БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015

Новости за 01.11.2015

БелТелеРадиокомпания 

Хеллоуин с дипломатом

Свыше двух с половиной миллиардов долларов потратили американцы на сладости к Хеллоуину. В общей сложности, по подсчетам экспертов, затраты на праздник составили почти 7 миллиардов долларов. Как показал анализ поисковых запросов Google, самым популярным костюмом в Соединенных Штатах в этом году стал наряд Харли Квинн - спутницы Джокера из комиксов про Бэтмена.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В ответе за тех, кого приручили

Одна из задач ООН - поддерживать в мире высокие гуманитарные стандарты. И под этим понимают не только помощь одного человека другому, но и заботу о тех, кого мы (как говорил Маленький принц) однажды приручили. Законопроект о защите животных - снова в Палате представителей. Напомним, ранее парламентарии уже предпринимали попытки его принять, но никак не удавалось найти понимания между всеми причастными. Например, сколько животных может быть в одном доме, или собаке каких размеров в квартире не место. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Интервью с главой представительства ООН в Беларуси Санакой Самарасинха

Что такое ООН сегодня? Какова роль Беларуси как страны-основательницы, которая активно с трибуны Генассамблеи транслирует свои принципы развития и равенства? Пока "Экспресс ООН" перемещался от одной остановки к другой, наш корреспондент Лариса Гулякевич поговорила обо всем этом с главой представительства организации в Беларуси. Вот что рассказал Санака Самарасинха.

БелТелеРадиокомпания 

"Экспресс-поезд ООН-70"

Несмотря на то, что по разным причинам в мире снова и снова находятся силы и мотивы для того, чтобы разъединять, а потом, видимо, по римской максиме, властвовать, человечество по-прежнему нуждается в общем фундаменте, в единстве. И вот уже 70 лет таким фундаментом является Организация Объединенных Наций. Да, за все эти годы было многое, что вызывало ропот в адрес ООН.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

О санкциях разговор с гендиректором по вопросам двусторонних отношений МИД Кубы

США и Евросоюз на этой неделе приостановили санкции в отношении некоторых белорусских компаний и физических лиц. По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел нашей страны Дмитрия Мирончика, полная отмена экономических ограничений поспособствует развитию сотрудничества Беларуси и США.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Виктор Дробыш - кавалер ордена Франциска Скорины

Этого человека слушали и слушают миллионы. И это тот случай, когда чем больше ушей, тем лучше. Известный композитор и продюсер Виктор Дробыш с недавнего времени кавалер ордена Франциска Скорины. Приехав в Минск в рамках юбилейного тура, прямо во время концерта на "Минск-Арене" услышал высокую оценку своего творчества, а также из рук Президента Беларуси получил орден и памятный подарок. "Это один из самых счастливых дней моей жизни", - повторил после концерта Виктор Дробыш уже в эксклюзивном интервью нашему каналу. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Спецоперация КГБ пресекла действия преступной группы, занимавшейся прослушкой

Меняется жизнь, а вместе с ней меняется и понятие "безопасность". Например, когда угроза идет не из реального мира, а из виртуального. КГБ раскрыл преступную группу, которая несколько лет занималась масштабной электронной слежкой. Преступники взламывали электронную почту, аккаунты в Skype и Viber, вели мониторинг социальных сетей. Деньги за такие услуги получали через особую схему переводов, используя электронные кошельки. Как именно работали виртуальные кроты, и где вышла осечка? Александр Савенко проанализировал тактику преступников... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко посетил 120 отдельную механизированную бригаду

Главу государства встречали не только как главнокомандующего, но и как однополчанина. Здесь Александр Лукашенко в начале 80-ых проходил офицерскую службу. Визит стал не только ностальгическим. На полигоне главнокомандующему продемонстрировали новые образцы вооружений и техники, в частности, мобильную зенитную установку и противокумулятивные экраны на бронетехнику. Увидел Александр Лукашенко и то, как сегодня готовят военнослужащих с помощью новейших отечественных тренажеров.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Совместный проект Агентства теленовостей и Минэкономики

Как известно, один из главных внутренних факторов роста – это экспорт. И к слову, по поводу белорусского экспорта существует несколько популярных мифов. Наш экономический обозреватель Андрей Лаптенок попытался развенчать некоторые из них. Прямо сейчас совместный проект Агентства теленовостей и Минэкономики (видео).

БелТелеРадиокомпания 

Гость программы - директор "Института глобализации" Михаил Делягин

Кстати, как раз слов вокруг этого рейтинга на неделе было сказано много. Эксперты не только делились своими мнениями, но и предлагали прогнозы, построенные с оглядкой на наше 44-е место в Doing Business и головокружительный скачок из второй сотни всего за 10 лет. А как насчет взгляда со стороны? Незадолго до выхода нашей программы в эфир мы пообщались на эту тему с известным российским экономистом, директором "Института глобализации" Михаилом Делягиным. Говорили, разумеется, не только о рейтинге. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Высокое место в рейтинге

На неделе экспертное сообщество обсуждало новые данные рейтинга Всемирного банка Doing Business. И обсудить действительно есть что. Беларусь заняла 44 место из двух сотен стран. Причем финансовая организация добавляет Беларуси сразу 13 позиций, оценивая улучшение делового климата в стране.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бизнес на селе

Еще лет 10-15 назад такое словосочетание вызвало бы как минимум ироничную улыбку. Не более. Но после того, как в 2012 году в Беларуси приняли Декрет №6, ситуация с предпринимательством в малых городах начала меняться. Ряд преференций, среди которых отмена подоходного налога и налога на недвижимость, освобождение от уплаты госпошлин на лицензии и многое другое, подстегнула инициативу. И результат не заставил себя ждать. Согласно озвученным на неделе цифрам, глубинка едва ли не в 14 раз опередила города по количеству новых компаний. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В субботу при падении самолета авиакомпании "Когалымавиа" погибли 224 человека

Новость, которая накануне потрясла не только наших ближайших соседей, но и всех, кто весь день следил за новостями из Египта. В субботу при падении самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" погибли 224 человека. Большинство - россияне. Был на борту и один гражданин Беларуси. В России объявлен национальный траур. Минчане несут свечи и цветы к зданию российского посольства в белорусской столице.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Маленький принц". Премьера в Большом театре Беларуси

Антуан де Сент-Экзюпери - на языке движений… В Большом театре Беларуси - премьера. Вниманию публики представят спектакль "Маленький принц" на музыку Евгения Глебова. Созданная в далеком 1943 году аллегорическая сказка, отвечающая на вечные вопросы о смысле жизни, цене дружбы и сущности любви, звучала актуально и в те непростые годы, и сегодня.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Премьера на сцене Большого театра Беларуси

Вниманию публики сегодня представят спектакль "Маленький принц". Балет был создан белорусским композитором Евгением Глебовым еще в начале 80-х, мировая его премьера состоялась в театре Суоми в Хельсинки. И вот через 33 года он на минских подмостках. К новой постановке полностью пересмотрели партитуру и добавили динамики. В результате спектакль стал новым взглядом и на музыку, и на историю, рассказанную Антуаном де Сент-Экзюпери.

БелТелеРадиокомпания 

"Клуб редакторов" сегодня вечером на "Беларусь 1"

Почему колбасу объявили врагом здоровья? Не стоит ли за этим соевое лобби? И когда в общепите запретят советский символ благополучия вслед за сигаретами? А также "прогиб" от партии БНФ: насколько эластичным может быть позвоночник в политике. Смотрите "Клуб редакторов" сегодня после "Главного эфира".

БелТелеРадиокомпания 

Белорус выиграл конкурс на звание лучшего учителя русской словесности зарубежья

В Москве выбрали лучшего учителя русской словесности зарубежья. Им стал конкурсант из Беларуси - старший преподаватель филологического факультета БГУ Гордей Хомич. География третьего состязания рекордно широка – более 60 стран и 600 участников. В финале за звание лучшего боролись 15 преподавателей из разных уголков мира.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Пятнадцать человек погибли и десятки получили ранения в столице Сомали

Отель "Сахафи", где часто останавливаются государственные чиновники, атаковали экстремисты группировки "Аш-Шабаб". Боевики сначала подорвали автомобиль у входа в гостиницу, затем внутри здания смертник привел в действие взрывное устройство, после чего радикалы открыли огонь с крыши отеля по его сотрудникам. Среди пострадавших посол Сомали в Эфиопии и один из сомалийских военачальников.

БелТелеРадиокомпания 

Число погибших в результате пожара в ночном клубе в Бухаресте выросло до 29-ти

Сегодня скончались еще двое раненых. Пострадавших около 200, среди них есть иностранцы - граждане Италии, Испании, Германии. В стране объявлен трехдневный траур. Напомним, трагедия произошла в ночь на субботу во время бесплатного рок-концерта. Пожар вызвал запущенный фейерверк. Владельцам клуба грозит пожизненное заключение, ведь помещение было оборудовано легковоспламеняющимися материалами.

БелТелеРадиокомпания 

На месте крушения аэробуса продолжаются работы

На месте крушения аэробуса продолжаются работы - специалисты расширяют зону поиска. Фюзеляж самолета полностью разрушен, зона катастрофы составляет 16 квадратных километров. Пока из 224 погибших обнаружено 175. Первый борт с телами может прибыть в Россию уже сегодня вечером, там же будет проводиться экспертиза ДНК. Расшифровка черных ящиков уже начата. Росавиация приостановила полеты аэробусов А321 компании "Когалымавиа".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Весь мир скорбит по погибшим в авиакатастрофе в Египте

В России объявлен национальный траур. Слова сочувствия высказывают не только первые лица государств, но и обычные люди. Первые свечи и цветы возле российского посольства в Минске появились еще вчера. Сегодня с самого утра к стенам дипломатической миссии продолжают идти желающие поддержать родных и близких погибших. На борту были целые семьи, представленные тремя поколениями.


Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net