ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2016
15
22
26
29

Новости за 18.10.2016

ТРК «Терра» (Самара) 

Крупный пожар на территории самарского РКЦ "Прогресс" ликвидирован

Содержимое: 

Возгорание произошло во вторник в отдельно стоящем здании склада медицинских шприцев около 2 часов дня.
Огонь распространился на площади в 600 квадратных метров, по информации МЧС его тушили 18 единиц спецтехники и более 60 человек личного состава. Пожар ликвидировали в половине пятого вечера. Пресс-служба завода сообщила, что никто не пострадал, предприятие работает в штатном режиме. Причины возгорания и размер ущерба устанавливаются специалистами.

Сопроводительное изображение... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Депутаты Думы г.о. Самара намерены повысить собираемость имущественных налогов с населения

Содержимое: 

Сегодня они обсуждали вёрстку бюджета с коллегами из райсоветов.
Народные избранники напомнили, что с января 2015 года все физические лица, которые по каким-либо причинам не получали уведомления об оплате налогов, обязаны добровольно сообщить фискалам о наличии у них в собственности объектов недвижимости и транспортных средств. В противном случае им придётся дополнительно оплачивать штраф в размере 20% от суммы долга.
К слову, сами депутаты далеко не всегда проявляют... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Госфинконтроль выявил нарушения, допущенные при ремонте дорог в Самаре

Содержимое: 

Такие факты обнаружились при проведении плановой проверки, касавшейся предоставления субсидий министерством транспорта и автомобильных дорог  департаменту  городского хозяйства и экологии.
Был проинспектирован 71 отремонтированный участок. В результате выяснилось, что департамент неэффективно использовал бюджетные средства на общую сумму более чем в 22 миллиона рублей, в частности сам ремонт был выполнен некачественно, а обустройство газонов, прописанное в контрактах с подрядчиками, так и не было выполнено. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Стартовал экономический форум «Самара – Саксония»

Содержимое: 

В Самарском научно-исследовательском университете имени Королева подписано соглашение о сотрудничестве с Горной академией Фрайбурга.
Документом официально оформлено многолетнее сотрудничество вузов. Это первый итог визита делегации федеральной земли Саксония в Самарскую область, по итогам которого ожидается бурное развитие двусторонних отношений регионов России и Германии.
Саксонская делегация – это 41 представитель немецкого сообщества промышленников, предпринимателей и органов власти. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

27,5 тысячи рублей сейчас в среднем получают школьные учителя

Содержимое: 

Чуть меньше - 25 с половиной - педагоги, работающие в детских садах. Мониторинг зарплат преподавателей в Самарской области по поручению губернских депутатов подготовило региональное минобрнауки. В среднем профессиональном образовании выплаты достигают 23 тысяч, а в высшем (речь об академии Наяновой и двух муниципальных вузах) - 35.
Зарплаты растут. Но, чтобы получать такой доход, педагогам приходится брать дополнительную нагрузку. Так, в среднем на одного сотрудника учебного заведения приходится 1,6 ставки. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самарской области может появиться новый проблемный объект долевого строительства

Содержимое: 

В Самарской области может появиться новый проблемный объект долевого строительства
 
По данным Минстроя, в жилом комплексе в поселке Березовка под Тольятти у инвестора возникли сложности с финансами.
Между тем, по официальным данным регионального минстроя в Самарской области, в реестр обманутых участников долевого строительства сейчас включены 2978 граждан. Одним из решений проблем может обернуться новая жилая застройка на улице Печерской в Самаре. Она реализуется в несколько этапов. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Несколько тольяттинских школ не могут оплатить счета за коммуналку

Содержимое: 

Не хватает внутрибюджетных средств. Из-за этого в учреждениях отключают горячую воду, сообщил один из депутатов губернской думы на заседании парламентского комитета по образованию и науке. Чтобы изучить ситуацию и разрешить проблему, планируется создать межведомственную рабочую группу, куда войдут и народные избранники, и представители министерств.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

образование

школы

коммунальные платежи

Тольятти

Репортер... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Apple перестанет обслуживать старые iPhone через две недели

Компания Apple с 31 октября прекращает техническую поддержку всех мобильных устройств iPhone 4 и ноутбуков MacBook Air 2010. Эти устройства, по информации зарубежных информагентств, были сняты с производства более пяти лет назад.
Упомянутые модели, а также ряд других, в течение 2 лет получат ярлык «вышли из эксплуатации». Они перестанут получать поддержку, то есть их ремонт не станет производиться сотрудниками Apple в сервисных центрах корпорации. Им также не будет предоставляться обслуживание. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарский областной суд отменил приговор первому замглавы Похвистнево

Содержимое: 

Самарский областной суд отменил оправдательный приговор, вынесенный первому заместителю главы Похвистнево Николаю Вазлёву. Дело направили на новое рассмотрение. Напомним, чиновника обвиняли в злоупотреблении полномочиями и растрате, что привело к переселению жильцов ветхих домов в здания, построенные с многочисленными нарушениями. Речь идет о двух домах, где в 2014 году эти люди получили квартиры. Сторона защиты намерена обжаловать отмену приговора в кассации. 

Сопроводительное изображение... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарских миротворцев подняли по тревоге

Содержимое: 

Утром 18 октября было поднято по тревоге миротворческое подразделение Центрального военного округа, дислоцируемое в Самарской области. Военнослужащие совершили марш-бросок на Рощинский полигон. Более полутора тысяч бойцов отработали в полевых условиях задачи по противодействию провокациям, направленным на дестабилизацию обстановки. Речь идет об охране важнейших объектов условного населённого пункта (администрации, школ, детсадов, больниц, жд-станции), а также обеспечении безопасного... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

FIFA включила стадион «Самара Арена» в «красную зону»

Содержимое: 

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко сообщил, что стадион «Самара Арена», который строят в радиоцентре для матчей ЧМ-2018, вызывает у FIFA тревогу. Объект находится в «красной зоне», рассказал глава Минспорта на канале «Матч ТВ».

«Но у меня этот объект не вызывает сомнений. Я знаю подрядную организацию. Там разобьются, но построят», - подчеркнул министр.

Как уже сообщала «ТЕРРА», Самара примет шесть матчей ЧМ-2018. В том числе, как минимум одну игру с участием российской сборной. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: одно куриное яйцо в день спасет от рака груди

Американские ученые выяснили, что ежедневное употребление в пищу одного куриного яйца уменьшает вероятность возникновения рака молочных желез. При этом рацион нужно нормировать, чтобы не допустить увеличения уровня холестерина в крови.
К своим выводам ученые пришли в результате масштабного исследования, которое велось с 2003 по 2005 год. Специалисты при этом анализировали влияние жирных полинасыщенных кислот Омега-6 на воспалительный процесс в человеческом организме.
Как оказалось, повышение... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Приостановлена допэмиссия акций самарского «Кузнецова» на 8 млрд рублей

Содержимое: 

Совет директоров самарского завода «Кузнецов» приостановил размещение дополнительного выпуска обыкновенных акций на сумму 8 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс». Продление эмиссии до конца года было инициировано для получения бюджетного финансирования в рамках федеральных целевых программ. Напомним, летом 2014 года предприятие приступило к размещению 800 тысяч обыкновенных акций номиналом 1 рубль по цене около 10 тысяч рублей за штуку. Ценные бумаги распределялись по закрытой подписке в пользу «Оборонпрома»... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: автоледи помогла мальчику - тольяттинец опубликовал видео

Содержимое: 

В Интернете набирает популярность запись с видеорегистратора, опубликованная в группе "Происшествия Тольятти" соцсети "ВКонтакте".

Местный житель стал свидетелем, как оживлённое шоссе перебегали мальчишки вне пешеходного перехода. Один из них (по всей видимости, самый маленький) не успел и остался стоять на разделительной полосе. Автомобиль, двигавшийся спереди, остановился. Из него вышла девушка и помогла перейти дорогу перепуганному мальчугану.

За неполные сутки ролик набрал более 10 тысяч просмотров. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Mazda3 получила в России более доступную базовую версию

Компания Mazda вывела на рынок России новую более доступную базовую версию Mazda3. Цена авто в кузове седан будет стартовать с отметки 1 миллион 170 тысяч рублей. Это на 80 тысяч меньше, чем предыдущая базовая вариация седана с 1,5-литровым мотором мощностью 120 л.с., а также 6-ступенчатым «автоматом».
Mazda3 мощностью 104 л.с. предлагается только в виде седана. Для хэтчбека по-прежнему можно выбрать только мотор на 120 л/с. При этом комплектация автомобиля также единичная – Active+.
Как отмечают эксперты... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: о недостроенной башне «Самара-сити»

Содержимое: 

Блогер Юрий Прокофьев пишет про недостроенную башню «Самара-сити»: «Наверное, это один из самых высоких недостроенных объектов в Самаре. 22-этажное здание, отделанное стеклом, уже три года стоит без каких-либо изменений. По проекту это торгово-офисный комплекс, представленный двумя стеклянными башнями, вырастающими из единого стилобата. Строить первую начали еще зимой 2011 года для структур облправительства. В новое здание должны были переехать Минтранс, Минимущество, Минприроды... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: о самарской электричке, которая опоздала на 40 минут

Содержимое: 

Блогер Наталья Козловская пожаловалась на полный бардак с самарскими электричками. "В эту субботу мы пытались уехать с ж/д станции 176-й километр в сторону Тольятти. Станция не оборудована ничем, кроме жестяного навеса, ни света, ни туалета, ничего такого... Прождали электричку более получаса. Неоднократные попытки дозвониться до кол-центра РЖД результата не дали, оператор так и не ответил. До следующей (и последней) электрички оставалось 20 минут. Но она - экспресс, то есть на этой станции не останавливается. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Москва

Baza: в Москве мужчина затопил соседей и узнал, что его квартира продана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net