Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2016
15
22
26
29

Новости за 24.10.2016

ТРК «Терра» (Самара) 

Топ-новости: Житель Самарской области погиб при крушении вертолета на Ямале; к земле приближается таинственная планета; экспедиция ТОФа на остров Матуа

Содержимое: 

При крушении вертолета на Ямале погиб житель Самарской области. Мужчина работал по вахтовому методу на одном из предприятий нефтегазового сектора. Подробности трагедии здесь.
 
Таинственная планета Нибиру приблизится к Земле через 278 дней. Как считают многие исследователи, это может оказаться катастрофой для всего живого, вызвав глобальное наводнение, смену полюсов и сейсмическую активность. Подробнее о предположениях исследователей здесь.
 
ТОФ направит вторую экспедицию на остров Матуа в 2017 году. Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре прошла акция протеста против так называемого "закона о шлепках"

Содержимое: 

Жители Самары собрались на улице Ленинградской, чтобы выразить свой протест новым поправкам в статью о побоях Уголовного кодекса. Речь идет об изменениях, согласно которым если кто-то избил своих родителей, детей, супруга, братьев, сестер или других родственников, ему грозит лишение свободы. Если побои нанесены вне семьи, то виновника ждет административный штраф.
Активисты организации "Родительское всероссийское сопротивление" собирали подписи горожан в поддержку отмены так называемого "закона о шлепках". Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Обвиняемые в убийстве семьи полицейского в Сызранском районе: "Пусть нас судит народ"

Содержимое: 

Сегодня в Самарском областном суде сразу два обвиняемых по громкому делу о кровавой бойне в селе Ивашевка заявили ходатайство о том, чтобы их судили присяжные. Напомним, в апреле был убит замначальника штаба областного главка полиции Андрей Гошт, его жена, родители, жена брата и племянница. Трагедия произошла в доме родителей стража порядка. По версии следствия, это совершили Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов. Они проникли на участок через дыру в заборе... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые установили, почему людям не уснуть после выпитой чашки кофе

Американские ученые из Северо-Западного университета и медицинской школы Фейнберг в Чикаго рассказали, что воздействие кофе на организм определяется генами человека. Результаты исследования, в котором участвовали 10 тысяч жителей Европы, приведены на страницах издания Human Molecular Genetics.
Ученые обращают внимание, что эффект от употребления кофе может быть разным. Кто-то даже после нескольких чашек популярного напитка не может справиться с усталостью, а кому-то для бодрости хватает нескольких глотков. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Минфин объявил распродажу российских алмазов

Минфин готовится к масштабной распродаже алмазов из Государственного фонда. Данная мера направлена на обеспечение оперативного финансирования дефицита федерального бюджета. По мнению экспертов, относительно высокие цены, сложившиеся сегодня на рынке, позволят выгодно реализовать камни. Тем не менее, из-за смены стратегии Россия может упустить благоприятный момент для покупки золота. Традиционно оно дорожает при кризисных явлениях в экономике, поскольку инвесторы выходят из рисковых активов и вкладываются в желтый драгметалл. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: Таинственная планета Нибиру приблизится к Земле через 278 дней

Уже через 278 дней к Земле подойдет таинственная планета Нибиру, сообщают ученые. Как считают многие исследователи, ее сближение с нашей планетой может оказаться катастрофой для всего живого, вызвав глобальное наводнение, смену полюсов и сейсмическую активность.
По мнению ученых, ожидаемое приближение Нибиру повлечет рост уровня Мирового океана. За короткое время вода поднимется на 60 метров. Все регионы, расположенные ниже этого уровня, окажутся затопленными. Параллельно будет идти процесс таяния ледников. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Центробанк получит контроль над санацией банков РФ

Содержимое: 

Правительство России предложило новый механизм санации банков. Процедура предполагает наделить Центробанк правом создавать свою управляющую компанию. При этом регулятор сможет самостоятельно принимать решение о том, нужна ли такая УК и кто будет ею управлять - сам ЦБ или Агентство по страхованию вкладов. Данная мера направлена на улучшение ситуации с финансовым оздоровлением кредитных организаций. В настоящее время санаторы выбираются по конкурсу с участием коммерческих банков. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Вопрос от 24.10.2016

С каким счетом завершится матч «Оренбург» - «Крылья Советов», который состоится 31 октября? Первый правильно давший ответ получит 2 билета на матч «Крылья Советов» - «Урал» 5 ноября. 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарский «Прогресс» начал переговоры о создании новой версии «Союз-2»

Содержимое: 

НПО имени Лавочкина и самарский РКЦ «Прогресс» начали переговоры по созданию новой модификации ракеты «Союз-2», в которой место третьей ступени займет разгонный блок «Фрегат» производства химкинского предприятия. Сейчас носители практически полностью собираются в Самаре. В Роскосмосе рассчитывают, что модернизация улучшит точность выведения спутников малого размера на низкие околоземные орбиты и, кроме того, сделает ракету дешевле почти на 25 процентов, а значит, более конкурентоспособной на глобальном рынке. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В мраморных пещерах США обнаружили многоножку с 414 ногами

В США, в одной из пещер Национального парка «Секвойя» ученые нашли неизвестный прежде вид многоножек. У существа оказалось 414 ног и 200 ядовитых желез. Ему дали название Illacme tobini и причислили к классу Diplopoda.
Как говорят ученые, до мирового рекордсмена - Illacme plenipes - новому виду все-таки далеко, поскольку у последнего на 336 ног больше. Кроме того, эксперты обнаружили на ротовой полости насекомого наросты неизвестного происхождения.
В настоящее время исследователи собираются... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В США 16-летний вратарь после выхода из комы заговорил на незнакомом ему испанском языке

Феноменальный случай произошел в городе Бруквуд (США, штат Джорджия). 16-летний Руби Нсемо внезапно очнулся после комы и в совершенстве заговорил на испанском языке, которым раньше не владел. При этом родной английский на некоторое время полностью выпал из причудливой памяти подростка-спортсмена.
Эта история началась две недели назад. Парнишка играл в футбол на позиции вратаря. Пытаясь отбить мяч головой, он получил сильнейшую травму, последствием которой стала потеря сознания и кома. Три... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net