ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2016
17
28

Новости за 12.08.2016

ТРК «Терра» (Самара) 

Партиям "Воля" и "Родина" отказали в регистрации списков кандидатов в Самарскую губдуму

Содержимое: 

Завтра последний день регистрации кандидатов в депутаты Государственной и губернской думы. Утром члены областного избиркома рассмотрят документы, предоставленные самовыдвиженцами. А сегодня удостоверение кандидата по одномандатному округу номер 158 в нижнюю палату федерального парламента получил представитель "Партии Роста" Петр Васильев. По губернской думе зарегистрировали партийный список "Коммунистов России". А вот в регистрации списков "Воли" и "Родины" отказано. Дело в том... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Стоимость самарского стадиона к ЧМ возросла почти до 19 млрд рублей

Содержимое: 

Стоимость самарского стадиона, который строится к чемпионату мира по футболу 2018 года, увеличилась почти до 19 миллиардов рублей. Сегодня стало известно, что российское правительство утвердило новую смету.
Точная сумма, указанная в документе,  18 миллиардов 916 миллионов 779 тысяч 400 рублей. Из федерального бюджета поступит около 18 миллиардов 144  миллионов. До этого на проектные и  работы было потрачено еще почти 800 миллионов.
Напомним, первоначально  проект оценивался в 13 с половиной миллиардов. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Башкирии пастуха убило молнией

В Республике Башкирия от удара молнии погиб пастух. Трагедия случилась в Кармаскалинском районе ранним утром.
51-летний местный житель стал жертвой стихии во время выгула стада. Внезапно пошел дождь, началась гроза, и скрыться в безопасном месте не было никакой возможности.
Вместе с мужчиной стадо пасла его супруга. 50-летней женщине также досталось от удара молнии, но ей удалось выжить. Травмированную оперативно доставили в стационар, а вот ее муж скончался на месте.
В настоящее время... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Появился второй трейлер новых «Звездных войн», с Дартом Вейдером

В сети доступен новый трейлер очередной части легендарной саги «Звездные войны: Изгой». В кадре примерно на секунду появился Дарт Вейдер.
После нескольких непродолжительных тизеров авторы картины сделали второй полноценный трейлер новой части фильма. В ролике, продолжительность которого чуть более двух минут, не появляется ни один из известных почитателям этой истории персонажей.
Сюжет новинки сосредоточен вокруг повстанцев, которые намереваются завладеть чертежами «Звезды смерти». Действия... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре на Ново-Вокзальной перевернулся грузовик

Содержимое: 

Сегодня, 12 августа, в Самаре перевернулся грузовик. ДТП произошло на пересечении улиц Вольской и Ново-Вокзальной. По словам очевидцев, опрокидывание автомобиля Hyundai произошло из-за перегруза: «Во время поворота просто лег на бок… Хорошо, что никого не придавил».

Фото: Ян Налимов.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

ДТП

фото

грузовик

Категория: 

В Самаре

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре женщина стала мамой прямо на катере спасателей

Содержимое: 

Сегодня, 12 августа, рано утром спасатели помогли появиться на свет новому жителю Самарской области. На станцию «Центральная» поступил вызов: потребовалась эвакуация беременной женщины на левый берег Волги. За ней в 4 часа 55 минут отправили спасательный катер.

Когда ведомственное судно вернулось на станцию с роженицей, у неё начались схватки. Медики уже были на месте. Они поднялись на катер и приняли роды прямо там. В 6 часов 5 минут на станции появилась на свет девочка. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: гренландские полярные акулы живут по 500 лет и дольше

Гренландскую полярную акулу (Somniosus microcephalus) ученые назвали самой долгоживущей среди позвоночных. Коллектив американских и европейских специалистов утверждает, что эти представители фауны способны прожить 500 лет. Об этом рассказывается на страницах Science и Nature News.
Несколько лет назад ученые уже осуществляли ряд экспериментов над 28 гренландскими акулами. Как свидетельствовали итоги, наиболее внушительной по размерам (5,02 м) оказалась особь, появившаяся на свет 272-512 лет назад. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самарской области плохо экономят бюджетные деньги

Содержимое: 

В Самарской области плохо экономят бюджетные деньги, к такому выводу пришли в региональном Росфинконтроле. Как установило ведомство, более 40 процентов закупок в 2015-ом году следует считать «условно несостоявшимися». На такие торги была подана только одна заявка. Это говорит о низком уровне конкурентной борьбы «при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд», отмечают специалисты Росфинконтроля. Ситуация с торгами в Самаре хуже, чем в среднем по России. По данным федерального Минэкономразвития... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Появилась информация о новом этапе строительства на Московском шоссе в Самаре

Содержимое: 

По информации источников телерадиокомпании «ТЕРРА», на следующей неделе завершится экспертиза проекта строительства в Самаре транспортной развязки - на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского.

Напомним, первоначально она имела форму кольца, теперь - эллипса. Источники в областном минтрансе утверждают: ее строительство должно быть начато в этом году. Впрочем, своды тоннеля метро, пролегающие здесь под землей - серьезно усложняют задачу. Чтобы защитить их - необходимо предусмотреть наращивание слоя грунта. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: Потеря работы толкает мужчин к разводу

Если мужчина потерял работу, то его семья может получить массу проблем, в том числе способных привести к разводу. Об этом заявили американские ученые из университета штата Огайо после продолжительного исследования.
Специалисты говорят: связь между спецификой семейных отношений и наличием работы существует прочная. В зависимости от наличия или отсутствия постоянного места трудоустройства, глава семьи может вести себя совершенно разным образом женой и детьми.
Отсутствие работы в большей... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Купальники для мусульманок запретили в Каннах

Власти Канн наложили запрет на ношение на пляжах мусульманских купальников, именуемых буркини. Данная разновидность одежды для пляжного отдыха закрывает все тело, кроме лица, стоп и ладоней. Об этом рассказывает газета "Либерасьон" со ссылкой на городские власти.
Как отмечается, в данный период ряд мест во Франции оказался целью террористических атак. При этом пляжный костюм, непосредственно указывающий на принадлежность человека к конкретной религии, способен вызвать нарушения общественного порядка. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самарской области ожидается аномальная жара до +35

Содержимое: 

В эти выходные синоптики обещают аномальную жару. Сегодня, по данным Приволжского гидрометцентра, местами пройдет кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха днем от + 28 до 33 градусов, ночью 17 - 22. Ветер слабый. В субботу и воскресенье воздух прогреется до 35 °C. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Сохраняется высокая опасность возникновения лесных пожаров. Самой критичной считается ситуация в Шигонском, Волжском и Челно-Вершинском районах. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Сети появились первые сведения о кроссовере Ford Focus

В Интернете появились первые сведения о кроссовере Ford Focus. Автомобиль придёт на замену нынешнему компактвэну Ford C-Max.
Согласно предварительным сведениям, автоновинка получит имя Ford Focus CUV. Авто станет сочетать в себе качества как компактвэна, так и кроссовера. Эксперты говорят, что обобщение черт различных моделей сегодня считается особенностью автомобильного производства.
По словам специалистов, дизайн Ford Focus CUV выдержан в новом фирменном стиле марки. За основу примут... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: Отказ от курения помогает найти новых друзей

Многие курильщики при попытке оставить вредную привычку начинают сильно переживать, что утратят прежних хороших знакомых, имеющих такую же зависимость. Однако ученые из Университета Висконсин-Мэдисон утверждают, что люди, порвавшие с курением, не только приобретают завидную физическую форму, но и увеличивают сферу общения.
Такие люди очень быстро завоевывают симпатии новых друзей-единомышленников. Об этом свидетельствуют результаты социального исследования, к которому была привлечена группа... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре отремонтируют фасады 9 домов вдоль Московского шоссе

Содержимое: 

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Самаре отремонтируют фасады 9 домов, расположенных вдоль Московского шоссе. Об этом заявили в Фонде капитального ремонта Самарской области. В частности, работы идут в домах №151, 153 и 155 по Московскому шоссе, объединенных в одно здание с аркой.  Проводятся утеплительные работы, все в соответствии с ГОСТ. Гарантия на использующиеся материалы – до 50 лет. Обновленные дома также получат новый окрас в теплой оранжево-желтой гамме.
 
После... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарцы на Олимпиаде. Шестой день

Содержимое: 

Черным стал шестой день Олимпиады в Рио для самарских атлетов. Первое разочарование принес татами. Триумфатор лондонских Игр Тагир Хайбулаев в первом же поединке турнира дзюдоистов уступил лидеру мирового рейтинга, азербайджанцу Эльмару Гасимову, пропустив вазари, а затем и юко.
Тольяттинская звездочка, 19-летняя Дарья Касаткина, с успехом преодолев три круга олимпийского турнира, в ходе которых выбыли основные фаворитки Игр, пробиться в полуфинал не сумела. Она проиграла восьмой ракетке мира... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Мать с младенцем разбились насмерть в ДТП под Тольятти

Содержимое: 

Сегодня, 12 августа, рано утром в Самарской области произошло ДТП, в котором погиб ребенок. Трагедия случилась на трассе М-5 под Тольятти.

На 999-м километре федеральной автодороги вылетел в кювет и перевернулся легковой автомобиль Lada. Погибли два человека – женщина и младенец 2015 года рождения.

Также в салоне находились ещё двое детей 13 и 9 лет. Их увезли в больницу.

По предварительной информации, управлял машиной 43-летний мужчина. Предположительно, он заснул за рулем. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые определили возраст, в котором люди чаще всего изменяют

Ученые установили среднестатистический возраст, в котором человек чаще решается на измену своей «второй половине». Оказывается, наибольшая вероятность обвинить партнера в неверности возникает в 29, 39 и 49 лет. Результаты соответствующего исследования появились в издании Huffington Post.
Как отмечают специалисты, общая закономерность у периода, в котором человек подвержен измене, - это преддверие юбилея. Это время считается этапным моментом в жизни любого, поскольку является окончанием очередной жизненной декады. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Lamborghini за 15 миллионов рублей эвакуировали в Москве

В российской столице работник дорожной службы погрузил на эвакуатор дорогой итальянский спорткар Lamborghini Huracan. Причиной тому стало грубое нарушение правил дорожного движения.
Как сообщают российские средства массовой информации, впоследствии было установлено, что транспортное средство принадлежит 28-летнему местному предпринимателю. Кстати, автовладелец до сих пор не забрал свою машину со штрафстоянки.
В настоящее время известно, что машина была припаркована менее чем в 5 метрах от пешеходного перехода. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Экс-зампреда правительства Московской области задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net