БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2016

Новости за 02.11.2016

БелТелеРадиокомпания 

СПК сделали акцент на изучение генотипа коров

В бизнес-схеме белорусских СПК появился новый элемент. Речь идет о ДНК, хромосомах и наследственности животных. Чтобы было проще, представьте рецепт сыра, который создан на уровне генов и молекул. Сразу отмечу, речь идет не про ГМО, а про формирование идеального стада, которое можно профилировать под производство разных видов молочного продукта. Это - научный прорыв, который должен изменить подход к переработке и вывести СПК Беларуси на уровень эффективной прибыли. Рассказывает Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси создали первую вольноживущую популяцию лани европейской

Эти представители дикой природы давно исчезли с нашей территории. И вот сейчас 300 особей, которые прошли специальный подготовительный период, были выпущены на волю в северном регионе страны.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Ираке продолжается наступление на город Мосул

В Ираке продолжается наступление на город Мосул, который более двух лет находится под контролем "Исламского государства". Накануне правительственным войскам удалось войти в населенный пункт. Сейчас там идут ожесточенные бои. Конкретных данных о количестве погибших и раненых, в том числе среди мирного населения, пока нет. Однако ранее Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило, что террористы активно используют мирных жителей в качестве живого щита. На днях боевики пытались... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Умная технология GPON через четыре года появится в каждой многоэтажке Беларуси

Проще говоря, все в одном кабеле - Интернет, телефония и телевидение. Такую информацию озвучили специалисты Белтелекома. C каждым годом количество пользователей системы растет с небывалой скоростью. Сегодня же в Гомеле был награжден и миллионный абонент умной технологии. В каком направлении будет и дальше развиваться интернет-рынок в нашей стране? И как умные сети упростят жизнь белорусов? Знает Дмитрий Титов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На чердаке Дома правительства Беларуси были обнаружены исторические документы и фотографии

Стали чистить чердак и нашли артефакт. Вот так волей случая во время ремонта в Доме правительства Беларуси были обнаружены исторические документы и фотографии. Всего тысяча предметов. На сегодня находки собраны в отдельную коллекцию и выставлены в Президентской библиотеке. Какие ценные экспонаты найдены, почему чердак памятника архитектуры до сих пор полностью не был обследован? Страницы истории пролистала Инна Пилевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Возврат самолета под угрозой применения силы назвали нарушением международного авиационного права

Мы продолжаем следить за расследованием инцидента с самолетом Белавия, который выполнял рейс Жуляны - Минск и по требованию украинской стороны вернулся обратно в аэропорт. История получила широкий резонанс в средствах массовой информации. Возврат самолета под угрозой применения силы назвали нарушением международного авиационного права.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Внезапная зима

Сегодня белорусы встретили день вместе с обильным снегопадом, правда, в некоторых регионах прошли сильные ливни. Вот так решительно вступил на нашу территорию циклон Gisi. Синоптики отмечают, что сейчас погода опережает климатическую норму недели на две. Впрочем, к серьезным последствиям ноябрьские сюрпризы не привели. Несмотря на объявленный оранжевый уровень опасности, обрывов линий электропередач и всплеска аварий не зафиксировано. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в стране до выходных. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Великобритании самый большой в мире питбуль стал нянькой для трехмесячного младенца

Собака по кличке Халк, вес которой свыше 75-ти килограммов, заботится о младенце - она бежит на каждый его плач и оберегает от посторонних. Несмотря на то, что Халк показывает прекрасные навыки сторожевой собаки - у него уже есть опыт воспитания детей. Он стал лучшим другом старшему сыну этой семьи. Родители уверены, что собака будет отличной няней и для малыша.

БелТелеРадиокомпания 

200 аварий произошло в первой половине дня

Более 200 аварий - и это цифра только за первую половину дня. Такие данные предоставили в ГАИ. И в ряде случаев виноваты сами водители. Синоптики предупреждали о циклоне, но первый снег для многих стал неожиданностью. К погодным условиям оказались не готовы ни шоферы, ни их машины. Некоторые выехали на дорогу на летней резине, что и привело к ДТП. Также одной из причин такого количества происшествий стала дистанция.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сирийский лидер Башар Асад дал интервью западным СМИ

Сирийский лидер Башар Асад дал интервью западным СМИ, в котором заявил, что США и ЕС совершают ошибку, поддерживая вооруженную оппозицию, а не легитимное правительство. Также Асад отметил - однобокость освещения сирийского конфликта в западных СМИ, когда боевики предстают борцами за свободу, а президента выставляют кровавым диктатором.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Изобретательный вор задержан в Шумилинском районе

Злоумышленник украл у своей односельчанки, которая официально занимается заготовкой, полцентнера клюквы. Ягоды он выгреб из небольшой щели в двери гаража. Всего же на тот момент в постройке хранилось около тонны клюквы. Именно поэтому пропажу хозяйка обнаружила не сразу. Подозрения закрались, когда по небольшому агрогородку пошел слух о том, что безработный местный житель продает клюкву по низкой цене. Тогда, перевесив весь урожай, женщина и не досчиталась пятидесяти килограммов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ангела Меркель призвала не допустить распада ЕС после Brexit

Канцлер настаивает на сохранении союза 27-ми государств и хочет предотвратить возможность выхода других стран из содружества. Тем не менее, Меркель подчеркнула, что отношения между ЕС и Великобританией остаются "хорошими и дружественными" и это позволит минимизировать экономические потери. Также она отметила, что не стоит создавать привилегии для отдельных участников и нет необходимости "вводить нормы, с помощью которых каждый в Европе может выковыривать себе изюм, который ему нужен".

БелТелеРадиокомпания 

Cпецсилам в Ираке удалось прорвать линию фронта в Мосуле

Армия при поддержке международной коалиции с воздуха подавила сопротивление боевиков в ряде районов города. Это произошло впервые с того момента, как боевики захватили город. Освобожден стратегически важный район - ворота Мосула с востока. Мирное население вывешивает белые флаги. Их просят пока не покидать свои дома. Премьер-министр Ирака выступил на государственном телевидении, заявив, что у боевиков "Исламского государства" нет другого выбора, кроме как "либо сдаться, либо умереть".

БелТелеРадиокомпания 

Подведены итоги арт-конкурса среди школьников и воспитанников детских садов

Семейные ценности, отеческая забота и родной дом глазами детей! Подведены итоги арт-конкурса среди школьников и воспитанников детских садов. Более двух сотен эскизов прислали на соревнование юные художники со всей страны. Наибольшее число писем - с обратным адресом – Столбцовский и Узденский районы. Объединила детей благотворительность. Кому жертвуют добрые сердца, знает Александра Драгун.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Главный универмаг столицы отмечает 65 лет

65 лет это монументальное здание столицы привлекает покупателей широким выбором и оригинальным стилем одежды продавцов. Форму разных времен продемонстрировали на центральной лестнице универмага. К юбилею в ретростиле оформили и витрины. В мини-музеях за стеклом - раритетные телевизоры, магнитофоны и швейные машинки. Репортаж Юлии Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Екатеринбурге зафиксировано почти 27 тысяч случаев заболевания ВИЧ

Это около 2% городского населения. Таким образом, неизлечимый вирус у каждого 50-го жителя Екатеринбурга. Здесь официально объявили эпидемию ВИЧ. Чаще всего заражаются наркоманы (52%). Через половые контакты вирус передавался в 46-ти случаях из ста. Среди носителей ВИЧ в основном молодежь и люди среднего возраста.

БелТелеРадиокомпания 

Крупная авария в Таиланде

В центральной провинции Патхумтхани автобус на большой скорости протаранил 18 припаркованных машин, а затем врезался в магазин. Там он повредил 43 мотоцикла. Пострадали 12 человек. В самом автобусе пассажиров не было. Водитель потерял контроль над управлением из-за неисправных тормозов.

БелТелеРадиокомпания 

Рекордной коллекцией танков прославились школьники из Могилева

Школьники из Могилева своей рекордной коллекцией танков прославились на весь мир. На их счету уже не одна победа на престижных выставках. Сегодня в арсенале сто единиц боевой техники. Зачем могилевским школьникам целая армия, расскажет Андрей Ястребов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новая транспортная развязка появится в Бресте к 2019 году

Это позволит разгрузить потоки, исключить очереди на железнодорожных переездах и пустить грузовики в обход города. Проект «Западный обход» реализуется по указу Главы государства в два этапа. Первый практически завершен - идут работы по благоустройству. Строительство ведется за счет средств Банка развития и республиканского бюджета. Проект второго этапа гораздо масштабнее. Сейчас архитектурный план направлен на государственную вневедомственную экспертизу.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Компанию Rolls-Royce заподозрили в коррупции

Британские журналисты провели расследование и теперь утверждают, что компания совершила ряд платежей на 12 миллионов долларов в несколько фирм для получения контрактов. В Rolls-Royce все обвинения отрицают. Напомним, компания является одним из крупнейших производителей авиационного оборудования. В ее штате числится около 23 тысяч работников.

БелТелеРадиокомпания 

В Канаде мужчина с ножом напал на школьников

В канадском городе Абботсфорд человек с ножом напал на школьников, ранения получили две девушки. На место происшествия прибыли десятки полицейских и машин скорой помощи. Квартал сейчас оцеплен. Офицеры смогли почти сразу задержать нападавшего, его мотивы выясняются.

БелТелеРадиокомпания 

Лидер "Исламского государства" находится в Мосуле

Лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади находится в Мосуле. И, по мнению экспертов, это серьезно осложнит ход антитеррористической операции. Правительственная армия Ирака ведет бои за этот город уже несколько недель. За последние сутки международная коалиция нанесла 21 удар по Мосулу и его окрестностям. Гуманитарных коридоров нет, боевики используют гражданское население как живой щит.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net