Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2016

Новости за 05.12.2016




БелТелеРадиокомпания 

Космические подарки и елка из страны троллей

На сцене минского Дворца детей и молодежи в творческом поединке сошлись Деды Морозы и Снегурочки. Только приехали волшебные дуэты не с Северного полюса, а из разных районов столицы, чтобы предложить собственные сценарии и традиции празднования Нового года: по старославянским обычаям, в ретро или даже футуристическом стиле. В выступлениях по-праздничному зазвучали современные песни, а новогодние герои получили черты известных персонажей фильмов. А уже в конце недели два самых креативных столичных... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Самый крупный мобильный каток в стране появился в Заводском районе столицы

Открыт мобильный каток "Чижовка"  площадью в 4 тысячи квадратных метров. Здесь одновременно могут играть в хоккей 200 посетителей.  Кататься на коньках можно при температуре до десяти градусов тепла. Сеанс длится полтора часа, что в два раза дольше, чем на других ледовых площадках столицы. Мобильный каток "Чижовка" рассчитан не только для массового катания, здесь организуются тренировки для профессиональных спортивных команд Минской области. Всего же в столице планируется залить 48 катков,... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Синоптики предупреждают о неустойчивой погоде

Резкие скачки температуры и атмосферного давления, порывистый ветер... Синоптики предупреждают о неустойчивой погоде.  Мокрый снег, дождь и метель могут стать причиной гололедицы. На завтра объявлен оранжевый уровень опасности. В прогнозах - шквалистый ветер. Водителям и пешеходам надо учитывать эту информацию. А спасатели и специалисты ОСВОДа предупреждают рыбаков о тонком льде!   Выход на непрочную поверхность представляет серьезную угрозу для жизни. Человеку достаточно провести в холодной воде 15 минут... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Владимир Журавель - новый главный тренер брестского "Динамо"

В этом году специалист помог “Гомелю” победить в первой лиге и вернул команду в элиту. Ранее Журавель возглавлял «Шахтер» и столичное «Динамо». Соглашение с брестским клубом рассчитано на три года. 

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские биатлонисты не набирают очков по итогам заключительной гонки этапа Кубка мира по биатлону

Белорусские биатлонисты не набирают очков по итогам заключительной гонки этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. В мужском преследовании Роман Елетнов 54-й, Владимир Чепелин - 57-й. Победил Антон Бабиков, на втором месте еще один россиянин Максим Цветков.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Европа полным ходом готовится к Рождеству

В ожидании праздника  и взрослые, и дети пишут письма святому Николаю с просьбой принести желанный подарок. С первых дней декабря появляется повсюду этот статный старик с седой бородой, с золотым  посохом в руках. Послушная детвора получает  в подарок сладости и игрушки, а непослушные  могут найти в своих рождественских сапожках маленькие прутики.

БелТелеРадиокомпания 

В суде Минской области продолжается слушание по делу бывших сотрудников Ошмянской таможни

На скамье подсудимых - 16 человек, 5 из них - под домашним арестом,  остальные - под стражей.  В начале слушания  адвокаты подали ходатайство об изменении меры пресечения,  прокуроры высказались против. На данный момент дело о взятках в "Каменном Логе" рассматривается в четырех минских судах. Обвиняемыми проходят около 50 ошмянских таможенников - как следует из материалов  дела, через  пункт пропуска без уплаты необходимых платежей было пропущено более трех тысяч большегрузов. Размеры взяток... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Погоня за лихачем в Несвиже

В Несвиже сотрудникам ГАИ, чтобы остановить лихача, пришлось начать погоню.  За это время водитель попал в ДТП, выпрыгнул из машины, а уже неуправляемый автомобиль съехал в кювет. Буквально через сто метров инспекторы настигли беглеца - им оказался 24-летний местный житель - он был трезвым, а свой побег объяснил тем, что испугался наказания за высокую скорость.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новым президентом Узбекистана избран Шавкат Мирзиеев

Новым президентом Узбекистана  избран кандидат от Либерально-демократической партии, исполняющий обязанности главы государства  Шавкат Мирзиеев. Буквально час назад ЦИК огласил итоги президентских выборов. Как заявили наблюдатели, голосование прошло без нарушений.  Явка составила  87 %. Напомним, выборы в Узбекистане - досрочные. Они прошли через три месяца после смерти первого президента  Ислама Каримова, руководившего страной более четверти века. 

БелТелеРадиокомпания 

Межпарламентский диалог между Беларусью и Польшей будет развиваться более активно

Сегодня в программе польской делегации  и  детальные переговоры с главой Совета Республики. Стороны готовы к расширению сотрудничества и развитию межпарламентских связей. Беларусь рассчитывает, что диалог с польскими коллегами будет содействовать конструктивным контактам и с парламентами  всех европейских стран. Пока же, как отметил Михаил Мясникович,  позитивные двусторонние отношения по парламентской линии контрастируют с позицией еврочиновников. Обеспокоенность белорусской стороны также вызывает практика распространения "карты поляка".

БелТелеРадиокомпания 

Александр Косинец освобожден от должности главы Администрации Президента

Александр Косинец и Константин Мартынецкий освобождены от должностей Главы Администрации Президента и первого заместителя Главы Администрации Президента  Беларуси  в связи с переходом на другую работу. Соответствующие указы Александр Лукашенко подписал сегодня, сообщает пресс-служба Главы государства. Исполняющим обязанности главы Администрации Президента назначен Валерий Мицкевич.
 

БелТелеРадиокомпания 

Число жертв пожара в американском штате Теннесси выросло до 14 человек

Еще не менее 130 госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения. Из города Гатлинбург эвакуировано более 14 тысяч жителей. Полностью или частично уничтожены  полторы тысячи домов. Задержан мужчина, по вине которого вероятно и вспыхнул первый лесной пожар в середине ноября. Подозреваемому грозит до шести лет тюрьмы.

БелТелеРадиокомпания 

Испанская Малага затоплена из-за сильных дождей

Службы спасения ввели режим чрезвычайной ситуации. За последние сутки зафиксированы сотни аварий и других инцидентов. Остановлено движение поездов городского метро. Вода разрушила часть стены аэропорта. Затоплены гаражи, подвалы, торговые и жилые помещения. Порывы ветра повалили деревья, дорожные знаки и рекламные щиты.

БелТелеРадиокомпания 

В Ханты-Мансийске врачи борются за жизни 12 человек

Накануне 29 детей и трое взрослых возвращались в Нефтеюганск после соревнований по спортивной акробатике. На заснеженной дороге автобус зацепил фуру. Его развернуло на встречку, а водитель другого грузовика затормозить не успел и на полном ходу врезался в автобус. Погибли 12 человек - 10 детей и двое сопровождавших их взрослых. По уточненным данным, 34 человека пострадали. Водители отделались незначительными ушибами. Они задержаны и дают противоречивые показания. Но уже сейчас ясно, что оба грубо нарушили ПДД. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

" І зорка гарыць, і не вяне вянок..." в Национальной библиотеке Беларуси

Беларусь в эту пятницу отметит 125-летие со дня рождения Максима Богдановича. К значимой дате Национальная библиотека представила масштабную книжную экспозицию под названием "І зорка гарыць, і не вяне вянок...".  Здесь более 200 изданий - произведения самого Богдановича и библиографические сборники. Самый ценный экспонат - единственное прижизненное издание "Вянок", который был выпущен в Вильне. Представлены и публикации Богдановича в журналах и брошюрах...

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

16 пилотных экоинициатив презентовали в Минске

По пути к зеленой экономике. 16 пилотных экоинициатив  презентовали в Минске. В Беларуси планируют открыть фитопроизводство: собирать лекарственные растения,  перерабатывать новые виды отходов, например, автомобильное масло и даже выпускать безопасные для человека антифризы и тосолы. А также в планах - озеленение крыш зданий. Финансирует проект Евросоюз, его бюджет - 5 миллионов евро.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Пожар в отеле Пакистана унес жизни 11 человек

Поисковая операция в эти минуты идет в Пакистане. Ночью в Карачи  загорелся отель. Пожар начался на кухне и быстро охватил шесть этажей здания. Локализовать пламя удалось лишь несколько часов назад. Погибли 11 человек, 65 пострадали. У большинства - переломы, полученные при прыжках из окон. Среди жертв есть иностранцы, их гражданство уточняется.

БелТелеРадиокомпания 

Четырехметровая вязаная елка выросла в Минске

В микрорайоне Новая Боровая прошла акция ярн-бомбинг - это современный вид уличного вязания. В итоге на деревьях появились цветные шарфы, а на фонарях - шапки. Подробнее - Юлия Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Голосуйте за самое значимое международное событие 2016 года

Декабрь - традиционное время подведения итогов. И журналисты Агентства теленовостей Макей и Лавров решили задать вопрос о главном в политике вам. На сайте tvr.by, а также на страницах АТН в «ВКонтакте» и Facebook уже открыто голосование в номинации «Самое значимое международное событие 2016 года». Подведение итогов - в новогоднем выпуске программы «Макей и Лавров. О политике».

БелТелеРадиокомпания 

Ток-шоу "Форум" смотрите сегодня в 20:00

Куба простилась с Фиделем Кастро, а мир проводил в историю одного из самых ярких политиков ХХ века. Будучи главой небольшого островного государства, он стал в один ряд с величайшими фигурами в истории.  Каким Кастро запомним мы? И станут ли Куба и вся Латинская Америка другими без своего команданте? Жаркие споры в студии ток-шоу "Форум". Сегодня в 20:00. Не пропустите.

БелТелеРадиокомпания 

На Кубе открыли доступ к могиле Фиделя Кастро

Прах команданте был захоронен вчера на кладбище в Сантьяго-де-Куба. Могила представляет собой круглый камень серого цвета, где написано всего одно слово "Фидель". Лидер кубинской революции нашел последнее пристанище рядом с мавзолеем национального героя Хосе Марти. Вокруг места захоронения выставлен почетный караул. Фидель Кастро умер 25 ноября на 91-м году жизни.  Памятников команданте на Кубе возводить не будут, как и называть улицы и площади его именем.  Такова была воля покойного, который в течение своей жизни отвергал культ личности.

БелТелеРадиокомпания 

В списке жертв пожара в Калифорнии уже 33 человека

Спасатели продолжают разбирать сгоревший склад и клуб. Пламя на вечеринке в Окленде вспыхнуло в пятницу около полуночи. В здании находилось от 50 до 100 человек - сейчас сложно уточнить, так как билеты на мероприятие не продавались. Причина возгорания неизвестна. Это самое трагичное происшествие в истории США за последние 10 лет. Нечто подобное было в 2013 в Род-Айленде, когда из-за пиротехники вспыхнул ночной клуб. Тогда погибли около 100 человек.

БелТелеРадиокомпания 

Премьер Италии сегодня собирается уведомить президента о своей отставке

Итальянский премьер сдержал обещание. Маттео Ренци сегодня собирается уведомить президента о своей отставке. Жители Апеннин накануне на референдуме сказали “нет” его конституционной реформе. Против проголосовали около 60%. Суть предложения Ренци в том, чтобы упразднить двухпалатную систему итальянского парламента. Это позволило бы избежать ротации одних и тех же политиков на разных должностях.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net