БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 06.07.2015

БелТелеРадиокомпания 

Новые сенсационные находки сделали археологи

Эти молодые белорусы проводят каникулы с пользой не только для себя, но и для всей страны. Юные археологи решили разгадать загадку древнего белорусского города Мстиславля. Результаты превзошли ожидания. На Замковой горе найдена улица, которая появилась еще задолго до основания города. О чем молчат тысячелетние артефакты, узнал Андрей Ястребов.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

"Коминтерн" представит примерно 50 моделей школьной формы

Школьный год только закончился, но производители одежды уже думают о новом. Предприятия отечественного легпрома разработали оригинальные модели школьной формы. Один из крупнейших производителей в Беларуси - "Коминтерн" - представит покупателям примерно 50 моделей. Всего здесь планируют выпустить 50 тысяч школьных костюмов. Причем белорусскую одежду ждут на рынках стран Средней Азии. Предприятие ведет переговоры о поставках с Арменией, Таджикистаном, Туркменистаном и Ираном. Ольга Холодович о модных тенденциях школьной формы. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжают работу прямые телефонные линии

Каждую субботу с 9 утра и до полудня. Телефоны, по которым можно дозвониться и обратиться к руководителям Мингорисполкома и областных исполнительных комитетов, сейчас на вашем экране. В Минске на вопросы абонентов прямой линии ответит мэр, в регионах – заместители председателей облисполкомов. Очередная связь и в эту субботу, 11 июля.

БелТелеРадиокомпания 

В Санкт-Петербурге планируется создать центр по импортозамещению

В Санкт-Петербурге планируется создать центр по импортозамещению, где свои товары сможет широко представлять и Беларусь. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы России Сергей Мовчан на восьмом заседании рабочей группы Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга. Делегация из города на Неве посетила Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение, на котором практически полностью модернизирована вся производственная цепочка: от изготовления пряжи до покраски и раскроя тканей. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Шквалистый ветер, грозы и град сменили изнуряющую жару

По сообщениям Гидрометеоцентра, сегодня по западной части Беларуси будет неустойчивая погода. И это еще мягко сказано. Порывы ветра уже достигают 15-20 метров в секунду, а небольшой дождь, начавшийся в столице, перешел в ливень. В отдельных районах Минской области прогремели грозы, прошел град. На данный момент о последствиях урагана не сообщается. Но стоит сказать, что еще накануне метеослужба заявляла о штормовом предупреждении, был объявлен оранжевый уровень опасности.

БелТелеРадиокомпания 

День Независимости для многих белорусок стал двойным праздником

3 июля они стали мамами и теперь принимают поздравления. Акция "С любовью к детям", идейным вдохновителем которой является общественное объединение "Белая Русь", проходит уже в 7-й раз во всех регионах страны. Эта особая традиция, к которой с каждым годом подключается все больше человек: представители министерств и ведомств, а также бизнесмены. Всего же в этом году в главный праздник на свет появилось 239 белорусов - на семь малышей больше, чем в прошлом году. И это хороший знак. О женском счастье – Катерина Шибко. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Афины сказали решительное нет европейским кредиторам

Накануне здесь прошел референдум. Как подчеркивают эксперты, в Брюсселе и Афинах совершенно разные взгляды на итоги референдума, а значит скорых подвижек ждать не стоит. Что будет с Грецией, как поведет себя единая валюта и в целом Евросоюз? Вопрос, который в эти дни звучит чаще всего. Политики, экономисты, банкиры подсчитывают, что обойдется дешевле: оставить Афины без денег (и в этом случае страна может выйти из зоны евро) или и дальше продолжать многомиллиардные вливания ради спасения Евросоюза? Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдона

Сегодня белоруска в двух сетах обыграла швейцарку Белинду Бенчич, 6:2, 6:3. В следующем раунде Азаренко сыграет с Сереной Уильямс, которая на стадии 1/8 обыграла свою сестру Винус.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Традиция, которой уже более полувека

В первое воскресенье июля ветераны Великой Отечественной войны собираются у Кургана Дружбы. Он был возведен 56 лет назад в память о совместной борьбе с врагом русских, белорусских и латышских партизан. С тех пор почтить память павших и отдать дань уважения выжившим сюда ежегодно приезжают сотни человек. На стыке трех государств побывала и Марина Романовская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

У гражданина России изъяли раритетный Bentley

Раритетный Bentley 1929 года выпуска изъяли у гражданина России в пункте пропуска "Брузги". Мужчина утверждал, что везет автомобиль в Европу на выставку. Однако провезти почему-то решил, как обычное транспортное средство. Что интересно, несмотря на почти столетний возраст до территории таможенного поста авто привезли на лафете, а вот уже в пункте пропуска на зеленый канал Bentley въехал своим ходом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Они появились на свет в День Независимости

Этих белорусов родители называют самыми самостоятельными малышами поколения. И все дело в том, что они решили появиться на свет в главный государственный праздник страны – День Независимости. Их мамы уже по традиции сегодня принимают поздравления от представителей власти и бизнеса по всей Беларуси. В частности, в Минске во 2-й городской роддом подарки и теплые слова привезла министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина. Там, к слову, 3 июля родились 17 малышей. У всех уже есть имена, причем все разные... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Евроцентробанк отказался менять условия выплаты долгов Греции

«Это противоречит договорам еврозоны», - заявил член управляющего совета ЕЦБ Кристиан Нойер. Афинам не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. Накануне в Греции прошел референдум. По его итогам, более 61% сказали нет требованиям европейских кредиторов. Министр финансов Греции Янис Варуфакис покинул свой пост. На его место назначен Эвклидис Цокалотос – бывший замминистра иностранных дел. Правительство... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эта трагедия вызвала громкий общественный резонанс

Тогда в Минске на улице Гая произошло ДТП. Два человека погибли. Виновного задержали. Как установило следствие, перед аварией бизнесмен напал с ножом на свою жену и маленьких детей. Сегодня в Минском городском суде начался процесс по этому делу. Сам фигурант на нем не присутствовал. Его интересы представляет адвокат. Экспертиза же признала бизнесмена невменяемым. Все подробности из зала суда передает Дмитрий Лукша.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Матчбол"

Британский турнир Уимблдон - главный старт на травяном покрытии в сезоне для теннисистов. В этом году отличную игру показывают белорусы, в основной сетке начали борьбу сразу шесть наших спортсменов. В рубрике "Матчбол" акцентируем внимание на женском разряде, в котором взяли старт сразу три белоруски.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Они сделали День Независимости двойным праздником для своих семей

Сегодня подарки получили молодые мамы, которые родили детей 3 июля. Поздравить женщин сегодня приехали представители общественного объединения "Белая Русь", Минского облисполкома и медперсонал областного роддома. Молодые мамы получили полезные подарки от самого влиятельного общественного объединения страны. Всего в центральном регионе 3 июля родились 39 малышей: 21 девочка и 18 мальчиков.

БелТелеРадиокомпания 

По моде одели даже статуи

В эти минуты в парке имени Янки Купалы проходит ярмарка последних коллекций белорусских брендов. Показ двенадцати разных летних образов для детей и взрослых станет кульминацией вечера. Все увиденные модные аксессуары можно приобрести на месте - рядом с импровизированным подиумом работает торговый палаточный городок.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Обращение Председателя Белтелерадиокомпании

Обращение Председателя Белтелерадиокомпании Геннадия Давыдько к гостям и участникам Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", телезрителям и радиослушателям каналов и станций медиахолдинга.

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня страна отпразднует Купалье

Сегодня страна отпразднует древнейший праздник - Купалье. Ночью белорусы будут искать цветок папоротника  и пускать венки. А самые нетерпеливые отправились за цветком счастья еще накануне. На один  из курортов страны  съехались сотни белорусов и зарубежных туристов. Какие славянские обряды показали гостям праздника,  расскажет Анастасия Богомолова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жара идет на спад

Фронтальный раздел из Западной Европы в ближайшие сутки будет определять погоду в столичном регионе. В Минске и области ночью ожидаются дожди и грозы. Возможно усиление  ветра до 20 метров в секунду. Завтра днем столбик термометра  опустится до 26 градусов тепла. В ночные часы воздух прогреется  от 15 до 17 градусов со знаком  плюс. В среду жара вновь вернется, но ненадолго. Днем ожидается от 30 до 32 градусов. Ожидаются также кратковременные  дожди и грозы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Подготовительные работы по строительству новых станций метрополитена подходят к завершению

Подготовительные работы по строительству новых станций метрополитена "Ковальская Слобода" и "Вокзальная" идут к завершению. Также метростроевцы завершают обустройство первого и второго объездов для возведения станционного комплекса "Ковальская Слобода". Об этом нам сообщил  начальник дирекции по строительству Минского метрополитена Павел Царун. Сегодня на возведении третьей линии подземки задействовано около 4 сотен человек. Отметим, движение на некоторых улицах столицы в районе строительства метро перекроют. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Последние приготовления маленьких белорусов к детскому конкурсу на "Славянском базаре"

В рамках 24-го «Славянского базара» пройдет международный детский музыкальный конкурс. Сегодня за последними приготовлениями маленьких белорусов лично наблюдал министр культуры страны Борис Светлов. Репетиции прошли в центре имени Владимира Мулявина при Молодежном театре эстрады. Конкурсантки показали не только свои вокальные данные, но и сценические костюмы. Уже в среду, 8 июля, белорусские представительницы отправятся в Витебск, где будут проходить репетиции на конкурсной сцене. 

БелТелеРадиокомпания 

Несколько дней остается до открытия "Славянского базара"

Несколько дней остается до открытия самого яркого и масштабного фестиваля искусств в Беларуси “Славянский базар”. В Витебске праздничная суета уже вовсю царит не только на главной площадке – в амфитеатре, но и на улицах города. Открываются ремесленные, национальные и акт-выставки.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Юбилей сегодня отмечает президент Казахстана

Нурсултану Назарбаеву – 75. Он руководит более 25 лет – в апреле этого года был переизбран на пятый президентский срок. За это время Назарбаеву удалось превратить свою страну в одну из самых динамично развивающихся в регионе и уважаемых на международной арене. С юбилеем лидера Казахстана поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил уверенность, что дальнейшее укрепление евразийской интеграции, совместные проекты откроют новые возможности для успешного развития и процветания наших стран. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси награждают матерей, родивших в День Независимости

Отныне для них это двойной праздник. Белоруски, которые стали мамами в День Независимости, принимают поздравления. Акция «С любовью к детям», идейным вдохновителем которой является общественное объединение «Белая Русь», проходит во всех регионах страны. К этой особой традиции с каждым годом подключается все больше человек: не только представители министерств и ведомств – подарки готовят и бизнесмены. Сегодня с рождением маленького чуда каждую маму в Республиканском центре «Мать и дитя» поздравил зампредседателя «Белой Руси». Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем

Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым состоялся 6 июля. Александр Лукашенко тепло поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем. Главы государств обсудили состояние белорусско-казахстанских отношений, взаимодействие в интеграционных объединениях.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Вентиляция продуктового магазина загорелась в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net