация и элементарные бытовые проблемы - эксперты обсудили, что еще можно сделать в нашей стране для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net