Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015

Новости за 30.11.2015

БелТелеРадиокомпания 

Белорусско-китайский проект "БелДжи" под особым контролем у Президента

Начнем с темы, которая, бесспорно, волнует многих автолюбителей - создание в нашей стране производства отечественного легкового автомобиля. Плюсы очевидны - выгодная цена и достойное качество. Но вот как отреагирует на появление новинки рынок потребителей? Эти вопросы обсуждали сегодня на высшем уровне. Совместный белорусско-китайский проект "БелДжи", по сути, начало новой для нашей страны отрасли - легкового машиностроения. Сегодня Президент поручил активнее использовать наш опыт и наработки. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

10 лицензий на Игры в Рио

10 лицензий на Игры в Рио - не единственное командное достижение сборной Беларуси по тяжелой атлетике. Несмотря на одну медаль, мужская сборная заняла 2 место в общекомандном зачете впервые в истории.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Министерстве образования обсуждали развитие молодежного предпринимательства

Развитие молодежного предпринимательства в Беларуси сегодня обсуждали сотрудники Министерства образования на координационном совете по вопросам молодежной политики. Речь, в частности, шла о создании бизнес-инкубаторов по всей стране. Пока в этом направлении лидирует Минская область. Кроме этого коллеги обсудили перспективу стартап-движения. Сейчас Министерство образования выделяет гранты на реализацию трех самых успешных, по мнению специалистов, проектов. Кстати, победителей определили во время... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Астраханская область станет площадкой для продвижения белорусских товаров в Каспийском регионе и в Средней Азии

Астраханская область России готова стать площадкой для продвижения белорусских товаров в страны Каспийского региона и далее в Среднюю Азию. О готовности не ограничиваться только взаимной торговлей с нашей страной сегодня в Минске заявил председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов - в эти дни делегация российского региона находится с визитом в Беларуси: проходят встречи в ведомствах и посещение наших предприятий. Сегодня стороны подписали программу совместных действий по... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В рамках конференции COP21 запланирован ряд двусторонних встреч

Сегодня в Париже стартовала международная конференция, посвященная проблемам изменения климата. Саммит начался с минуты молчания в память о жертвах терактов. Церемонию открытия конференции провел французский лидер Франсуа Олланд. По официальным данным парижских властей, на этот раз в ней примут участие лидеры 138 государств – среди них будут как президенты, так и премьер-министры. Ожидается, что главным событием станет заключение принципиально нового договора, который сменит действующий так называемый Киотский протокол. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

А. Лукашенко: Активнее использовать отечественный опыт и собственные наработки

Активнее использовать отечественный опыт и собственные наработки. Такую задачу поставил Президент, говоря о процессе производства на территории Беларуси легковых автомобилей "БелДжи". Сегодня Александр Лукашенко провел совещание по вопросу реализации данного инвестпроекта. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Матчбол"

Двумя гонками накануне начался сезон в одном из самых популярных зимних видов спорта - в биатлоне. Для нас он отличительный по той причине, что Дарья Домрачева этот сезон пропускает. Поэтому другие белорусские биатлонисты имеют возможность проявить себя. В смешанной эстафете белорусы были близки к пьедесталу, но заняли седьмое место. Про биатлон более подробно расскажем вам в следующих выпусках рубрики "Матчбол". Темы сегодняшние - футбол, гандбол и хоккей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На островах реки Свислочь поселились бобры

У жителей столичного микрорайона Серебрянка появились необычные соседи. На островах реки Свислочь поселились... бобры. Больше всего от такого соседства страдают деревья, ведь это основная еда животных. А вот люди слегка обеспокоены: рядом школа, жилые дома, стадион. Антонина Станкевич выясняла, чего следует ждать от такого соседства.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В столице проводили городской фестиваль культур

Национальный колорит, традиции и история. В столице проводили городской фестиваль культур. Открытой площадкой для 25 творческих объединений стал Дворец культуры Минского автозавода. Экспозицию ручной работы и выступление на сцене оценивало республиканское жюри. В июне лучшие коллективы примут участие в 11-м республиканском конкурсе. Юлия Токарь познакомилась со всеми участниками.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первая школа наблюдателей за птицами открылась в Минске

В столице открылась первая школа наблюдателей за птицами или так называемых бердвотчеров. На занятиях любители природы исследуют более ста видов птиц, которые встречаются в Беларуси, узнают об их привычках и учатся распознавать пение крылатых. Школа предлагает теоретические и практические занятия в виде экскурсий. Начинающие орнитологи могут наблюдать за птицами в их привычной среде.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На предприятии в Столбцовском районе готовят искусственные деревья и украшения к Новому году

Сосны с заснеженными ветками и елки с шишками. На предприятии в Столбцовском районе готовят искусственные деревья и украшения к Новому году. Каждый сезон в течение 8 лет здесь "выращивают" до несколько тысяч хвойных. На выбор почти 20 видов новогодних деревьев разных оттенков и стилей. От верхушек до веток деревья собирают будто пазл - вручную. Если сосны и ели в миниатюре под силу сделать одному специалисту, то над метровыми красавицами трудится целый коллектив. Александра Драгун побывала на производстве. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В столице продолжается монтаж главной елки страны

Специалисты уже закрепили на новогодней конструкции почти все корзины с пушистыми лапками. К середине декабря елку украсят блестящими игрушками и праздничной гирляндой более чем из 7 тысяч лампочек. Рядом с главным символом Нового года уже появились и два 8-метровых елочных шара. Каждую праздничную конструкцию украсят более 300 метров светодиодов и 150 метров гирлянд. В скором времени на площади начнется установка и больших 3D-шаров. Планируется, что в праздничном убранстве Минск засияет 15 декабря. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Декабрь будет аномально теплым

Первый снег вынуждает и работников столичных коммунальных служб работать без перерыва. Уборочные службы приступили к работе еще в прошлые выходные. Специалисты расчищают пешеходные дорожки и посыпают их песком или песчано-соляной смесью. Бороться с последствиями наступающей зимы помогает и спецтехника.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

За прошедшие выходные в центральном регионе произошло 11 аварий

Изменение погоды и снег осложнили ситуацию на дорогах Минской области. Только за прошедшие выходные в центральном регионе произошло 11 аварий. 16 человек получили ранения, двое погибли.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минский СКА разгромил австрийский "Хард"

Минский СКА разгромил австрийский "Хард" в ответном матче предварительного раунда Кубка ЕГФ и вышел в групповой раунд. Во Дворце спорта хозяева были сильнее 35:23. Отметим, что в первой встрече "армейцы" также были сильнее - 33:23. Жеребьевка группового этапа пройдет 3 декабря. 

БелТелеРадиокомпания 

Декабрь в Беларуси начнется с теплой, сырой и ветреной погоды

На большей части страны в первый день зимы пройдет мокрый снег и дождь. В Витебской области уже начался ледостав. Тонкое ледяное покрытие образовалось на небольших реках, а также в верхнем течении Западной Двины. Его толщина не превышает 3 сантиметров. Во многих районах уже введен запрет на выход людей на лед. Тонкий лед уже стал причиной гибели человека. В Сенненском районе водолазы обнаружили тело мужчины. Что привело его на берег водоема - устанавливается.

БелТелеРадиокомпания 

Дневник браконьера попал в руки инспекторов природоохраны

Список убитых животных, календарь, а также описание охоты - дневник браконьера попал в руки инспекторов природоохраны в Поставском районе. Записки принадлежат 26-летнему молодому человеку. Его задержали по подозрению в убийстве двух косуль. В доме нелегала нашли доказательства - туши убитых животных. А также необычный трофей – четыре тетради с подробным описанием выходов на охоту. С 2013 года в них описано около 80 удачных вылазок. Что из описанных случаев факты, а где вымысел, пока не понятно. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

1800 заключенных в Беларуси попали под амнистию в этом году

1800 заключенных в Беларуси попали под амнистию в этом году - точную цифру сегодня назвали в Департаменте исполнения наказания МВД. Амнистия, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась. Из мест лишения свободы освобождены более 1800 человек, на год сокращен срок наказания более чем двум тысячам заключенным. Из исправительных учреждений открытого типа освобождены почти 700 человек, столько же заключенных получили возможность выйти на свободу на год раньше.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент провел совещание по реализации проекта "БелДжи"

В процессе производства на территории Беларуси легковых автомобилей «БелДжи» следует активнее использовать отечественный опыт и свои наработки. Такую задачу сегодня поставил Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросу реализации данного инвестиционного проекта.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира становится седьмой

Сборная Беларуси в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде становится седьмой, побеждают норвежцы, второе место - у Германии, Чехия - третья. В супермиксте Писарева и Лядов стали лишь 19-ми.

БелТелеРадиокомпания 

Владислав Гончаров, Татьяна Петреня и Анна Горченок выступят на Олимпийских играх

Владислав Гончаров, Татьяна Петреня и Анна Горченок выступят на Олимпийских играх в Рио. Накануне, в датском Оденсе белорусы завоевали три путевки в Бразилию: став вторым, третьей и шестой соответственно в турнире по прыжкам на батуте, который проходил в рамках чемпионата мира. Всего же на планетарном форуме белорусы завоевали шесть наград: 4 серебра и две бронзы.

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжаются активные снегопады

В Минске в эти минуты сильная метель. Синоптики объявили до вечера оранжевый уровень опасности, так как ожидается и порывистый ветер. Пешеходов просят быть предельно внимательными и учитывать особые метеоусловия на дорогах. А автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и дистанцию. Кстати, уже завтра, 1 декабря, все автомобили должны быть оборудованы зимними шинами. За нарушение этого требования предусмотрен штраф до 180-ти тысяч рублей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Казахстан стал полноправным членом Всемирной торговой организации

Хотя протокол о вступлении был подписан республикой и ВТО еще в конце июля. Позднее документ ратифицировал парламент. Отметим, 19 лет длился переговорный процесс по присоединению Казахстана к организации. Республика становится 162-м членом ВТО. Всемирная торговая организация - это международный орган для либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений.

БелТелеРадиокомпания 

Тысячи человек вышли накануне на улицы европейских столиц

Тысячи человек вышли накануне на улицы европейских столиц - Берлина, Лондона, Мадрида, Афин, Брюсселя, чтобы потребовать более решительных мер в борьбе с изменениями климата. В Париже из-за введенного после терактов чрезвычайного положения проводить шествия запрещено. Но активисты оставили свыше четырех тонн обуви на площади Революции в знак внимания к экологическим проблемам. Среди туфель - есть и те, что принадлежат Генсеку ООН и Папе Римскому.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net