Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 27.07.2015

БелТелеРадиокомпания 

За 5 дней более 500 километров

Сегодня в городе над Бугом стартовал Открытый чемпионат Беларуси в многодневной гонке на шоссе. Турнир был известен в советские годы, теперь эту традицию велоспорта возрождают. Второй год подряд первенство проходит на призы "Сельской газеты". В соревнованиях участвуют более 40 сильнейших велогонщиков со всей Беларуси. За стартом чемпионата наблюдала Виктория Потоня.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Заключительный этап вступительной кампании в творческие вузы страны

Сегодня там, где готовят кадры для сферы культуры, прошло зачисление студентов. Будущие первокурсники встретились с ректором и педагогами. Елена Бормотова о превращении абитуриентов в студентов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Казахстан подписал соглашение о вступлении в ВТО

Президент страны Нурсултан Назарбаев и гендиректор Всемирной торговой организации Роберту Азеведу поставили сегодня подписи под документом. Переговоры о вступлении велись почти 20 лет и завершились 10 июня. Как ожидается, Казахстан сможет добиться статуса члена ВТО к началу декабря. К этому моменту ожидается утверждение итоговых документов в ВТО, а также их ратификация в самом Казахстане. Эксперты говорят, что подписание протокола является "большим плюсом" для Таможенного союза и Евразийского экономического союза. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Инцидент с обстрелом наблюдателей миссии ОБСЕ будет тщательно расследован

Об этом заявил заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии организации в Украине Александр Хуг. По его словам, минометный обстрел в районе города Счастье начался довольно неожиданно и продолжался около полутора часов, несмотря на то, что обе стороны конфликта были предупреждены о работе наблюдателей в этом районе. Никто из сотрудников миссии не пострадал. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Французские фермеры продолжают отстаивать свои интересы

Французские фермеры продолжают отстаивать свои интересы - теперь они блокируют въезды в страну. Минувшей ночью они перекрыли дороги на границах с Испанией и Германией, чтобы не пропустить на территорию Франции фуры с импортным мясом. Трассы перегорожены тракторами сразу на шести пунктах въезда. В блокаде участвуют более тысячи сельскохозяйственных рабочих. Подобные забастовки продолжаются уже неделю. Фермеры возмущены политикой правительства, которое не только позволяет зарубежным поставщикам продавать свою продукцию по заниженным ценам... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Глава государства провел совещание на тему Белорусской АЭС

Строительство Белорусской атомной станции должно стать точкой роста для всей страны и будущей кузницей управленческих кадров. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с вице-премьером, министрами энергетики и образования. Члены правительства докладывали Главе государства о подготовке специалистов для ядерной энергетики, закреплении их на местах и обеспечении жильем. Сейчас реализация национального проекта идет по графику. Первый блок АЭС должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году, двумя годами позже. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первые передовики в Могилевской области

Комбайнеры закрытого акционерного общества «Амкодор-Шклов» Анатолий Симаньков и Николай Серков за 6 дней намолотили первую тысячу тонн зерна. Экипаж молодой, трудолюбивый. Неоднократно были лучшими в местных соревнованиях. Но на областной ступеньке - впервые.

Всего в Могилевской области убрали 16% площадей. Это более 57 тысяч гектаров.

БелТелеРадиокомпания 

Жалоб от представителей инициативных групп по выдвижению кандидатов в Президенты Беларуси не поступало

Об этом сегодня заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина во время информационного семинара с членами избирательных комиссий Минска.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Россия сверили экономические показатели

Совместная коллегия Министерства экономики Беларуси и Министерства экономического развития Российской Федерации прошла сегодня в Бресте. За последние шесть месяцев по сравнению с прошлым годом доля экспорта нашей страны в импорте России выросла с 5 до 7 процентов. На коллегии обсуждались вопросы инвестиционного климата, взаимного торгового оборота, поддержки малого и среднего бизнеса двух стран.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске проходит неделя, посвященная проблемам торговли людьми

Кроме трудовой и сексуальной эксплуатации в рамках форума специалисты обсудят и детское насилие. В Беларуси будет ужесточена ответственность за хранение детской порнографии. Это сегодня заявил журналистам заместитель начальника по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД. Сергей Колтун отметил, что речь может идти и об уголовной ответственности.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Матчбол"

Молодежная сборная страны по гандболу продолжает успешное выступление на чемпионате мира, который проходит в Бразилии. Наша команда в последнем матче групповой стадии победила Парагвай и в одной восьмой финала белорусы теперь сыграют против Катара. Поединок состоится завтра.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Каждую неделю в Минске проводят экскурсии в прошлое

Посмотреть на Минск глазами князей XVIII столетия. Каждую неделю в столице проводят экскурсии, во время которых можно увидеть знакомый город с другой стороны и узнать его тайны. О том, о чем не рассказывают в учебниках по истории, расскажет Юлия Гризунт.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Один человек погиб, четыре - пострадали

Накануне большая авария произошла в Узденском районе. 30-летний мотоциклист неправильно выбрал скорость и столкнулся с автомобилем. После удара байк вылетел на полосу встречного движения, где на него наехал другой автомобиль. Это и привело к аварии. Один водитель съехал в кювет и перевернулся. В результате, погиб 44-летний пассажир. Среди пострадавших - и 9-летний мальчик. Из-за отсутствия в салоне детского автокресла, он получил сложную травму лица. Сам же мотоциклист не пострадал. Подробности аварии пока выясняются. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Неустойчивую погоду прогнозируют синоптики на этой неделе

Воздушные массы с северо-запада Европы принесут на территорию столицы и Минской области кратковременные дожди. Завтра ночью по области - от 10 до 15 градусов тепла. Днем - 20-25 выше нуля. В среду погода существенно не изменится. Ночью - 9-14 градусов, днем местами воздух прогреется до 25 градусов. Во второй половине недели будет прохладнее. Возможно усиление ветра до 18 метров в секунду. Ночью - около 10, днем - 20 градусов выше нуля.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня Боровляны выглядят как одна большая строительная площадка

В Минской области продолжается реализация программы благоустройства малых городов и населенных пунктов. Так в финальную стадию входит реконструкция поселка Боровляны. Что кроме новых домов и дорог получат его жители, и какие поселки также затронут масштабные перемены. Алексей Кондратенко с подробностями.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Продолжается сбор подписей за выдвижение кандидатов в Президенты

В Беларуси продолжается сбор подписей за выдвижение кандидатов в Президенты Беларуси. Представители инициативных групп начинают работу в девять утра. А для пикетов выбирают многолюдные места - площадки рядом с торговыми центрами или остановками общественного транспорта. Центризбирком зарегистрировал инициативные группы восьми претендентов. Чтобы стать кандидатами, им нужно собрать не менее ста тысяч подписей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич получил микротравму

Полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич не сыграет в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против венгерского «Видеотона». Футболист получил микротравму в ответном поединке с «Дандолком». Сегодня утром чартерным рейсом из Минска белорусская команда улетела в Будапешт. Игра пройдет завтра в 21:30.

БелТелеРадиокомпания 

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Гродно

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет на следующей неделе в Гродно. Специально к этому событию на центральной площади города возвели нетрадиционную для исторического облика конструкцию - 16-метровый макет жилого дома. Заявки на участие в соревнованиях подали около 30 команд из Казахстана, России, Литвы, Словакии, Чехии, Украины, Южной Кореи, Латвии, Хорватии, Польши, Узбекистана. Пока же участники, а среди них спортсмены нескольких возрастных групп, проводят первые контрольные тренировки. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Во Франции природные пожары охватили пригород Бордо

Огонь вплотную подошел к жилым строениям, эвакуированы сотни местных жителей. По предварительным данным, стихия уничтожила свыше 500 гектаров соснового леса. На борьбу с пожаром брошены силы гражданской обороны, с воздуха им помогают специально оборудованные самолеты. Однако тушение возгорания усложняет жаркая погода и сильный ветер.

БелТелеРадиокомпания 

НАТО проведет экстренное заседание в связи с терактами в Турции

НАТО проведет завтра экстренное заседание по ситуации в связи с недавними терактами в Турции. Об этом сообщил турецкий МИД. На встрече Анкара проинформирует союзников о предпринимаемых мерах и контртеррористических операциях. Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что с начала июня в стране произошло свыше двухсот вооруженных нападений, похищены десятки человек, произошел 281 теракт. Между тем турецкие ВВС продолжают наносить авиаудары по позициям курдских боевиков в Ираке. Также... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Наблюдатели ОБСЕ попали под минометный обстрел на востоке Украины

Инцидент произошел накануне на территории самопровозглашенной ЛНР около линии разграничения конфликтующих сторон. Сообщается, что обстрел продолжался около полутора часов. Никто из сотрудников миссии не пострадал. ОБСЕ проведет расследование. Напомним, ситуация в Украине остается напряженной. По данным наблюдателей, на Донбассе продолжаются перестрелки.

БелТелеРадиокомпания 

Столица расширяет возможности оказания электронных услуг населению

Сегодня в Минске на базе налоговой инспекции Фрунзенского района открылся регистрационный центр, который занимается выдачей ключей электронной цифровой подписи. Воспользоваться такой возможностью смогут в первую очередь предприниматели и организации. Цифровой автограф поможет им исключить визиты к налоговым инспекторам для подачи деклараций, заявлений или уведомлений. С помощью ключа обмениваться данными с налоговым органом можно будет удаленно.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жатва в Беларуси: первый миллион тонн зерна

В стране активными темпами продолжается массовая уборка хлеба. Убрано более 17 процентов площадей. На сегодня вес общего каравая - более миллиона двухсот тысяч тонн. Урожайность – почти 32 центнера с гектара. В лидерах по намолоту Гомельская и Брестская области – 414 и 364 тысяч тонн зерна соответственно. Почти вровень идут Минский, Могилевский и Гродненский регион. Замыкает Витебская область.

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко обсудил вопросы ядерной энергетики

На примере белорусской АЭС наша страна и Россия хотят представить атомную станцию будущего. Об этом сегодня заявил Глава государства, выслушав доклад по вопросам подготовки кадров для ядерной энергетики. На белорусской АЭС будут работать в основном наши соотечественники. Белорусские вузы ведут подготовку таких специалистов. Но, как отметил Александр Лукашенко, высококвалифицированных специалистов по ряду узких специальностей они обучать не могут. Здесь надо использовать российский опыт и делать это более качественно и ответственно. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net