Блог сайта «Мир оружия»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2016

Новости за 15.04.2016

Блог сайта «Мир оружия» 

Съели «Кука»: самые впечатляющие имитации атак авиации РФ на корабли НАТО

Американские власти жестко отреагировали на облет российскими фронтовыми бомбардироващиками Су-24 эсминца УРО ВМС США Donald Cook. Федеральное агентство новостей вспомнило аналогичные случаи «опасного сближения».

Читать дальше...




Блог сайта «Мир оружия» 

Унижения по-русски… Американский эсминец под прицелом


Эпопея с американским эсминцем «Дональд Кук» задела за живое горячие головы в Вашингтоне. На защиту «заблудившегося» в Балтийском море корабля бросился сам Джон Керри. Дабы снизить напряженность в медиапространстве, он попытался высказаться в жесткой манере, заявив, что по правилам (каким именно, он не уточнил) военный эсминец США мог открыть огонь по «опасно» и «провокационно» приблизившимся самолетам. Хотелось бы сразу же ему ответить: «Сушите весла, ребята».

Думаю, на сегодняшний день все уже смотрели легендарное видео... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

МЧС России. «Бойся, нарушитель! Всевидящий глаз всегда следит за тобой!»


Беспилотники (беспилотные летательные аппараты – БЛА), чем дальше, тем больше становятся привычными в нашей жизни. В военной сфере они и вовсе стали неотъемлемой частью современного ТВД. Нынешняя война уже практически не представляется без использования этих технических единиц (их еще называют дронами), ставших неоценимо важными средствами в деле ведения воздушной разведки. Имеются военные дроны и ударного назначения, хотя на данный момент их активное использование и ограничено, что сопряжено с большим количеством проблем... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Небо под контролем С-500


Что же делать, когда в мире идет полноценное развитие и модернизация? Очевидно: не стоять на месте и быть тем двигателем прогресса, который задает темп. Не сказать, чтобы в России все было так прекрасно в каждой сфере, но есть направления, где нам просто нет равных. Да, это оборонка!

Еще несколько лет назад можно было наблюдать резкий спад в работе оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Но сейчас, смотря на разработку такого оружия, как ЗРК С-500, даже мысли не приходит сомневаться за безопасное будущее нашей страны. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

ВКС РФ получат С-500 в ближайшее время


Воздушно-космические силы России в ближайшее время ожидают появление зенитно-ракетного комплекса С-500 "Прометей", сообщил в эфире "России 24" заместитель главкома ВКС, начальник противовоздушной обороны генерал-лейтенант Виктор Гуменный.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

«Уралвагонзавод» объявил о готовности к серийным поставкам «Арматы»

Серийные поставки боевых машин на платформе «Армата» могут начаться в любой момент, для этого достаточно лишь желания заказчика. Об этом в интервью «Известиям» заявил замглавы «Уралвагонзавода» Алексей Жарич.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Fox News: морпехи США чаще чинят самолеты, чем летают на них

Фото: reuters

Больше половины всех военных самолетов корпуса морской пехоты США простаивают по причине сокращения военных расходов, сообщил телеканал Fox News.

Репортеры телеканала побеседовали с десятками морских пехотинцев, которые служат на двух авиабазах в штатах Северная и Южная Каролина. Они утверждают, что длительные военные кампании в Ираке и Афганистане, борьба с террористической группировкой "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ), а также сокращение статьи бюджета на военные расходы привели к тому... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

ВКС РФ в ближайшее время ожидают появления первых образцов ЗРС С-500

Фото: pbs.twimg.com/media/CfTHN5WWQAQnYUb.jpg

Воздушно-космические силы России в ближайшее время ожидают появления первых образцов зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500, сообщил заместитель главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенант Виктор Гуменный.

"Мы в самое ближайшее время ждем первых образцов зенитной ракетной системы С-500", — сказал генерал в эфире канала "Россия 24", добавив, что сейчас завершаются опытно-конструкторские работы по ЗРС С-500.

С-500 относится к новому... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

ФСБ впервые “засветила” новейший бронеавтомобиль в ходе спецоперации в Дагестане

Во время совместной спецоперации УФСБ и МВД республики Дагестан, которая велась в поселке Ленинкент 13-14 апреля, был использован новейший бронированный автомобиль "Фалькатус". Машина появляется на четвертой минуте видео, размещенного на YouTube.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Стало известно, какую военную технику Иран готовится закупить у России

Москва, 15 апреля. Иран планирует в ближайшем будущем заключить с Россией новые контракты на поставку военной техники. Так, Тегеран интересуют российские истребители Су-30СМ и танки Т-90. Вопрос этих поставок может быть поднят во время встречи министра обороны Ирана Хосейна Дехгана с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Переговоры руководителей военных ведомств двух стран запланированы в рамках конференции по вопросам безопасности, которая пройдет в Москве 26-28 апреля.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Подледные амбиции Англии: что ищут британцы в нашей Арктике?


Сообщение о возобновлении патрулирования английскими атомными подводными лодками арктических вод особой паники в российском штабе ВМФ не вызвало. Публикация в одной из британских газет о подобном намерении была лишь принята к сведению. Тем более, что сам факт отправления yellow submarine на Север высказан в предположительном контексте. Запретить нахождение в международных водах судна, корабля и подводной лодки любого государства Россия не может, даже если он не входит в число «арктической шестерки» ... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Второе рождение крымского «Моря»: чем удивит «разбомбленный» Киевом судостроительный завод


Знаменитый феодосийский судостроительный завод «Море» ждет второе рождение. О восстановлении предприятия заявил зампред правительства России Дмитрий Рогозин, побывавший здесь в начале месяца. Визит на завод вызвал у вице-премьера уныние.

«Такое впечатление, что завод бомбили, Украина хорошенько по нему прошлась "ковровой бомбардировкой"», - написал на своей странице в Facebook Дмитрий Рогозин, который не только осмотрел цеха предприятия с земли, но и облетел территорию на вертолете. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Балтийская дуэль Су-24М и USS Donald Cook


Судя по нервной реакции Пентагона, российские летчики, пролетавшие вблизи американского эсминца Donald Cook в Балтийском море, действовали вполне профессионально, а экипаж эсминца – не очень, замечает Александр Хроленко.

14 апреля в ходе "прямой линии" президент России Владимир Путин напомнил, что "от тайги до британских морей наша армия всех сильней", а гособоронзаказ сохраняется в полном объеме.
В этот же день в Улан-Баторе российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net