Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2016

Новости за 01.11.2016

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по гандболу завтра сыграет против Румынии

Мужская сборная Беларуси по гандболу провела заключительную тренировку перед стартом квалификационного турнира чемпионата Европы. Завтра наша команда сыграет против Румынии. Встреча начнется в 19:00 и пройдет в спорткомплексе "Уручье". Не поможет сборной Беларуси в этом матче Сергей Рутенко.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В Зимбабве группа охотников вытащила из увязшего в болоте слоненка

Малыш угодил в грязь довольно давно, его силы были на исходе. Когда слоненка обнаружили люди, он почти не мог двигаться. Времени дожидаться спасателей у охотников не было - детеныш не мог держать хобот над поверхностью трясины и рисковал захлебнуться. Мужчины вытащили животное с помощью веревки. Однако освобожденный слоненок услуги не оценил, он даже разозлился. Но главное, что все закончилось благополучно.

БелТелеРадиокомпания 

Удивительное явление повезло наблюдать жителям восточной части Японии

Небо озарилось ярким зеленым светом. По мнению астрономов, это свечение вызвано шаровой молнией. Объект промчался по небу за 10 секунд и бесследно исчез. Специалисты Национальной обсерватории Токио утверждают, что астрономическое чудо было замечено и в других частях Японии, включая побережье Тихого океана. По их словам, это могла быть и часть астероида, сгоревшая в атмосфере Земли. Нашлись эксперты, которые допускают, что это могли быть обломки неизвестной ракеты.

БелТелеРадиокомпания 

В Звездном городке состоялись торжественные проводы экипажа МКС 50/51

Более 50 научных экспериментов, а также работа с российским, японским и американским космическими грузовыми кораблями. 17 ноября с космодрома Байконур запланирован старт космического корабля "Союз-МС-03". Командир экипажа, герой России и наш соотечественник – Олег Новицкий. Вместе с ним в космос отправляются астронавты из Франции и США. Сегодня в Звездном городке состоялись торжественные проводы экипажа МКС 50/51 на Байконур.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Правительство Канады увеличит миграционную квоту до 300 тысяч человек

Правительство Канады в следующем году увеличит миграционную квоту до 300 тысяч человек. Чуть больше половины из них - экономические мигранты. По программе воссоединения семей в страну прибудут 84 тысячи человек. Оставшиеся 55 тысяч – это другие виды миграции.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ЧП в Сочи

ЧП в Сочи: частный вертолет упал на жилой одноэтажный дом. Один человек погиб, еще пять пострадали — все они были на борту. На земле жертв и разрушений нет. Инцидент произошел в Адлерском районе. Пожара не было, но, по словам спасателей, произошел разлив топлива. Среди версий случившегося рассматриваются техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилота. Место происшествия оцеплено. Там работают медики и спасатели. Следователи устанавливают обстоятельства авиакатастрофы.

БелТелеРадиокомпания 

Древние орудия труда возвращаются в дома жителей Минской области

Пообедать за барским столом или отдохнуть на уютном матрасе из соломы можно в агроусадьбе Стародорожского района. Предлагают ознакомиться с бытом девятнадцатого столетия и местные музеи.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

40 литров крови сегодня сдали студенты БНТУ

80 человек - за 3 часа. Сейчас в столичных университетах проходит благотворительная акция. Такая идея молодых людей - помогать другим - постепенно может превратиться в студенческое донорское движение. Сдавать кровь в БНТУ можно до 3 ноября с 9 утра до полудня. С понедельника благотворительный марафон будут принимать будущие педагоги - студенты БГПУ.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Обновленная экспозиция в Доме-музее 1 съезда РСДРП

Без изменений остался только мемориальный зал. Инсталляции, световое и выставочное оборудование. Новые факты, документальные свидетельства касаются не только истории самого съезда, но и жизни Минска на рубеже столетий.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

БелАЗ начал выпускать уличные тренажеры

Подтянуться на БелАЗе. Производитель карьерных самосвалов начал выпускать уличные тренажеры для развития координации и укрепления разных групп мышц. Вместе с тягачами с конвейера сходят 8 моделей спортивного инвентаря. Они устойчивы к смене погоды и защищены от вандализма - их очень тяжело испортить.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минская организация Союза молодежи наградила лучшие студотряды столицы

Лучшими студотрядами Минска стали представители медуниверситета, Академии связи, технического, педагогического, экологического имени Сахарова, а также аграрно-технического университетов. Самых трудолюбивых наградила Минская организация Союза молодежи. Учащиеся столичных вузов работали на строительной площадке атомной электростанции, на минском стадионе "Динамо" и укладывали вторую кольцевую дорогу. За лето свои первые самостоятельные деньги заработали более 10 тысяч молодых людей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Аварийные балконы должны отремонтировать в течение суток

Правда, получить такое заключение иногда не так просто. Соответствующую экспертизу проводят не только местные коммунальные службы, но и научно-проектные организации. Опасения специалистов вызывают в первую очередь балконы в старых домах, где не проводился капитальный ремонт. Антонина Станкевич разбиралась в проблеме.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Динамо" сразится с одноклубниками из Риги. Трансляция на "Беларусь 5"

Минское "Динамо" сегодня проводит последний поединок перед международной паузой. На выезде "зубры" сразятся с одноклубниками из Риги. Соперник одержал лишь четыре победы в сезоне и замыкает таблицу Запада. Минчане на седьмом месте. Начало в 20:30, прямая трансляция на "Беларусь 5".

БелТелеРадиокомпания 

В Китае впервые показали истребитель пятого поколения J-20

Самолет представили во время крупнейшего форума производителей и продавцов авиатехники в стране. Первые тесты машины провели еще в 2011-ом. По словам экспертов, истребитель будет оснащен противокарабельными ракетами и сможет применяться для борьбы с судами различных размеров. Ожидается, что J-20 поступит в эксплуатацию уже в следующем году.

БелТелеРадиокомпания 

Завершается борьба за право ношения крапового берета

Люди стальной закалки. Сегодня завершается борьба за право ношения крапового берета. Традиционно испытания проходят в четыре этапа: проверка физподготовки, 10-километровый марш-бросок, стрельба из различных видов оружия и рукопашный бой. К такому экзамену бойцы спецназа внутренних войск готовятся годами. На старте - больше сотни кандидатов, однако до финишной прямой доходит не каждый, ведь требования самые жесткие.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Медалями "За трудовые заслуги" награждены работники Белтелерадиокомпании

Признание и награды за многолетний труд и самоотдачу в профессии. Премьер-министр Андрей Кобяков по поручению Главы государства сегодня вручил госнаграды заслуженным людям страны. В почетном списке - больше 90 белорусов. Это промышленники, врачи, спасатели, работники культуры и телевидения - среди них и наши коллеги. Медалями "За трудовые заслуги" награждены Александр Саламаха - первый заместитель Председателя Белтелерадиокомпании - и Антон Васюкевич, главный директор Первого национального канала Белорусского радио... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В центре Италии - серия новых толчков

Италию не перестает трясти. В центре - серия новых толчков. Магнитуда последнего - самого сильного - 4,7. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Напомним, мощные землетрясения и афтершоки Италия ощущает уже неделю. Десятки тысяч людей остались без крова. Около пяти тысяч исторических памятников пострадали от ударов стихии. Некоторые города стерты с лица земли. Природные катаклизмы привели к проседанию земной поверхности на 70 сантиметров. А уровень Апеннинских гор опустился на 40 сантиметров. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Дубае состоялись запланированные переговоры Президента Беларуси с премьер-министром ОАЭ

Открывая встречу, шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум отметил большой интерес к расширению сфер сотрудничества с опорой на уникальное положение Беларуси в Европе, хорошую инфраструктуру и высокий уровень развития человеческого капитала. Александр Лукашенко особенно подчеркнул, что в белорусско-эмиратских отношениях пришло время конвертировать высокий уровень личного и политического доверия в рост торгово-экономических и инвестиционных показателей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

К 2020 году количество домохозяйств, подключенных к Интернету в Беларуси, может достигнуть 100 %

К 2020 году количество домохозяйств, подключенных к Интернету в Беларуси, может достигнуть 100 %. Об этом нашему каналу заявил заместитель генерального директора "Белтелеком" Сергей Туромша.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вручение государственных наград от имени Президента Беларуси

Среди награжденных Первый заместитель Председателя Белтелерадиокомпании А. П. Саламаха, вице-премьер Наталья Кочанова, министр экономики Владимир Зиновский, министр культуры Борис Светлов, художественный руководитель заслуженного ансамбля "Хорошки" Валентина Гаевая и др. Также наградами отмечены наши коллеги: Светлана Новикова, художественный руководитель отдела режиссеров АТН и Антон Васюкевич, главный директор главной дирекции Первого национального канала. Всего 86 человек. Вручал награды премьер-министр Андрей Кобяков. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Максим Мирный в паре с Тритом Хьюи проигрывают на старте турнира в Париже

Максим Мирный в паре с Тритом Хьюи проигрывают уже на старте мастерства в Париже в парном разряде, однако при этом сохраняют шансы на попадание на итоговый турнир года АТP. Белорусско-филиппинский дуэт проиграл австралийско-финскому тандему Пирс / Континен в двух сетах с одинаковым счетом 2:6. Сейчас Мирный и Хьюи занимают 8-е место в командном рейтинге. В британскую столицу отправятся 8 лучших дуэтов, 6 из которых уже известны.

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по теннису уступила команде Хорватии

Мужская сборная Беларуси днем ранее в отсутствие Владимира Самсонова уступила команде Хорватии. Глеб Шамрук и Павел Платонов не смогли взять у своих соперников ни одной партии. Встреча Александра Ханина и Томислава Пукара получилась более упорной и завершилась победой хорвата со счетом 3-2. Следующий матч наша сборная проведет на выезде против команды Израиля, которую дома удалось обыграть со счетом 3-0.

БелТелеРадиокомпания 

В Ушачах распахнул свои двери новый православный храм

В белорусских Ушачах распахнул свои двери для прихожан православный храм святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Новая церковь с сияющими куполами стала украшением райцентра. После освящения прошла первая Божественная литургия и крестный ход. Фундамент под новый храм заложен еще в 2009 году. Строили святыню на пожертвования жителей райцентра и меценатов. До этого единственная православная церковь в Ушачах размещалась в небольшом здании, там сейчас будут проходить воскресные занятия.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net