Блог сайта «Мир оружия»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2016

Новости за 27.04.2016

Блог сайта «Мир оружия» 

Корабли США будут «удирать» от российских гиперзвуковых ракет


Термин «Холодная война» хоть и остался в далеком прошлом, однако борьба за лидерство в сфере обороны и вооружения между ведущими государствами на планете не прекращалась ни на мгновение. Россия продолжает удивлять Запад. Казалось бы, Вашингтон, имея такой серьезный военный бюджет, должен давно уже обойти Москву по разработкам, однако не всё в нашем мире решают деньги. 

Американское издание Washington Free Beacon пишет о том, что испытания гиперзвукового летательного аппарата, проведенные в России накануне... Читать дальше...




Блог сайта «Мир оружия» 

В нашем Минобороны нуждаются все. Даже Танзания


Можно сказать без какого-то особого преувеличения: за нашим вооружением выстраиваются очереди из покупателей со всех концов света. В сегодняшней заметке уже говорилось об индийском заказе на наши ЗРК С-400. А Танзания, между прочим, как и Индия, приходится признать, весьма давний и традиционный наш клиент. 

Российские (советские) системы вооружения пользовались в этой не самой крупной (впрочем, далеко и не самой маленькой) африканской стране всегда большой популярностью. Хотя, конечно... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

С-400 на выданье. Индусы не скрывают своих страстных желаний обрести «Триумф»


У нас, как говорится, товар, у вас купец! Красавица в полном, можно сказать, соку. По сравнению с нею все прочие западные – «невзрачные замарашки». Способна на такое, от чего просто разрывает на части. А любому злоумышленнику даст такой укорот, что и неповадно будет. Чем не желанный выбор? 

Таки да, друзья! Дошел черед и до нашей ненаглядной замечательной системы. А что? Не пришла ли та самая пора, когда можно и обновлять наш арсенал в свете скорого становления в строй всемогущего «Прометея» – С-500? Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Модернизация МиГ-31 в Нижнем Новгороде


Модернизированные в Нижнем Новгороде истребители защитят российские интересы на севере.

В современной российской армии истребитель-перехватчик МиГ-31 не просто востребован, а является ключевым элементом современной системы противовоздушной обороны страны. В связи с обострением борьбы за ресурсы Арктики и меняющейся международной обстановки появилась необходимость усиления северных рубежей России.

Однако, несмотря на заинтересованность Минобороны России, возобновить производство МиГ-31 оказалось весьма сложно... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

В России создается ТОС нового поколения


ТОС-1А «Солнцепек» (Фото: mil.ru/ Министерство обороны РФ)

Начальник Управления по обеспечению оборонзаказа Министерства обороны РФ полковник Михаил Осыко сообщил о том, что в настоящий момент прорабатывается вопрос о создании тяжелого огнемета нового типа. Он должен иметь большую точность и дальность стрельбы и поражающую способность, чем ныне существующий ТОС-1А «Солнцепек».

История вопроса

Военному огнемету в этом году исполнился 101 год. Впервые это специфическое оружие... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Пентагон под колпаком у Минобороны РФ


Несомненно, одним из главных конкурентов Генштаба Минобороны РФ является Пентагон. Так уж сложилось, что внешние вызовы со стороны американцев фактически заставляют Москву работать не покладая рук и совершенствоваться. С одной стороны, это ни к чему хорошему не приводит. Регулярное увеличение финансирования оборонки не даёт выделять средства на другие важные цели. С другой стороны, государство обеспечивает народу безопасность, модернизируя существующее оружие, а также создавая новинки, аналогов которых не существует у других стран. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Самые противоречивые военные разработки прошлого

Первая мировая война дала мощнейший толчок развитию технологий. Именно тогда 100 лет назад появилась военная авиация, танки, противогазы и парашюты. Кстати, все эти штуковины благополучно дожили до наших дней.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Чернобыльский дятел



Вы наверное помните, мы уже подробно обсуждали статью о необычном объекте —загоризонтной радиолокационной станции (РЛС) «Дуга», которая до сих пор возвышается над безлюдными лесами чернобыльской зоны отчуждения.

Предлагаю вам узнать еще некоторые подробности о том, как строилась эта антенна, как охраняла мир и почему прослыла в мире «русским дятлом», рассказал один из создателей «Дуги», главный конструктор современной ЗГРЛС «Контейнер», кандидат физико-математических наук Валерий Алебастров. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Американская военная истерия дорого обходится миру

Оттепель в отношениях России с США и Евросоюзом, возникшая в пору перестройки, сохранялась ровно до тех пор, пока наша страна была готова смотреть в рот «западным друзьям» и быть у них на побегушках. Однако стоило нам проявить самостоятельность и независимую позицию, как сразу с запада на нас повеяло холодом. Особенное раздражение выказали США, которым своевольная Россия разбила мечту об однополярном мире, где они были полновластными хозяевами и вершителями геополитических судеб.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Путь от танка «Кристи» до БТ-2

Семейство легких колесно-гусеничных танков БТ («быстроходный танк») хорошо знакомо не только любителям истории. Этот танк стал олицетворением советской танковой промышленности предвоенных лет. Узнаваемый силуэт и впечатляющие по сей день динамические характеристики данного танка делают его достаточно известным. Успел танк стать и кинозвездой, танки БТ были показаны в популярном предвоенном фильме «Трактористы». Первенцем в линейке танков БТ стал БТ-2, который серийно выпускался на Харьковском... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

АК-47 — не имеющий равных

35 ФАКТОВ О ЛЕГЕНДАРНОМ АВТОМАТЕ КАЛАШНИКОВА

1. За свой автомат Михаил Калашников был награжден орденом Красной Звезды и Сталинской премией, составлявшей 150 тыс. руб. Сумма громадная по тем временам (1947 год). Она равнялась стоимости 10 новеньких «Побед» (стоивших тогда порядка 16 тыс. руб.).

2. Поставленный на вооружение двумя годами позднее (1949 год), автомат стал именоваться – «Автомат системы Калашникова образца 1947 года калибра 7,62 мм». Обычно же его название сокращают до «Калаша». Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Тайное оружие Тянь-Шаня



Известно, что немцы в годы войны искали в горах Центрального Тянь-Шаня источники некоей невидимой силы, способной сломить волю противника без оружия. Не знали фашисты, что горы обладают намного большей силой, чем они могли себе представить. Эта сила заключается в живительной спасательной влаге, закованной в ледники, способной преобразить обезвоженные реки и озёра. Эти ледники стали основой для весьма необычной идеи пополнения водных запасов.

Дон пересыхает, Цимлянское водохранилище мелеет. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net