Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2016
17
28

Новости за 24.08.2016

ТРК «Терра» (Самара) 

Новый смартфон-раскладушка Samsung Veyron получит Snapdragon 820 и 4 ГБ ОЗУ

Корпорация Samsung собирается выпустить новый смартфон-раскладушку W2017 с процессором Snapdragon 820 и ОЗУ 4 Гб. Смартфон будет работать на основе ОС Android 6.0.1 Marshmallow. Такие данные приводятся на официальном сайте компании.
В будущем году производитель из Южной Кореи намерен начать реализацию нового флагманского смартфона-раскладушки под названием W2017. По словам экспертов, новинка не будет уступать по техническим параметрам наиболее известным и мощным устройствам компании.
Новинку... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Жители Похвистнева обсудили проблемы и перспективы развития своего района

Содержимое: 

Николай Меркушкин провел встречу с жителями районного центра Похвистнево. В зале местного ДК не было ни одного свободного места. Говорили как об общем социально-экономическом развитии региона, так и о проблемах и перспективах Похвистнево.
Люди просили помочь с привлечением в город инвесторов, чтобы создавались новые рабочие места, и молодежь не уезжала покорять мегаполисы. Шла речь и о дальнейшем развитии спортивной среды. Возможно, со временем там появятся ледовый дворец и стадион с искусственным покрытием. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарские антимонопольщики оштрафовали нарушителей на 6 миллионов рублей

Содержимое: 

С начала года жаловаться на нарушения антимонопольного законодательства стали чаще. Если с января по июнь 2016-го в Самарское УФАС поступило 127 заявлений, то за первые 6 месяцев 2015-го - 241.
Всего за этот период  самарские антимонопольщики выписали штрафов на 6 миллионов 420 тысяч рублей, что примерно на 200 тысяч больше, чем годом ранее. Правда, теперь в большинстве случаев, вместо финансового наказания, выносится предупреждение, изменения в законе смягчили санкции. Впрочем... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Назван самый обеспеченный автомобилями регион России

Эксперты определили, в каком регионе России больше всего легковых машин. Это, по словам специалистов, Камчатский край. Рейтинг составили аналитики агентства «Автостат».
На начало июля этого года на 1000 россиян приходилось 285 транспортных средств. На первых строках списка расположились Камчатский (472 автомобилей) и Приморский (437) край. Добиться таких показателей им помогла географическая близость с Японией, откуда идет перегон большого количества иномарок.
Московская область с показателем 347 экземпляров на третьей позиции. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

62 тысячи самарцев уволились с работы во 2 квартале 2016 года

Содержимое: 

При этом трудоустроились только 53 тысячи человек. Ежеквартальный отчёт опубликовал Самарастат. 70% уволенных ушли с работы по собственному желанию, 14% - по соглашению сторон и около 5,5% потеряли место в связи с сокращениями.
За год в Самарской области в 2 раза выросло число жителей, работающих в режиме неполной недели и сокращенного дня. Если год назад таких граждан было 12 тысяч, то сегодня уже 23. Почти 30 тысяч человек в период с апреля по июнь временно не работали... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

25 августа в Самаре отменят противопожарный режим

Содержимое: 

25 августа в Самаре закончится противопожарный режим. Соответствующее изменение в действующее положение опубликовала мэрия города. Ограничительные меры в столице губернии были установлены на период с 1 мая по 31 августа. Они предполагают запрет на въезд транспорта и пребывание граждан в лесах в жаркое и засушливое время, проведение работ, связанных с разведением огня в зеленых зонах, граничащих с Самарой, применение пиротехники в зданиях и на открытых территориях. По данным метеорологов... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самарской области узаконили бридж

Содержимое: 

Министерство спорта Самарской области сообщило о получении государственной аккредитации региональной Федерации спортивного бриджа. Эта интеллектуальная карточная игра признана Международным Олимпийским Комитетом отдельным видом спорта. По мнению экспертов, по своей сложности, увлекательности и популярности бридж можно поставить в один ряд с шахматами. Аккредитация выдана региону на 4 года. Кроме того, областное ведомство намерено в ближайшее время получить документы и на регистрацию Федерации по регби. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Жители Земли увидят «поцелуй» Юпитера и Венеры

Ученые рассказали об уникальном явлении, которое на этой неделе смогут увидеть жители Земли. Юпитер и Венера окажутся настолько близко друг к другу, что сольются в “поцелуй” 27 августа.
Такое астрономическое явление можно наблюдать очень редко, говорят эксперты. Повторится оно лишь через 49 лет. Несмотря на то, что две планеты располагаются “по разные стороны” от Земли, на небе они будут находиться в одной стороне в максимальной близости.
Ученые поясняют: чтобы наблюдать этот “поцелуй”... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: В скором времени Земля будет уничтожена Солнцем

Ученые из Соединенных Штатов считают, что очень скоро Земля будет уничтожена Солнцем. По прогнозу астрофизиков, через 7 миллиардов лет Солнце сможет причинить вред нашей планете и даже привести ее к гибели.
К своим неутешительным выводам американские ученые пришли в результате исследования космической системы звезды WD 1145+017. Экспериментаторы говорят, что смогли в итоге получить больше сведений о Солнечной системе.
По словам исследователей, в один из периодов произошел процесс «раздутия» звезды, и она была уничтожена Солнцем. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Секретные материалы о новейшей французской субмарине стали достоянием прессы

Автором сенсации стало Австралийское изданиеThe Australian.  Его редакция заявила о том, что теперь обладает 22 тысячами страниц документации, которые содержат секретные сведения о шести новых французских субмаринах  Scorpene.  Их строительством по заказу Индии занимается французская оборонная корпорация DCNS, специализирующаяся на производстве военных судов.
Австралийские журналисты не сообщили о том, как столь секретные документы попали в их руки.  Однако служба безопасности Франции уже... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые рассказали о значении ежедневных удовольствий в жизни человека

Английские ученые провели исследование по установлению степени воздействия на жизнь человека ежедневных удовольствий. О влиянии полезных и вредных привычек проинформировало издание BBC Future.
Специалисты определили, что при курении двадцати сигарет в сутки срок жизни человека сокращается примерно на 7 лет. То есть 1 сигарета уменьшает жизнь на 15 минут. Если сидеть перед телевизором два часа ежедневно, то появляется вероятность уйти из жизни раньше на 1 год.
Ежедневное употребление в пищу 2 сосисок повлечет такой же эффект. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые доказали влияние мозговых тренировок на улучшение памяти

Американские ученые провели эксперимент с целью установить влияние мозговых тренировок на человеческую память. Специалисты доказали их положительное воздействие на улучшение кратковременной памяти.
К исследованиям были привлечены две группы детей от 8 до 11 лет. В каждой из них было по 15 человек. Суть опытов состояла в том, что школьники играли в предложенные экспертами игры, причем для одной группы последовательно возрастала сложность и увеличивалась нагрузка на мозг.
Другая группа занималась самыми обыкновенными играми. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Сызрани в отделении полиции скончался задержанный мужчина

Содержимое: 

В Сызрани 33-летний горожанин, задержанный за нарушение общественного порядка, умер в отделе полиции. По данным МВД, когда его доставили в отдел, мужчина был пьян.  

В помещении сызранского отдела мужчине стало плохо. Полицейские начали оказывать ему первую помощь и вызвали скорую. Медикам спасти жителя Сызрани не удалось.

Следственное управление СК России по Самарской области проводит доследственную проверку. По данным ведомства, ранее задержанный употреблял наркотические средства. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые нашли самый эффективный способ бросить курить

Британские ученые назвали самый надежный способ избавиться от привычки к никотину. Оказывается, эффективнее бросать курить резко и сразу, чем постепенно сокращать количество выкуренных сигарет.
В эксперименте, посвященном отказу от курения, приняли участие около 700 человек. Специалисты из Оксфордского университета разделили испытуемых на две группы. Участники первой группы бросали курить в течение двух недель, уменьшая ежедневное количество употребляемых сигарет. Участникам второй группы... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Седьмой сезон сериала «Игра престолов» шокировал звезду

Появилась новая информация о седьмом сезоне сериала «Игра престолов» (Games Of Thrones). 19-летняя Мэйси Уильямс (Maisie Williams) – в сериале Арья Старк – уже видела сценарий. Она шокирована. Своими впечатлениями звезда поделилась в «Твиттере». «К этому невозможно подготовиться», - написала она.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net