БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 31.07.2015

БелТелеРадиокомпания 

Пройти границу быстрее теперь смогут пассажиры Национального аэропорта страны

В зоне отлета аэровокзала установлена новая система – так называемый умный киоск. Он считывает данные из паспорта и автоматически определяет, может ли человек пересекать границу. Пока этот проект только пилотный. Но в перспективе перерастет в масштабный – пассажиры смогут проходить и через так называемые электронные ворота. Свой главный документ на новой системе проверила наш корреспондент Влада Карницкая.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Они смогли превратить слова "Сделано в Беларуси" в знак качества

История в лицах о рождении теперь уже известных далеко за пределами страны белорусских брендов. Они смогли превратить слова «Сделано в Беларуси» в знак качества. Те самые марки, которые знают во всем мире. Агентство теленовостей представляет серию фильмов, посвященных тем брендам, которыми гордится наша страна. 10 серий и 10 производств – все от прошлого до будущего.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские НПЗ увеличивают глубину переработки нефти и реализуют масштабные инвестпроекты

Увеличить объемы производства и выпускать продукты с более высокой добавленной стоимостью. Белорусские НПЗ увеличивают глубину переработки нефти и реализуют масштабные инвестпроекты. "Нафтан" завершит модернизацию к концу 2016 года, а Мозырский НПЗ - к концу 2017-го. Благодаря техническому перевооружению белорусские нефтепереработчики сделают этот процесс практически безотходным. И достигнут уровня лучших заводов Европы. Кроме того, в следующем году планируется увеличить поставки нефти в Россию на один миллион тонн. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Глава государства ознакомился с ходом уборочной кампании на полях Минской овощной фабрики

Новая стратегия белорусских аграриев - преодолен 2-миллионных рубеж. Глава государства ознакомился с ходом уборочной кампании на полях Минской овощной фабрики и посетил само предприятие. Когда в Беларуси начнут массово выращивать бананы и киви, узнавала Илона Красутская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорус Александр Бурый и Денис Истомин из Узбекистана стали финалистами парного турнира

Белорус Александр Бурый и Денис Истомин из Узбекистана стали финалистами парного турнира в швейцарском Гштааде. В полуфинале белорусско-узбекский тандем переиграл австрийскую пару Юлиан Кноуль - Филипп Освальд, 6:4 3:6 10:3. Своих соперников Бурый-Истомин узнают завтра. Турнир завершится 2 августа.

БелТелеРадиокомпания 

Плюшевая игрушка заменила маму детенышу ленивца

Малыш по кличке Эдвард родился в Лондонском зоопарке семь недель назад. Родная мама отказалась его кормить, поэтому сотрудники зоопарка были вынуждены искусственно вскармливать животное. Однако в природе маленькие ленивцы набирают необходимую мускульную силу, карабкаясь по телу кормящей матери, поэтому важно было найти малышу подходящую замену. Тогда смотрители зверинца подарили детенышу плюшевого собрата из местного сувенирного магазина. Игрушка вполне заменила Эдварду кормилицу, теперь малыш может тренировать свои мышцы. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Глава Центризбиркома встретилась с представителями избирательных комиссий Гомельской области

Глава Центризбиркома встретилась с представителями территориальных избирательных комиссий Гомельской области. Лидия Ермошина напомнила, что формированием списков избирателей занимаются местные исполнительные органы власти. В первую очередь должны использоваться списки, которые применялись в ходе прежней избирательной кампании. Предварительно данные необходимо сверить с военкоматами и ЗАГСами, поквартирно обойти дома. Списки избирателей должны быть полностью сформированы к 26 сентября, так как вывешиваются они за 15 дней до даты выборов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Выборы Президента 2015. Рубеж в первые 100 тысяч подписей уже пройден

В Беларуси продолжается кампания, которая вызывает большой интерес не только у нас, но и за рубежом - выборы Президента 2015. Уже неделю в стране идет сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов. Члены 8 инициативных групп собирают подписи на специально организованных пикетах, а также посещают квартиры избирателей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Еще одна находка в районе поисков пропавшего "Боинга"

У французского острова Реюньон в Индийском океане была найдена пластиковая бутылка с надписями на малазийском языке. Ранее был обнаружен обтрепанный чемодан. Все вещи переданы на экспертизу. А на одном из пляжей Реюньона, как мы сообщали накануне, был обнаружен обломок самолета. Его регистрационный номер подтверждает, что фрагмент крыла принадлежал «Боингу 777». Впрочем, по словам специалистов, пока еще рано говорить о том, могут ли эти находки иметь отношение именно к исчезнувшему малазийскому лайнеру... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси утвердили порядок распоряжения семейным капиталом для улучшения жилищных условий

Сегодня вступило в силу соответствующее постановление Минстройархитектуры. В ведомстве пояснили: граждане могут использовать суммы капитала в полном объеме либо по частям. Документ предусматривает как финансирование покупки уже готовой квартиры, в том числе возведенной по госзаказу, так и внесение средств на строительство жилья. Причем в составе организации застройщиков, долевым способом либо для индивидуального строительства. Направить средства семейного капитала можно будет и на другие цели.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вопрос обеспечения населения тепличной продукцией должен быть решен в течение 5 лет

Такое поручение сегодня дал Глава государства, посещая Минскую овощную фабрику. В пристоличном районе Президент ознакомился с ходом уборочной кампании.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Променад"

Китайские иероглифы и белорусский алфавит… Городской бал у ратуши под музыку Михала Клеофаса Огинского с атмосферой 19-го столетия. Все это в нашей пятничной рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Детская карта "Мозаика национальных культур" появится в столичных магазинах

Детская карта "Мозаика национальных культур" появится в столичных магазинах в конце августа. На ней предоставлено около 50 народов мира в национальных костюмах. Изображения людей на карте не статичны, каждое - это маленький национальный сюжет. Справочник может стать пособием для школьников, которые только начинают изучать разные страны.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Динозавры в Минске

35 представителей юрского и мелового периода появились в столичном зоопарке. Фигуры динозавров выполнены в натуральную величину. Они двигаются, дышат и даже рычат. Подготовка площадки началась еще в марте. Первый белорусский динопарк создавали около полусотни человек, в том числе специалисты из Польши и Китая. Работу всех экспонатов контролирует электроника.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В выходные погоду в столичном регионе будут определять теплые воздушные массы

Завтра ночью возможны кратковременные осадки. Температура воздуха днем составит 17-22 выше нуля. В воскресенье прогнозируют потепление до 25. Начало следующей недели также будет теплым.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На третьей линии метро будет 14 станций

Работы по перекладке инженерных сетей, связанные со строительством третьей линии метро, завершены на 80%. В ноябре появится новый тунелепроходный комплекс, который позволит ускорить работы. Напомним, на третьей линии метро будет 14 станций. Четыре из них проложены. В связи со строительством временно ограничено движение транспорта на улицах Бобруйской, Сухой и Мельникайте.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь поднимается на 15 место в таблице коэффициентов УЕФА этого сезона

Наши клубы: "Динамо", БАТЭ, "Шахтер" и "Торпедо" набрали семь очков. В общей таблице за пять лет Беларусь на 22 строке. Напомним, накануне БАТЭ в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы на выезде обыграл швейцарский "Цюрих", 1:0.

БелТелеРадиокомпания 

Татьяна Романович приносит первое золото в копилку белорусской сборной

Татьяна Романович приносит первое золото в копилку белорусской сборной на европейском юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси. Наша спортсменка показала лучший результат в метании молота – 65 метров, 95 сантиметров. Романович на три с половиной метра улучшила личный рекорд. Ранее Владислав Булахов выиграл бронзу в прыжках в длину.

БелТелеРадиокомпания 

Агентство национальной безопасности США следило за премьер-министром Японии

Агентство национальной безопасности США следило за премьер-министром Японии и крупными японскими корпорациями - об этом сообщает сайт Wiki Leaks. По его данным, спецслужбы осуществляли слежку, как минимум, с сентября 2006 года по сентябрь 2007, когда администрацию возглавлял премьер Синдзо Абэ. По информации Wiki Leaks, США также получили в своё распоряжение переписку Токио с международными организациями.

БелТелеРадиокомпания 

Пекин станет первым городом, который принимал и летнюю, и зимнюю Олимпиады

В рамках 128 сессии МОК в Куала-Лумпуре прошло голосование, по итогам которого столица Китая обошла казахстанский Алматы в борьбе за зимние Игры 2022 года.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент посетил сельхозугодия Минской овощной фабрики

Программа развития тепличного хозяйства Беларуси себя полностью оправдала. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко во время посещения сельхозугодий Минской овощной фабрики. Глава государства ознакомился с темпами и качеством уборочной кампании. К этому часу белорусские аграрии преодолели 2-миллионный рубеж. Средняя урожайность по стране - 33,5 центнера с гектара. Но разговор не ограничился лишь хлебной тематикой. Говорили и о перспективах тепличного бизнеса. Сегодня это направление... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

128 сессия МОК в Куала-Лумпуре объявлена открытой

В Куала-Лумпуре официально открыта 128 сессия Международного олимпийского комитета. Сегодня пройдет голосование по определению столицы зимних Олимпийских игр 2022 года. На их проведение претендуют два города: Алматы и Пекин. Также во время сессии выберут столицу Зимних юношеских игр 2020 года.

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко снялась с соревнований из-за травмы плеча

Виктория Азаренко не сыграет на турнире в Вашингтоне. Белоруска снялась с соревнований из-за травмы правого плеча. Следующим в календаре спортсменки значится «Роджерс кап» в Торонто, который стартует восьмого августа. В рейтинге всемирной теннисной ассоциации Азаренко занимает 19 место.

БелТелеРадиокомпания 

Ученые обнаружили ближайшую планету-побратима Земли

Телескоп НАСА «Спитцер» подтвердил существование небесного тела, которое находится на расстоянии 21 светового года от Солнца, то есть, является самой близкой к Солнечной системе планетой подобного типа. Ее диаметр превышает земной в 1,6 раза, а находится она в созвездии Кассиопеи. Эксперты прогнозируют, что в будущем можно будет установить, есть ли у планеты атмосфера. Однако, по словам астрономов, жизнь на ней невозможна, поскольку небесное тело вращается слишком близко к своей звезде-орбите.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net