Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мир оружия»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 21.04.2016

Блог сайта «Мир оружия» 

«Адмиралы» Черного моря: какие новые фрегаты пополнят российский флот


Боевой корабль проекта 11356 правильнее называть сторожевым кораблем дальней морской зоны, но по своему тоннажу, вооружению и характеру выполняемых задач он вполне подходит и под классификацию фрегата.

Из действующих кораблей этой линейки в строй уже вступил (11 марта 2016 года) «Адмирал Григорович», буквально через неделю-другую Андреевский флаг будет поднят на «Адмирале Эссене», а в августе в составе ВМФ появится и «Адмирал Макаров».

Рожденные на Балтике и прошедшие испытание на Севере (Баренцево море)... Читать дальше...




Блог сайта «Мир оружия» 

Американцев напугал российский самолет-разведчик


Инвестиции в модернизацию боевой авиации России не прошли незамеченными мимо прессы США. Американское издание The Diplomat с тревогой отмечает, что новейший российский самолет-разведчик Ту-214Р представляет серьезную угрозу.

По мнению американского эксперта Кэйтлин Пэттерсон, модернизированные российские самолеты-разведчики значительно превосходят своих визави из США в области РЭБ и радиотехнической разведки. В статье упомянут Ту-214Р, который эксперт называет "всевидящим".

Отметим... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Невидимая гроза морей: топ-5 самых больших подлодок в мире

HMS Vanguard (Великобритания)

Годы выпуска: 1986 - 1998

Всего построено: 4

Ракетное вооружение: 16 ракет БРПЛ

Подводная скорость: 25 узлов (46,3 км/ч)

Предельная глубина погружения: 400 м

Длина по КВЛ: 149,9 м

Подводное водоизмещение: 15 900 т

Проект 667БДРМ «Дельфин» (СССР)

Годы выпуска: 1981-1990

Всего построено: 7

Ракетное вооружение: 16 ракет БРПЛ

Подводная скорость: 24 узла (44,5 км/ч)

Предельная глубина погружения... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Мотоцикл для Красной Армии. ПМЗ-А-750

Решение об освоении в СССР производства мотоциклов для Красной Армии было принято ВСНХ 5 октября 1931 года. В конце 1931 года группа конструкторов НАТИ приступила к созданию первого советского тяжелого мотоцикла. Работы возглавил Петр Владимирович Можаров, создатель одного из первых отечественных мотоциклов марки ИЖ.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

10 фактов об АК 47, М16 и винтовке Мосина

1) М16 - Клинит, когда грязная.

АК-47 - Работает, когда грязный.

Винтовка Мосина - Не была чистой момента поступления в войска в 1892 году.

2) М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов.

АК-47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика.

Винтовка Мосина - три движущихся детали, два винта.

3) М16 - Вы скорее умрёте, чем будете ломать эту дорогущую винтовку в рукопашной. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

С-500 приходит в войска...

Начальник противовоздушной обороны ВКС, генерал-лейтенант Виктор Гуменный сообщил о том, что первые образцы зенитно-ракетной системы С-500 в ближайшее время поступят в войска. Их серийное производство развернуто на Нижегородском машиностроительном заводе имени 70-летия Победы, специально построенном под эту систему, а также под С-400 и перспективные разработки. Строительство завода обошлось в 45 млрд. рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Позорный «Дозор»: как Киев маскирует неудачи собственной «оборонки»

На днях украинский «оборонпром» в очередной раз выставил себя на посмешище. В Сеть просочились кадры испытаний бронеавтомобиля «Дозор-Б», выпущенного Киевским бронетанковым заводом, с установленными на броневике авиационными пушками ГШ-23Л. Эксперты сразу обратили внимание на неестественное поведение бронемашины: во время стрельбы ее заметно сотрясало от каждого выстрела. Однако, как позже заявил в интервью одному из украинских новостных порталов замдиректора завода Валерий Питек, «практические стрельбы показали... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Для «солдата будущего» создана гарнитура, передающая звук через кости черепа

Новый вид гарнитуры связи для боевой экипировки «солдата будущего», в которых звук подается не через уши и традиционные микрофоны, а через кости черепа, разработали в «Объединенной приборостроительной корпорации» (входит в госкорпорацию «Ростех»). Как сообщает ТАСС, новая технология позволит получать и передавать сигналы без посторонних шумов и в высоком качестве.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Руководство "Военно-промышленной компании" о новых бронетранспортерах

"Военно-промышленная компания" (ВПК) продолжает работы по модернизации ранее разработанных боевых бронированных машин (ББМ) и созданию новых, не уступающих наиболее современным западным аналогам.

Об этом корреспонденту ТАСС на международной выставке DSA-2016 (Defense Service Asia 2016 [в Малайзии]) сообщил генеральный директор ВПК Александр Красовицкий.

По его словам, программа испытаний ББМ "Бумеранг" разработки ВПК завершится в 2016 г., а в настоящее время бронемашина находится на стадии испытаний и успешно их проходит. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Легендарная атака советской подлодки

В 1968 году, в разгар варварских бомбардировок Соединенными Штатами Америки Вьетнама, командир советской атомной подводной лодки К-10 получил приказ выйти на перехват лучшего американского авианосца «Энтерпрайз» и уничтожить его… условно

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Катер "Грачонок": "Птенец" против диверсантов

Несмотря на свое безобидное название, катера типа "Грачонок" являются серьезной угрозой для вражеских «вредителей». На одном из таких "птенцов" Черноморского флота побывал корреспондент проекта "Фото Флота" Владимир Никифоров и сделал эксклюзивный репортаж для "Защищать Россию".

Катер проекта 21980 предназначен для борьбы с диверсантами и террористами в акваториях пунктов базирования и ближних подходах к ним. Также эти суда помогают Пограничной службе России в охране и защите государственной границы. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

New York Times сравнила потенциал российских подлодок с западными аналогами

Газета The New York Times обратилась к американским военным экспертам с просьбой прокомментировать потенциал российских подводных лодок. По мнению аналитиков, Россия бросила однозначный вызов США в области доминирования в подводном пространстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Провал американского авиастроения. Пентагон в отчаянии


В США решили воскресить производство «F-22» «raptor». Производство «двадцать вторых» было закрыто 5 лет назад. Бывший министр обороны США Роберт Гейтс решил сделать ставку на многоцелевые истребители-бомбардировщики «F-35» и поэтому уменьшил производственный план по «F-22». В итоге компания «Lockheed Martin» выпустила в 4 раза меньше «F-22», чем планировалось изначально: 187 вместо 749.

Долгое время миф о превосходстве США в воздухе успокаивал Пентагон, однако, реальность сняла с американских... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

NI объяснил, почему США не готовы к Третьей мировой войне



РИА Новости. Одной из причин прошлых военных успехов США был развитой военно-промышленный комплекс, однако сейчас от него осталось немного, пишет Питер Наварро, профессор Калифорнийского университета в Ирвайне, в статье для National Interest.

Еще в начале Второй мировой войны США обладали сильной экономикой. Объем экономик нацистской Германии и империалистической Японии вместе составлял только половину американских экономических объемов.

Между экономическими и военными успехами существовала прочная связь... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Особенности операций российского спецназа в Сирии


Россия сообщала, что ключевым фактором освобождения Пальмиры в конце марта нынешнего года было присутствие бойцов российского спецназа, участвовавших в операции вместе с сирийскими войсками. Предусматривалось, что силы спецназа должны использоваться в качестве наземных диспетчеров для координации ударов с воздуха российских бомбардировщиков и боевых вертолетов. Кроме того, спецназ использовал свой разведывательный опыт для поиска позиций ДАИШ и координации наступательных маневров сирийских войск, а также бомбовых ударов. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Модернизация МиГ-31 на заводе «Сокол» в Нижнем Новгороде (фоторепортаж)

В современной российской армии истребитель-перехватчик МиГ-31 не просто востребован, а является ключевым элементом современной системы противовоздушной обороны страны. В связи с обострением борьбы за ресурсы Арктики и меняющейся международной обстановки появилась необходимость усиления северных рубежей России.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Атака на "Энтерпрайз"

Байка военно-морская... 

Не знаю, как там звали командира "Энтерпрайза", наша история его не помнит, а только служил параллельно ему в славном подводном флоте Союза Советских Социалистических Республик знаменитый командир по фамилии Мурашов.

Знаменитый - потому что знаменитый.

И все тут.

Даже потом, когда он уже под закат молодости защитил диссертацию и воспитывал в училище будущих Мурашовых, он продолжал оставаться знаменитым.

У каждого знаменитого человека... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Видео: ПТУР "Корнет" разнес турецкий танк

Опубликовано видео поражения модернизированного турецкого танка M60T Sabra. Танк подбили ракетой, выпущенной из противотанкового комплекса "Корнет-Э" на севере Ирака. Тамошние боевики располагают некоторым количеством ПТУР в экспортном варианте, захваченным у иракской армии.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Американский политолог о российской армии: немыслимое стало явью

Фото: shutterstock.com

Бывшие великие державы постепенно покидают мировую арену, уступив место России. Такое мнение высказал профессор Денверского университета, политолог Джонатан Эйдельман в статье изданияHuffington Post.

По мнению американского политолога, Россия совершила немыслимое: стала великой державой и заполнила вакуум, образованный другими, в прошлом великими державами, размеры, мощь и влияние которых сократились.

К таким ранее великим государствам он относит Японию... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Неуязвимый для ракетных систем Су-25 пройдет испытания в ближайшее время

Москва, 21 апреля. Неуязвимый для ракетных систем штурмовик Су-25СМ3 «Грач» с новыми прицельными системами и комплексами обороны планируется испытать в ближайшее время.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Очередная антикурдская провокация турецких властей провалилась

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net